Jump to content

Заклинатель и арена


Zicco

Recommended Posts

За последними наблюдениями часто упоминался что заклинатель чуть ли непобедимый класс на арене и решил сделать тему где можно будет делится мнениям о закле. О сильных/слабых сторонах, нужен ли фикс/апп данного класса. Чтобы было всё в одном месте.

 

Выскажу свое мнение по поводу закла в пвп (о том как играть за закла и против него не вижу смысла ибо все приходит с опытом, расскажу в общих чертах, но кто желает может поделиться в коментариях)

В моем понимании нету совсем слабых/сильных классов, вообще не должно быть такого чтобы был слабый/сильный класс, есть ситуации в которых класс слабый/сильный.

 

О том когда пишут что закла не убить и при этом наносит очень много урона скорее всего кажется что, тот кто это пишет, кажется какой то начинающий аренер который только набил пвп и решил фармить велу которые уже хотят уничтожать весь Аринар.  Если припустить когда встречаются начинающие или средние аренеры, то да заклинатель даже при одинаковом шмоте будет сильнее из-за петов, и то это как всегда ситуативно.

 

 

Я имею вот такого заклинателя.

image.png.853399861e0db4c146b132c8585d1cfb.png

Фулл +10 с 9 книгами и ги 12 лвл. Когда ещё фармил велу действительно казалось что закл имба, собаки просто разрывают огромными кусками противников. Но когда начал сражаться противниками равными силы(шмотом/точной/количеством книг) понял что это не такой сильный класс как казалось до этого. Противников которых уже не так просто убить, с массовыми навыками начинают доставать очень много проблем. Условно комба Маг и Пал становятся непобедимыми, о Стражах вообще молчу который хилиться от собак... Можно много говорить ещё о том что контрит но думаю смысл будет понятный...

(Можно сравнить с таким героем с другой игры, может кто знает, Dota 2 героя Meepo - герой которых имеет клонов, в начале и середине игры имеет очень огромную силу, но чем дольше длится игра чем этот герой слабее....)

 

Хотелось бы услышать мнение других игроков и желательно разработчиков, как они видят заклинателя на арене.

 

Какой имбовый или слабый закл желательно бы демонстривовать медиа материалов чтобы было всем проще воспринимать информацию, ибо писать можно много, но как на самом деле...

Вот для примера кину что я делал для своего гайда(конечно тут нету конечных таблиц результата но не критично) 

Спойлер

 

 

Edited by Zicco
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zicco сказал:

Противников которых уже не так просто убить, с массовыми навыками начинают доставать очень много проблем. Условно комба Маг и Пал становятся непобедимыми, о Стражах вообще молчу который хилиться от собак... Можно много говорить ещё о том что контрит но думаю смысл будет понятный...

Когда против меня три вождя в маг дд хочется с арены сразу выйти.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crybaby сказал:

А у Мда случаем не книга спрута?

есть книга спрута

Link to comment
Share on other sites

что то бой с чк и некром затянулся как то

Link to comment
Share on other sites

Закл сильный против слабых.Закл +- живёт при 32 тяже тритон,только из-за этого страдают собаки.У зк в тритонах мало устоя и чтобы сохранить собак, приходится качать пакт на 4/4,теряя птицу(без блага никак),получив +10-12% к дф псам, выживаемость и теряя манорег.Для нормального урона требуется 3 собаки т.к. одна собака наносит мало урона,а сохранить их трудно, нужны забаффы на устой,а съев одно - теряешь другое.Спасибо за снятый пример, и это +10 фдд закл в фулл крит чарах с 9-ю книгами который,как по мне,не выступал против равных.Все ведь противники с 9+ книгами в фулл крит.чарах +10 собранные?

 Хотелось бы ещё увидеть твоего заклинателя в пве сегменте. С обновлением 10.3.3 урон стал намного меньше.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Marnie сказал:

 Хотелось бы ещё увидеть твоего заклинателя в пве сегменте.

В пве у меня закл собран "лиш бы было" так как меня не особо интересует пве контент 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...