Jump to content

botbot

Members
  • Posts

    1554
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Posts posted by botbot

  1. В 09.12.2023 в 12:06, LeeLoo сказал:

    Перемирие

    • Теперь под действием эффекта "Перемирие" противник может атаковать персонажа, но с уменьшенным на 50 \ 55 \ 65 \ 75 \ 85% уроном, а персонаж может атаковать противника, но с уменьшенным на 50% уроном

    Какое-то перемирие курильщика. Праведный персонаж применяет перемирие, чтобы атаковать в крысу.

    С точки зрения баланса так же вопросы: как будет жц спасаться от контроля, если главный навык сейва пропускает контроль? Этот бонус в виде возможности атаковать не реализуем, если ты в контроле. 

  2. В 24.08.2023 в 12:26, LeeLoo сказал:

    Только имейте в виду, что в поисках входа в подземные сокровищницы придется устроить забег по пустыне, при этом маршрут поиска и вход в гробницу будет уникальным для каждого авантюриста! 

    Иски и вожди будут иметь игровое преимущество?

    В 24.08.2023 в 12:26, LeeLoo сказал:

    Расправившись с другим игроком, ассасин получит часть собранной им “Информации”, а в случае групповой игры эта информация достанется ассасину, нанесшему последний удар.

    ДД классы с высоким разовым уроном будут иметь игровое преимущество?

     

  3. В 14.08.2023 в 17:29, Альтрон сказал:

    Как и не нужен дк, пал, храм...я предлагал такую систему, но конечно никто переделывать то что есть сейчас не будет

    Тут бы всё работало как положено, танк танчит, хилы хилят, дд дамажат...но у разработчиков видимо специально цель, что бы дд классы могли закрыть любые дыры в команде сами.  Даже на гвг ирса который сейчас был сделали так, что бы душу можно было носить дд классом без проблем, а не танком.

    Насчёт этого соглашусь, оптимальными персами гвг были иск и вождь. Потому что есть высокая мобильность и это было самое важное, остальное для кулака на том гвг ненужно.

    Более того, дд класс ещё выгоднее, так как именно он получает дроп за урон. И так же он быстрее всего выполняет любой квест на урон (убийство рб/мобов), быстрее фармит и быстрее всего бегает инст. На заре игры это всё компенсировалось низкой живучестью и необходимостью жрать еду, но потом появился безумно выкрученный в бесконечность вамп. То есть, дд классы не просто универсальны, они тупо глобально лучше и об этом уже пишется несколько лет, а разрабам пофиг. Но всё же тема не от этом, давайте от неё не уходить.

  4. Вот только что закончился очередной замок. Страж упал за 30 секунд после падения первых ворот к нему (за 23 секунды с начала первого удара по стражу). За 23 секунды всё, что можно успеть, это пробежать одну локу.

    Как быстро поменять: ввести стражу стадии, как на нокте, когда у него 3 стадии (и чтобы можно было их отличать визуально, это важно) и неуязвимость хотя бы по минуте между ними. Так же добавить ему щит мага в усиленном варианте, чтобы щит держался 1 секунду и срабатывал каждый 1% хп стража и без ограничения по частоте.

    Суммарно это добавит примерно 5  минут жизни стража, что даст возможность хоть немного на нём повоевать. Ещё усиленный щит мага позволит хоть немного убрать на страже доминирование скоростных автоатакеров. С другой стороны, такие обновления не слишком затянут бой, если за замок начнут воевать совсем слабые гильдии. Ну и в последних, такой вариант не нужно будет менять, даже если урон игроков в игре и дальше продолжит расти, потому что паузы не зависят от урона.

     

  5. В 02.06.2023 в 08:26, LeeLoo сказал:

    Система гильдейских меток на карте 

    Там ещё одного момента не хватает. Если согильдиец не приходит на поставленную метку сбора в течении минуты, надо у него из сумки забирать 1000 золота и класть в склад гильдии.

  6. В 02.06.2023 в 08:26, LeeLoo сказал:

    Установка, замена и удаление меток будет сопровождаться соответствующими сообщениями в чате гильдии, а также появлением маркеров на карте и мини-карте. 

    Установку/замену метки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снабжать всплывающим сообщением (как при замене сообщения гильдии).  При удалении метки сообщение в принципе не нужно.

    В 02.06.2023 в 08:26, LeeLoo сказал:

    Обновление окна сообщения для гильдии

    Ещё надо, чтобы старое сообщение оставалось в редакторе.

     

    И ещё, раз уж вы не сделали поиск по журналу склада, то хотя бы уберите из него этот ползунок, он капец лишний, пусть будет окно с полным списком в 5-6 пунктов и кнопки листания. Из-за этого ползунка приходится сперва мотать вверх-вниз список (чтобы весь увидеть) и только потом листать. Это в несколько раз дольше, чем просто листать кнопками.

    image.png.71463501dcdb62f8fd9975185229dcd9.png

     

  7. Ну и ещё хочу заметить, что убивать танков даже сейчас сложно и не всегда возможно (у обоих фракций). А с этими талантами  вообще непонятно что будет. Хотя впереди тесты/правки, но вот первое впечатление такое.

  8. Главная неясность, которую я заметил в описании талантов: непонятно, положительные и отрицательные эффекты накладываются до первого срабатывания, либо на всё время (это актуально и для рел, кстати).

    Вторя неясность: где-то прибавка % идёт прямая к бонусу, а где-то % бонуса увеличивается на % процентов от таланта. Даже сейчас описал и мало понятно. Я думаю стоит придумать какую-то понятную формулировку. Например, когда проценты складываются, писать что талант добавляется к базовому бонусу. А там, где перемножаются (как форта стража), писать, что талант умножает базовый бонус и писать не процент а дробное число, типа 1,4. 

  9. У меня бывает в толпе скилл "залипает" как нажатый и не применяется. И это может длиться секунд 10 и даже больше. В основном относится к слезам жреца. У меня пока что две гипотезы: первая - потеря пакетов, вторая - слёзы пытаются атаковать какого-то второго моба, который в момент атаки успевает выйти из радиуса или умирает. Поймать сам момент сложно, залипание происходит регулярно но не очень часто, закономерности не заметил.

  10. В 26.01.2023 в 14:54, LeeLoo сказал:

    в 2 раза увеличен шанс выпадения поясов уникального класса редкости с боевыми бонусами во всех праздничных Подземельях.

    Что ещё за пояса с боевыми бонусами? Простые чтоли?

  11. Только что, Dart сказал:

    При этом, я так понимаю, тыкают на друида, заходят на него каждый день, попадают в инфографику, а потом уходят качать вождя:advise:

    Иначе объяснить откуда на руби вообще друиды взялись я не могу

    Я ещё отмечу, что статистика за год. Мы обычно склонны замечать то, что было в последние месяцы. А что было зимой/весной уже мало кто помнит отчётливо.

  12. 4 минуты назад, Dart сказал:

    Ушей больше в % соотношении, но при этом, самый популярный класс в инстах — шам и рог, на арене — закл и, внезапно, хант

    У меня есть давняя теория о том, что сперва все игроки начинают ушами, но при этом в основном бегают делают квестики и никуда не лезут почти. И дальше игрок либо уходит из игры, либо вторым классом чаще идёт уже горская фракция, как более осознанный выбор, которым играют полноценно. Отсюда перекос между активностью (которая включает разное) и более важными действиями, такими как инст, арена, битвы.

  13. 1 час назад, Dr Strange сказал:

    2.jpg

    Про популярность классов два комментария:

    1) ваще непонятно, что означает "топ 2", если % показаны для большего числа классов
    2) многие создают мелких твинов, тыкая в того перса, которого предлагают по умолчанию. Это как-то отсеивалось?

     

  14. 3 минуты назад, акм сказал:

    Ну если 30млрд получено, то 10% от них вычислить не сложно. Переплыв и магазины на уровне погрешности. Видимо да, на точке выводится больше.

    А, ты неправильно понял про торговлю с нпц. Имеется в виду сдача шмота/слитков/свитков в магаз после квестов и инстов. Туда весь хлам, который через перекупа не продать, скидывают. Ещё хочу заметить, что заработок "с квестов" некорректен - там не учитываются продажи предметов в нпц, судя по всему.

  15. 2 минуты назад, акм сказал:

    Что-то я не вкурю никак...3млрд голда выведено через перекупа, а 16млрд вброшено....14млрд разницу погасили точкой? Фантастика.

    А где ты выведенное видишь? Там везде только полученное. И основной вывод идёт все же через заточку, мне кажется (и немного через переплыв).

  16. 50 минут назад, Dr Strange сказал:


    1.jpg

    Смешно, суммарно вроде бы красиво, но это только если не рассматривать каждый сервер отдельно. Хорошо, что отдельно показали. Получается средняя температура по больнице. 
    А как активные игроки считались? Твины в порту неактивные тоже учитывались?

  17. В 16.12.2022 в 17:17, LeeLoo сказал:

    Обратите внимание, на всей территории Цитадели действует запрет на использование навыка “Единство гильдии”. 

    Вот до сих пор не понимаю: телепортом пользоваться нельзя, но другие скилы можно. Будто они менее имбовые.

  18. 2 часа назад, Holmes сказал:

    Сопра у БД теперь игнорирует только получения эффектов контроля. Дань не является эффектом контроля, поэтому ходить в сопру БД не будет. 

    Ой, вот внезапно появился вопрос. Слово силы жреца считается за эффект контроля? И угроза.

×
×
  • Create New...