Jump to content

Ответ на вопрос : Кто лучше топ дк или топ рей?


Secretrey

Recommended Posts

Всем привет , в этой теме я бы хотел бы ответить на всех интересующий вопрос. Я не буду сравнивать скиллы и броню. Буду сравнивать только дпс (Damage per second) Сейчас я буду сравнивать глефу с луком погибели , итак напоминаю их урон со скоростью.

Составной лук неумолимой погибели ( напоминаю буду учитывать только урон и скорость)

225 физ атака 2.8 скорость.

Глефа неумолимой погибели.

274физ атака 3.4 скорость.

Новички скажут да полюбому дк сильнее , ан нет) Учитываем 4% прибавки урона физ перворожденных и урон станоситься  примерно 234. Лук считаем за 234 единицы атаки. Примерный дпс дк - 80.588. примерный дпс рея - и мы увидим такую циферку как 83.571  :shok: Ну что дк сьели?) Не главное урон а главное равновесие. Так что вот я и ответил на актуальный для игроков вопрос.

П.с. Лично мне не хотелось бы видить предьявы ко мне типо таких  : а ты +10 сравнивай тогда и поймешь. Что я на это отвечу. Я просто не видел глефу погибели +10 ))

Link to comment
Share on other sites

че тут думать,рэй снесет дк.

Пока я ударю,рэй по мне раза 4жахнуть сможет.

А скилы рэевские на уровень выше чем у дк.

(сам себя обосрал,ах нет..не я же данный клас делал..)

Link to comment
Share on other sites

Если у дк руки не из ж..ы растут, то вероятно у дк хорошие шансы. Думаю сравнивать классы бредовая идея. Каждый по своему хорош.

Link to comment
Share on other sites

Okay ребятки будем учитывать статистику хп брони и прочего. У топ рея 2400 хп у дк 2900 . Дэф у топ рея 4к почти  у дк 5250(примерно) Статистика у рея больше и не надо мне писать пургу. Скорость в топ шмоте у рея почти 20%  Учитываем дамаг со скиллами и прочим? Так рей будет еще сильнее . Считаю комментарии по этому излишни

Link to comment
Share on other sites

сравнивать классы бредовая идея. Каждый по своему хорош.

 

Ахх даа :spiteful: А для чего вообщем-то тема создана? Я непонял... ИИИ не нужно писать -

в этой теме я бы хотел бы ответить на всех интересующий вопрос

 

:blush:
Link to comment
Share on other sites

Okay ребятки будем учитывать статистику хп брони и прочего. У топ рея 2400 хп у дк 2900 . Дэф у топ рея 4к почти  у дк 5250(примерно) Статистика у рея больше и не надо мне писать пургу. Скорость в топ шмоте у рея почти 20%  Учитываем дамаг со скиллами и прочим? Так рей будет еще сильнее . Считаю комментарии по этому излишни

 

Твои цифры не совпадают с реальностью. Ок, да? Скорость вообще не повлияет на пвп из-за относительно короткого боя. И ХП у ДК в куда больше(у меня ~2900 хп на 17 лвле).

Комментарии излишни еще ближайший месяц. Сейчас 18-20лвл ДК можно пересчитать по пальцам одной руки.

 

З.Ы. Но предварительные данные не в пользу рея. Если я первый начну бой(нити+выдох или с края локи около рея выйду), то рей упадет. Если рей первый бить начал, то тут уже туго...

И это я говорю о 20 реях(сам я 17, хайреев и на 16 пилил).

Link to comment
Share on other sites

На счет сравнения ДПС копья и лука - это, как минимум глупо, так как ДПС всех видов оружия одного уровня и одинаковой точки равны (кроме одноручной булавы). А у реев еще и арбалеты есть. Но у ДК скорость удара самая низкая, значит урон скиллом будет самый высокий. К тому же, нити неплохо ликвидируют преимущество реев в дистанции.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя сравнивать два разных класса по применению :facepalm:  Это все равно,что сравнивать рогу и дру :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Нельзя сравнивать два разных класса по применению :facepalm:  Это все равно,что сравнивать рогу и дру :facepalm:

 

Нельзя просто так взять и не сравнить унылое гумно с реем  ;D
Link to comment
Share on other sites

Нельзя просто так взять и не сравнить унылое гумно с реем  ;D

 

Сразу видно кто леща от ДК еще не получал ;D ... На топазе ДК не водятся? :aggressive:

Link to comment
Share on other sites

если сравнивать дпс, то по статам физа в параметрах... топ лук +10 +крис +20 лвл +4% 515 физа. топ арб - 614. глефу кто оденит +10 отпишитись  :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

Хп до одного места оно не всегда выручает хотя без него тоже некак.Конечно снесет,рей второй имбо класс после шама имхо

Link to comment
Share on other sites

Нельзя просто так взять и не сравнить унылое гумно с реем  ;D

 

нельзя просто так взять и не сравнить пуху с топ крит ударом скила и дополнитеным мраком с унылым гумном
Link to comment
Share on other sites

Всем привет , в этой теме я бы хотел бы ответить на всех интересующий вопрос. Я не буду сравнивать скиллы и броню. Буду сравнивать только дпс (Damage per second) Сейчас я буду сравнивать глефу с луком погибели , итак напоминаю их урон со скоростью.

Составной лук неумолимой погибели ( напоминаю буду учитывать только урон и скорость)

225 физ атака 2.8 скорость.

Глефа неумолимой погибели.

274физ атака 3.4 скорость.

Новички скажут да полюбому дк сильнее , ан нет) Учитываем 4% прибавки урона физ перворожденных и урон станоситься  примерно 234. Лук считаем за 234 единицы атаки. Примерный дпс дк - 80.588. примерный дпс рея - и мы увидим такую циферку как 83.571  :shok: Ну что дк сьели?) Не главное урон а главное равновесие. Так что вот я и ответил на актуальный для игроков вопрос.

П.с. Лично мне не хотелось бы видить предьявы ко мне типо таких  : а ты +10 сравнивай тогда и поймешь. Что я на это отвечу. Я просто не видел глефу погибели +10 ))

 

Ты ни на что не ответил, просто показал, что дпс лука на 3 единицы меньше копья.  По твоей логике получается что и вар должен проигрывать, так как у топоров и мечей дпс тоже меньше, но я сам видел как топ вар сливал топ рея из кп киллеров в пвп пещере. Так же ты забыл что у королей пвп - шамов дпс тоже меньше.

В реальном бою победа зависит от over9000 факторов ни одного из которых ты не учел.

 

И еще, у топ дк будет не 2900 хп, а 3500+

Link to comment
Share on other sites

Сразу видно кто леща от ДК еще не получал ;D ... На топазе ДК не водятся? :aggressive:

 

Самое простое объяснение почему дк получит леща от рея, это то,что у рея есть шанс двойного дпс(оно же благо). Хотя без этого они равны,но в то же время рей носит легкие доспехи ,а дк тяжелые,поэтому как бы их уравнивает. Скажи мне вариант развития событий рей vs дк пвп?

Ты ни на что не ответил, просто показал, что дпс лука на 3 единицы меньше копья.  По твоей логике получается что и вар должен проигрывать, так как у топоров и мечей дпс тоже меньше, но я сам видел как топ вар сливал топ рея из кп киллеров в пвп пещере. Так же ты забыл что у королей пвп - шамов дпс тоже меньше.

В реальном бою победа зависит от over9000 факторов ни одного из которых ты не учел.

 

И еще, у топ дк будет не 2900 хп, а 3500+

 

Ну киллеры днища, топ шмот рея очень уж уг для пвп,так как вар в щепки разнесет с дамагом и критами его за пару ударов(рывок дает 3 удара+кровотек успевает). Шам это одно дело,он должен вообще не подпускать к себе противника,а дк что, как и вар может не отпускать рея от себя? он такой же как и пал и бд, после нитей он уже такая же дощечка.
Link to comment
Share on other sites

Каст выдоха->Нити->Удар выдоха(привет стан! Хоть и миниатюрный, но вполне достаточно для дальнейших действий)->Шип->Обычный удар(в 95% случаях перс успевает ударить)... Ну дальше гуляем под дезой и при этом кастуем выдох... Дальше рей труп...

 

Link to comment
Share on other sites

Каст выдоха->Нити->Удар выдоха(привет стан! Хоть и миниатюрный, но вполне достаточно для дальнейших действий)->Шип->Обычный удар(в 95% случаях перс успевает ударить)... Ну дальше гуляем под дезой и при этом кастуем выдох... Дальше рей труп...

 

А кто сказал что успеешь выдох сделать до дезы?
Link to comment
Share on other sites

А кто сказал что успеешь выдох сделать до дезы?

 

Там вроде как(надо б потестить) без вариантов. Кастуешь нити и перс сразу бьет выдохом, т.к. выдох то уже висит. Ни разу не видел, что кто то дезой успел бы шмалнул между нитями и последующим выдохом...

З.Ы. Нужен рей для тестов  ::)

Link to comment
Share on other sites

Хп до одного места оно не всегда выручает хотя без него тоже некак.Конечно снесет,рей второй имбо класс после шама имхо

И после чк.
Link to comment
Share on other sites

Там вроде как(надо б потестить) без вариантов. Кастуешь нити и перс сразу бьет выдохом, т.к. выдох то уже висит. Ни разу не видел, что кто то дезой успел бы шмалнул между нитями и последующим выдохом...З.Ы. Нужен рей для тестов

Я думаю он имел ввиду то, что когда ты кастнешь выдох, рей может переждать время его действия.
Link to comment
Share on other sites

я понять не могу что вы спорите если сами не видели :facepalm: к тому же дк не так медлителен у него хорошая серия быстрых ударов из скилов так же из того что я тут прочитал про процентное соотношение полный бред так как в игре совсем по другому чем что вы тут пишите :facepalm: надо лучше присматриваться к классам а не плясать от того что рей это круто раньше да но не сейчас

Link to comment
Share on other sites

Всем привет , в этой теме я бы хотел бы ответить на всех интересующий вопрос. Я не буду сравнивать скиллы и броню. Буду сравнивать только дпс (Damage per second) Сейчас я буду сравнивать глефу с луком погибели , итак напоминаю их урон со скоростью.

Составной лук неумолимой погибели ( напоминаю буду учитывать только урон и скорость)

225 физ атака 2.8 скорость.

Глефа неумолимой погибели.

274физ атака 3.4 скорость.

Новички скажут да полюбому дк сильнее , ан нет) Учитываем 4% прибавки урона физ перворожденных и урон станоситься  примерно 234. Лук считаем за 234 единицы атаки. Примерный дпс дк - 80.588. примерный дпс рея - и мы увидим такую циферку как 83.571  :shok: Ну что дк сьели?) Не главное урон а главное равновесие. Так что вот я и ответил на актуальный для игроков вопрос.

П.с. Лично мне не хотелось бы видить предьявы ко мне типо таких  : а ты +10 сравнивай тогда и поймешь. Что я на это отвечу. Я просто не видел глефу погибели +10 ))

 

а почему в расчётах исходное оружие лук погибели, а не самострел погибели с 264 физы ?
Link to comment
Share on other sites

а почему в расчётах исходное оружие лук погибели, а не самострел погибели с 264 физы ?

 

у самострела дпс такой же как у копья
Link to comment
Share on other sites

Okay ребятки будем учитывать статистику хп брони и прочего. У топ рея 2400 хп у дк 2900 . Дэф у топ рея 4к почти  у дк 5250(примерно) Статистика у рея больше и не надо мне писать пургу. Скорость в топ шмоте у рея почти 20%  Учитываем дамаг со скиллами и прочим? Так рей будет еще сильнее . Считаю комментарии по этому излишни

 

у тебя в посте про хп и деф у ДК неточность, хп и дефа у топ-ДК такие же как и у топ-ПАЛАДИНА т.е 6500 деф и 3600 хп если железо одето. В шёпоте топ-рей 5300 деф,3000+ хп, и ДК также . А теперь расчёт дпс ДК  ::)    с глефой +10 с КАЖ-МАРА, 611 физа + 46 урона дают нити, минусуем 100 урона за счёт топ-деф у противника, итого чистый дамаг 555. Множим 555х2 за счёт шипа 1040! белым, урон синим с учётом топ-дефа 900, 900х2 1800!. Мрак ДД с глефы 117 урона, с колец  мрак дд, пояс амуль и плащ тоже есть с мрак дд, итого набираем 250+, 250х2, 500! выдох.

ИТОГО: 1200!+2000!+500! с одного раза.Вероятность такой пачки ударов высока за счёт сета шёпота, больше 30% крит, при условии что не прокатит уклон и парир у врага.ДК можно сравнить со скорпионом, если оный допускает промах, то смерть, ДК спасёт только уклон парир блок или скилл-щит.Слабость ДК В ОТСУТСТВИИ СТАНА , если друль или рей застанил, или рей кинул дезу, то контроля у ДК над ними нет, потому-что нити он уже юзнул и откат 30 сек, т.е надо бежать за врагом 30 сек чтобы снова притянуть его и нанести удар, бред полнейший.Стан есть у ШАМа РЕЙНДЖЕР БД РОГА ВАР ПАЛЛАДИН ДРУЛЬ ЧК НЕКРОМАНТ ЖРЕЦ МАГ, а ДК обошли со станом, "МОЛОДЦЫ" ДЕВЕЛОПЕРЫ ,и притом механик игры заявляет со слов МИОКО, " ДЛЯ ДК СТАН ЭТО ЛИШНЕЕ" пипец  :facepalm: :facepalm: :facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю он имел ввиду то, что когда ты кастнешь выдох, рей может переждать время его действия.

 

у выдоха откат быстрый, 10 сек, выдох висит 4-5 сек
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю поймать их ,и сделать масс СОСстан :crazy: дк не настолько крут чтоб от него все убегали и лишать стана...

Тот же вар на пол локи летает ии каак уее.. застанит ;D .

А нити только нужны для ловки фаршиков,зайчиков и бурундучков

Link to comment
Share on other sites

у выдоха откат быстрый, 10 сек, выдох висит 4-5 сек

 

паша поиграл дк и тоже понял что он не подходит под описание? :) у дк есть куча недочетов. . . Например почему у него самый маленький удар силком если же он должен выдавать максимальный дамаг за короткое время?! Почему? Дк это урон! Везде у дк это урон! А у нас бло самая маленькая скорость, самый маленький удар шипом, самая большая задержка после нитей, самый маленький полу стан, самый маленький баф на три секунды! На три бло! Перед боем не возможно его юзать! Дк самый непродуманный класс. . . Хоть бы выдых сделали на 6 секунд и то не так ущербно было бы. . . Вобщем играю дк изза того что начал им играть, нравятся тяжелые дд и лучше ничего нет из новых.:( вобщем надо менять хоть чтото из вышесказанного. . .
Link to comment
Share on other sites

а почему в расчётах исходное оружие лук погибели, а не самострел погибели с 264 физы ?

 

266 ну можно и самострел но он мне не понраву . Кстати +10 самострел дает 603 физы поэтому у него и скорость 3.3

 

 

 

 

П.с. просил же не писать заточка , донат рулит и прочее. Идите в другую тему плачьте по донату :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

опять начинается плаканье что вы все ноете когда реям дали капкан тоже ныли нафиг он нужен :facepalm: теперь дк вам не угодил  :facepalm: зачем дк стан если он со своими скилами хорош?!если дк увеличить скорость отката скилов хотя бы нитей будете опять плакать от него не смошься тогда точно а так у него норм все> умейте правильно использовать потенциал каждого перса и тогда каким бы вы неиграли персом он для вас будет лучшим так сейчас вроде багов нет на скилы и работают на всех персах они норм тут уже от вас зависит а не от расчетов

Link to comment
Share on other sites

266 ну можно и самострел но он мне не понраву . Кстати +10 самострел дает 603 физы поэтому у него и скорость 3.3

 

 

 

 

П.с. просил же не писать заточка , донат рулит и прочее. Идите в другую тему плачьте по донату :facepalm:

 

Значит у глефы другой расклад, 603 физы у арбы, у глефы тогда на +8 больше то бишь 611 и +45 урон с нитями на 5, 656 физы а это значит, минусуем 100 урона за счёт топ-деф у противника, итого чистый дамаг 555. Множим 555х2 за счёт шипа 1200! белым, урон синим с учётом топ-дефа 1000, 1000х2 2000!. Мрак ДД с глефы 117 урона, с колец  мрак дд, пояс амуль и плащ тоже есть с мрак дд, итого набираем 250+, 250х2, 500! выдох.

ИТОГО: 1200!+2000!+500! с одного раза,у вагавундо самострел погибели тоже около 4000 общий урон.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...