Jump to content

Таланты жреца, внесем коррективы


SunriseRU

Recommended Posts

В этой теме я опишу доработки/изменение талантов жреца, которые значительно улучшат игру на данном классе)
Итак:
 

Цитата

иллюзия спасения.png Иллюзия спасения

Если в момент окончания действия эффекта от навыка "Неуловимая угроза" цель не двигается, то она получит отрицательный эффект "Оглушение" на 2 сек.

В данном таланте баш от угрозы конечно вкусно, только его очень легко контрить, шаг в лево/право, в конце действия угрозы, и все, баша нет, а хп он от этой 1 клетки съест мизер. Сделайте что бы баш в конце угрозы прокал с шансом относительно прокачки навыка, то-есть 1/4-20%, 2/4-50%, 3/4-70%, 4/4-100%. Это уберет рандомность данного таланта, иначе это в какой-то мере очередной юзлес талант, ведь в 2022 году люди обзавелись интеллектом, и больше не бегают под угрозой сломя голову, и обходить стан тоже научатся быстро. ИЛИ же баш, 2 секунды это чертовски мало для персонажа, контроль которого убирается банкой очищения, сделайте хотя-бы 3 секунды, поскольку жрец не имеет ни антика ни дот урона, который поможет отойти от противников что бы восполнить здоровье и продолжить бой.
 

Цитата

раскаяние.png Раскаяние

Если эффект от навыка "Искупление" снял с цели 3 и больше отрицательных эффектов, то он восстановит этой цели 10% от максимального здоровья.

По поводу искупа, талант вроде бы приятный, бонус к хилу и все такое, но 10% от хп это же ровным счетом ничего, это в лучшем случае если ты хилишь стража 10к хп, то прибавка будет в 1000хп соответственно, но у дд классов в среднем 4500-6000 хп, и это смешной хил в нынешних реалиях, когда тот же шаман бьет тотемом под 1к, а ведь шаман не дд класс !!! Сделайте хотя бы 15-18% от хп, что бы был заметный буст от таланта, ведь прибавка идет не по умолчанию, а лишь когда снимаешь 2 и больше отрицательных эффектов. В целом пока что талант абсолютный юзлес для арены или пве, единственное применение которое я ему вижу, это гвг, что в целом неплохо, но "Сделайте хотя бы 15-18% от хп"!!!
 

Цитата

озарение.png Озарение

Убийство противника навыком "Расплата" позволяет повторно использовать навык без перезарядки, а персонаж получает положительный эффект на 4 сек. Эффект увеличивает параметр "Перезарядка навыков" у персонажа на 25%.

Так же круто скил, только вот был.... 4 года назад, в целом раньше его активно использовал на арен, но сейчас он лежит в длинном юзлес ящике. Задумка таланта интересная, но опять таки сложно высчитать тот минимум хп при котором расплата добьет противника, а не оставит ему 100-200хп, и баф таланта сработает. Сделайте так же как с рывком рога, с шансом 70% будет прок повторного использования скила без перезарядки, а вот уже баф на 25% кд будет вешаться в случае если расплата убила противника, это будет боле играбельный талант и от этого уже можно как-то отталкиваться. 
 

Цитата

мистич метка.png Мистическая метка

Увеличивает силу навыка от магической силы персонажа на 10%.

В данных реалиях скил почти никто не юзает, все потому что его работа весьма специфична. Хотелось бы видеть его развитие в 2х направления, а именно:
1) Увеличить % срезания дф, в зависимости от прокачки:
   А) Было: 1/4-10%, 2/4-15%, 3/4-20%, 4/4-25%
   Б) Стало: 1/4-15%, 2/4-25%, 3/4-35%, 4/4-50%
2) Уменьшить время действия скила, и так-же уменьшить время его кд, поскольку урон который вносит метка, в данный момент ООООЧЕНЬ сложно реализовать, потому что просто напросто мобы в пве умирают раньше чем спадет метка и нанесет домаг, а в пвп элементарно ей 10 раз снимут очищением, до того как она нанесет урон.

Вот в целом такие доработки в новых талантах я бы хотел видеть, так же жду обратную связть от жрецов с других сервером, очень интересно послушать мнение других)

Link to comment
Share on other sites

Насчёт предложения по расплате не согласен. Скил был как мусором так и останется. Ему надо поднять урон и понизить кд для начала. 

Предлагаю, чтобы на цель вешался дебафф увеличивающий по нему урон на 18% на 6 секунд. А то у нас есть помойный перемир под которым хилы хилятся, а дд на напа переключается, так ещё часто в сопру уходит на рб, а так будет повышение урона по рб каждые 20 секунд. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

Насчёт предложения по расплате не согласен. Скил был как мусором так и останется. Ему надо поднять урон и понизить кд для начала. 

Предлагаю, чтобы на цель вешался дебафф увеличивающий по нему урон на 18% на 6 секунд. А то у нас есть помойный перемир под которым хилы хилятся, а дд на напа переключается, так ещё часто в сопру уходит на рб, а так будет повышение урона по рб каждые 20 секунд. 

Кстати даже о таком не думал, но мне очень даже нравится идея, будет смысл от скила при таких изменения, а на счет увеличения дд, это прям в точку, скил раньше (в 2016-18годах) на сколько я помню шотал ребят в фул веле 24/26лвл (тагда вроде это макс лвл был), когда у них оставалось по 1800-2200хп, а щас расплата не добивает иногда челов у которых по 500-700 хп остается, криж в целом а не скил

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SunriseRU сказал:

Кстати даже о таком не думал, но мне очень даже нравится идея, будет смысл от скила при таких изменения, а на счет увеличения дд, это прям в точку, скил раньше (в 2016-18годах) на сколько я помню шотал ребят в фул веле 24/26лвл (тагда вроде это макс лвл был), когда у них оставалось по 1800-2200хп, а щас расплата не добивает иногда челов у которых по 500-700 хп остается, криж в целом а не скил

Ну после ребаланса я написал тему с идеями насчёт изменений некоторых скиллов жц. В разделе жц есть где-то лежит, пылится, аки брошенная баба(

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bangerz сказал:

вместо него лучше чтоб скилл критовать мог

звучит как план 

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2022 в 01:04, SunriseRU сказал:

В данных реалиях скил почти никто не юзает, все потому что его работа весьма специфична. Хотелось бы видеть его развитие в 2х направления, а именно:
1) Увеличить % срезания дф, в зависимости от прокачки:
   А) Было: 1/4-10%, 2/4-15%, 3/4-20%, 4/4-25%
   Б) Стало: 1/4-15%, 2/4-25%, 3/4-35%, 4/4-50%
2) Уменьшить время действия скила, и так-же уменьшить время его кд, поскольку урон который вносит метка, в данный момент ООООЧЕНЬ сложно реализовать, потому что просто напросто мобы в пве умирают раньше чем спадет метка и нанесет домаг, а в пвп элементарно ей 10 раз снимут очищением, до того как она нанесет урон.

У меня много КД и я юзаю этот скилл по КД. Она наносит приличный урон, а также наносит урон всем противникам в радиусе 1 ярда.

Это хорошо, что мобы умирают раньше, чем спадёт метка :) У тебя метка на фулл?

В 11.06.2022 в 15:58, SunriseRU сказал:

Кстати даже о таком не думал, но мне очень даже нравится идея, будет смысл от скила при таких изменения, а на счет увеличения дд, это прям в точку, скил раньше (в 2016-18годах) на сколько я помню шотал ребят в фул веле 24/26лвл (тагда вроде это макс лвл был), когда у них оставалось по 1800-2200хп, а щас расплата не добивает иногда челов у которых по 500-700 хп остается, криж в целом а не скил

А у тебя, расплата фулл?)

Link to comment
Share on other sites

По моему в правке точно нуждается метка, апнуть срез и все. Расплата хз, в пвп с 50% свирепа надо тестить на 4/4, мб с таким талантом будешь норм тема.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

По моему в правке точно нуждается метка, апнуть срез и все.

Я уже как-то даже смирился :aggressive: Насколько я понимаю, игру на жреце сделали проще — больше не нужно нажимать постоянно ауру, и набивать метку. Жрецы расплатились за это 25% дефа. Может быть для баланса так сделали... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Cure сказал:

Я уже как-то даже смирился :aggressive: Насколько я понимаю, игру на жреце сделали проще — больше не нужно нажимать постоянно ауру, и набивать метку. Жрецы расплатились за это 25% дефа. Может быть для баланса так сделали... :unsure:

Вообще честно говоря я сам не знаю. Ну, метка висит по кд на фул каче даже на рб, в то время как гримуар на РБ висит 1/2 своего времени, так там и окно не маленькое

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Вообще честно говоря я сам не знаю. Ну, метка висит по кд на фул каче даже на рб, в то время как гримуар на РБ висит 1/2 своего времени, так там и окно не маленькое

Для того, кто хотел взять перерыв от игры и форума, ты что в игре, что на форуме слишком часто появляешься:eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

Ну, метка висит по кд на фул каче даже на рб

Рандомная сопра и больше по кд не висит

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Рандомная сопра и больше по кд не висит

Вообще странно, что для дэбафов сделана такая тупая механика, ладно еще станы

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, King Sombra сказал:

Рандомная сопра и больше по кд не висит

Висит) кд собери) 

Рандомная сопра - это и про зону и гримуар и навык закла)

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Horimiya сказал:

Вообще честно говоря я сам не знаю. Ну, метка висит по кд на фул каче даже на рб, в то время как гримуар на РБ висит 1/2 своего времени, так там и окно не маленькое

Ещё надо постараться, чтобы она не по кд висела, разве что сопра :)

Пока висит метка, я стараюсь бросать только Перемирие

Прохождение Перемира по РБ 50%

Edited by Cure
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Horimiya сказал:

Висит) кд собери) 

Не висит. Забудь о кд, не сильно поможет даже при 150%. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Cure сказал:

Прохождение Перемира по РБ 50%

С новой релой которая пробив увеличивает сквозь сопру, этот шанс увеличится интересно:Penguin5:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Daenerys Targary сказал:

С новой релой которая пробив увеличивает сквозь сопру, этот шанс увеличится интересно:Penguin5:

Шанс прохождения метки выше перемира. Так что дело в самом навыке. Так что сомневаюсь, что рела поможет

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, King Sombra сказал:

Не висит. Забудь о кд, не сильно поможет даже при 150%. 

Не начинай) я знаю, что говорю:)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Не висит. Забудь о кд, не сильно поможет даже при 150%. 

Ты про метку? Метка спокойно висит по КД на 4/4. У меня 77% КД

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Cure сказал:

Ты про метку? Метка спокойно висит по КД на 4/4. У меня 77% КД

Сопра вылезла. Весит по кд?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Сопра вылезла. Весит по кд?

А на сколько у тебя метка, и сколько КД?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cure сказал:

А на сколько у тебя метка, и сколько КД?

Уже 3/4, кд 46%±

Я забросил жц

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, King Sombra сказал:

Уже 3/4, кд 46%±

Я забросил жц

Да и я не сильно помню, что там с меткой на 3/4 при 46%. У меня всё в порядке :)

Записал видео и залил в теме "Жрец-Саппорт для пати"

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2022 в 01:04, SunriseRU сказал:

В данных реалиях скил почти никто не юзает

Метку юзают, в основном в инстах в пати. Но только потому что альтернатив нет. Жрец сейчас ходячий бафер/дебафер, поэтому метка/аура/крылья/перемир максится, и можно бегать чуть ли не голым с палкой первого уровня. Урона нет, живучести нет, но в пати все равно оч полезен за счёт усиления других и бесплатной ресалки.

Назвать расплату крутым скилом.. я ну не знаю. Дд с неё все равно много не было. Может на арене как добивалка ток полезна. Зачем делать на неиспользуемый скилл талант - для меня загадка. Возможно, как раз в расплату стан с таланта был бы актуален.

Про искуп сложно говорить. На фоне талантов других классов он выглядит слабовато.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, botbot сказал:

Метку юзают, в основном в инстах в пати. Но только потому что альтернатив нет. Жрец сейчас ходячий бафер/дебафер, поэтому метка/аура/крылья/перемир максится, и можно бегать чуть ли не голым с палкой первого уровня. Урона нет, живучести нет, но в пати все равно оч полезен за счёт усиления других и бесплатной ресалки.

Назвать расплату крутым скилом.. я ну не знаю. Дд с неё все равно много не было. Может на арене как добивалка ток полезна. Зачем делать на неиспользуемый скилл талант - для меня загадка. Возможно, как раз в расплату стан с таланта был бы актуален.

Про искуп сложно говорить. На фоне талантов других классов он выглядит слабовато.

Вау, это же Ботбот :smile: Легенда Топаза, респект))

Согласен с тобой — жрец чистейший хилл-саппорт. На Исскупление я ещё посмотрю, когда будет на 3/4

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Cure сказал:

На Исскупление я ещё посмотрю, когда будет на 3/4

826 дд, хилит 1382 хп. 

Link to comment
Share on other sites

 

30 минут назад, King Sombra сказал:

826 дд, хилит 1382 хп. 

840 ДД, +1137 ХП на 2/4

Вообще вопрос состоял в таланте Раскаяние

У меня раньше было так — Слёзы 3, Хилл 5, Перемирие 5, Аура 4, Крылья 4, Метка 3 и Кара 3

Из-за нового таланта Раскаяние я решил прокачаться в хилл-саппорта — Хилл 5, Перемирие 5, Щит 3, Аура 4, Крылья 4, Метка 4 и Исскупление 3

На всяких там Битвах, ГВГ классная штука :) Если всё правильно нажимать, жрец отлично саппортит пати и немного окружения. Не даёт упасть Оттягивает время кончины :biggrin:, снимает дебаффы и станы

Ещё обычно меня сразу вырезают с пати, но от этого можно спастись — бремя + щит, а потом кара либо перемирие

В большинстве случаев в ПВЕ-шмоте я выживаю (если не попадается чел с ареной +8-10). Мне интересно, как поднимется моя живучесть в ПВП вещах

На арену ещё не успел налить :)Screenshot_7.png.9c56caf2ed989d71d2eaaa9c5025387b.pngScreenshot_6.png.233964e57995f904e42035eb35341581.png

Edited by Cure
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Cure сказал:

У меня много КД и я юзаю этот скилл по КД. Она наносит приличный урон, а также наносит урон всем противникам в радиусе 1 ярда.

Это хорошо, что мобы умирают раньше, чем спадёт метка :) У тебя метка на фулл?

А у тебя, расплата фулл?)

пробовал качал на фулл расплату, все равно херь, а метка наносит смешной урон, раньше гораздо больше била

3 часа назад, Cure сказал:

 

840 ДД, +1137 ХП на 2/4

Вообще вопрос состоял в таланте Раскаяние

У меня раньше было так — Слёзы 3, Хилл 5, Перемирие 5, Аура 4, Крылья 4, Метка 3 и Кара 3

Из-за нового таланта Раскаяние я решил прокачаться в хилл-саппорта — Хилл 5, Перемирие 5, Щит 3, Аура 4, Крылья 4, Метка 4 и Исскупление 3

На всяких там Битвах, ГВГ классная штука :) Если всё правильно нажимать, жрец отлично саппортит пати и немного окружения. Не даёт упасть Оттягивает время кончины :biggrin:, снимает дебаффы и станы

Ещё обычно меня сразу вырезают с пати, но от этого можно спастись — бремя + щит, а потом кара либо перемирие

В большинстве случаев в ПВЕ-шмоте я выживаю (если не попадается чел с ареной +8-10). Мне интересно, как поднимется моя живучесть в ПВП вещах

На арену ещё не успел налить :)Screenshot_7.png.9c56caf2ed989d71d2eaaa9c5025387b.pngScreenshot_6.png.233964e57995f904e42035eb35341581.png

ну видишь, я играю как дд в инстах, и в пвп у меня гибрид я бы сказал.

пве скилы у меня в дд больше, ну и щас пробнул апнуть искуп 2/4.
а пвп так, щит апнул так как из-за таланта в целом нормально держит урона, ну и на арене я играю с полусетом тритонов + достаточно много сейв книг.

image.png

image.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...