Jump to content

Проблема мирового и торгового чата. Ветка предложений №15


Life is

Recommended Posts

15) Проблема мирового и торгового чата

Проблема: то, что я думаю раздражает уже многих, что мировой чат используется больше, как торговый, чем чат для общения я думаю это пора как-то менять, возможно от части эта проблема решится, если торговый чат будет доступен в любой локации, не только в локации со статуей, также работа с пастой одинаковых сообщений в мир чате, помогла бы многих подобных проблем избежать, ведь в мировом чате часто игроки общаются, а это всё уходит в никуда когда начинается новая скидка, или когда тонна барыг пишет "продам знаки", хотя для такого рода сообщений есть одна категория. 

Предложение: изменить механику торгового и мирового чата, с расширением торг чата на все локации, а в мировой чат, доработать фильтрацию сообщений. 
 

 

P.S.  В связи с правилами, основную большую тему разбиваю на 15 маленьких. Ссылка на все дальнейшие предложения из ветки, будет списком ниже, дополнятся будет по мере создания тем.

  1. Расходники за ЧМ. Начало ветки предложений
  2. Сумка персонажа. Ветка предложений №2
  3. Перекупщик. Ветка предложений №3
  4. Склад гильдии и склад замка. Ветка предложений №4
  5. Слоты навыка персонажа. Ветка предложений №5
  6. Разблокировка слотов для навыков и шмота. Ветка предложений №6
  7. Увеличение стака расходников. Ветка предложений №7
  8. Создание новой должности в гильдии - Ремесленник. Ветка предложений №8
  9. Доработка фильтра состава гильдии. Ветка предложений №9
  10. Доработка сообщения и описания гильдий. Ветка предложений №10
  11. Проработка чата гильдии в том числе вовремя событий. Ветка предложений №11
  12. Вынесение книг активного применения в панель к экспертным навыкам. Ветка предложений №12
  13. "Галочка" запрета личных сообщений и обмена для людей не из списка друзей. Ветка предложений №13
  14. Добавление дополнительных слотов в панель навыков. Ветка предложений №14
  15. Проблема мирового и торгового чата. Конец ветки предложений №15

 

 

Заключение

 

Ветка предложений получилась обширная, она предназначена в первую очередь для обозначения многих проблем и желаний большого количество игроков, поскольку при написании темы было опрошено большое количество гильдий/игроков с разных серверов и фракций и проблемы у всех схожи, каждое из предложений естественно можно доработать или видоизменить, но проблемы эти есть и на них с ними точно нужно что-то делать, времена рутинных костылей когда люди как могут выкручиваются что бы их обойти уже порядком поднадоели.

Edited by Life is
Link to comment
Share on other sites

Ой и не говори. Это просто вынос мозга а не чат. Проблема в том, что разработчики не направляют игроков к перекупщику. Выганяя их из чата банами молчанки. Иначе бы был полный порядок. Торговый чат на самом деле вообще не нужен. Но никто увы этого не может понять. Особенно уважаемые разработчики. Функционала перекупщика достаточно с головой. Уменьшить налоги и все. Решить проблему - дело одной недели. Но разработчикам всеравно, что с чатом полный капец.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Uksav сказал:

Проблема в том, что разработчики не направляют игроков к перекупщику. Выганяя их из чата банами молчанки. Иначе бы был полный порядок. Торговый чат на самом деле вообще не нужен. Но никто увы этого не может понять. Особенно уважаемые разработчики. Функционала перекупщика достаточно с головой. Уменьшить налоги и все. Решить проблему - дело одной недели.

Эти налоги это 1) один из видов вывода золота из игры, 2)Некий регулировщик ценообразования у перекупщика. Если убирать вывод золота от перекупщика, то где-то его нужно добавлять, ведь золото (с мобов, квестов, событий и тд.) вводится игроками в игру ежедневно в огромных количествах, и оно должно выводиться из игры, иначе это неизбежно приведет к инфляции, на данный момент вывод золота из игры осуществляется через заточку шмота (цена за клики в золоте), кач талантов, налог у перекупщика и тд., если от перекупщика вывод золота мы убираем, то где то его нужно добавлять или увеличивать до непомерных размеров (через перекупа ежедневно выводится очень много золота). Так же это скажется на регулировании цен, сейчас вы не будете выставлять дорогую вещь 10 раз сильно дороже рынка, по которой ее никто не захочет брать, это сильно дорого вам обойдется, вы начнете снижать цену, чтоб вещь все-таки купили. Опять таки же, это обесценит один из лавочных товаров - торговую лицензию.

15 часов назад, Uksav сказал:

Решить проблему - дело одной недели. Но разработчикам всеравно, что с чатом полный капец.

Решить несущественную проблему создав несколько существенных быть может и дело одного дня, но что делать когда полный капец наступит у перекупа и в экономике?

Link to comment
Share on other sites

хм, так все предложения уже предлагались и не раз.  Я не против, но тут какие то правила на форуме есть кажется.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...