Jump to content

Модернизация склада.


Vertigo

Recommended Posts

Сегодня созрела неплохая мысль по поводу улучшения склада ги.

Предлагаю разделить склад на две секции.

1 - Новичок/Исследователь.

2 - Наследник/Правитель.

 

Новички и исследователи будут иметь доступ к первой секции. Смогут класть и забирать предметы оттуда. Пополнять казну ГИ, а так же брать из нее золото если отведен лимит правителем. Доступ к второй секции для них будет закрыт,причем желательно визуально.

 

Наследники смогут иметь доступ к первой и второй секциям. С теми же правами, что и раньше.

 

Считаю,что это облегчит жизнь многим гильдиям. Причем не только в плане хранилища, но и в плане защиты от всяких грабителей.

Лут для дейлов и другие предметы низкой ценности будут храниться в первой секции. А более ценные,например предметы из лавки чудес,топ оружие и броня - во второй. Доступ к которой открыт только относительно проверенным людям.

По крайней мере всякие "залетные", под предлогом взять каких-нибудь 40 лапок грифа,больше не будут выпрашить звание, а затем чистить склад.

Вроде бы все.

П.с. Скрины делал на скорую руку с мобильника. Для наглядности сойдет. Так что претензий не принимаю.)))

Скр1.jpg

Скр2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Норм, но есть такие которые наживаются и лутом!

Приняли недавно одного нуба 11лв, сидел он примерно 2 недели! Поднял ему ранг по его просьбе, т.к на складе храним ток лут!

Ну лут ложим все, от нубов до правителя, ну соответственно и берё его со склада (ложим и берём)! А этот нуб ни одного раза ничего не положил на склад и не качался вообще! Зато со склада лут брал каждый день по несколько раз, и так продолжалось две недели!

Положил на склад коконы и знаки скверны, (с них и начался у меня спор и разногласия с соги), кароч этот нуб их забрал!

Ну я естественно начал его спрашивать "Зачем взял, ты ж ещё до айва не допёр!"

Ну он "на продажу"

я ему "положи назад у мя кв"

он "уже продал"

 

Кароч, я так посмотрел, и ток хотел у спросить у наследов "что с ним делать, он не качается, сидит две недели в ги и ток берёт лут?"

Он "Всё, буду качаться"

Но Родж, сразу же его кинул, даж не дал мне спросить!

А после Родж, "наф такие над, не кач, а лут гребёт и не даёт кв пройти" (всмысле - тормозит ги)

 

Впринципе я и сам хотел кикнуть его, т.к задолбал! ;D

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея, и вроде бы не трудная в реализации, но к сожалению вряд ли сделают :(

Edited by Lespoul
Link to comment
Share on other sites

Отличная идея, и вроде бы не трудная в реализации, но к сожалению вряд ли сделают :(

А как по мне, так и игрокам жить легче и разрабам дополнительный доход.))
Link to comment
Share on other sites

 

lion2681, Ну,украденный лут не так ценен,как 10-20 паков ремов,тп,уронок и т.д.

Разделение склада будет отличным решением хищения ценных вещей.

Как правило наследников в нормальной ги немного,это ограниченный круг. А всяких качающихся всегда много,и далеко не всегда им можно давать даже исследователя.

Сиди и наблюдай, возьмет ли он лут для кв или зачистит ценное.

А,что еще хуже, так это когда он берет лут и типа качается,а потом выжидает когда большинство оф и зачищает.

Просто разражает постоянное опасение,что склад может быть зачищен залетным в любое время.

А так будет специальный отдел для хлама качеров,и отдел для ценных вещей. Звание новичков и исследа будет наконец-то по назначению.

Link to comment
Share on other sites

lion2681, Ну,украденный лут не так ценен,как 10-20 паков ремов,тп,уронок и т.д.

Разделение склада будет отличным решением хищения ценных вещей.

Как правило наследников в нормальной ги немного,это ограниченный круг. А всяких качающихся всегда много,и далеко не всегда им можно давать даже исследователя.

Сиди и наблюдай, возьмет ли он лут для кв или зачистит ценное.

А,что еще хуже, так это когда он берет лут и типа качается,а потом выжидает когда большинство оф и зачищает.

Просто разражает постоянное опасение,что склад может быть зачищен залетным в любое время.

А так будет специальный отдел для хлама качеров,и отдел для ценных вещей. Звание новичков и исследа будет наконец-то по назначению.

Ващето я о том что нубы потом начинают ныть, "Я хотел кв намутить, куда весь лут делся?"

Мне как-то пофиг на лут, но тебе за две недели думаю тоже бы надоело смотреть как весь лут исчезает в никуда, хотя ложат туда все!

А ваще если поискать, то можно найти и намного лучше идеи чем эта!

Например я предлагал ввести на каждого игрока соги (для наследов и правителя) в настройках ги, выбор кому что можно брать, лут или банки или полный доступ к складу! И делать больше рангов, т.к 4 ранга из которых 3 ток доступны, эт как-то очень слабовато!

Да и другие предлагали тоже хорошие идеи!

Link to comment
Share on other sites

Ващето я о том что нубы потом начинают ныть, "Я хотел кв намутить, куда весь лут делся?"

Мне как-то пофиг на лут, но тебе за две недели думаю тоже бы надоело смотреть как весь лут исчезает в никуда, хотя ложат туда все!

А ваще если поискать, то можно найти и намного лучше идеи чем эта!

Например я предлагал ввести на каждого игрока соги (для наследов и правителя) в настройках ги, выбор кому что можно брать, лут или банки или полный доступ к складу! И делать больше рангов, т.к 4 ранга из которых 3 ток доступны, эт как-то очень слабовато!

Да и другие предлагали тоже хорошие идеи!

Слишком много предметов в игре чтобы под каждую группу делатб опцию в звании игрока состоящем в ги или просто в настройках склада.

Согласись, удобнее сделать два отдела, это автоматом оградит хищение ценных предметов всякой шушерой посреди лута мобов и прочего, чем заморачиваться на фильтре сотен предметов для каждого перса грубо говоря.

Link to comment
Share on other sites

у меня дополнение к теме. чтобы глава и наслед могли перемешать предметы из одного отдела в другой и обратно. например, кто то попросил рем , заходишь на склад во второй отдел, находишь на рем , опции, переместить в 1 отдел. и ислед забирает рем

Link to comment
Share on other sites

Слишком много предметов в игре чтобы под каждую группу делатб опцию в звании игрока состоящем в ги или просто в настройках склада.

Согласись, удобнее сделать два отдела, это автоматом оградит хищение ценных предметов всякой шушерой посреди лута мобов и прочего, чем заморачиваться на фильтре сотен предметов для каждого перса грубо говоря.

Опять ты не понял, я предлагал практически тоже самое, ток без склада, что будет намного удобней, т.к можно будет запретить или разрешить брать со склада не затрагивая ранг! Один склад вполне достаточно для моего предложения! Да и можно будет управлять каждым соги по отдельности, не трогая их ранги!

Да и что тут такого, если будет и на каждый предмет? Например, соги просит, "Можно [Рог ярости] взять?", ну нажимаем на его ник, появляется меню, в этом меню вставить "Настройка склада", жмём, появляется список содержимого склада, выбираем, ставим галочку "Разрешить", далее жмём "сохранить" и всё! Настройки более гибкими будут, так как в них можно добавить такое как "разрешить/запретить брать со склада новичкам/иследователям/наследникам/всем сразу"

Это будет намного удобнее для Лидера/Наследа!

Link to comment
Share on other sites

Ну только новичкам не хватало пользоваться на равне с иследами складом ги! Категорически против!!! Какой смысл тогда новичек ты, или ислед?! Где логика!? А вот второй отдел для ценных вещей, не помешал бы, чтоб доступ к нему мог лишь лидер ги давать,при необходимости, либо просто сам брал со второго отдела и перекладывал в доступный отдел склада, если потребуется.

Edited by VEDMA_S_KOPIOM
Link to comment
Share on other sites

а у меня возникла вот такая мысль. часть возьму из темы.

 

1.добавить второй отдел склада для наследа / главы с возможностью перемещения предметов из 1 и 2 отделов

 

2.сделать склад полностью недоступным для новичков. буду доступны только бонусы ги. новичок не сможет смотреть склад, значит все просьбы дать иследа будут иметь сомнительный характер.

 

еще что то хотел написать, забыл...

Link to comment
Share on other sites

2.сделать склад полностью недоступным для новичков. буду доступны только бонусы ги. новичок не сможет смотреть склад, значит все просьбы дать иследа будут иметь сомнительный характер.

 

Ток это поддержу! Нафиг вообще новичку просматривать склад? Они когда видят что в складе что-то норм лежит, у них глаза разбегаются! Особенно когда видят на складе голд, начинают сразу просить, меня и всех моих соги это начинает бесить!

Принимаеш кого нить, и они (практически все) бегут смотреть что лежит на складе, и скок ваще голда!

Я б новичкам, запретил просмотр селада и голда, а иследам - запретил бы только просмотр голда! Ведь в чужой кошелёк носом лезут!

И у многих такое мышление "О... у тя есть голд, значит мы тя ща потресём!"

Народ не может при виде бабла спокойно вести, у них сразу лихорадка начинается, а если им не дать, они начинают в конвульсиях головой об землю биться!

Link to comment
Share on other sites

Новичком может быть и высокоуровневый игрок только пришедший в ги.

Он как качер рано или поздно попросит ранг выше чтобы брать лут.

Звание новичка служит определенным ограничителем. Это не значит, что его дают нубам. Не стоит сильно его опускать в функциях.

Просто новичок(т.е. любой игрок с таким званием в ги) будет брать лут чтобы качаться. А исслед, помимо этого, будет с более расширенными правами. А именно - возможностью приглашать других игроков в гильдию.

Но ни первый, ни второй не будут иметь доступа в другую секцию склада ги.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея, надеюсь разработчики не оставят эту тему без внимания.

 

у меня дополнение к теме. чтобы глава и наслед могли перемешать предметы из одного отдела в другой и обратно. например, кто то попросил рем , заходишь на склад во второй отдел, находишь на рем , опции, переместить в 1 отдел. и ислед забирает рем

Link to comment
Share on other sites

За,только новичку возможность брать из 1 отдела не нужна.Только исследу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...