Jump to content

Новые групповые ежедневные квесты


Jaiw

Recommended Posts

Всем добрых времени суток. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию идею групповых квестов. Что они из себя представляют? Это квесты, которые даются пати, но при этом сами квесты могут быть как разные, так и одинаковые у участников пати. На первый взгляд ничего необычного, но.. . Тут всё зависит от сложности выполняемого задания. 

Если задание среднее и для него требуется два человека из пати, это задание будет даваться двум персонажам, если лёгкое - одному, самое сложное - всей пати.

Как это будет работать? Вы подходите к нпс раз в день уже в готовом составе участников (в противном случае он будет писать о том, что ты не состоишь в пати или в пати меньше 5 человек). Далее он выдаёт участникам пати как разные, так и одинаковые задания (например, по 4 каждому) и участники идут выполнять дейлы.

При этом важно заметить, что выполненое задание зачитывается только в том случае, если его выполняли те, которые имеют этот кв. Если же его выполняют другие персонажи вместе или с теми, у которых кв нет - задание не выполненое. 

Получение конечной награды будет зависеть от того, чтобы каждый участник из пати выполнил все свои кв.

Ещё один важный нюанс: учитывая сложность выполнения дейла, разработчикам я могу предложить, чтобы к кв была некая привязка, какому классу какой кв будет выдаваться. Вместе с этим, должна быть разная комбинация классов. 

Если участник, например, дру вышел из пати сам или же его кик - пати сможет закончить кв без него, сдать их и получить награду. 

При этом если у дру и мага был совместный кв - он не зачитывается как выполненный как у одного, так и у другого. Маг сможет получить награду по тем кв, которые выполнил. Но у самого дру задания становятся серым цветом, что о говорит о их не актуальности и которые можно только удалить.

Поэтому такие кв лучше выполнять в составе пати из участников ги. 

Свою награду каждый участник из пати сможет получить только, когда выполнил кв последний участник из пати. Ровно столько, сколько он заработал. 

 

Да, идея возможно сырая и требует доработки в плане теории, но думаю, что суть вы уловили (по крайней мере надеюсь). А теперь обсуждаем и задаем вопросы, ответы на которые вы не нашли :pleased:

P.s. Я понимаю, что идея сложная в плане написания кода, поэтому оцениваем пока креатив и предлагаем правки для её упрощения и при этом сохранив замысел всей идеи. 

Link to comment
Share on other sites

сутками в чате ор : "+ сколько-то там чел туда-то!" вам этого мало? нужен совершеннейший гемморой , типа "собираю толпу - сам не знаю сколько, куда и зачем"?

Link to comment
Share on other sites

групповые ежедневные квесты? игра вроде как на них и построена. Коты, фавны хожу с патей скок себя помню, инсты, это теже групповые дейлы только на отдельной локации, рб когда их вводили все были расчитаны на группу. 

О чем эта я тема? наклепать новых таких кв? ну так 5 сектор вот-вот будет и там будут новые кв... хз мб я чето не понял.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...