Jump to content

И снова о Apple.


Aohoent

Recommended Posts

Ув. Разработчики. Хотелось бы разъяснить ситуацию с клиентом игры для эппл. Почему создается впечатление, что вы халатно относитесь к этому? Прошу прощения, если я ошибаюсь, я не стремлюсь оскорбить ничью работу, просто так кажется со стороны простых игроков. Я понимаю, как трудно писать игру на кучу платформ и т.д., но все же... Прошлую обнову ждали две недели, поиграли неделю и опять ждать. Я уверен, что еще не дождавшись обновления топей, пару человек ушло, теперь это обновление, еще пару уйдет, потом, если ситуация будет повторятся - уйдут почти все игроки иОС платформы ( кроме мего-задротов), не берусь говорить за всех, но у меня отпадает желание вкладывать деньги в игру, которую я больше жду, чем играю. Я согласен ждать 1-3 дня, но не недели. Я прошу вас, если это возможно, обьяснить мне, что произойдет, если вы выложите клиент игры на сайт. Зарание спасибо! И не делайте так больше, пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

ОТ разработчиков В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ  :facepalm:

 

Сейчас-да, но, на сколько я знаю, они выложили в эпп стор нерабочую версию клиента. Поэтому нужно ждать еще неделю. Окда?
Link to comment
Share on other sites

эпл проверяет товар примерно 6 дней, но из за адаптации под 5 айфон там образовалась очередь, я вообще за то чтоб выкладывать приложение на сайт, jailbreak официально разрешен

 

Link to comment
Share on other sites

Виноваты в этом наверно все-таки Аппл. Ведь именно они задерживают выпуски(

Но не могу конечно же не согласиться с тем что такие ситуации очень неприятны

Ждать топей столько времени... И наслаждаться игрой с Айфона всего то чуть больше недели...

Плюс ко всему праздничное обновление, которое длиться всего ничего владельцы Apple тоже пропустят.

Эх... Очень огорчает подобное... Плакали костюмы и квесты хелуинские.

 

Link to comment
Share on other sites

Будучи счастливым обладателем этого невероятного яблочного устройства я весьма солидарен с автором темы. Уж очень напрягает, что 2/3 всего потенциально игрового времени приходится ждать... Но дело тут действительно в Apple, так как для магазина игрушек необходима проверка, а они как мы уже заметили работают не на высшем уровне...  :unknw:

 

 

Могу лишь Вам, уважаемый топикстартер, да и остальным яблочным игрокам, посоветовать скачать клиент на компьютер... Конечно если и там у Вас яблоко нарисовано, то не подойдет такой вариант... Вообще вариант игры с компьютера весьма неплохо заменяет яблофон...  :good:

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, компьютер полетел( чинить его пока нет надобностм, мои потребности, пока что, полностью удовлетворяет iPad, поэтому я никак не могу поиграть)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже поиграть не могу :)

Еще мен порадовало, что уже два дня игры как впринципенету ни в русском, ни в американском аппсторах.

Link to comment
Share on other sites

Будучи счастливым обладателем этого невероятного яблочного устройства я весьма НЕсолидарен с автором темы.

 

Ждать ждать и ждать:)

И еще, имея такие телефоны у вас должен быть ноутбук/пк с которого вы играете дома.( не думаю что мас), а в школе не играя на телефоне можно и смириться.

 

 

И да: разработчики не виноваты  O:-)

 

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич, зачем томить? Вас самих-то устраивает, что вашу игру удалили из аппстора? выложите вы этот *.ipa файл!

недавно вышла iOS 6.1 возможно критерии игры опять надо поменять?

Просто это ерунда творится, что сейчас хеллоуин пройдет, и тут новый патч будет, отменяющий хеллоуин, и яблочники смогут поиграть только в 2013?

Ни когда бы не подумал, что обновления для меня будут столь проблематичными. гг

 

Никонс, скройся нахер отсюда, плебей.

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич, зачем томить? Вас самих-то устраивает, что вашу игру удалили из аппстора? выложите вы этот *.ipa файл!

недавно вышла iOS 6.1 возможно критерии игры опять надо поменять?

Просто это ерунда творится, что сейчас хеллоуин пройдет, и тут новый патч будет, отменяющий хеллоуин, и яблочники смогут поиграть только в 2013?

Ни когда бы не подумал, что обновления для меня будут столь проблематичными. гг

 

Никонс, скройся нахер отсюда, плебей.

 

Глазки вытри(и да, в игре скроюсь  8) за что посылать то сразу :wacko:

 

 

Зы. Я то не ною хоть и яось в руках.

Link to comment
Share on other sites

Нет, мы не можем выкладывать ipa-файл от лица компании, это нарушение всего чего только можно. Чтобы понять, в чем дело, попробую поподробнее рассказать, как у нас происходит процесс выпуска релиза.

 

В день анонса даты релиза производится сбор версии для Apple App Store и Nokia OVI store. В среднем проверка и аппрув проходит за 5-6 дней, и именно так мы и рассчитываем дату выхода новой версии. В этот раз произошло две проблемы:

 

1. Nokia выпустила раньше на 2 дня, но облажалась и из-за какого-то сбоя, в OVI попала неподписанная версия (раньше такого не было). Вот ответ их поддержки: "Upon checking, I have seen that there are multiple users experiencing the same thing. To clarify the said issue, please be informed that I have contacted our QA team for further investigation. Rest assured that I will keep you posted once the review process is complete." Вчера вечером после нашей жалобы они все-таки выложили правильную, подписанную своим правильным сертификатом.

 

2. Apple пропустила нерабочую версию, совсем. Важно понимать, что в день сборки идет постройка под все 5 платформ, а также первичное тестирование, но в этот раз что-то пошло не так. Ну бывает такое, извините. Кроме как плохой кармой Apple-платформы я это не могу объяснить, хотя лично мне обидно, потому что я большой поклонник продукции этой компании и пользователь. Очень обидно.

 

Вчера мы отправили в Apple на QA новую версию, так что предположительно процесс проверки займет 6 дней и предположительная дата релиза для iOS -  7 ноября.

 

Также, процесс разработки не останавливается в день сбора этих версий - проводятся последние правки по контенту, квестам, и так далее. Все это возможно благодаря тому, что к уже сделанной версии в день релиза скачивается небольшой файл с патчем уже изнутри самой игры. Таким же образом мы выпускаем экстренные исправления найденных ошибок после релиза.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Кузьмич,почему же с андроидом всегда все в порядке ? :)

 

У Google совсем другая политика проверок, что позволяет выкладывать приложение без каких-либо задержек.
Link to comment
Share on other sites

Могли бы вы ответить, какие временные рамки хелоуинского контента в игре, и сколько я, имея продукцию эпл, смогу поиграть в этом обновлении?

Link to comment
Share on other sites

Да, у Google все гораздо проще с релизами. Я уже даже хочу себе вторым телефоном купить Android :)

 

Кузьмич а почему бы вам не сделать обновления в нутри игры?
Link to comment
Share on other sites

Кузьмич а почему бы вам не сделать обновления в нутри игры?

 

не все обновления в нашей игре касаются только контентной части. Скачиванием файла в нутри мы можем править только графику, звуки, квесты. Но так как параллельно еще исправляются баги, о которых нам сообщают игроки или мы их находим сами, то приходится лезь в программную часть, а тут уже без полного апдейта не обойтись.

Кузьмич, Galaxy Note ll бери, зверь машина. :)

 

я сегодня пойду щупать сгс3 и note 2.  Что в руки ляжет то и возьму, хотя про последний такого сказать нельзя - руки у меня не то чтобы прямо большие. :) а по характеристикам да - зверь.
Link to comment
Share on other sites

Могли бы вы ответить, какие временные рамки хелоуинского контента в игре, и сколько я, имея продукцию эпл, смогу поиграть в этом обновлении?

 

не волнуйтесь , поиграете. Предположительно будет длиться месяц. Плюс минус.
Link to comment
Share on other sites

я сегодня пойду щупать сгс3 и note 2.  Что в руки ляжет то и возьму, хотя про последний такого сказать нельзя руки у меня не то чтобы прямо большие. :) а по характеристикам да - зверь.

 

Характеристики, конечно, хороши. Меня лично их дизайн ужасает)
Link to comment
Share on other sites

Мне последнее время продукция apple не оч нравиться, Стива нету и компания творит че хочет, последний айфон и айпод не порадовали.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич, когда предварительно выйдет игра на iOS ?

Ну или что они говорят.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...