Jump to content

Переагривание боссов если человек с квестом


Sednes

Recommended Posts

   Предлагаю сделать так , чтобы человек неважно с какими вещами и точкой не мог если у него нет квеста забрать босса у человека с меньшей точкой и более плохими вещами если у него есть квест.

Легко говоря квестовые задания будет легче бегать , а люди которые уже выполнили кв или фармят босса и при этом не дают убить босса другому человеку(или просто не дают пати) не смогут забрать босса у человека который пришел по КВ даже если у него не заточены вещи или у него просто они хуже.

   Также есть предложение о уводе РБ , а именно если персонаж с агром пытаеться увести РБ , то босс просто перекидывается на ближайшего персонажа в его радиусе, но чтобы ДД классы не могли переагрить боссов сделать так , что танк находящееся в пати уже мог увести босса у одиночного игрока и наоборот. Только надо , чтобы это действовало только на дружественных игроков.

 

Edited by Sednes
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2022 в 02:47, Sednes сказал:

   Предлагаю сделать так , чтобы человек неважно с какими вещами и точкой не мог если у него нет квеста забрать босса у человека с меньшей точкой и более плохими вещами если у него есть квест.

Легко говоря квестовые задания будет легче бегать , а люди которые уже выполнили кв или фармят босса и при этом не дают убить босса другому человеку(или просто не дают пати) не смогут забрать босса у человека который пришел по КВ даже если у него не заточены вещи или у него просто они хуже.

   Также есть предложение о уводе РБ , а именно если персонаж с агром пытаеться увести РБ , то босс просто перекидывается на ближайшего персонажа в его радиусе, но чтобы ДД классы не могли переагрить боссов сделать так , что танк находящееся в пати уже мог увести босса у одиночного игрока и наоборот. Только надо , чтобы это действовало только на дружественных игроков.

 

дошел до квестов на каждого рб, они к счастью нынче необязательны по сюжету, и бегай себе фарми с квестом, отменяй и заново бери, с дейлами так вообще проблем нет, даже персонажа нового качать не нужно

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dryidikk сказал:

дошел до квестов на каждого рб, они к счастью нынче необязательны по сюжету, и бегай себе фарми с квестом, отменяй и заново бери, с дейлами так вообще проблем нет, даже персонажа нового качать не нужно

Не обязательны , но для чего выполняют эти квесты? Правильно, чтобы получить голду для прокачки, а сколько способов получить нормальный голд за час? Правильно только 1 (инст не считаю т.к он только если повезет)

Так вот , 1 раз по кв дать пройти челу ничего не стоит , но фармеры или просто люди которые мешают другим могут не давать этого сделать , поэтому легче сделать так т.к Фармер сможет дальше фармить , а вот человек который зашел чисто КВ повыполнять может на долго задержаться на этих боссах (Особенно новичкам поможет) , а они при этом тоже норм голда приносят 

А есть ведь и переточенный игроки из топ ги которые целые пати не очень прокаченных игроков могут передамажить 

Edited by Sednes
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Sednes сказал:

человек который зашел чисто КВ повыполнять может на долго задержаться на этих боссах

фармеру ничиего не мешает до этого квеста прокачать персонажа и перекинуть на него пуху и шмот 13лвл и так же фармить не проигрывая в приоритете квешникам

Link to comment
Share on other sites

Для этого надо запариться , да и я писал не только про этих РБ , а также фавнов каких нибудь и т.д 

Link to comment
Share on other sites

да, бывает, сам с таким сталкивался что фармеры пройти не дают, кто-то полностью игнорит, кто-то просит голд и не пускает, было бы здорово чтобы квест засчитывался если квешник просто принимал участие в убийстве РБ, как это сделано с некоторыми активностями в боевом пропуске

и механики никакие по агру крутить не надо, и для фармеров нуба ничего по большей части не измениться, даже скажут спасибо что их будут меньше тревожить сообщениями "пати кв"

Link to comment
Share on other sites

Решение проблемы- сделать получение лута для задания не по «переагриванию», а за «участие в убийстве», как с БП, и все. По крайней мере для начальных квестов на убийство РБ точно подойдёт такое решение.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Панда Варварская сказал:

Решение проблемы- сделать получение лута для задания не по «переагриванию», а за «участие в убийстве», как с БП, и все. По крайней мере для начальных квестов на убийство РБ точно подойдёт такое решение.

 

 

 

1 час назад, Igor7857 сказал:

да, бывает, сам с таким сталкивался что фармеры пройти не дают, кто-то полностью игнорит, кто-то просит голд и не пускает, было бы здорово чтобы квест засчитывался если квешник просто принимал участие в убийстве РБ, как это сделано с некоторыми активностями в боевом пропуске

и механики никакие по агру крутить не надо, и для фармеров нуба ничего по большей части не измениться, даже скажут спасибо что их будут меньше тревожить сообщениями "пати кв"

Ну как вариант , в любом случае просто , что-то поменять надо

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2022 в 13:34, Sednes сказал:

Так вот , 1 раз по кв дать пройти челу ничего не стоит

А, то есть на сервере только ты один играешь и думаешь если ты "один" пришел пройти КВ, это не сильно помешает. А теперь сам стань пофармить рб, и принимай таких "одних" через каждые 10 минут (на каждый Рес а оно так ой как часто получается) я фармил в игре все и могу сказать со стороны этих фармеров, что стоять в том же лабе час+ пока лабоводы проводят по очереди РБ за голд не очень весело.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Diper сказал:

А, то есть на сервере только ты один играешь и думаешь если ты "один" пришел пройти КВ, это не сильно помешает. А теперь сам стань пофармить рб, и принимай таких "одних" через каждые 10 минут (на каждый Рес а оно так ой как часто получается) я фармил в игре все и могу сказать со стороны этих фармеров, что стоять в том же лабе час+ пока лабоводы проводят по очереди РБ за голд не очень весело

Тебе так тяжело прочитать мой текст? Иначе почему ты подумал , что я думаю , что я один на сервере и один выполняю кв если я даже пати упоминал

А тот же фарм голды много не приносит обычно (если конечно там 6 часов не стоять) , а КВ-шники фармера мешают т.к они могут пройти фавны/коты за 30-60 минут и уйти оттуда , но фармеры расстягивают это до 1:30-2 часов , да и фавны с котами пройти гораздно быстрее принесет хороший голд тем кто их ходил , а ведь я еще не учитываю , что фавны и коты бегает очень много игроков котороые апают лвла , ведь с 22 на 32 с котов и фавнов очень много опыта идет (Про лаб также)

Да и предложено 2 идеи одна в пользу КВ-шника, а другая поровну 

Edited by Sednes
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sednes сказал:

Тебе так тяжело прочитать мой текст? Иначе почему ты подумал , что я думаю , что я один на сервере и один выполняю кв если я даже пати упоминал

А тот же фарм голды много не приносит обычно (если конечно там 6 часов не стоять) , а КВ-шники фармера мешают т.к они могут пройти фавны/коты за 30-60 минут и уйти оттуда , но фармеры расстягивают это до 1:30-2 часов , да и фавны с котами пройти гораздно быстрее принесет хороший голд тем кто их ходил , а ведь я еще не учитываю , что фавны и коты бегает очень много игроков котороые апают лвла , ведь с 22 на 32 с котов и фавнов очень много опыта идет (Про лаб также)

Да и предложено 2 идеи одна в пользу КВ-шника, а другая поровну 

Вот ты опять считаешь затраты только твоего времени. Первая идея сразу в топку а вот вторая норм. 

Link to comment
Share on other sites

Когда мне какой-то гаврик не давал пройти РБ обзывая "нубом, свали [...] отсюда".
Я писал в мировой чат, и хоть не скажи, но приходил какой-то лук 32 или варвар и 2 тычек убивал РБ. А фармер оставался сосать лапу с потерянным достоинством.
Но это редко бывает, в основном фармеры добавляют в группу.
По этому нет особого смысла загоняться на эту тему, просто попробуй завести друзей. Многие 32 сидят и скучают, им заняться особо нечем - вот тебе будет помощник. А ему карма, мол помогаю бомжам и нубам :)

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, если начальный остров это обучающая зона, и если делать зачет кв при участии в убийстве, то нужно будет переносить эту деталь и на дальнейшие острова. Иначе новый может почувствовать себя обманутым "какого [...] я там проходил кв так, а тут надо так"
И вот подобное упрощение на дальнейших островах это уже совсем другая история

Как еще один вариант можно сделать кв на убийство РБ "синим", а награду с "желтого" кв перенести на какое-то другое задание

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...