Jump to content

Ап в пвп


Recommended Posts

Раз ВК попросили создавать темы, подкину пару своих мыслей. В прошлом ребалансе уже обещали ап в пвп, но получился, на мой взгляд, лишь фикс в пве, притом фикс довольно сильный. Поэтому в текущем ребалансе хотелось бы видеть только прибавки в пвп составляющей, давайте будем считать, что компенсационную цену мы уже заплатили в прошлом году. Ниже приведу несколько накопившихся за год идей по усилению пвп составляющей без затрагивания пве, чтобы никто случайно не оскорбился.

 

  1. Возможно, стоит поднять шансы оглушения из инвиза, чтобы при 5/5 было 100%. Так получится хоть какой-то базовый стан. Еще в идеале хотелось бы зависимость длительности оглушения от раскачки, но только не в сторону уменьшения текущих цифр на 1, 2, 3 и 4 уровнях. Напомню, что в инвизе еще надо к кому-то умудриться подойти сквозь массовые навыки (особенно 7х7 корни ловчего) и банки антиинвиза.
  2. Бесполезный на текущий момент опасный удар можно переквалифицировать в навык дальнего действия. И добавить туда дебафф на уменьшение скорости передвижения, чтобы с помощью данного навыка можно было кого-нибудь догнать или хотя бы попытаться.
  3. В притяжении хотелось бы увидеть гарантированное наложение немоты на что-то вроде 2 / 2,5 / 3 / 4 секунды. Это даст шанс безопасно использовать данный навык для своей прямой функции - притягивать противника. Сейчас, например, можно притянуть друида и сразу поймать пение. И задумываешься, а стоит ли вообще притягивать.
  4. Истощающий удар на данный момент является скорее навыком для поднятия настроения противника. Один раз против вара с рогом в 2х2 мне "повезло" раз 5 подряд получить уклонение, блок или парирование вместо ожидаемого стана. Длительность оглушения хорошо повышается талантом, так что тут в принципе сойдет. Но применяемость навыка точно должна быть улучшена. В идеале сделать так, чтобы он не уходил в защитные параметры. И усилить дебафф, уменьшающий уклонение. 
  5. Кроме навыков также хотелось бы затронуть таланты. Первая ветка дает 8% сопры после инвиза, что в принципе сойдет. Вторая ветка дает +1 сек стана (пока что работающего плохо) и, по идее, что-то должно быть еще в блоке ключевых талантов. Талант на пассивку, очевидно, предназначен исключительно для пве. Предназначение таланта на жажду крови тоже очевидное - посмеяться с людей, которые будут тратить 22 маны + время на каст дробящего удара ради отхила в лучшем случае на 120+- хп, при том, что комбинация нормальному высокоуровневому искателю в принципе не нужна. Значит, пвп талантом является обратная гравитация. Но лично я бы ради 20% сопры в кучу противников не прыгал. Одно дело, если бы такой талант был у стража, например. Тут с идеей все ясно - ты, очень толстый, прыгаешь в толпу противников с бонусом сопры и вносишь хаос в их ряды. Но зачем кожаному искателю без защитных навыков такой суицид - вопрос. В плане использования притяга для сближения мне как раз выгоднее притянуть противника в кучу союзников, чтобы ему там накостыляли. Как тут сделать улучшение, я не знаю, но точно в блоке талантов надо что-то подтянуть под пвп.

 

Под конец повторюсь, что предложил только апы и только в пвп, потому что пве фикс у нас уже был и хотелось бы в этом году при прочтении ребаланса не представлять свое лицо под микроскопом.

 

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

Ждите срез иска в пве. Уважаемые те ещё тролли, сначала режут, после дико апают, и конечно же, потом снова порежут. 

В пвп на счёт инвиза мне форумчане пояснили что за те станы что есть у иска кожа-ткань складывается пополам + у рога тоже не 100% станы, так что тут в балансе.

То что истощающий уходит в уклон это конечно рофел, но если всё же убрать это недоразумение то ждите шанс стана не 100% (и даже не 90%).

Опасный удар это чисто пве тема, тут можно только предложить полную его переработку в плане нанесения крит урона(чтобы крит наносился как раз от кровотока, а не наоборот). 

И нити... я уже предлагал сделать навык дд-навыком. Чтобы после присяга сразу па башке ныыааа. А с инвиза ещё и стан можно было бы наложить... кайф.

На пве талант ругаться нужно, оочень сильно нужно ругаться, ибо где пвп альтернатива? В пве бегать с 30% хп может и возможно, но в пвп это как сказать: «ломай меня полностью». Ждём навык живучести иску, хватит это терпеть:barbarian: 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Iskuxa сказал:

В пве бегать с 30% хп

Мне бы хотелось увидеть изменение под пвп какого-нибудь из двух остальных талантов. Талант на пассивку сделан для пве и замечательно там работает. Его я бы вообще трогать не стал, разве что наноют на фикс.

 

52 минуты назад, Iskuxa сказал:

Ждите срез иска в пве. Уважаемые те ещё тролли, сначала режут, после дико апают

Срез в прошлом году был, получается, сейчас как раз очередь апа:pin1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nth сказал:

Мне бы хотелось увидеть изменение под пвп какого-нибудь из двух остальных талантов. Талант на пассивку сделан для пве и замечательно там работает. Его я бы вообще трогать не стал, разве что наноют на фикс.

 

Срез в прошлом году был, получается, сейчас как раз очередь апа:pin1:

Не тут то было. Срез был в прошлом году, потом с вводом талантов иска апнули, и вот снова будут резать:haha:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, nth сказал:

Мне бы хотелось увидеть изменение под пвп какого-нибудь из двух остальных талантов. Талант на пассивку сделан для пве и замечательно там работает. Его я бы вообще трогать не стал, разве что наноют на фикс.

Так я и говорю про пвп альтернативу. Дали чисто пве скилл, а на пвп положили. Иску нужна выживаемость, хоть маломальская но выживаемость.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас я вам расскажу за выживаемость с 1450 хп в пве, и 1700 на арене (без бафов) :uhuh:

 

Первый день с талантом был весёлый. Особенно весело было получить ваншот от нокти с фул хп:D

 

В целом привыкнув к таланту, собрав 30+% надеги и неплохой проточ шмота +8-9 хотя бы, играть стало куда терпимее, но если вы влетаете в пак мобов и перестаете бить что-либо хотя бы на 2 секунды - получаете путевку к статуе.

Кстати если вам кинут любой мелкий контроль под мобами вы тоже труп, (привет данж бала и его вторая комната со станами ДК у мобов и фиром у призраков) 

Инстовый босс кстати может тоже весело жахнуть на +-900 урона критом по нам с хп пулом 1400-1500 хп

 

P. S. Ноктя теперь не шотит с фул хп, но оставляет примерно 200 хп:D

 

Пвп это вообще отдельный мир у исков, замечательный мир, где любой рога сливает тебя за 2 скила (или прокаст, если вдруг вы каким-то чудом собрали на себе 50% устоя), мир, где ты убиваешься об щит шамана, пока он отдыхает под банкой хила. Мир, где 5/5, гвг и горнило для тебя закрыты ввиду крайней пользы иска в масс пвп. 

 

По ощущениям хотелось бы больше % в тал, а конкретнее в строчку уменьшения урона по иску

Талант на рубящий удар можно заменить на что-то более полезное

Ибо имхо блидбилд даже не может быть реализован без потерь аур и адского регена маны который потребуется на это

 

И самое любимое - фиксированный урон

Большей жопной боли испытать не возможно. На бале с этим прямо от души по старались, фиксированный урон на мир РБ, в дейлике, на гвг. Очень весело бегать на гвг, когда ты не можешь пробежать через локу с туманом чуть не умерев при этом

А на мир РБ какая красотища, с хп пулом в 1400-1500, огонь бьёт тебя на 630 и ты просто бегаешь от него по кругу

Ну и дейлик само собой тоже хорош, статуи бьющие по 450

Edited by Frostless
Душевненько
Link to comment
Share on other sites

Я жду апа гравитации, но не так что салит цель, пережить иска тряпкам итак сложно. А чтобы задержка после гравитации была ниже.

Не скажу, что у иска все плохо в пвп. Хорошо одетый иск спокойно съедает всяких хилов и дд(по типу чк, ханта). Да и недавно появился на арене Амбера хороший иск с руками, который не имея уймы книг(там вроде только одна скора) спокойно рвет многих. Лично отлетал этому иску имея 60% устоя и талант чк на срез урона под фул бафами. Не имба конечно, но не назвал бы класс слабым.

В пве жду фикса пассивки, без нее все было норм. Хотя мне как иску вообще на нее пофиг, до нее итак урона было достаточно, а с ней - дикую прост.

330986784_Screenshot_2022-11-25-03-05-42-15_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f2.thumb.jpg.babdb7c7ea2a32513a142155e80f475d.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Horimiya сказал:

Я жду апа гравитации, но не так что салит цель, пережить иска тряпкам итак сложно. А чтобы задержка после гравитации была ниже.

Не скажу, что у иска все плохо в пвп. Хорошо одетый иск спокойно съедает всяких хилов и дд(по типу чк, ханта). Да и недавно появился на арене Амбера хороший иск с руками, который не имея уймы книг(там вроде только одна скора) спокойно рвет многих. Лично отлетал этому иску имея 60% устоя и талант чк на срез урона под фул бафами. Не имба конечно, но не назвал бы класс слабым.

В пве жду фикса пассивки, без нее все было норм. Хотя мне как иску вообще на нее пофиг, до нее итак урона было достаточно, а с ней - дикую прост.

330986784_Screenshot_2022-11-25-03-05-42-15_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f2.thumb.jpg.babdb7c7ea2a32513a142155e80f475d.jpg

Тут вот видео вышло. Чел хоть и с двумя топ книгами, но больший эффект имеет то, что у него каким то раком 70% скорости атак с фулл пробивом или что то очень близкое к этому. Ну и +28% сопры у него с двух талантов. В паре с очень сильным друидом ему это очень сильно помогает. 

28% сопры с талантов это в общем то много для класса с таким уроном + глухим станом хоть одним. 

https://youtu.be/0JFhd-JZQW4

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, TheWho said:

Тут вот видео вышло. Чел хоть и с двумя топ книгами, но больший эффект имеет то, что у него каким то раком 70% скорости атак с фулл пробивом или что то очень близкое к этому. Ну и +28% сопры у него с двух талантов. В паре с очень сильным друидом ему это очень сильно помогает. 

28% сопры с талантов это в общем то много для класса с таким уроном + глухим станом хоть одним. 

https://youtu.be/0JFhd-JZQW4

 

Да и как-то глупо брать за пример игрока с 2 лучшими книгами игры

Таких игроков скорее всего единицы на всех сервах вместе взятых

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, TheWho сказал:

Тут вот видео вышло. Чел хоть и с двумя топ книгами, но больший эффект имеет то, что у него каким то раком 70% скорости атак с фулл пробивом или что то очень близкое к этому. Ну и +28% сопры у него с двух талантов. В паре с очень сильным друидом ему это очень сильно помогает. 

28% сопры с талантов это в общем то много для класса с таким уроном + глухим станом хоть одним. 

https://youtu.be/0JFhd-JZQW4

 

Там есть ещё видео со спрутовым иском... Вообще страшно смотреть)

24 минуты назад, TheWho сказал:

Тут вот видео вышло. Чел хоть и с двумя топ книгами, но больший эффект имеет то, что у него каким то раком 70% скорости атак с фулл пробивом или что то очень близкое к этому. Ну и +28% сопры у него с двух талантов. В паре с очень сильным друидом ему это очень сильно помогает. 

28% сопры с талантов это в общем то много для класса с таким уроном + глухим станом хоть одним. 

https://youtu.be/0JFhd-JZQW4

 

А стоп, так ты то видео и скинул.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...