Jump to content
  • 0

Пара вопросов от нуба


SamsonZzz

Question

Всем привет!

1) Как сделать нормальный вид на ПК клиенте?( ну чтоб не в малком окошке играть)

2) Арена шмот... Где его взять? Тоесть где найти НПС который его продает чтобы прицениться?)

3) Инсты\РБ и тд... С какого лвл они начинаются? И где найти инфу по ним(дроп, локация и тд)?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

1) Нормальный вид я так понимаю это на весь экран? Можно установить на пк линукс, там сам клиент разворачивается на весь экран без проблем, на винде придется пользоваться сторонними приложенями чтобы развернуть на весь экран. Попробуй сайзер, отлично справляется.

 

2) Ареношмот/пухи продаются у снабженца арены, его можно найти в магазине порта и в любом магазине айвондила. Либо в самом первом городе на нубе, ассортимент различный соответственно. На нубе шмотки до 13лвл, на ирсе от 13 до 19 лвл, на айвондиле 21лвл.

 

3)РБ начинаются еще на нубе, с 3-го города обычно. Инсты там же, но со 2 города. Инстансы отмечены на карте черепом, что оттуда дропает можно узнать подойдя к инсту и выбрав уровень. Например с башни беренгара лайта падают: бижа 16лвл, урон/дф, банки различные и... еще чтото :D Уже не помню, катализаторы/эссенции наверно. На всех инстах указан и дроп и то, что тебе нужно чтобы туда попасть(например колличество той или иной репутации, прохождение более низких уровней инста и тд). И будь внимателен, инсты дропают до +2 лвл от рекомендуемого, то есть та же башня лайт/норм дропает до 20уровня игрока, хард/гера до 22. Вроде на все ответил, если чтото упустил переспроси, я отвечу. 

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо большое за ответы.

Появился еще вопрос... Где взять шмот для 6 лвл арены? Посмотреть видюхи на youtube... там все 1.4к хп примерно с фиолетовым шмотом... где его брать??  Я понимаю что можно купить на аукционе, НО =-) допустим я нуб и нету голда, может есть какието шмотки которые я могу сам добыть чтоб убивать на арене таких же нубов или чтобы соло проходить боссов ?

http://ws-db.ru/itemsтут в поиске вещей выдает просто картинки... нету инфы о том где их брать...

Edited by SamsonZzz
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо большое за ответы.

Появился еще вопрос... Где взять шмот для 6 лвл арены? Посмотреть видюхи на youtube... там все 1.4к хп примерно с фиолетовым шмотом... где его брать??  Я понимаю что можно купить на аукционе, НО =-) допустим я нуб и нету голда, может есть какието шмотки которые я могу сам добыть чтоб убивать на арене таких же нубов или чтобы соло проходить боссов ?

http://ws-db.ru/itemsтут в поиске вещей выдает просто картинки... нету инфы о том где их брать...

 

Шмот на аренерах в основном из наборов навичка+ивентовый шмот, сейчас ивентовый шмот нигде не добыть самому, только купить можно. Ареношмота на 6лвл мало, точнее он не весь есть на 6лвл(руки-5лвл пояс-4лвл и ноги-6лвл есть). Пухи и бижа в основном ивент. Но даже стараться на самом деле не стоит, если ты новичок и у тебя в планах нет закидывать в игру хотябы 50к чм, то одолеть 6лвл аренеров тебе будет не под силу, потому что они в топ шмоте для своего лвл и в большинстве фул+10 заточены (ориентируюсь по амберу, по поводу остальных серверов ничего сказать не могу). Да и смысла на самом деле мало в этой арене 6лвл, так что не зацикливайся на ней. Качай лвл, проходи нуб и ирс и понемногу в игре разберешься. Ну и чтоб я не расписывал все возможные варианты игры, лучше конкретизируй: кем ты играешь, какой сервер, чего в игре добиться хочешь и есть ли возможность/желание донить в игру. Или может у тебя какая то своя цель есть

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И еще раз огромное тебе СПАСИБИЩЕ!=-)
Играю на топаз, так как по всей видимости концентрация нубов там выше чем на амбере=-) Играть решил БД, нравится что даммаг у него в норме+ он не тонкий... стиль игры скорее казуальный, тоесть вечером после работы на часок - другой... хочется мальца пвп против такихже нубов и пве побегать...

Кстати, если я раскидаю поинты\очки\как_это_назвать по скилам, то я потом могу их сбросить ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И еще раз огромное тебе СПАСИБИЩЕ!=-)

Играю на топаз, так как по всей видимости концентрация нубов там выше чем на амбере=-) Играть решил БД, нравится что даммаг у него в норме+ он не тонкий... стиль игры скорее казуальный, тоесть вечером после работы на часок - другой... хочется мальца пвп против такихже нубов и пве побегать...

Кстати, если я раскидаю поинты\очки\как_это_назвать по скилам, то я потом могу их сбросить ?

Да не за что :)

Топаз конечно не самое лучшее место для ух, хотя я там не играл, может на 6лвл и наоборот все) По поводу концентрации нубов вопрос мне кажется спорный, не могу представить себе сервер где нубов больше чем на амбере хD. И вообще по поводу арены 6лвл именно мало что могу сказать, единственное что скажу точно - донить придется немало если решил аренером стать. БД конечно силен, спорить тут мало кто будет. Не бессмертный, но для новичка то что надо. Но вот с пве на 6лвл я даже не знаю... На ивенте можно походить аренером в инсты, но инстить на нубе это пустая трата времени, так же как и фарм на нубе.

 

Я бы все таки порекомендовал перса прокачать, почитай гайды на бд, полистай ту же базу знаний когда подкачаешься и голд научишься зарабатывать. Кстати, учти что бд без экспертных скиллов это мясо, он ни на что не способен без них на 18+лвл против даже таких же нубов без эксперток. А 1 экспертный скилл стоит 40к в библиотеке, что нубам обычно очень тяжело дается. В этом плане из ух наверно друид более оптимален, им и без экпертки можно жить более менее спокойно. Еще есть жрец, но лучше не качай кого то из людей :D Тот нуб самый ненормальный из всех 4х в игре.

 

По поводу скиллов - да, можно скинуть их. Для этого есть Книга Забвения в чудо лавке, но она тоже денег стоит, иногда немалых)

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем привет!

1) Как сделать нормальный вид на ПК клиенте?( ну чтоб не в малком окошке играть)

Заходиш в Диспетчер задач, выбираеш варспу, там в меню есть кнопка "Развернуть" и варспа будет на весь экран. Никаких сторонних прог ненадо, и линукса тоже ненадо.

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо ребят еще раз, с теми вопросами разобрался благодаря вам.

Появился еще вопрос=-)
На ивенте, есть что делать нубу? Ну я делаю там дейлики( конферы, письма и тд) Но какой от этого толк то?) Единственное что в первый день продал на ауке духи 6 штук за 12к, которые сейчас по 300 золота стоят)

Так вот, имеет смысл 6лвл бегать по ивенту или лучше идти на нуб и делать квесты дальше?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо ребят еще раз, с теми вопросами разобрался благодаря вам.

Появился еще вопрос=-)

На ивенте, есть что делать нубу? Ну я делаю там дейлики( конферы, письма и тд) Но какой от этого толк то?) Единственное что в первый день продал на ауке духи 6 штук за 12к, которые сейчас по 300 золота стоят)

Так вот, имеет смысл 6лвл бегать по ивенту или лучше идти на нуб и делать квесты дальше?

Ну смысл есть конечно, так уровень намного быстрее поднимаешь. Инсты ты сам врятли потянешь, так что если есть время делай эти дейлы и качайся. Вообще любой ивент это момент когда нужно качать новых персонажей как по мне)) Особенно тех которых в мирное время качать ну оооочень не хочется(например кого то из людей или проклятых). 

Видишь ли к концу нуба ты получишь 13 уровень примерно, к концу ирсельнорта(это следуюший остров) получаешь 15 лвл. Это если не использовать никакие эликсиры знаний и без дейлов качаться. Дальше тебе остается лишь качаться на Топях и на дейлах с ирсельнорта до 18-20 уровня, это скучно, долго и тяжело. 15 лвл на айвондиле просто сума сойдет качаться.

Помню как то на балагане я качнул жреца до 14 уровня, при том что на нубе я получил всего лишь второй, то есть все остальное время я просто делал дейлы балагана. За месяц ты можешь получить очень немало опыта на этом ивенте и потом тебе будет куда легче проходить сюжетные квесты, когда у тебя уже будет и лвл выше и шмот соответственно лучше.

Мой совет, начни качать жреца вот сейчас, просто получи 2уровень на нубе и все, переезжай на блаженный остров до конца ивента. Делай дейлы каждый день там, параллельно можешь качать и бд своего. Когда ты начнешь понимать что к чему в этой игре, ты мне спасибо скажешь за такой совет :)

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да  тебе уже огромное спасибо за развернутые и понятные ответы) На 2 перса боюсь времени не хватит =-) А как на ивенте получить что либо стоящее из вещей(костюм например или еще чего...)? Желтые квесты надо пройти? Или может гдето чтото пофармить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да  тебе уже огромное спасибо за развернутые и понятные ответы) На 2 перса боюсь времени не хватит =-) А как на ивенте получить что либо стоящее из вещей(костюм например или еще чего...)? Желтые квесты надо пройти? Или может гдето чтото пофармить?

 

В инст попробуй сходить, для своего уровня. Если инст ниже твоего уровня то не дропнет ничего. На блаженном острове найди сад эвридики, запасись банками, если есть возможность - петами(прислужники) хилящими. Но дело в том что бд сложно проходить инст в соло на ранних лвлах, у тебя очень быстро кончится манна, ты не можешь сам себя хилить да и на боссе придется несладко. А в конце тебя может постичь ужасное разочарование, когда после всех этих пыток тебе упадет какая то карта на маг дд или баночки манны. В общем попробуй, но лучше приготовь себя заранее что скорее всего ничего не упадет нормального)

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Купил прислугу хила, купил банок... упал не дойдя до босса=-)))  Да, лучше не буду спешить,а тихонько качаться)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Купил прислугу хила, купил банок... упал не дойдя до босса=-))) Да, лучше не буду спешить,а тихонько качаться)

А ты плюшку взял из сундука который крупные мобы сторожат у портала? :)

Говорят лучше идти по самому сложному пути (третий) после него в сундуке хорошая штука лежит, которая очень облегчит переговоры с боссом :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А ты плюшку взял из сундука который крупные мобы сторожат у портала? :)

Говорят лучше идти по самому сложному пути (третий) после него в сундуке хорошая штука лежит, которая очень облегчит переговоры с боссом :)

 

Врятли +50% дд и 30 вампа спасут бд 6лвл с уроном в 50-60))) Как по мне или в среднюю идти надо или вниз, правда попробовал я в середину разок пойти с нуба... В общем даже не близко. Как по мне надо брать колечко с хп и затариваться баночками на % хп, так отхил с банок будет больше и возможно, если взять много банок то как то и получится заковырять того босса

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А это только БД так плох или как?)

На 6лвл все плохи. Ну хиллы более живучие только, но все равно врятли пройдет ктото с квестовым шмотом на 6лвл инст. Жрец или некр может, но это будет очень медленно

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я примерно так накидал в голове план развитая в игре, что бы иметь какието ориентиры..... Правильно ли я думаю: 1)Качаемся на ивенте с помощью дейликов, не лезем в данжи ибо того не стоит.... И так делаем пока идет ивент.... 2)По окончанию ивента идем покорять нубо локацию, делаем там все квесты...3) На пвп не засматриваемся ибо без реала не заточимся так чтобы составлять там конкуренцию 4) После всех квестов на нубе, переходим в след локацию и дальше квестим....

 

Примерно таким образом до 18-20 лвл выйдет, да? И когда и как фармить чтоб хоть по данжам то брали? Как я понял, если я выше моба на 2 лвл, то он ничего не дропает?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я примерно так накидал в голове план развитая в игре, что бы иметь какието ориентиры..... Правильно ли я думаю: 1)Качаемся на ивенте с помощью дейликов, не лезем в данжи ибо того не стоит.... И так делаем пока идет ивент.... 2)По окончанию ивента идем покорять нубо локацию, делаем там все квесты...3) На пвп не засматриваемся ибо без реала не заточимся так чтобы составлять там конкуренцию 4) После всех квестов на нубе, переходим в след локацию и дальше квестим....

 

Примерно таким образом до 18-20 лвл выйдет, да? И когда и как фармить чтоб хоть по данжам то брали? Как я понял, если я выше моба на 2 лвл, то он ничего не дропает?

совершено другая сейчас эра нежели раньше. Раньше "Отцы" с компотами стояли и фармили стражу, достаточно было и +7 что бы попасть в пати 5 реев и агрить среди 40 человек. Сейчас же всем важна точка, а именно точка пушки, т.е. зачастую я вижу, что ко мне в пати берут рога с 900дд, но 2к дф и 1к магдф. Ну куда такое годиться. Сейчас в игре нужна балансировка экипировки (своей). Сейчас даже уровень не имеет значения, я своим рогом 10лв проходил инст 26лв и норм. Настала новая Эра варспиара, не то что раньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я примерно так накидал в голове план развитая в игре, что бы иметь какието ориентиры..... Правильно ли я думаю: 1)Качаемся на ивенте с помощью дейликов, не лезем в данжи ибо того не стоит.... И так делаем пока идет ивент.... 2)По окончанию ивента идем покорять нубо локацию, делаем там все квесты...3) На пвп не засматриваемся ибо без реала не заточимся так чтобы составлять там конкуренцию 4) После всех квестов на нубе, переходим в след локацию и дальше квестим....

 

Примерно таким образом до 18-20 лвл выйдет, да? И когда и как фармить чтоб хоть по данжам то брали? Как я понял, если я выше моба на 2 лвл, то он ничего не дропает?

В общем план верный. Но можно и на арену похаживать за бесплатные билеты, так же и в инсты за бесплатные выносливости. По любому лучше чем они просто так пропадут. И еще, после 16-18 уровня можно идти в договорную группу на арену, то есть будут договорные бои с поочередным сливом (но не всех серверах такое делают). Там нафармишь очки арены для бюджетной экипировки. Билетами лучше на скидке закупись, паков 100 думаю хватит и еще пак эликсиров гладиатора (в сумме около 80к золотом).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

   В принципе правильно все ты понял, сейчас главное качаться. Но вот Серг тоже дело говорит, сейчас все смотрят на заточку пух в основном. Я не играю за ух уже давно достаточно и не знаю по поводу востребованности бд на фарме, но мне кажется не очень она высока. За ух, как и за гор, 50% это дд (реи/роги). БД вообще класс ни туда ни сюда как по мне, в танки не годится т.к. щита нет, а без щита танк не танк сколько бы у него дф не было, на дд вроде похож, но по сравнению с реями даже не близко.. В итоге полезность персонажа весьма сомнительна. 

 

   Если ты не собираешься вкидывать реал в игру, но все же хочешь чтобы тебя брали на фарм/в инсты, то качай жреца/друида(или некра/шамана за гор). Этим персам заточка не настолько важна как дд классам и они везде нужны. Проще говоря их намного дешевле выйдет одеть в какой то более менее годный шмот и пойти в нормальную пати чем с БД 20 уровня 300дамага и по 2к дф. На одинаково низких заточках хиллы всегда полезнее чем танки/дд классы и востребованее соответственно. Но обратная сторона медали тут - хиллами играть уметь надо, пока рей идет по инсту и тупо тыкает по мобу а потом по порядку свои 5 одинаковых скиллов, ты должен будешь следить за всем происходящим в инсте чтобы понять кому хил дать, какого моба бить кому то может стан или еще чтото. И конечно же рандомная патя, это пожалуй худшее что есть в этой игре, но через это проходят все. В такой пате что бы ни случилось - виноват хил. Не надейся на адекватов в этой игре, их тут нет.

    

   Ты пока не задумывайся так серьезно, не думай что ты на БД будешь играть и дальше все время. Все так думают когда выбирают первого персонажа, поверь, если ты не забьешь на эту игру и останешься еще на пол года хотябы в ней, то ты перекачаешь еще кучу персонажей. БД прост, им хорошо начинать поэтому. Когда чуть привыкнешь к игре перейдешь на более сложного персонажа. Пока что просто апай лвл и пробуй все что можешь :) Учись

 

   И опять же вернусь к моему совету, если будет время, хоть немного - качай жреца на блаженном острове. Ты все равно будешь его качать когда то, поверь мне) Лучше придти на тот дебильный нуб и начать 1 город с 12уровня, чем проходить этот ад с 2лвл. Еще совет - найди или приведи друзей в игру. Одному играть тут сложно очень

 

 

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

   В принципе правильно все ты понял, сейчас главное качаться. Но вот Серг тоже дело говорит, сейчас все смотрят на заточку пух в основном. Я не играю за ух уже давно достаточно и не знаю по поводу востребованности бд на фарме, но мне кажется не очень она высока. За ух, как и за гор, 50% это дд (реи/роги). БД вообще класс ни туда ни сюда как по мне, в танки не годится т.к. щита нет, а без щита танк не танк сколько бы у него дф не было, на дд вроде похож, но по сравнению с реями даже не близко.. В итоге полезность персонажа весьма сомнительна. 

 

   Если ты не собираешься вкидывать реал в игру, но все же хочешь чтобы тебя брали на фарм/в инсты, то качай жреца/друида(или некра/шамана за гор). Этим персам заточка не настолько важна как дд классам и они везде нужны. Проще говоря их намного дешевле выйдет одеть в какой то более менее годный шмот и пойти в нормальную пати чем с БД 20 уровня 300дамага и по 2к дф. На одинаково низких заточках хиллы всегда полезнее чем танки/дд классы и востребованее соответственно. Но обратная сторона медали тут - хиллами играть уметь надо, пока рей идет по инсту и тупо тыкает по мобу а потом по порядку свои 5 одинаковых скиллов, ты должен будешь следить за всем происходящим в инсте чтобы понять кому хил дать, какого моба бить кому то может стан или еще чтото. И конечно же рандомная патя, это пожалуй худшее что есть в этой игре, но через это проходят все. В такой пате что бы ни случилось - виноват хил. Не надейся на адекватов в этой игре, их тут нет.

    

   Ты пока не задумывайся так серьезно, не думай что ты на БД будешь играть и дальше все время. Все так думают когда выбирают первого персонажа, поверь, если ты не забьешь на эту игру и останешься еще на пол года хотябы в ней, то ты перекачаешь еще кучу персонажей. БД прост, им хорошо начинать поэтому. Когда чуть привыкнешь к игре перейдешь на более сложного персонажа. Пока что просто апай лвл и пробуй все что можешь :) Учись

 

   И опять же вернусь к моему совету, если будет время, хоть немного - качай жреца на блаженном острове. Ты все равно будешь его качать когда то, поверь мне) Лучше придти на тот дебильный нуб и начать 1 город с 12уровня, чем проходить этот ад с 2лвл. Еще совет - найди или приведи друзей в игру. Одному играть тут сложно очень

Да сейчас и многим реям танки не нужны. Напихают вампа и идут. Поэтому надо ввести такие хардовые инсты, что бы танки 101% были востребованы. Ну а на счет того, что хил дешевый персонаж - я б так не сказал. Да если грамотно себя позиционировать, то можно и с +8 пухой и 0-ым шмотом выжить, но как правило в инстах появляется все больше и больше всяких башен или прочий фигни которая бьет по местности и может доставить неприятности хилу с не точеным шмотом. Как по мне, так танки это самый дешевый класс. На них никогда не ценились доспехи, да и пушки не особо ценой блещут, однако бижа конечно дороговато выйдет. Хотя можно взять обычную (без дд) какие нибудь кольца с блоком и хп, плащик в париром, и амулет вообще с манарегом одеть, и не так дорого и не так уж бичевски выглядеть будет. Но вот правда танку над точить шмоточки, что бы что то танковать. Но немного везения на фарме и особо не будет проблем.  

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да сейчас и многим реям танки не нужны. Напихают вампа и идут. Поэтому надо ввести такие хардовые инсты, что бы танки 101% были востребованы. Ну а на счет того, что хил дешевый персонаж - я б так не сказал. Да если грамотно себя позиционировать, то можно и с +8 пухой и 0-ым шмотом выжить, но как правило в инстах появляется все больше и больше всяких башен или прочий фигни которая бьет по местности и может доставить неприятности хилу с не точеным шмотом. Как по мне, так танки это самый дешевый класс. На них никогда не ценились доспехи, да и пушки не особо ценой блещут, однако бижа конечно дороговато выйдет. Хотя можно взять обычную (без дд) какие нибудь кольца с блоком и хп, плащик в париром, и амулет вообще с манарегом одеть, и не так дорого и не так уж бичевски выглядеть будет. Но вот правда танку над точить шмоточки, что бы что то танковать. Но немного везения на фарме и особо не будет проблем.  

Я тоже так думал когда то, мол танк дешевый, пухи топ копейки стоят, шмот вообще на дороге валяется. А на деле что?)) Как часто в инст ищут тупо танка? Без дд, а чтобы просто шел и танковал. Да, в древе танки полезны, но там и без них можно справляться и мало кто берет танков в инст, тупо всех сносят. В итоге танку надо точнуть несколько сетов(ну или полусетов хотябы)+1р и щит+2р пуху чтобы быть действительно полезным. И то даже так не все захотят идти в инст с танком у которого +7 двуруч без дд бижи и 450 дамага. Танка дешево одевать если делать его тупо пол лаб, одел 2 сета(физ маг), можно даже не точить особо, главное подобрать правильно чтоб статы нужные были и в принципе можно идти лаб. Но там фармить то особо нечего стоящего уже) А хилла взял какого то шама, сделал кожу 5 хил тотем 4, точнул пуху +7 и все, все дороги открыты. В идеале еще собрать шмот под криты и на фарме цены не будет

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пум пум пуумм... Ну раз БД не рыба - не мясо, то я начал качать рея=)) Сапорты не моё.. вот рей ведь чистый ДД... ну понятно что надо будет поддонатить чтоб лук заточить... Рей то норм?)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем привет!

1) Как сделать нормальный вид на ПК клиенте?( ну чтоб не в малком окошке играть)

2) Арена шмот... Где его взять? Тоесть где найти НПС который его продает чтобы прицениться?)

3) Инсты\РБ и тд... С какого лвл они начинаются? И где найти инфу по ним(дроп, локация и тд)?

нашет вида на пк можно просто поменять разрешение экрана на более низкое и окно станет большим но это скажется на графике)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

нашет вида на пк можно просто поменять разрешение экрана на более низкое и окно станет большим но это скажется на графике)

Через диспетчер задач вроде решается, без негативного изменения графики на экране в целом

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ТАкс, РЕшил забыть про БД раз такие пироги ( не танк, не дд...) Рей! Буду Реем!=-) Он ведь прямо таки ДД?) Просто сапорты это не моё... вот на 100% не мое... С реем будет только одна проблема - шмот поточить, да?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подскажите ребят, есть вероятность пройти соло инст по квесту на 6лвл реем? Надо как я понял купить банки, купить прислугу ( на хил или атаку лучше?) и может надо купить лук какой? А то у меня лук с 1лвл- 15дпс

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подскажите ребят, есть вероятность пройти соло инст по квесту на 6лвл реем? Надо как я понял купить банки, купить прислугу ( на хил или атаку лучше?) и может надо купить лук какой? А то у меня лук с 1лвл- 15дпс

Если так тяжело ходить туда... До рб хоть доходиш? Если да, тогда ходи тяжолым путём, бей мобов по одному, жди после каждого моба отвила и моба липучку (в виде ходящего цветка), бери амуль, и иди на рб с петом. Думаю с амулем этим можно пройти рб. Главное дд побольше набери, чтоб отхил от вампа был получше.

Пета хила бери (пета хила, уникального класса). Пей бнку с дд и свииок на дд, и если видиш что у тя хп сильно мало остаётся, пей банку хп.

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

  • 0

На 6лвл рей дамажит хуже чем бд, хп меньше, дф меньше. В общем врятли(

Если время будет качну рея на 6 лвл и попробую пройти, если получится скину видео как шел. Самому интересно стало если честно, возможно ли квешнику пройти этот инст чертов ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я таки не поленился и попытался. Результат меня честно говоря удивил, не думал что так просто будет. В принципе задача оказалась вполне реальной, но несколько затратной. Набери побольше банок хороших, с ивента подойдут, те что 50% отхиливают хп. Пака 2 таких возьми и в принципе пройдешь. Как и обещал видео, не повторяй моих ошибок ;)  Если не поленишься посмотреть и появятся вопросы - задавай 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все понятно, большое спасибо за старания. Только где этот лук для 3лвл взять? Не помнишь как квест назывался на него на нубе?(или он не с квеста?)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все понятно, большое спасибо за старания. Только где этот лук для 3лвл взять? Не помнишь как квест назывался на него на нубе?(или он не с квеста?)

квест на фей там был.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все понятно, большое спасибо за старания. Только где этот лук для 3лвл взять? Не помнишь как квест назывался на него на нубе?(или он не с квеста?)

 

 Магические компоненты вроде называется, у друида выше и правее 1 города, ян-визейн или как то так. Там 10 пыльцы с фей добыть надо. Тело кстати тоже у него, квест Украденный посох

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эх, не было вчера времени попробовать инст пройти, но сегодня уж точно пройду) Появился еще вопрос

 

-Крафт.. Стоит ли его качать? Как его качать? И какую ветку лучше всего? (я чот инфы не нашел)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эх, не было вчера времени попробовать инст пройти, но сегодня уж точно пройду) Появился еще вопрос

 

-Крафт.. Стоит ли его качать? Как его качать? И какую ветку лучше всего? (я чот инфы не нашел)

 

Крафт качать дорого, а если на нем экономить то еще и долго очень. Крафтера сейчас легче найти. Правда разработчики что то вскользь оговаривали что будут удешевлять крафт, если так то пожалуй стоит. Я бы качал крафт бижи, например колец. Кольца нужны всем) Ну или плащи, тоже неплохой вариант. Качать его ты сможешь после достижения 10 уровня персонажа, выбираешь меню-персонаж-ремесло и профессию.

 

И еще кстати по поводу предыдущих твоих сообщений про рея.. Я говорил что бд ни танк ни дд толком, так оно пожалуй и есть, он уступает рею по дд наносимому (в ПвЕ!) и уступает палладину-щитовику в качестве танка. Но если ты все таки решил донатить на перса, то как бы ты потом меня не проклял за эти утверждения :D Видишь ли, рей сейчас плох в плане ПвП, можно конечно качать клетку и дезу ему под пвп но тогда ты многое потеряешь в плане фарма. А вот БД в ПвП очень даже неплох и при том бд +7 сильнее намного рея +7(против гор). Рей +7 на деле ничего не сделает в ПвП. А БД с его контратакой иногда чудеса творит. Недавно я мягко говоря а**ел когда я, вар +9 с двуручкой фармили с другом рб(друг тоже вар, со щитом, +9 заточка) и тут к нам заявляется БД топовый. Врубает контру, влетает к нам, стоит все время в стане и нас просто сбрило с его контры. Да, мы были в пве шмоте, да он сожрал 2 банки в итоге чтоб обоих слить, НО 2 вара! До этого момента я жил и верил что пережить прокаст 2х варов 26лвл в принципе нереально, а этот не только пережил но и нас положил.

Конечно слабая сторона БД - это то что его кайтят ренжевики, но рассинхрон в игре всегда на твоей стороне, иногда бд перерез кидает с пол карты чем просто вызывает ядерный взрыв в пуканах этих самых бегунов. И опять же контратака в помощь. Как то бился я с чк 19 против бд26, он ко мне ни разу не подошел, но в итоге я убился просто об его контратаку.

 

В общем надеюсь понятно, рей сейчас слабый в пвп, но в пве он просто царь из всех дд классов. В то время БД очень живуч в ПвП и за счет контролля(перерез, пробежка) он более опасный противник для игроков. Ну и в ПвЕ я думаю БД тоже неплох, но просто вопрос в том что тебе ближе. И в том еще сколько ты готов потратить.

 

Сразу тебе скажу по поводу заточки, чтобы ты себе примерно представлял на что стоит ориентироваться. Заточить пуху на +7 ты сможешь с 4-7паков знаков, как повезет. А вот на +8+9 уже нужно гораздо больше. В среднем на пуху +8 уходит примерно 25-30 паков знак. У кого то меньше у кого то больше, но примерно цифры такие. Но не забывай что тебе еще и шмотки подточить нужно. Шмот точится легче, но тоже не подряд проходит. И да, забудь про +10. Просто забудь.

 

Вот и решай) Если тебе нужен перс чисто для фарма и ты готов влить реал на заточку +8+9 - то бери рейнджера, а если тебе отовсюду понемногу и заточку пока можешь себе позволить только +7 - то лучше бери БД

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Просто сложилось у меня мнение такое, что в ПВП быть среднячком это не быть никем, также как и быть тем же реем +7... А чтоб в пвп врываться, надо быть +8 и выше... Что влечет за собой материальные вложения... Я понял что Варспа это не БК( с лучшие годы) в котором надо было не просто донатить, а закладывать хату чтобы одеться))) НО, цель с которой я играю сейчас это просто получение фана с минимальной тратой времени... Так что ПВЕ аспект мне ближе и как понял что играя реем, я быстрее найду группу для пве контента....
Так что пока както так) И вроде за месяц можно прокачать любого перса если с банками на EXP,  да?)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Просто сложилось у меня мнение такое, что в ПВП быть среднячком это не быть никем, также как и быть тем же реем +7... А чтоб в пвп врываться, надо быть +8 и выше... Что влечет за собой материальные вложения... Я понял что Варспа это не БК( с лучшие годы) в котором надо было не просто донатить, а закладывать хату чтобы одеться))) НО, цель с которой я играю сейчас это просто получение фана с минимальной тратой времени... Так что ПВЕ аспект мне ближе и как понял что играя реем, я быстрее найду группу для пве контента....

Так что пока както так) И вроде за месяц можно прокачать любого перса если с банками на EXP,  да?)

За месяц и без банок можно прокачать. Крафт - ненужная хренатень. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Просто сложилось у меня мнение такое, что в ПВП быть среднячком это не быть никем, также как и быть тем же реем +7... А чтоб в пвп врываться, надо быть +8 и выше... Что влечет за собой материальные вложения... Я понял что Варспа это не БК( с лучшие годы) в котором надо было не просто донатить, а закладывать хату чтобы одеться))) НО, цель с которой я играю сейчас это просто получение фана с минимальной тратой времени... Так что ПВЕ аспект мне ближе и как понял что играя реем, я быстрее найду группу для пве контента....

Так что пока както так) И вроде за месяц можно прокачать любого перса если с банками на EXP,  да?)

 

Прокачать можно запросто и быстрее до 26 уровня, дело в другом. Вне ивента основной фарм - это инсты на айвондиле. В них 4 уровня сложности: легкий, нормальный, сложный и героический. Дроп с них соответственно лучший на гере. Но чтобы попасть на героический уровень нужно прокачать репутацию, для Сада - Маллиат, для Термитника - Тласко, для Древа - Анзу-ири у гор(у ух даже не знаю если честно как называется ;D ). И для каждого уровня инста нужно определенное количество этой репы: на норм 640, хард-1760, гера-5000. Репутация зарабатывается с дейлов, в маллиате ты за день можешь сделать около 180 репы(+20 за кв на ух), в тласко так же, но после харда термитника появится еще +1кв на 20 репы, а в новой локе айвондила - 167 репы в день максимум. Чтобы перейти на новую фракцию и получить там дейлы соответственно, тебе надо пройти сложный уровень предыдущего инста. То есть чтобы открыть маллиат - надо пройти сложный уровень Башни Беренгара на Ирсельнорте(следующий остров после нуба), затем качаешь репутацию до 1760 маллиата и проходишь лайт/норм/хард Гниющего Сада(инст в маллиате), после открывается Тласко, опять качаешь репутацию до 1760 и так же постепенно проходишь лайт/норм/хард Термитника, и только потом у тебя откроется последняя на данный момент фракция. Если делать все дейлы каждый день, без учета всяческих проф и крашей сервера, когда обновляются все дейлы, чтобы набить 5к репутации нужен месяц.

Что в итоге, чтобы качнуть рея с фул репой древа тебе нужно минимум: пройти нуб+ирс+топи+башня(я могу пройти это все за 2-3 дня, но у тебя времени это займет больше, допустим 2 недели)+2недели маллиат+2недели тласко+месяц на кач новой репутации. Получается 2 с половиной месяца почти. Но с другой стороны, пока ты пройдешь весь этот путь ты научишься играть неплохо. Реем играть вобщем то просто(да простят меня реи :spiteful: ), но все равно нужно понимание самой игры

З.Ы. По поводу ПвП, я так понимаю ты не новичок в такого рода играх и прекрасно понимаешь, что чтобы побеждать кого то в бою нужно понимать что он будет делать. Мало просто изучить скиллы всех персонажей в игре, для того чтобы не рачить и не падать некром от какого то жреца нужно хорошее понимание того что твой противник задумал. Или другой пример - арена 5*5 когда ты аренишь в пати например против равных противников. Нужно понимать и стратегию противника и свою тактику планировать, а без хорошего понимания игры это сделать никак не получится. Поэтому не всегда +10 заточка решит исход боя, не стоит забывать что купить знаки и нажимать на кнопку "усилить" может любой в этой игре. +10 заточка уже далеко не редкость, так что ты правильно рассуждаешь что в ПвП пока соваться не стоит. Для того чтоб успешно бодаться с игроками в ПвП нужно поиграть в идеале всеми персонажами в игре, без опыта никак ;)

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...