Jump to content

Изменение навыка "Глаз дракона"


Recommended Posts

1)Обновить описание навыка: длительность навыка, % восстанавливаемой энергии, параметры "скорость атаки" и "точность".

 

2)Все по старому: маг кастует "глаз дракона" на себя или союзника. Механика становится как у инвиза рога/иска, т.е. пока активен навык повторное нажатие отменяет его действие и навык уходит на перезарядку(10 сек). Длительность становится 20 секунд(?) и обновляется при успешном попадании автоатакой под действием "глаза дракона".

 

Это обновление упростит/сделает приятнее геймплей магов(естественно). На сейчас очень надоедает его постоянно кидать, особенно в какой-нибудь толпе. Ну а в целом, это просто избавление от "ненужных", рутинных действий в пользу ДД скилов, ведь маги - это не топ дд, да? Поэтому данный бафф будет ооочень приятным. Надеюсь маги поддержат меня!

 

Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Content сказал:

Надеюсь маги поддержат меня!

 

Поддерживаю!

22 минуты назад, Content сказал:

Обновить описание навыка

Этот пунктик по хорошему надо сделать всем классам

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что данная тема быстро затерялась/не обратила на себя внимания... Такое ощущение, что магов вообще нет... Думал, что хотя бы человека 3-4 подискутируют или одобрят... Да и скорее всего разработчики даже не увидят... Очень печально...

Но я не отчаиваюсь и предлагаю еще один вариант изменения: просто сделать стойку. Но что-бы для группы было не жирно - порезать прибавки для группы в 3 раза, т.е. получение энергии от авты, меткость и скорость атаки... И ключевой талант сделать исключительно для мага...

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, к чему это, и так всё хорошо с глазом. Авось ещё нерфанут в ребалансе.

25 минут назад, Content сказал:

Но что-бы для группы было не жирно

В смысле для группы?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sledopblt сказал:

Не понимаю, к чему это, и так всё хорошо с глазом. Авось ещё нерфанут в ребалансе.

В смысле для группы?

Как аура жреца/некра

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sledopblt сказал:

Не понимаю, к чему это, и так всё хорошо с глазом. Авось ещё нерфанут в ребалансе.

Я не соглашусь по поводу "все хорошо". Основная роль мага(ИМХО) - нанесение урона. И если следовать этому критерию, то в данную категорию входят: ЧК, искатели, жнец, ловчий, разбойник, охотник, БД(надеюсь на полное изменение класса), вождь, рейнджер ну и сам маг. С этим согласны? Если что, я затрагиваю исключительно тему ПвЕ. Это на будущее. 

 

Топовые дамагеры на сейчас: рей, искатель, БД(?), разбойник(?), жнец, охотник. 

С этим согласны?

 

Далее... Рассмотрим этих дамагеров: 

 

1)Рейнджер: на мой взгляд самая "вкусная" стойка, которая дает +20% к точности и физ. дд(если не ошибаюсь). Просто ключевой навык у реев, который незаменим для данного класса. Так же как и у мага глаз... Только вот это стойка, которую ты включил и забыл... Так же класс имеет огромный урон, с взрывным прокастом, да таким, что маг нервно курит в сторонке... А то что сейчас кожникам стал доступен такой стат как КД, ну уж тут мое почтение... Для примера возьмите рея Шинры... Хотя даже у него он не до идеала собран, но кд как стата, там прилично...

 

2)Искатель: ооо у этого товарища 2 стойки, которые тоже являются основой для данного класса, и их ты тоже включаешь и забываешь... Так же присутствует бафф на скорость атаки и пробив и он его активирует 1 нажатием и только для себя. Вот сделайте искателям возможность использовать этот навык на союзников, посмотрим как они обрадуются этому изменению. +этот бафф длится 35 секунд, имея возможность продлить его до 49 секунд, т.е. нажал и забыл... Ну и как вишенка - это щит: приятное дополнение для соло пробегов и не только, благодаря ему +20% физы. А забыл про талант на пассиву экспертную: 40% физы... Только талант немного "сырой". Лучше бы он не опускал уровень здоровья до 30%, а просто сделал максимум здоровья 30% и работала бы она на постоянной основе. Сейчас скорее всего при подъеме выше 30% она так же отключается с талантом и получается что она не 100% времени работает(но это не точно). Думаю они с этим талантом хотели сделать ее перманентной... В общем разрабам есть над чем поработать...

 

3)БД: ну тут все очень непонятно... Класс требует полного переосмысления и смены навыков. Если его сами уважаемые разработчики сравнили со жнецом, то БД отстает от него голов на 5, если не больше... Все что есть у БД(я очень давно смотрел его скилы): стойка в 30% авты и бафф скорости атаки, который такой же каличный как у мага(постоянно обновлять надо от кд до кд)... Прокаст очень слабый(ПвЕ), так что со стороны авты слабоват он... 

 

4)Разбойник: просто универсальный дамагер, могет как в скорость атаки, так и в прокастного, причем прокастный лучше, как по мне... Что скорость атаки, что КД разгоняется 1 кнопкой(и 1 нажатием!!!! не на кого-то, а только на себя!!!) и единственный минус жать от кд до кд... Так же стойка у рога очень хорошая, аналог стойки искателя(на КШ и КУ)... Прокаст тоже приличный, с талантом на инвиз(на остаточный урон от инвиза) имеет прибавку к урону от пачки к пачке в инстах...

 

5)Жнец: новый класс, но его потенциал очевиден... Лучше бы форма демона была стойкой(имхо) или была прожимной как бафф в любой момент... Но даже в таком виде получает все плюшки в этой самой форме, при мечах 32 ПК и в скорость в купе с перезарядом, получает огромную прибавку к кд, там я думаю под 140% спокойно разгоняется... Имеет стойку на доп урон, пробив и урону к скилам... Естественно имеет сильный прокаст, завязанный на облике... Но мы ждем пока кто-нибудь оденет нормального персонажа... 

 

6)Охотник: имеет базовую стойку(хуже чем у рея конечно, но зато базовая), Бафф на скорость атаки и пробив, которая имеет кд чуть меньше чем длительность, но имея 15% кд от ги, это уже упрощает чутка им жизнь... Так же имеет неплохо прокаст, возможно на уровне с магом(при сборке через КД), но зачем, если можно собрать его в авту, верно? Достаточно яд кидать и намана... Метка, это вообще смех... Увеличивает урон ДРУГИХ ОХОТНИКОВ... Не ЧСВ персонаж, точно... Это все равно что у ЧК гримуар будет увеличивать урон ДРУГИХ ЧК... Думаю посыл понятен... 

 

Про ловчего конечно стоит написать, но в силу того что я не досконально погружался в этот класс, не могу что либо сказать за данный класс... Видел только циферки урона его кота на ЗБТ(когда стримели все кто можно) по 1.6к и выше... Сейчас ждем нормально каченных и одетых этих персонажей... Но даже у него скилы жать "приятно"... Концетрация, Аура леса, хил, второй хил... все жмется с 1 нажатия... А не: нажал на скил, потом нажал на питомца и так каждый раз... Будь так мне кажется людям бы в разы менее приятно было играть за него...

 

И маг на их фоне: имеет СБ(я удивлен почему его нельзя кидать на союзников, не ну а че... Иммунку и глаз можно кидать, что-бы баффать других дамагеров, но не свой дамаг... Хотя кто из выше перечисленных ТОПОВ баффает других членов группы!? Вооот)... Шар имеет приличный дамаг, но блин, тут тоже самое что и у ЧК со стрелой... Осколки - качается из-за стана, в основном, прибавки урона там не космические(АоЕ скил все таки)... Цепи - ну они есть, окей... Даже СБ смотрится лучше чем эти цепи... 

 

С базовыми разобрались, теперь экспертки: Яростное пламя - самый лучший навык мага на данный момент: хорошая прибавка урона, комба с ледяной стрелой на стан и увеличивает урон на 20%(НЕ ТОЛЬКО МАГОВ, А ВСЕХ ЧЛЕНОВ ОТРЯДА). Ледяная стрела - перк для галочки: имеет смешные прибавки по урону и 50% замедление скорости атаки на полной прокачке, но данный скил не качают и я не собираюсь, а значит 20% дебафф скорости атаки и тот в сопру на рб уходит... Перегрузка - тоже экспертка есть, ну ок, нет ну ок... Полезна максимум с талантом "Сноп молний", а так можно и не брать... "Аура огня" - вот она стойка моей мечты!(сарказм, а то некоторые подумают еще чего)... Она на столько полезная на сколько и пассивка Перегрузка... Берется уже на уровне игры: ну надо для галочки докупить, не ну а че у меня слот пустой?! Не порядок... Барьер - используется соло игроками, т.к. в пати ну ты вряд ли упадешь(до пиратов... Ну а в пиратском контенте, если ты только качаешься даже он тебя не спасет). Ну и глаз из-за которого собственно и поднялась данная тема: 

 

1)Данный скилл является основным для всех билдов мага... И, на данный момент, у меня 30% кд(я качаю мага. 26 лвл) да и в целом это уже не мало, т.к. в ги с кд это было бы уже 45%, а с книгой - все 60%, но не суть... Суть в том что кд составляет 23 сек(30% кд, повторюсь), а длится скил 17 сек(выяснил путем отсчета "окна" между повторным использованием)... Надо постоянно наводиться на себя, т.к. в большинстве случаев баффаю именно себя и это как-то неудобненько...  Ну и что, это норма по вашему? Чет у рея стойка всегда, у иска стойки тоже всегда и бафф с овер дофига временем действия(еще и с возможностью увеличить его), охотник так же всегда со стойкой и своим баффом... Разбойник туда же... И все эти ДД все юзают на себя и быстро или баффают только урон своего класса... Ну так почему маг то должен кого-то баффать кроме себя? Он что "особенный"? И дело то не только в неудобстве... Дело в том что 4/4 навык на персе не перманентный... В общем мое мнение что основной навык персонажа должен быть всегда при самом персонаже, а не на ком-то еще и быть всегда... Вот я к чему... Поэтому и рождаются такие идеи... Надеюсь на понимание

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Content сказал:

Перегрузка - тоже экспертка есть, ну ок, нет ну ок... Полезна максимум с талантом "Сноп молний", а так можно и не брать..

Как по мне пасивный дамаг всегда полезен.Ну и в темах и гайдах на магах почему то все советуют апать этот скил,ведь если посмотреть урон там очень таки приличный...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Как по мне пасивный дамаг всегда полезен.Ну и в темах и гайдах на магах почему то все советуют апать этот скил,ведь если посмотреть урон там очень таки приличный...

240% при 4/4, а с каченным талантом урон и вовсе не увеличивается и опережает эти 240% только тогда, когда маг 4-х задевает...

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Content сказал:

И дело то не только в неудобстве... Дело в том что 4/4 навык на персе не перманентный.

Может делов в антиинвизе? Не слишком ли жирно перманентно палить инвизеров,ещо с такими бонусами? Перемещаем возможность палить инвиз в ауру огня,с апом дальность,антиинвиза будет возростать и в таком случае апаем даем вам перманентный глаз.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Как по мне пасивный дамаг всегда полезен.Ну и в темах и гайдах на магах почему то все советуют апать этот скил,ведь если посмотреть урон там очень таки приличный...

Да и данный навык не является основным! Глаз мага - это то, что определяет мага как класс... От прокачки пергрузки можно отказаться, а от прокачки глаза - нельзя... Делай выводы, как говорится)

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Content сказал:

Далее... Рассмотрим этих дамагеров: 

К чему тут тонны текста.

Ты сравнил физовиков с маг.дд, что уже само по себе несравнимо. И, как отметил уважаемый Холмс, маг.дд не должны бить столько же, сколько физ. Преобладание физы над магией - отдельная тема.

По поводу глаза: с талантом навык имба, правда, придётся делать больше регена маны.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Content сказал:

240% при 4/4, а с каченным талантом урон и вовсе не увеличивается и опережает эти 240% только тогда, когда маг 4-х задевает...

Ну подожди,чтоб получить эти таланты нубам нужно год задротить.

Вас не заставляют выберать талант на перезагруз и как бы разве это не прикольная фича? Не апая навык(согранив тьму очков)получить перманентный урон сколько там % от мдд 50% или 70?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Может делов в антиинвизе? Не слишком ли жирно перманентно палить инвизеров,ещо с такими бонусами? Перемещаем возможность палить инвиз в ауру огня,с апом дальность,антиинвиза будет возростать и в таком случае апаем даем вам перманентный глаз.

Ага, только заклинатели тем временем:image.thumb.png.9546d9fe8eb16f5f3e402675366f0b63.pngimage.thumb.png.074e4913aa757631668ea54803756ee2.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Content сказал:

Да и данный навык не является основным! Глаз мага - это то, что определяет мага как класс... От прокачки пергрузки можно отказаться, а от прокачки глаза - нельзя... Делай выводы, как говорится)

Окно с 50% КД составляет секунды 3.

Глаз даёт право магам пихать в кольца пробив, а в пояс Крит (если дешёвая сборка), палит инвиз. Уже достаточно плюсов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sledopblt сказал:

К чему тут тонны текста.

Ты сравнил физовиков с маг.дд, что уже само по себе несравнимо. И, как отметил уважаемый Холмс, маг.дд не должны бить столько же, сколько физ. Преобладание физы над магией - отдельная тема.

По поводу глаза: с талантом навык имба, правда, придётся делать больше регена маны.

Тогда вопрос: а зачем вообще нужны маги/чк как класс НАНОСЯЩИЙ УРОН? Баффать физиков? Очень смешно... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Content сказал:

Ага, только заклинатели тем временем:image.thumb.png.9546d9fe8eb16f5f3e402675366f0b63.pngimage.thumb.png.074e4913aa757631668ea54803756ee2.png

 

Ну тут хз,у закла как бы этот навык вообще не апают(как и самих заклов было очень мало много лет)

У мага глаз олицетворяет клас он во всех сборках,а глаз закла хоть в 1 найди на фуле.

4 минуты назад, Sledopblt сказал:

По поводу глаза: с талантом навык имба, правда, придётся делать больше регена маны.

Говорят что талант жрал много маны только на 1 и 2 тесте,на 3 все было впорядке и это при условиях пробива в кольцах.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Ну тут хз,у закла как бы этот навык вообще не апают(как и самих заклов было очень мало много лет)

У мага глаз олицетворяет клас он во всех сборках,а глаз закла хоть в 1 найди на фуле.

Ну ты придрался к тому, что антиивиз имба и не должен висеть всегда... Вот у гор он может висеть всегда... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

И, как отметил уважаемый Холмс, маг.дд не должны бить столько же, сколько физ.

Мне вот интересно, а почему так? Во многих играх маги на равных вносят урон по фрагам в соло таргет, а у мага видимо решили сделать фичей "масс урон", который к слову иск легко перебьет. А чк дд в соло таргет, который сольет любому классу.

Ловчий вообще не является дд классом, если верить его ролям при создании, но при этом в билде через булаву там дикий урон, чуть ли не больше реевского( криты 10к с ауры леса каждые 2 сек, как вам такое?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Мне вот интересно, а почему так? Во многих играх маги на равных вносят урон по фрагам в соло таргет, а у мага видимо решили сделать фичей "масс урон", который к слову иск легко перебьет. А чк дд в соло таргет, который сольет любому классу.

Ловчий вообще не является дд классом, если верить его ролям при создании, но при этом в билде через булаву там дикий урон, чуть ли не больше реевского( криты 10к с ауры леса каждые 2 сек, как вам такое?)

Я с тобой согласен, но ловчий все же считается ДД по мнению игры:
image.thumb.png.1c1f2228a61f78d3ba2810267c49a93a.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Мне вот интересно, а почему так? Во многих играх маги на равных вносят урон по фрагам в соло таргет, а у мага видимо решили сделать фичей "масс урон", который к слову иск легко перебьет. А чк дд в соло таргет, который сольет любому классу.

Ловчий вообще не является дд классом, если верить его ролям при создании, но при этом в билде через булаву там дикий урон, чуть ли не больше реевского( криты 10к с ауры леса каждые 2 сек, как вам такое?)

Просто разработчики клали на маг дд персов,они играют за физешеров и им это в кайф,а маги так жалкая ошибка...

Link to comment
Share on other sites

Тут даже дело не в физе или магии... Тут дело в сравнении 2 классов, которые оба ориентированы на нанесение урона... Но ты наносишь другой тип урона, поэтому ты обязан быть слабее... Бред

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Content сказал:

Я с тобой согласен, но ловчий все же считается ДД по мнению игры:
image.thumb.png.1c1f2228a61f78d3ba2810267c49a93a.png

Выбери иска, рея, вж, чк. Там будет роль "Нанесение урона", тут ее как бы и нет... А роль "смешанный урон" есть и у паладина)))

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Sledopblt сказал:

Окно с 50% КД составляет секунды 3.

Глаз даёт право магам пихать в кольца пробив, а в пояс Крит (если дешёвая сборка), палит инвиз. Уже достаточно плюсов.

Так из всех дд только у мага нет бафа на пробив, вот ему и дали манорег в глаз, что бы он мог в кольца пробив ставить

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Content сказал:

Тогда вопрос: а зачем вообще нужны маги/чк как класс НАНОСЯЩИЙ УРОН? Баффать физиков? Очень смешно... 

Ну-с, смешно, оно так и есть, но администрация отвечает таким образом.

Если глянуть, то чк больше дебаффер, а маг наносит много урона по области (искам с массухой привет, пора нерфить).

22 часа назад, Salamander сказал:

Говорят что талант жрал много маны только на 1 и 2 тесте,на 3 все было впорядке и это при условиях пробива в кольцах.

У меня реген в плаще + ги, в поясе Крит, в кольцах пробив. Таланты на маны из первой ветки качаны фулл, из второй ещё нет. С глазом маны хватает на 3-4 прокаста, дальше только банки.

В ближайшее время сменю Крит на реген в поясе, посмотрим.

22 часа назад, Horimiya сказал:

Мне вот интересно, а почему так?

Это уже не ко мне вопрос:dunno:

21 час назад, Horimiya сказал:

Выбери иска, рея, вж, чк. Там будет роль "Нанесение урона", тут ее как бы и нет... А роль "смешанный урон" есть и у паладина)))

Думаю, речь про полоски. Если судить по ним, ловчий всё же дд. Но полоски сейчас нужны только для того, чтобы поржать.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Elden сказал:

Так из всех дд только у мага нет бафа на пробив,

А у чк и рога?

Link to comment
Share on other sites

А может быть навык такой из-за того, что его можно на союзников кидать? И чтобы маги не могли держать 2 глаза сделали его таким, какой он есть? Если так, то я только за уЧСВешивание глаза...

Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2022 в 16:10, Content сказал:

Сейчас скорее всего при подъеме выше 30% она так же отключается с талантом и получается что она не 100% времени работает(но это не точно)

работает всегда. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2022 в 19:07, Salamander сказал:

А у чк и рога?

У чк целых 2 скила, которые деф режут, у рога тоже есть, но его не качает никто

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...