Jump to content

Какое снаряжение самое дорогое при сдаче торговцу? (Elwlado, Ru-Amber)


Elwlado

Recommended Posts

Posted (edited)

Вступление

Спойлер

     Приветствую всех, кому скучно, и решил почитать мои гайды. Думаю, многие задавались вопросами о том, какой вид снаряжения дороже, и вопросами о формуле цены сдачи снаряжения в НПС. Сегодня я попытаюсь пролить свет на этот вопрос. Пример возьмём на снаряжении 3 уровня.

Кому этот гайд может помочь?

Спойлер

     Гайд может помочь в рассчётах тем, кто решил заняться ремеслом с целью пассивного заработка в виде сдачи созданного снаряжения в магазин.

Какая шмотка дороже?

Спойлер

Кожаный шлем 3 уровня синий: 342 монеты

Кожаный нагрудник 3 уровня синий: 338 монет

Кожаные ботинки 3 уровня синие: 338 монет

Кожаные перчатки 3 уровня синие: 342 монет

Кожаный пояс 3 уровня синий: 338 монет

 

Тяжёлый шлем 3 уровня синий: 338 монет

Тяжёлый нагрудник 3 уровня синий: 338 монет

Тяжёлые ботинки 3 уровня синие: 342 монеты

Тяжёлые перчатки 3 уровня синие: 338 монет

Тяжёлый пояс 3 уровня синий: 342 монеты

 

Тканевный шлем 3 уровня синий: 338 монет

Тканевный нагрудник 3 уровня синий: 340 монет

Тканевные ботинки 3 уровня синие: 342 монеты

Тканевные перчатки 3 уровня синие: 340 монет

Тканевный пояс 3 уровня синий: 334 монеты

 

Посох 3 уровня синий: 1161 монета

Лук 3 уровня синий: 1161 монета

Арбалет 3 уровня синий: 1148 монет

Кинжал 3 уровня синий: 548 монет

Меч 1р 3 уровня синий: 651 монета

Топор 1р 3 уровня синий: 586 монет

Булава физическая 3 уровня синяя: 583 монеты

Булава магическая 3 уровня синяя: 590 монет

Меч 2р 3 уровня синий: 913 монет

Топор 2р 3 уровня синий: 902 монеты

Молот 2р 3 уровня синий: 908 монет

Копьё 3 уровня синее: 1155 монет

Щит: 435 монет

 

Бижу берём 5 уровня, потому что у нас на 3 уровень нету её)

Плащ 5 уровня: 640/644 монет

Амулет 5 уровня: 681/706 монет

Браслет 5 уровня: 593 монеты

Кольцо 5 уровня: 590/593/586 монет

Выводы:

Спойлер

     Среди оружия дороже всего будут копья, посохи, луки и арбалеты. Среди одноручного оружия преимущество будет у мечей. Среди доспехов цена +- одинаковая, в отклонении на 5-10 монет. Среди бижутерии самой большой ценой славятся амулеты.

Подсчёты формулы цены сдачи шмотки

(не относятся к главной теме гайда)

Спойлер

     Для примера берём цены на покупку снаряжения в магазине:

Коэффициент цены покупки/цены сдачи у нас одинаковый на всех шмотках:

image.png.0ec06a93bf9102487b8e9356add2f1db.pngimage.png.b7bf7b7864489382a94e4818d9a5319a.png

     Коэффициент сдачи снаряжения (в будущем КФС) равен: 342/68=913/182=20%

     Коэффициент прочности умножает нашу стоимость ровно на себя, к примеру, если предмет сломан полностью, коэффициент будет равен 0, соответственно, при полной прочности, он будет равен 1.

     Коэффициент редкости. Берём 2 кинжала 7 уровня, синий и фиолетовый. Синий можно сдать за 158 монет, фиолетовый - 189. Фиолетовое оружие на 20% дороже синего. Чтобы закрепить это, берём ещё две шмотки: булавы 9 уровня. Синяя за 196 монет, фиолетовая - 238. Коэффициент редкости составляет примерно 20%.

     Коэффициент улучшения: заточка вашего снаряжения НЕ ВЛИЯЕТ на цену.

 

     Коэффициент уровня (берётся цена за покупку у НПС):
Для высчитывания коэффициента уровня нужно вывести формулу. Поскольку я пытался это сделать несколько часов, я дошёл к выводу, что числа ставили, как попало, по этому прошу людей высчитать эти коэффициенты уровня или администраторов слить формулу цены сдачи шмотки в магазин.

     Так же это можно будет высчитать, если взять фиолетовые шмотки одного типа:
(5, 7, 9, 11) - нубоостров (можно синьку + 20%)
(13) - ирс
(15, 17, 18) - топи, ирс (можно синьку + 20%)
(19,21,23,25,27,29,31) - инсты айва
(33) - инст альма
(10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32) - крафт обычной фиолки, ивент инст. (можно синьку + 20%)

(4,6,8) - арена
(3) - синяя шмотка за задание, умноженная в цене на 20%
     Кому скучно, и кто хочет дополнить гайд, может собрать этот шмот, ну или подсказать на него цену при сдаче в магаз. Я буду записывать это всё сюда.
     СОБИРАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦЕНУ НА ДОСПЕХИ
П. С. - просьба, не писать цену шмота ПЕРЕКРАФТ, так как он может быть дороже обычной фиолки.

 

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я сомневаюсь в полезности и необходимости данной темы :unknw:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wks сказал:

Честно говоря, я сомневаюсь в полезности и необходимости данной темы :unknw:

Эта бредовая идея мне пришла в голову в 3 часа ночи в день окончания приёма заявок.

Бесполезность темы не отрицаю.:fuck_that:

пусть дадут 10 сундуков и прикроют тему :sk21_d5:

Если точнее говоря, я думал, что там формула создания цены попроще будет, и я высчитаю за минут 30, но с любовью разработчиков лепить везде рандомные цифры, я обломался

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Elwlado сказал:

Эта бредовая идея мне пришла в голову в 3 часа ночи в день окончания приёма заявок.

Бесполезность темы не отрицаю.:fuck_that:

пусть дадут 10 сундуков и прикроют тему :sk21_d5:

Если точнее говоря, я думал, что там формула создания цены попроще будет, и я высчитаю за минут 30, но с любовью разработчиков лепить везде рандомные цифры, я обломался

Меня немного напрягает твоё постоянное "жду свои 10 сундучков". Стремись к лучшему, а не к минимальному. Фантазируй, ищи в себе силы сделать лучше всех, а иначе в чём смысл участия в конкурсах? Участвовать ради пака сундуков - как минимум неуважение к себе. Давай, дружище, жду тебя на следующих конкурсах с лучшей работой :kewl1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wks сказал:

Меня немного напрягает твоё постоянное "жду свои 10 сундучков". Стремись к лучшему, а не к минимальному. Фантазируй, ищи в себе силы сделать лучше всех, а иначе в чём смысл участия в конкурсах? Участвовать ради пака сундуков - как минимум неуважение к себе. Давай, дружище, жду тебя на следующих конкурсах с лучшей работой :kewl1:

я беру прям конкретное участие в конкурсах на рисование и истории. Это фуфло я знаю, что не вывезу 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wks сказал:

Участвовать ради пака сундуков - как минимум неуважение к себе.

уважение к себе для меня - тема сложная, так как я обладаю спектром психических отклонений:tired2:

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Elwlado сказал:

уважение к себе

Не знаю, почему эта тема может не понравиться, я удивлен и практически даже восхищен открывшимися просторами для вычислений.

Когда у меня появится побольше времени, я уже точно решил, что найду нужные шмотки и засяду за расчеты, потому что тема очень интересная. А раньше я даже как-то не думал о том, чтобы что-то в данной области считать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nth сказал:

Не знаю, почему эта тема может не понравиться, я удивлен и практически даже восхищен открывшимися просторами для вычислений.

Когда у меня появится побольше времени, я уже точно решил, что найду нужные шмотки и засяду за расчеты, потому что тема очень интересная. А раньше я даже как-то не думал о том, чтобы что-то в данной области считать.

у меня есть хорошая теория. А что, если цена шмота определяется по базовым статам, а не по уровню.
это можно довести следующим способом:
у нас есть 14-й шмот, в котором у нас стоит только деф. определяем стоимость стата дефа. дальше можно будет взять две синие шмотки, к примеру, одного уровня, и вывести систему аля:
(цена дефа)*количество+(цена маг дд)*количество+(цена х стата)*количество=цена 1 шмотки
(цена дефа)*количество+(цена маг дд)*количество+(цена y стата)*количество=цена 2 шмотки

и таким путём просчитывать эквивалент статов, чтобы потом просто их подставлять в формулу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...