Jump to content

Дисбаланс


Deathmaster

Recommended Posts

Мне очень интересен принцип автоматического распределения команд на арене.

По сути своей, должна быть какая то балансировка команд.

В моем случае, было замечено: Бой 5 на 5 Комманда 1. 5 человек 16 уровень vs Команда 2. 5 человек 17+ уровни.

Бой 2 на 2 Команда 1. 15 - 16 ур против Команды 2. 17 - 18 ур.

-----------

Возникает вопрос, почему такой дисбаланс?..

Link to comment
Share on other sites

потому что ты нуб! если бы такого небыло ты бы  ждал очень долго пока найдет игроков такого же уровня как и ты

Link to comment
Share on other sites

убери зелёный цвет.

Подбираются суммы уровней команд. Но если равных нет - перебор ближайших вверх и вниз. Поиск тебе в помощь. Об этом часто пишут рядом с темами типа "14 лвл против 15 на арене! Ужас-трагедия!"

Link to comment
Share on other sites

Выходи в команде с друзьями,повышает шанс на победу.

А за собой замечал такие ситуации? Когда дают меньших противников уровня на два... Только и мысли при этом-"нубы." А как самому большие попадаются то естественно негодование.

Попривыкнешь в общем.

Link to comment
Share on other sites

потому что ты нуб! если бы такого небыло ты бы  ждал очень долго пока найдет игроков такого же уровня как и ты

 

Скорее ты нуб :facepalm: Он не о битвах 14 лвл с 15, 18 с 19-20 и т.д., а о том, что часто бывает, например, 13 13 13 против 14 14 14, когда можно было бы поставить 13 14 13 vs 14 13 14. Я тоже такое часто замечаю.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Скорее ты нуб :facepalm: Он не о битвах 14 лвл с 15, 18 с 19-20 и т.д., а о том, что часто бывает, например, 13 13 13 против 14 14 14, когда можно было бы поставить 13 14 13 vs 14 13 14. Я тоже такое часто замечаю.

 

 

Так бывает потому, что те кто 14 14 14 в группе состоят, вот и весь сказ.

Link to comment
Share on other sites

 

Так бывает потому, что те кто 14 14 14 в группе состоят, вот и весь сказ.

 

а пояснишь прикол 14,14 vs 15,16. это яно не так что то.шансы не особо велики выиграть.

или так же 10,10 vs 11,12

так же бывает что и 17,18 vs 19,20

помоему это просто слив била в пустую.  не более. но такое распределение порой черезчур уж с замахом большим. еще бы 14 vs 20 попадались

Link to comment
Share on other sites

а пояснишь прикол 14,14 vs 15,16. это яно не так что то.шансы не особо велики выиграть.

или так же 10,10 vs 11,12

так же бывает что и 17,18 vs 19,20

помоему это просто слив била в пустую.  не более. но такое распределение порой черезчур уж с замахом большим. еще бы 14 vs 20 попадались

 

 

соглашусь, что алгоритм подбора равных по силы отсутствует

Однако, из приведенных примеров трагично выглядит только 14 вс 15,

10 от 11 ничем не отличаются почти - шмот одинаковый, очков навыка равное кол-во

10 против 12 - честно ни разу не видел, очень редко видимо такое бывает

гораздо интересней выглядит в этом аспекте 7 или 8 против двух девятых-десятых - вот это я понимаю разница, возможно даже большая чем между 14м и 15м, причем в одной категории по арене и поставить могут вместе легко. Вообще арена 7-10 это де-факто 9-10, перемежающаяся смешными антрактами когда весело рвут 7х и 8х на тряпки. Такого неравенства ни в одной другой арене нет, возможно только 11е ещё так же плохо в 11-14 выглядят.

17-18 против 19х тоже не трагично т.к. опять же 18й от 19го ничем по возможностям не отличается. Вот 17й против 18го в топе - это да, хотя и то шансы есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а пояснишь прикол 14,14 vs 15,16. это яно не так что то.шансы не особо велики выиграть.

или так же 10,10 vs 11,12

так же бывает что и 17,18 vs 19,20

помоему это просто слив била в пустую.  не более. но такое распределение порой черезчур уж с замахом большим. еще бы 14 vs 20 попадались

 

обычно нубов к 14 ур кидают у меня такое было мы 15ых и 16ых реев кильнули  реями 14 ур :yahoo:
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

попал вчера на забавный бой 5х5...наша пати 12.12.13.14.14 против нас 15.15.16.17.18 :facepalm: что тут можно сказать ??? вротмненоги!!!! :rofl: больше слов нет :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

и кстати!!!! кто ткам говорил на арену хай лвл тьока нубов кидает??? ты ооооооочень заблуждаешься!!=) 2х2 не раз против нас 13-14 попадали 15-16, вот толька у меня(шам) 1450хп у противника(шам) 2000+ это как минимум лига шмот ;D вывод только один, алгоритм рандома на арену писали китайцы, причем на своем языке, причем упоротые вхлам :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

невозможно играть,сколько раз наблюдал на арене 11-14 17+ с 15,пожалуйста сделайте то нибудь! :clapping:

Link to comment
Share on other sites

я где то видел скрин....правда там лока с вулканами.....

 

эм...так...бд 18лвл,  в чк 14лвл, так? и лока с вулканами? арена? ты про арену? :rofl:
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...