Jump to content

Вариант изменения навыка Смерч


Recommended Posts

Разговоры о доработке этого навыка идут давно, но хотелось бы предложить свой вариант.

 

Заметим, что друид не обладает ни одним пассивным навыком, все скиллы нам необходимо прожимать (до недавнего времени и стойки не было).

 

Так же обратим внимание, что друид как саппорт жмёт стотыщ кнопок на постоянной основе, поэтому на некоторые скиллы не остаётся окошек.

 

Обратим так же внимание на то, что на новом острове у монстров достаточно хорошо развито уклонение.

 

И, наконец, друид не обладает ни одним дебафом, увеличивающим урон по цели или снижающим защитные параметры, кроме таланта, доступного всем саппорта.

 

Моё предложение:

Навык смерч становится пассивным навыком. При нанесении друидом урона цели автоатакой или навыком с мгновенным уроном на цель накладывается 1 стак смерча. При накоплении N стаков вокруг цели образуется зона смерча 3*3, которая однократно стягивает окружающих противников к цели, снижает параметр "уклонение" на х% и "скорость передвижения" на y% у цели и стянутых противников на z секунд. Опционально может наносить небольшой урон. При развитии навыка переменная N уменьшается, а х, у, z увеличиваются.

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

Чес слово, лучше бы просто урон нормалтный сделать, да радиус до 5на5 поднять. Идея то сама интересная, не поймите меня неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Нереально сильно для пассивной экспертки. Контроль, дебаффы, массовая область поражения, замедление... ещё и опциональное нанесение урона...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nmac сказал:

Чес слово, лучше бы просто урон нормалтный сделать, да радиус до 5на5 поднять. Идея то сама интересная, не поймите меня неправильно.

Хватит делать из друида дд:hwc1atang:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Erchomage сказал:

Нереально сильно для пассивной экспертки. Контроль, дебаффы, массовая область поражения, замедление... ещё и опциональное нанесение урона...

Замедло и есть дебафф не?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мискам сказал:

Замедло и есть дебафф не?

Имел ввиду, что ещё и снимает часть уклонения.

Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая,но лично мне хотелось бы увидеть полное изменение навыка. В любом случаетнадеюсь в этом году навык не оставят без внимания 

Edited by Basic
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Erchomage сказал:

Имел ввиду, что ещё и снимает часть уклонения.

 

14 часов назад, Ефрейторша сказал:

снижает параметр "уклонение" на х% и "скорость передвижения" на y% у цели и стянутых противников на z секунд

Дебафф

14 часов назад, Ефрейторша сказал:

Опционально может наносить небольшой урон. При развитии навыка переменная N уменьшается

Урон, где ты взял контроль?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мискам сказал:

Урон, где ты взял контроль?

14 часов назад, Ефрейторша сказал:

стягивает окружающих противников к цели

Если это не массовый контроль, то что такое купол храма или нити ДК?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Erchomage сказал:

Если это не массовый контроль, то что такое купол храма или нити ДК?

Купол даёт стан, Нити обездвиживают и если я правильно помню не дают юзать скиллы, Смерчь же вешает дебафф на скорость передвижения и чот дамажут, ты  сравнил несравнимое, масс контроль с контролем/дебафов в соло цель и массовым дд/дебаффов.

 

Тебя стянуло и после ты можешь сделать ноги а в Нитях или Куполе у тебя такой шанс есть только при Сопре.

Edited by Мискам
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Мискам сказал:

Нити обездвиживают

На 2с, если успешно притянул (то есть - первая проверка на Сопротивление), Обездвижевание также проходит заново проверку на Сопротивление и является дебаффом, а не контролем. Контролем в нитях является только механика с перемещением цели.

9 минут назад, Мискам сказал:

и если я правильно помню не дают юзать скиллы

Нет

9 минут назад, Мискам сказал:

Купол даёт стан

Я сравнивал именно изменение фигур на поле боя, купол, как и предложенный вариант стягивает в одну точку, перемещает цели.

Поэтому и написал: контроль по области (стягивание), два массовых дебаффа, массовый урон - это слишком жирно для пассивного экспертного навыка.

И тем более для класса с уже огромным кол-вом контроля. Друида не зря называют ушиным чк с хилками.

Edited by Erchomage
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Erchomage сказал:

Я сравнивал именно изменение фигур на поле боя, купол, как и предложенный вариант стягивает в одну точку, перемещает цели

Так Смерчь уже и без ваших ребалансов смещает.

 

3 минуты назад, Erchomage сказал:

Друида не зря называют ушиным чк с хилками

Не вижу чтоб называли, мёртвый класс, всем плевать на него, даже не ноют уже на него. :sorry:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Erchomage сказал:

перемещает цели.

Смерч это делает и сейчас, причем в том же радиусе. Дебаф на скорость он и сейчас имеет, плюс урон. Понятно, что для пассивки цифры урона будут минимальные (я б вообще убрала, хватит делать дд из всех классов), да и цифры снижения скорости поменьше. Из добавленного - снижение уклонения. Из-за наличия стаков на цели срабатывание будет реже, чем возможная частота применения его сейчас.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ефрейторша сказал:

Хватит делать из друида дд:hwc1atang:

Ок, из него делать классического хила в хп тогда? Я посмотрю как вам будет дегко жить играя за такое чудо. 

 

А ну и друль - вполне себе дд

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nmac сказал:

Ок, из него делать классического хила в хп тогда? Я посмотрю как вам будет дегко жить играя за такое чудо. 

 

А ну и друль - вполне себе дд

Друид должен вносить импакт правильным контролем, бафом, хилом, продумывать нажатие кнопок, и только а последнюю очередь дамажить... Вот только у нас, к сожалению, все скатывается к корейской гриндиловке, где основной принцип "бей сильнее". Я бью, но блин. Если б я хотела быть дд, я б мага качала, ага, или простигосподи иска.

 

Сейчас, к счастью, можно немножко поиграть за саппорта, пока не ввели очередные таланты альмахада, которые очередной раз апнут все для любителей игры подпивас, и дд будут бегать соло всё и везде.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ефрейторша сказал:

Друид должен вносить импакт правильным контролем, бафом, хилом, продумывать нажатие кнопок, и только а последнюю очередь дамажить...

Разработчики в одном из ребалансов писали что им нравится ветка Друида-ДД, в последнюю очередь мб если он собран в саппа я хз.

 

9 минут назад, Ефрейторша сказал:

игры подпивас

Ты играешь в Подпиваспир Онайл

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мискам сказал:

последнюю очередь мб если он собран в саппа я хз.

Никто так не собирается, к сожалению, это чисто мечиы. У нас уже давно все дд. Начиная от профильных, через гибридов и сапов, и заканчивая танками. Тоска зелёная.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ефрейторша сказал:

Сейчас, к счастью, можно немножко поиграть за саппорта, пока не ввели очередные таланты альмахада, которые очередной раз апнут все для любителей игры подпивас, и дд будут бегать соло всё и везде.

Бегаю каждый день инсты балагана за жц. Геймплей состоит из 3 кнопок: перемирие на рб, хил на себя, крылья на дд. Геймплей иска и то динамичнее:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2023 в 13:47, King Sombra сказал:

Бегаю каждый день инсты балагана за жц. Геймплей состоит из 3 кнопок: перемирие на рб, хил на себя, крылья на дд. Геймплей иска и то динамичнее:pig1gy:

Инст балагана бегается соло, ну или берешь 4 любых инвалида и ведешь, я не знаю даже, зачем такое унылое говно завезли. Вчера забавный скрин был с нубиками, конечно, твой жц засветился. 

_20231114_063251.JPG

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Инст балагана бегается соло, ну или берешь 4 любых инвалида и ведешь, я не знаю даже, зачем такое унылое говно завезли. Вчера забавный скрин был с нубиками, конечно, твой жц засветился. 

_20231114_063251.JPG

Динамичность начинается, если бегать с нубами, да.

Меня больше всего бесит туман, чей урон ничем не режется. Приходится каждый раз листать вниз отключать талант, чтобы не упасть на рб. Трудный момент лично для исков локация мобов с дальним уроном, там начинается расинхрон. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...