Jump to content

Разработчикам к ребалансу.


Инженер

Recommended Posts

Мне хотелось бы расписать к ребалансу слабые навыки, таланты, области в игре у паладина.

Пробежимся по слабеньким/устаревшим навыкам:

 

Сакральный щит

На сколько я знаю, все танкование паладина постоянно крутилось вокруг этого навыка. И если раньше урона у мобов и игроков было меньше = щит держал урон лучше, то сейчас все изменилось. Урон у игроков упёрся в небеса, мобы тоже не будут отставать с введением нового острова, щит банально лопается как мыльный пузырик. Надо усилять. Мне понравилась идея одного паладина - сделать так, чтоб некоторое время, щит после использования поглащал любое количество урона, а после уже у него появлялась прочность и предел поглощения.

 

Защита света

Тут всё так же как и со щитом. Навык банально устарел. Защиту света раньше использовали в первую очередь для бафа надежности в группе. Сейчас же новые уровни, бафы, больше дефа, что = больше надёжности, и уже она никому так и не нужна особо. Про баф дф от Защиты я вообще молчу. Мало того для персонажа с точкой выше +5 она даёт +-2% среза урона от дф (дай Бог), так ещё и в пвп бесполезна. Там надёжность не нужна, у персонажей щас под кап пробива. Эти 2% НИКОГДА не почувствуются в пвп. В общем навык надо менять, его время прошло.

 

Солнечная печать

Полагаю навык задумывался как аналог группового отхила, но чтоб ещё и урон наносил, так ещё и чтоб в комбинации  АЖ с 2 другими навыками использовался! На бумаге славно, на деле ниже плинтуса. 

Печать наверное самый мертвый навык паладина. Её юзать больно. Лечащий эффект (и усиляющий урон знамени) почти всегда уходит в сопротивление на рб (ведь обычно на рб как раз таки и нужен доп отхил, типо главное испытание в инсте и всё такое), из за этого её максимум жмут на какого нибудь жирного обычного моба в пачке, чтоб знамя било сильнее, либо чтоб просто нанести хоть какой нибудь урон...

В пвп навык тоже не особо юзабелен, используется только в синергии с отталкивающим ударом, да и там все криво- косо, но про это мы как раз поговорим ниже. Ах да, забыл. В пве никому уже не нужен отхил от печати, все понаставили вампа в бижу себе, и со своим космическим уроном выхиливают гигантские цифры) В общем печать надо переделать.

 

Молитва паладина

Тут всё просто, навык слишком простой и не выгодный - обычный отхил на 2к+- без бафов, долгое кд. Сейчас за 2 авты от ддшки (а то и за 1 навык:troll_face1:) получаешь на арене урона больше, чем хила от молитвы. И всё. Больше ничего полезного не выжать из молитвы. Апаем!

 

Отталкивающий Удар

Тут я хочу рассмотреть комбинацию Отталкивающиего удара и солнечной печати. Для того чтоб сработало лечение, нам надо использовать печать на врага (тут у него происходит проверка на эффект сопротивления эффекту печати,  блок какой нибудь и т.д.), используем отталкивающий удар на врага (Тут тоже проверки). Если ещё вспомнить, что паладин класс, который не имеет каких то навыков снятия контроля или отличной живучести, то можно сделать вывод, что комбинацию то достаточно тяжело реализовать в бою с игроками, т.к. надо, чтоб комба прошла все проверки и успеть прожать 2 скила за небольшой промежуток времени (не получив смертельный удар в лицо или контроль). Про пве вообще молчу, там эффект солнечной печати сразу в сопротивление уйдёт и всё на этом закончится. В общем данную комбинацию надо переделать.

 

Остальные навыки вроде более/менее юзабельны. Ну так что мы имеем: паладина - танка саппорта и 4 слабейших/бесполезных/устаревших скила которые как раз таки предназначены были на помощь группе/помощь паладину в танковании. Получается саппорт потенциал у паладина уже никакой. Как танк от пожалуй тоньше всех остальных танков в игре (хотя мб это место занимает вар, хз). И эта небольшая по сравнению с другими танками живучесть ничем почти не компенсируется . Ну к слову урона у паладина точно меньше чем у любого класса в игре. Левая ветка талантов получилась очень слабой, её просто никто не использует. Да и в навыках нет чего то, для нанесения хорошего урона. Ретро паладин с двурчным оружием мертвее фракции проклятых:HW22_12:

Извините за такое количество текста, я попытался изложить то, что вижу при игре за паладина. @Dr Strangeнадеюсь тему заметят и она внесёт какой нибудь вклад. Хотя все что я написал, уже давно писалось на форуме, может уже пора воскресить паладина?:fighting:

 

Edited by Инженер
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Enot сказал:

Может левая ветка мертва, а не правая?) 

Ой да, ошибочка:troll_face1:

 

Link to comment
Share on other sites

Игроки на паладинах: Расписывают почему пал сейчас не играбелен и даже при равной точке и книгах паладин всем проигрывает как в плане урона/виживаемости. Что в пве что в пвп паладин сейчас не играбелен 

уважаемые разработчики: по приколу фиксят пала. Как же так, ребаланс и без фикса пала:troll_face1:

Цитата

 

 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Cleaner сказал:

Игроки на паладинах: Расписывают почему пал сейчас не играбелен и даже при равной точке и книгах паладин всем проигрывает как в плане урона/виживаемости. Что в пве что в пвп паладин сейчас не играбелен 

уважаемые разработчики: по приколу фиксят пала. Как же так, ребаланс и без фикса пала:troll_face1:

не удивлюсь если так и будет

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Инженер сказал:

Ретро паладин с двурчным оружием мертвее фракции проклятых

Пал с двуручем разве-что в пве живой, да и то если вамп будет...:m1c:

Link to comment
Share on other sites

Все рассписано более менее правильно и по делу но ты забыл про главный дд скил паладина и то с чем паладина ассоциируют больше всего а именно знамя. Тут такая же ситуация- на бумаге норм на деле калл. Даже с новым таллантом на физ дд и под печатью урон СМЕШНОЙ. Раньше у паладинов знамя было нормальным и все было норм никто не был против,в чем смысл нерфа-непонятно. Остальное же по делу но про молитву могу сказать что вместо аппа хила надо урезать кд т.к у того же вар есть такой же (примерно)навык но у него кд значительно меньше. И про тп(аля блинк) скажу что бесит когда по паладину попадают тп не прыгает. Паладин просто стоит и все. В пве залететь в толпу к мобам сложн а в пвп против того же ханта или мага приблизица ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО. а так удачи (собрат по несчастью):fighting:

В 10.11.2023 в 21:33, Saifa сказал:

Надеюсь паладинов пофиксят, а вождей апнут

То что мертво умереть не может

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Carljohnson сказал:

Все рассписано более менее правильно и по делу но ты забыл про главный дд скил паладина и то с чем паладина ассоциируют больше всего а именно знамя. Тут такая же ситуация- на бумаге норм на деле калл. Даже с новым таллантом на физ дд и под печатью урон СМЕШНОЙ. Раньше у паладинов знамя было нормальным и все было норм никто не был против,в чем смысл нерфа-непонятно. Остальное же по делу но про молитву могу сказать что вместо аппа хила надо урезать кд т.к у того же вар есть такой же (примерно)навык но у него кд значительно меньше. И про тп(аля блинк) скажу что бесит когда по паладину попадают тп не прыгает. Паладин просто стоит и все. В пве залететь в толпу к мобам сложн а в пвп против того же ханта или мага приблизица ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО. а так удачи (собрат по несчастью):fighting:

То что мертво умереть не может

Да, тп очень рассинхронный навык:crazy:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Carljohnson сказал:

Все рассписано более менее правильно и по делу но ты забыл про главный дд скил паладина и то с чем паладина ассоциируют больше всего а именно знамя. Тут такая же ситуация- на бумаге норм на деле калл. Даже с новым таллантом на физ дд и под печатью урон СМЕШНОЙ. Раньше у паладинов знамя было нормальным и все было норм никто не был против,в чем смысл нерфа-непонятно. Остальное же по делу но про молитву могу сказать что вместо аппа хила надо урезать кд т.к у того же вар есть такой же (примерно)навык но у него кд значительно меньше. И про тп(аля блинк) скажу что бесит когда по паладину попадают тп не прыгает. Паладин просто стоит и все. В пве залететь в толпу к мобам сложн а в пвп против того же ханта или мага приблизица ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО. а так удачи (собрат по несчастью):fighting:

Все упирается в гвг. На гвг пал имеет(ну или имел) запредельную эффективность. Я не играю за пала, но мне кажется было бы спаведливо апнуть пала до уровня дк по выживаемости, вернуть старый тотем, но полностью убрать стан пала( название не помню, желтый такой)

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Бебса сказал:

Все упирается в гвг. На гвг пал имеет(ну или имел) запредельную эффективность. Я не играю за пала, но мне кажется было бы спаведливо апнуть пала до уровня дк по выживаемости, вернуть старый тотем, но полностью убрать стан пала( название не помню, желтый такой)

И так кд увеличели у оков а про тотем и выживаемость спасибо:woo1dcut:

Только что, Carljohnson сказал:

И так кд увеличели у оков а про тотем и выживаемость спасибо:woo1dcut:

Тем более у ушей мало масс контроля если сравнивать с горами у которых пару чк может целую толпу законтрить

Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2023 в 11:59, Carljohnson сказал:

И так кд увеличели у оков а про тотем и выживаемость спасибо:woo1dcut:

Тем более у ушей мало масс контроля если сравнивать с горами у которых пару чк может целую толпу законтрить

Так чк и наныли на фикс пала, ныли на сакрал, а разработчики почему-то убили пала полностью, фиксанули не только сакрал а убили целую ветку маг дд с дву ручкой. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще пала нужно аппнуть до уровня дк как по урону так и по вижеваемости.

Лично я щитаю вот так:

Страж=Вара (дд, жир, сопра и небольшой контроль).

Пал=Дк (физ/маг дд, гибрид, у обох нету сопри но уви у дк куда больше виживаемости, контроль у обох сильний) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Учиха Мадара сказал:

Вообще пала нужно аппнуть до уровня дк как по урону так и по вижеваемости.

Лично я щитаю вот так:

Страж=Вара (дд, жир, сопра и небольшой контроль).

Пал=Дк (физ/маг дд, гибрид, у обох нету сопри но уви у дк куда больше виживаемости, контроль у обох сильний) 

Ну пал и дк разные, если дк это больше танк дд с контролем то пал это недотанк и недоподдержка и "фулл контролем" (кст, оковы снимается с банками очищения) :advise:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Cleaner сказал:

Ну пал и дк разные, если дк это больше танк дд с контролем то пал это недотанк и недоподдержка и "фулл контролем" (кст, оковы снимается с банками очищения) :advise:

Поетому я и говорю, что пала надо аппнуть на увровень дк)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Учиха Мадара сказал:

Поетому я и говорю, что пала надо аппнуть на увровень дк)

Не надо уровень дк, палу надо улучшить хотя бы его танковые способности. Щит полная херня которая за 3-4 тычки слетает, пассивка которая режет урон самая ущербная что есть в пале, да она своего рода хорошо стакается с полусетом 3тон но камон, у того же дк, вара и стража форта намного лучше, не говорю уже о вожде которая 68% режет, а пал? 20% при отсутствии 60% хп? Ну такое себе, прям блевать хочется от такой пассивки

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cleaner сказал:

Не надо уровень дк, палу надо улучшить хотя бы его танковые способности. Щит полная херня которая за 3-4 тычки слетает, пассивка которая режет урон самая ущербная что есть в пале, да она своего рода хорошо стакается с полусетом 3тон но камон, у того же дк, вара и стража форта намного лучше, не говорю уже о вожде которая 68% режет, а пал? 20% при отсутствии 60% хп? Ну такое себе, прям блевать хочется от такой пассивки

Хочу тебя огорчить но любой срез урона котррий ти описал не стакаеться тритонами

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Учиха Мадара сказал:

Хочу тебя огорчить но любой срез урона котррий ти описал не стакаеться тритонами

Тяж тритон больше не стакается? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cleaner сказал:

Тяж тритон больше не стакается? 

Он и не стакался никогда, когда у вара било 80% среза од коджи то представь если би стакался, 80+20(25 не помню скоу срез од тритонов) и било би 90% среза ето слишком жирно....

А так сначало режеться од кожи 80% потом то что од кожи вишло режеться ещо 20% а там ещо дфи рев и так дале

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Учиха Мадара сказал:

Он и не стакался никогда, когда у вара било 80% среза од коджи то представь если би стакался, 80+20(25 не помню скоу срез од тритонов) и било би 90% среза ето слишком жирно....

А так сначало режеться од кожи 80% потом то что од кожи вишло режеться ещо 20% а там ещо дфи рев и так дале

Понял, спасибо 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 17.11.2023 в 12:21, Учиха Мадара сказал:

Он и не стакался никогда, когда у вара било 80% среза од коджи то представь если би стакался, 80+20(25 не помню скоу срез од тритонов) и било би 90% среза ето слишком жирно....

А так сначало режеться од кожи 80% потом то что од кожи вишло режеться ещо 20% а там ещо дфи рев и так дале

Стакался, но только с пассивкой пала

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...