Jump to content

Страж в ПВЕ в уклон до ввода 12.2.


NoDamage

Recommended Posts

Предисловие

Спойлер

Приветствую всех любопытствующих и играющих на классе страж.

Надоело по серверам бегать и смотреть интересные сборки на стражах. Решил сделать тему на форуме. 

Выкладывайте свои сборки с кратким описанием 

 Буду выкладывать свои сборки с кратким пояснением (или без них). Может кому-то пригодится.

Во втором посте данной темы выложил свою основную ПВЕ танкосборку, в которой танчу весь контент в 12.0.

 

С уважением, страж Meqpucmo сервер RU-Topaz.

 

Edited by NoDamage
С вводом 12.2 ушел с игры.
Link to comment
Share on other sites

Итак: с вводом 12.2 данная сборка, так же как и Страж, стала не актуальной. Оставляю тему для ознакомления читающим.

 

 

Танкосборка (evasion-танк)

ПВЕ сборка, где основной упор делается на максимизацию параметров "Уклонение", "Блокирование" и прокачанное умение "Наказание".

 

Шмот и его статы:

Спойлер

Screenshot_2023-10-29-14-00-59-48_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Screenshot_2023-10-29-14-01-14-94_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Screenshot_2023-10-29-14-01-35-21_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Раскачка умений:

Спойлер

Screenshot_2023-10-29-14-02-34-01_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Screenshot_2023-10-29-14-02-49-42_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Реликвии:

Спойлер

Мощный удар:

Спойлер

Screenshot_2023-10-29-14-03-37-99_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Волна агрессии:

Спойлер

Screenshot_2023-10-29-14-04-03-37_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Дух стража:

Спойлер

Screenshot_2023-10-29-14-04-39-39_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Шокирующий удар:

Спойлер

Screenshot_2023-10-29-14-04-59-34_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Наказание:

Спойлер

Screenshot_2023-10-29-14-05-41-59_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Обоснование сборки:

Спойлер

Начал играть на страже в ноябре 2022года.

В связи с тем, что умение "Мастер блока" получило 2 сек КД и отхил с блока стал от "недостающего здоровья" выживаемость класса заметно просела. Начал смотреть какие защитные параметры защищают одновременно от дальних и ближних атак. Оказалось, что у параметров "Уклонение" и "Блок" общие механики (если это можно так назвать) по игнорированию урона дальних и ближних атак. При этом "Блок" имеет потолок в 25% (в теории защищает от каждого 1/4 удара), а "Уклонение" имеет потолок в 60% (в теории игнорирование урона от 3/5 атак). К тому же у Стража в списке базовый умений имеется довольно неоднозначное умение как "Наказание" (год назад оно на 5/5 срезало -55 точности у одного противника, что мне позволяло соло проходить сюжетку и убивать РБ Ирса). В последствии умение "Наказание" стало массовым, но при этом срезать стало -25 Точности (при прокачке 5/5), что в моем видении класса не сильно повлияло на дальнейшую шлифовку Стража в сторону классического «evasion-танка» (персонаж-танк, специализирующийся на уклонении от атак). Поднял параметр "Уклонение" до 55 (в дальнейшем хочу добить 60), "Блок" до 22,7 (талантами добью до 25), и незначительно получилось поднять вторичный защитный параметр "Парирование" до 17,2 (кап 30).

В "Наказание" вставил замковую реликвию "Великая объединенного наказания", которая увеличивает эффективность силы эффектов на 25%-40% в зависимости от количества членов группы. В итоге "Наказание" при идеальных условиях стало срезать -35 точности, что меня полностью устраивает.

Защита: Точил физ шмот до достижение параметра "Надежность" в 30 (на скрине 29,6). 50 "Надежность" (текущего капа параметра в игре) получаю используя свиток замка 4 сектора (дает +20 Надежности).

 

Видео:

Персонаж стоит под 18 мобами в полуафк режиме (Снято 29.10.2023г.)

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

55% уклона, 17 Парира, 23 блока 

10к хп

Можно увидеть такого стража в действии??? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Neuroy сказал:

55% уклона, 17 Парира, 23 блока 

10к хп

Можно увидеть такого стража в действии??? 

Прикрепил видео.

Link to comment
Share on other sites

  • NoDamage changed the title to Сборки Стража в 12.0.

Очень интересное видео. Только есть одно но. Обновление 12.0 это Альмахад а не пятый сектор Айвондила. 
Лично я как и любой уважающий себя страж имея кап блока,  пришел к дилемме. Парир или уклон. По итогу уклон проигрывает по всем параметрам, если прямо сказать - не работает.

Еще раз. Если это обновление 12.0 то можно ли увидеть подобное видио с:

1. Пвп территория Альмахада
2. Гробы
3. Фарпосты
4. Квестовые боссы одной из фракций (незабываем основную задачу танков держать босса)?

Пятый сектор не является актуальным контентом, а следовательно доказательством.

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Database сказал:

Очень интересное видео. Только есть одно но. Обновление 12.0 это Альмахад а не пятый сектор Айвондила. 
Лично я как и любой уважающий себя страж имея кап блока,  пришел к дилемме. Парир или уклон. По итогу уклон проигрывает по всем параметрам, если прямо сказать - не работает.

Еще раз. Если это обновление 12.0 то можно ли увидеть подобное видио с:

1. Пвп территория Альмахада
2. Гробы
3. Фарпосты
4. Квестовые боссы одной из фракций (незабываем основную задачу танков держать босса)?

Пятый сектор не является актуальным контентом, а следовательно доказательством.

По видео: мне было удобнее сбегать на воду и собрать мобов, известных всем, для записи видео.

К тому же данные мобы - отличный тест полигон. Если не согласен с моей сборкой, и считаешь свою лучше, то: идёшь на эту локацию, собираешь мобов и снимаешь видео. Буду рад, если это сделаешь.

Сколько точности у мобов воды?

По пескам:

Гробы ходим в двоем: страж+бд.

В данной сборке танчил Сфинкса.

По париру/уклону: в апреле собирал 40уклона/30парира/25блока. На тот момент сборка показала худшие результаты, чем 50/20/20.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Database сказал:

Парир или уклон. По итогу уклон проигрывает по всем параметрам, если прямо сказать - не работает.

1.Парир работает только на ближние атаки, уклон - на ближние/дальние.

2. Уклон работает, если его собрать хотя бы 40+. Так же не забываем прокачивать умение "Наказание". Только после этого уклон начинает хорошо отрабатывать.

1 час назад, Database сказал:

Пвп территория Альмахада

ПВП, в классическом понимании, на страже нет. Потому что шмот и бижа арены не отвечает моим критериям. Поэтому пвп сборка у меня специфическая. (Если ее можно назвать ПВП).

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

1.Парир работает только на ближние атаки, уклон - на ближние/дальние.

2. Уклон работает, если его собрать хотя бы 40+. Так же не забываем прокачивать умение "Наказание". Только после этого уклон начинает хорошо отрабатывать.

ПВП, в классическом понимании, на страже нет. Потому что шмот и бижа арены не отвечает моим критериям. Поэтому пвп сборка у меня специфическая. (Если ее можно назвать ПВП).


1. Какими характеристиками я жертвую собирая 40+ уклона в танкосборке? если это урон то снижением количества агронабора?
Я состою в одной из топовых ушиных ги амбера. Все ДД +9-10. При таких обстоятельствах невозможно поступится возможностью повысить урон, а следовательно и агронабор. То же относится к башу в 3 вместо мощьного удара. Кстати, мне еще и замковые банки агра пить приходится.

2.ПВП в классическом понимании на страже было есть и будет. Лично мне очень нравится бегать на арене. А теперь оно стало неотъемлемой частью нашей жизни в Аринаре (Альмахаде). В форпостах и на ПВП территории больно. Очень больно. в день уходит 50+ банок хп. По этому я так же не понимаю форту в 3. Лишние проценты не раз спасали мне жизнь. Без шмота арены ты отказываешся от половины контента Альмахада который мы имеем на данный момент. Соответственно и от топ дропа.
 
3. Ты говориш об актуальности гайда продолжая  ссылатся на неактуальны контент. Если сборка не работает на Альмахаде в целом то сборка ли это? Бесполезно снимать видео в водной локации если пачка мобов пустыни сотрет тебя меньше чем за минуту.

И вот скрин с дд характеристиками. Булава +8 с бала 3ех летней давности по причине отсутствия в игре. Подлежит замене. Мне приходится пить банки агра, ведь если я не держу на себе мобов то танк ли я? Танк ли я если не могу провести свою группу в храм, посты или гробницы?
image.thumb.png.6b77569f0b6108b1ef17e3f08a51300f.pngimage.thumb.png.e81226839b663faa202db1f94695fe20.png

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Database сказал:

Если это обновление 12.0 то можно ли увидеть подобное видио с:

1. Пвп территория Альмахада
2. Гробы
3. Фарпосты
4. Квестовые боссы одной из фракций (незабываем основную задачу танков держать босса)?

Запрос на видео принял. По мере возможности добавлю.

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2023 в 19:55, Database сказал:

. Какими характеристиками я жертвую собирая 40+ уклона в танкосборке? 

Собрав 55 уклона я пожертвовал -2к ХП и -7парира.

В 02.11.2023 в 19:55, Database сказал:
В 02.11.2023 в 19:55, Database сказал:

если это урон то снижением количества агронабора

 

Понять не могу какая ротация умений у тебя. Напиши ее.

В 02.11.2023 в 19:55, Database сказал:

состою в одной из топовых ушиных ги амбера. Все ДД +9-10

1. Если ДД+9-10 и тащат весь контент, то нафига им танк?

2. Если не тащат, то пусть без понимания механик игры не бегут вперёд танка.

В моей ги все научились командной игре. В этом и смысл игры в ММО. Если в вашей не так, то сочувствую. 

В 02.11.2023 в 19:55, Database сказал:

2.ПВП в классическом понимании на страже было есть и будет. Лично мне очень нравится бегать на арене

Мне то же нравится ПВП, но мне не нравится ограниченный набор шмота/бижы которая предоставляется ареной.

Сейчас в пвп бегаю почти в фул пве обвесе - фул рока и бижа на уклон/блок (щит только с арены). Имею 9,5к хп, 56 уклона, 13 парира, 21 блока, 30 устоя. Мне этого достаточно.

В 02.11.2023 в 19:55, Database сказал:

3. Ты говориш об актуальности гайда продолжая  ссылатся на неактуальны контент. Если сборка не работает на Альмахаде в целом то сборка ли это?

 

В 03.11.2023 в 09:58, NoDamage сказал:

Запрос на видео принял. По мере возможности добавлю.

Вот мой ответ.

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2023 в 19:55, Database сказал:

Ты говориш об актуальности гайда продолжая  ссылатся на неактуальны контент

Моя тема на гайд не претендует, что и указал в названии и кратком описании в первом посте.

Link to comment
Share on other sites

Дагон vs Страж + Рей

Fight!

 

Страж:

10700 ХП,

60 уклона,

13,7 парирования,

22,7 блокирования.

Рей: 3324 ФДД.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Балаган 2023, мир рб Себастьян.

Сборка:

8500 хп.             67,7 кд

10к фзщ.            32,7 уклон

7к мзщ.              7,2 парир

50 надеги.         19,9 блок

176 манарег.    18,8 вамп

Разбилдовка умений и рел такая же как в первой сборке темы.

Пробовал агрить :pirate:

Спойлер

Данное видео не воспринимать серьезно.

Для меня мир рб балагана Себастьян - отличное чучело, для тестирования сборок.

1. Есть разовый большой урон (сам Себас);

2. При ТП гор - очень много агрессивных зерг-мобов с хаотичной механикой нанесения урона.

 

P.S. люблю хаос и зарубы хотя бы 50vs50.

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

  • NoDamage changed the title to Сборки Стража в 12.0
В 02.11.2023 в 19:55, Database сказал:

Мне приходится пить банки агра, ведь если я не держу на себе мобов то танк ли я?

Здравствуй.

Можешь расписать прокачку умений в танкосборке и какие релы стоят?

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2023 в 18:32, NoDamage сказал:

Балаган 2023, мир рб Себастьян.

Сборка:

8500 хп.             67,7 кд

10к фзщ.            32,7 уклон

7к мзщ.              7,2 парир

50 надеги.         19,9 блок

176 манарег.    18,8 вамп

Разбилдовка умений и рел такая же как в первой сборке темы.

Пробовал агрить :pirate:

  Показать контент

 

 

 

Если нету гор это чудо танчится лицом по клавиатуре. Как и весь балаган собственно. Я же говорю об актуальном контенте. Актуальный, еще раз акцентирую ваше внимане это : Храм, РБ пустыни, форты, аванпосты. Кстати напоминаю что в пустыне и аванпостах  без пвп эквипа ты просто кусок мяса, чучело и манекен. 
 

По поводу сборки скилов, она стандартная. Максимум агра и дефа, релы направлены туда же. Тут видимо надо пояснять саму механику агрогенерации в игре, уж простите но именно такие мысли у меня и возникают. Единственный момент когда мне не приходится пить банки агра, это пвп зоны, т.к. имею критованные кристаллы свирепа в актуальной пухе и пвп щите. С учебником, получаю именно кап. В ближайшем будущем буду тестить пуху и щит альмахада. Осталось их точнуть.


Так страж - чистый пве класс. Я его в пвп и не рассматриваю. Если вы не против перенесу обсуждение цитаты сюда. Я более чем возмущен.

 

 

По поводу стража в пвп. С раскаченными талантами (обычные+весна+бал+предел), и возможностью носить 2 релы апатии, правильно заточенный и собранныйстраж становится машиной. Игнорирующей контроль чуть ли не полностью, а так же прекрасным сапортом. Я уже молчу что будет если иметь хорошую библиотеку типа искажа и подобных более слабых  книг на выживание.
 

по сути мы имеем:

1. Агр дает не только подхил но и смену цели.

2. Дух стража (лично мой выбор) подсейв группы.

3. Масс агр - массовое понижение урона оппонентам.

4. Баш

5. Сопра (без комментариев, но как мне нравится смотреть на чк когда в меня уходит весь его арсенал контроля и я спокойно иду сквозь его лужу бить ему морду)

6. Кража силы. Еще одно понижение урона оппонента с плюшками в виде авты.

7. Бросок щита. Баш на какое ни какое расстояние с плюшками в виде урона. Разве это не прекрасно?

8. Подмена. Хотелось бы луче но имеем что имеем. Вытянуть некра в группу дд бесценно. Или вы думали она сделана для пве?

9. Рука. Замечательный сейв напарника.

 

Не забываем так же что подмена и кража имеют по 2 эффекта. В случае попадания в сопру снимается только 1 из них. Так что по сути на что процентов контрятся они только антиком.

 

Скил на уклон не использую по причине того что на панели не помещается, да и не хочется его в ротацию вставлять, по мне есть более ценные кнопки. Дух стража мне нравится больше по причину сейва группы вне зависимости от моего месторасположения. А страж на арене это пианино. Ваш так называемый не пвп класс по кд и приоритету жмет всю свою панель скилов из как вы говорите не пвп кнопок.

 

Да страж испытывает проблемы. Я бы сказал даже огромные. Заключаются они в слишком малом уроне и оченьмалой полезностью на гвг граничащей с  беспомощностью. Но что бы назвать стража не пвп классом? Бесполезным на арене? Никого не хочу оскорбить но это попросту надо не знать этот класс или не понимать.

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2023 в 16:30, NoDamage сказал:

Собрав 55 уклона я пожертвовал -2к ХП и -7парира.

Понять не могу какая ротация умений у тебя. Напиши ее.

1. Если ДД+9-10 и тащат весь контент, то нафига им танк?

2. Если не тащат, то пусть без понимания механик игры не бегут вперёд танка.

В моей ги все научились командной игре. В этом и смысл игры в ММО. Если в вашей не так, то сочувствую. 

Мне то же нравится ПВП, но мне не нравится ограниченный набор шмота/бижы которая предоставляется ареной.

Сейчас в пвп бегаю почти в фул пве обвесе - фул рока и бижа на уклон/блок (щит только с арены). Имею 9,5к хп, 56 уклона, 13 парира, 21 блока, 30 устоя. Мне этого достаточно.

 

Вот мой ответ.

 2 к хп для стража это очень много, больше чем для любого танка, не забываем механику мастера блока. 

1. Вот это и есть актуализация танков и хилов в игре. ДД больше не тащат актуальный контент без нас. По крайней мере на ухах.
2. Ребята более чем опытные. Вопрос не  в командной игре. Как пример это когда БД +9-10 переагривает на себя босса и тебе приходится его вырывать.
3. Бижа прекрасна, просто попытайся это принять и поискать ей применение. Была бы она например с блоком как по мне привело бы к страшному дисбалансу. Кстати а как  тебе идея рун вампа на арене? А если прибавить талант вампирское избавление наложенный на сопру стража?

Link to comment
Share on other sites

Мне очень бы хотелось что бы стражи танчили в уклон и двуручем.  Как по мне по ЛОРу класс как никто другой подходит для этого. И подобные евейжен танки у нас отсутствуют, это было бы огромным прорывом для разнообразия в игре.
Но так же я к большому своему сожалению вижу что сейчас это не возможно. Требуется слишком глобальная переработка скилов. Требуется дописать их для того что бы они меняли механику при смене оружия на двуруч.  Разработчики нас таким не балуют. Зато играя на с тражк с 2018 я хорошо помню как нам отрезали яйца нерфили форту и мастер блока ничего не дав в замен. 

Но чем черт не шутит, ждем ребаланс и как всегда надеемся на лучшее.

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2023 в 05:31, Database сказал:

Я же говорю об актуальном контенте. Актуальный, еще раз акцентирую ваше внимане это : Храм, РБ пустыни, форты, аванпосты

Я помню о своем обещании снять видео с танкованием в песках.

На текущий момент много дел в реале. На игру остаётся 30мин/сутки. Которые полностью забиты посещением ги мероприятий. Как разгружусь обязательно сниму видео, или попрошу знакомого (у которого страж собран так же как и мой) снять видео, где он танкует х5, гробы, РБ пустыни (танкование какого РБ лучше снять?).

Все зависит от того, кто быстрее пойдет танковать и не забудет снять видео.

В 17.11.2023 в 06:08, Database сказал:

 2 к хп для стража это очень много, больше чем для любого танка, не забываем механику мастера блока.

Смотрите:

Без баффов:

10к хп 

55 уклона 

17 парира

23 блока

Screenshot_2023-11-18-01-12-32-58_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Минимальный бафф:

Screenshot_2023-11-18-01-17-47-72_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Или собраться как страж на скрине:

 

Screenshot_2023-11-03-18-58-27-03_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Это дело каждого как прокачивать своего персонажа.

 

Но есть пара но:

так как я собрал стража под себя. Под свое видение данного класса. И под свою раскачку умений. То мне в ней наиболее комфортно играть выполняя роль танка.

Для нанесения урона так же есть несколько сборок. И среди них есть наиболее часто используемая.

В этом нет ничего страшного, что люди экспериментируют.

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Database сказал:

Как пример это когда БД +9-10 переагривает на себя босса и тебе приходится его вырывать.

Не понимаю сути проблемы: почему танк должен вырывать босса у ДД? Если он может танковать, то пусть танкует. Когда иду в пати с фул библиотечными исками, то моя роль сводится к саппорт-дебафферу (срез урона у противника, кинуть групп щит по КД). Меня это не напрягает. Хотя я могу в 40% времени держать РБ на себе. Но большую пользу принесу, если буду не танковать а саппортить.

19 часов назад, Database сказал:

Бижа прекрасна, просто попытайся это принять и поискать ей применение.

Возможно и прекрасна. Но мне не нравится, что физ бижы всего 2 вида: с маной и без. Нет вариативности. Разработчики загоняют этим "ассортиментом" в очень узкие рамки, которые мне не нравятся.

19 часов назад, Database сказал:

Мне очень бы хотелось что бы стражи танчили в уклон и двуручем

Мне то же. Но тогда Мастер блока должен получить через талант отхил от Парирования. Иначе это будет ещё один недовар с двуручем.

20 часов назад, Database сказал:

По поводу стража в пвп. С раскаченными талантами (обычные+весна+бал+предел), и возможностью носить 2 релы апатии, правильно заточенный и собранныйстраж становится машиной. Игнорирующей контроль чуть ли не полностью, а так же прекрасным сапортом. Я уже молчу что будет если иметь хорошую библиотеку типа искажа и подобных более слабых  книг на выживание.

Так я не против пвп, я против арены в текущем ее виде.

В мире я с радостью могу подраться с противником/противниками. Даже если и буду убит - эти бои все равно приносят радость битвы. В отличии от арены.

Для меня арена варспир - это самае убогая реализация боёв во всех играемых мной ММО за последние 20 лет.

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NoDamage сказал:

Я помню о своем обещании снять видео с танкованием в песках.

На текущий момент много дел в реале. На игру остаётся 30мин/сутки. Которые полностью забиты посещением ги мероприятий. Как разгружусь обязательно сниму видео, или попрошу знакомого (у которого страж собран так же как и мой) снять видео, где он танкует х5, гробы, РБ пустыни (танкование какого РБ лучше снять?).

Все зависит от того, кто быстрее пойдет танковать и не забудет снять видео.

Смотрите:

Без баффов:

10к хп 

55 уклона 

17 парира

23 блока

Screenshot_2023-11-18-01-12-32-58_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Минимальный бафф:

Screenshot_2023-11-18-01-17-47-72_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

 

Или собраться как страж на скрине:

 

Screenshot_2023-11-03-18-58-27-03_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg


Боюсь в таком виде в самой пустыне и постах ребятам делать нечего. 
Это пвп зона. Из боссо бы хотелось пошутить и выбрать сфинкса, но всему же есть предел =) ??

на Амбере уши что бы не заморачиватся убивают его в 3 гильдии как то Текила, Нефелим и Ашки. 
 

А вот у многоуважаемый Лисички из гильдии Винчестер руны в тритонах стоят на дефф вместо устоя? Ай ай Яй, от Кононов то отходить)

 

На скрине идеальная для стандартного стража сборка под пве Альмахада. Накатал еще при выходе дополнения. Сейчас спецом крутанул все руны. Ну никак при точке +10 не выходит 14к дефа.

 

Ну если мне предоставили выбор то очень бы хотелось увидеть дядю с большими усами дубиной, пищалью, огромным дилдо (нужное подчеркнуть т.к.   у товарищей мнение расходятся) с форпостов. 

Остальные боссы как по мне манекены которых не составляет труда убить прижимая пару кнопок, а именно так я и делаю.

 

Храм опять же никто не отменял ни норму ни миф. Миф кстати я еще не закрывал. Все остальные при нормальной группе закрываются довольно просто. Но храм миф? Ребята говорят собирай группу, готовь ресурсы, будет больно.
 

Так же как вариант хотелось бы увидеть слизняков в гробнице искателей. Но не просто. Как мы проходим гробы на слизнях что бы долго не заморачиватся? Танк собрал всех больших с локи, дд жахнули, и как только мы лопнули всех самых больших слизей группа эвакуируется с локи, используя любой контроль. Страж естественно держит эту ораву на себе, группа только сапортит контролем. И кстати если словил очередной рассинхрон и массагр прошел не по всем, любой добропорядочный хилл решивший повысить стражу шкалу хп рискует своей головой.

 

на днях выкачу свое видения стража в ивейд, оно во много отличается от твоего. Хотелось бы увидеть мнение.

 

 

4FEBC962-653C-4BF3-9E81-7EF4B20AA1F9.png

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2023 в 13:06, NoDamage сказал:

В связи с тем, что умение "Мастер блока" получило 2 сек КД и отхил с блока стал от "недостающего здоровья" выживаемость класса заметно просела.

Ты не в ту сторону начал копать. Разумнее увеличивать живучесть за счёт прокачки талантов, а именно, первой ветки специализации, которая бустит живучесть до, примерно, старого уровня. У уважаемых разрабов очень интересная методика ребалансов в последние годы - зафиксить классу скиллы, но компенсировать потерю талантами. Из своих наблюдений добавлю, что, в зависимости от класса и периода времени прошлых ребалансов, некоторые классы становились хуже, некоторые оставались на том же уровне что и до ребаланса при условии что вы потратили силы и время чтобы вкачать таланты и вернуть персонажу играбельность, а некоторые получали дичайший прирост.

Не вижу применения для такой сборки. Исходя из того что у нас два скилл билда, которые можно менять (под пве и под пвп), такая сборка мертва ещё на моменте раскачки скиллов, не говоря о том что на активностях Альма она не будет хорошо работать (это не под слабыми мобами 5го сектора афк стоять). Кроме того, от такой раскачки страж теряет живучесть от духа стража, поскольку, во-первых, он не качан, во-вторых, нет ДПСа чтобы набить себе щит, так же полностью теряет сопру, которая очень даже решает на 4\4 раскачке, + прокачка базового стана не менее важна даже в пве.

В то же время непонятно зачем качать массагр на 4\4. У меня он не качан ни в пве, ни в пвп, открою секрет, но под замковой банкой агра на 1\4 он агрит даже лучше, чем без банки на 4\4 (опреждая, хочу законтрить аргумент, что на 4\4 с банкой агра он бдует агрить ещё лучше. Да, будет, но в этом нет смысла, поскольку и так очков агра хватает, чтобы отводить из толпы РБ). Прокачка массагра это по дефолту потеря 3х очков навыков, которые, например, можно закинуть в сопру и не страдать от контроля или дебаффов скорости\точности, которые понижают ДПС.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Rushkov сказал:

 зачем качать массагр на 4\4

Затем что бы срезать 35% физ и маг дд, а не ради того чтобы агрить сильнее)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yanapoezde сказал:

Затем что бы срезать 35% физ и маг дд, а не ради того чтобы агрить сильнее)

На 1\4 срезает 20%, этого достаточно, кроме того эффект обычно уходит в сопру. Я об этом не упоминал потому что он не играет никакой роли в реальности. Его роль это агр, а не дебафф, потому что базовым агром сразу не переагришь. В основном, надо 2 раза кинуть базовый и 1 раз массовый, чтобы рб на тебя переключился, если его кто-то уже агрит.

Edited by Rushkov
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Rushkov сказал:

Ты не в ту сторону начал копать. Разумнее увеличивать живучесть за счёт прокачки талантов, а именно, первой ветки специализации, которая бустит живучесть до, примерно, старого уровня. У уважаемых разрабов очень интересная методика ребалансов в последние годы - зафиксить классу скиллы, но компенсировать потерю талантами. Из своих наблюдений добавлю, что, в зависимости от класса и периода времени прошлых ребалансов, некоторые классы становились хуже, некоторые оставались на том же уровне что и до ребаланса при условии что вы потратили силы и время чтобы вкачать таланты и вернуть персонажу играбельность, а некоторые получали дичайший прирост.

Не вижу применения для такой сборки. Исходя из того что у нас два скилл билда, которые можно менять (под пве и под пвп), такая сборка мертва ещё на моменте раскачки скиллов, не говоря о том что на активностях Альма она не будет хорошо работать (это не под слабыми мобами 5го сектора афк стоять). Кроме того, от такой раскачки страж теряет живучесть от духа стража, поскольку, во-первых, он не качан, во-вторых, нет ДПСа чтобы набить себе щит, так же полностью теряет сопру, которая очень даже решает на 4\4 раскачке, + прокачка базового стана не менее важна даже в пве.

В то же время непонятно зачем качать массагр на 4\4. У меня он не качан ни в пве, ни в пвп, открою секрет, но под замковой банкой агра на 1\4 он агрит даже лучше, чем без банки на 4\4 (опреждая, хочу законтрить аргумент, что на 4\4 с банкой агра он бдует агрить ещё лучше. Да, будет, но в этом нет смысла, поскольку и так очков агра хватает, чтобы отводить из толпы РБ). Прокачка массагра это по дефолту потеря 3х очков навыков, которые, например, можно закинуть в сопру и не страдать от контроля или дебаффов скорости\точности, которые понижают ДПС.

Когда танчу не страдаю от контроля вообще, потому что стоит две релы антика. Из-за этого в танкосборке умений сопра скинуть до 1/4 и взят масс агр 4/4. Масс агр взят для среза урона (даёт -35%) и не летит в сопру в отличии от кражи. Дух стража 1/5 потому что я танчу применяя 6 умений по КД. У меня нет окон для набива урона. К тому же есть в нормальной пати я набиваю за весь инст максимум 100к урона. Обычно 20-40к за инст. И ты предлагаешь мне стабильный срез -35% урона сменить на непостоянный щит который к тому же лопается за 1-3 секунды? Меня такой вариант не устраивает.

К тому же без банки агра с умениями агра 5/5 и 4/4 спокойно держу РБ на себе с реем с фдд 2к+ в пати (есть видео выше с л5).

Как нибудь ради снятия видео зайду один в х1 наберу толпу мобов (примерно 20шт) и встану в полуафк. И посмотрю сколько смогу простоять в таком же режиме, что и в видео с воды.

По поводу урона в танкосборке - а зачем он? Набивать на щит? Так он не зависит от физ параметров. Если по простому - набил 4к щита. У противника 2к ДД. Значит щит лопнет с двух ударов. 

Ссылка на тему где обсуждалось бесполезность умения Духа стража

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/428989-нужно-что-то-делать-с-духом-стража/page/3/#comment-2500554

 

А ты в курсе, что черепки с х5 режут блок? 1 дебафф режет -1блок. А их максимальное значение 10 стаков (-10 блока). А торговать лицом мне претит. Поэтому и забустил остальные защитные параметры. Потому что могу думать, есть калькулятор, голда и время на тесты. И не люблю быть как все. При этом моя сборка будет работать всегда, возьму Я последнюю ветку или вообще не буду качать дерево классовых талантов. А вот если собраться в жир и блок, то эта сборка мертвая уже как 3 года точно. И более менее рабочая только при прокачке финальных талантов левой ветки  что меня не устраивает. Я не хочу тратить на ущербный билд 3-6месяцев для того что бы он стал рабочим. 

 

Для танкования пвп мобов у меня другая сборка и другие баффы, которой мне достаточно.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Rushkov сказал:

В то же время непонятно зачем качать массагр на 4\4. У меня он не качан ни в пве, ни в пвп, открою секрет, но под замковой банкой агра на 1\4 он агрит даже лучше, чем без банки на 4\4

А ты читал описание умений?

Скидываю скрин описания масс агра стража. Можешь сам подсчитать сколько даётся очков агрессии на 1/4 и 4/4 с банкой и без банки агра.

 

Screenshot_2023-11-19-11-45-32-86_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

 

А вот тебе скрин по нанесению урона с нормальными напарниками. При этом ни мобы, ни РБ ни разу с меня не слезли и не переагрились на напов.

 

Screenshot_2023-11-14-20-43-44-54_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, NoDamage сказал:

Когда танчу не страдаю от контроля вообще, потому что стоит две релы антика. Из-за этого в танкосборке умений сопра скинуть до 1/4 и взят масс агр 4/4. Масс агр взят для среза урона (даёт -35%) и не летит в сопру в отличии от кражи. Дух стража 1/5 потому что я танчу применяя 6 умений по КД. У меня нет окон для набива урона. К тому же есть в нормальной пати я набиваю за весь инст максимум 100к урона. Обычно 20-40к за инст. И ты предлагаешь мне стабильный срез -35% урона сменить на непостоянный щит который к тому же лопается за 1-3 секунды? Меня такой вариант не устраивает.

К тому же без банки агра с умениями агра 5/5 и 4/4 спокойно держу РБ на себе с реем с фдд 2к+ в пати (есть видео выше с л5).

Как нибудь ради снятия видео зайду один в х1 наберу толпу мобов (примерно 20шт) и встану в полуафк. И посмотрю сколько смогу простоять в таком же режиме, что и в видео с воды.

По поводу урона в танкосборке - а зачем он? Набивать на щит? Так он не зависит от физ параметров. Если по простому - набил 4к щита. У противника 2к ДД. Значит щит лопнет с двух ударов. 

Ссылка на тему где обсуждалось бесполезность умения Духа стража

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/428989-нужно-что-то-делать-с-духом-стража/page/3/#comment-2500554

 

А ты в курсе, что черепки с х5 режут блок? 1 дебафф режет -1блок. А их максимальное значение 10 стаков (-10 блока). А торговать лицом мне претит. Поэтому и забустил остальные защитные параметры. Потому что могу думать, есть калькулятор, голда и время на тесты. И не люблю быть как все. При этом моя сборка будет работать всегда, возьму Я последнюю ветку или вообще не буду качать дерево классовых талантов. А вот если собраться в жир и блок, то эта сборка мертвая уже как 3 года точно. И более менее рабочая только при прокачке финальных талантов левой ветки  что меня не устраивает. Я не хочу тратить на ущербный билд 3-6месяцев для того что бы он стал рабочим. 

 

Для танкования пвп мобов у меня другая сборка и другие баффы, которой мне достаточно.

 

Две релы противодействия не спасают от контроля и дебаффов. Возьми для примера две предпоследние локи инста тритонов с акулами, которые спамят гидрой и кровотеком. Сопра позволяет агрить всю локу и держать пока пати не сольет рб, а потом просто выйти из локи и полностью скипнуть некст локу, чем сэкономить время. Её полезность в пвп думаю нет смысла аргументировать. 

С агром про "лучше" может преувеличил чисто по цифрам, но 1\4 с банкой агра вполне достаточно, топовые иски в инстах с меня рб не снимают и на гвг мне хватало всегда для отвода рб. Не вижу ризона терять 3 скиллпоинта на то, что компенсируется банкой за 250 голды.

По духу, неоднозначный скилл, с одной стороны, я под любым рб, стою с фулл хп потому что набиваю себе щит 10-20к, который с релой продл действия висит почти по кд, если рб не успевает разбить, с другой, реализовать его можно только на рб и только если у тебя есть билд в скорость дд. В пвп, если сравнивать с другими щитами, то он бесполезный потому что страж не может много урона по игрокам вносить за короткое время. В принципе, я только за если дадут нормальный щит как у пала.

Но возвращаясь к твоему билду, как ты сказал, стандартный билд в блок, который годами носили и он почти никак не менялся, уже мёртв, я с этим согласен. Но у нас разное видение развития стража. По-моему, нет смысла делать отдельный билд и скиллбилд под танкование через уклон потому что ты убиваешь себе перспективу разгона ДПСа и он точно так же мёртв, как и старый жир билд. Зачем в игре, в которой танки нужны в 2-3 инстах, делать танка, который только и может что урон впитывать? Моё решение это два скилл билда пве и пвп, которые ситуативно дополняют друг друга и три билда шмота: 2 пве и пвп. Один из пве билдов - стандартный через макс хп, парир и блок с небольшим бустом скорости, чтобы хватало набивать дух (53%).  Второй пве - скорость, дд, руны вампа, одноруч. Такой билд мастхев для любого, кто играет стражем как основным персом, потому что благодаря ему перс становится независимым в соло активностях и вносит импакт в пве, при этом не теряет возможность танчить всё, кроме Альма. Но надо стремиться допилить перса так, чтобы он в дд билде всё танчил, я считаю.

На сибариде так уже не получится, по крайней мере, моим персом, но на анепуте стою с фулл хп даже при том что пробива на него критически нехватает. На всех РБ 5 сектора отлично себя чувствую соло, включая левадиса, который режет скорость, там сопра очень помогает.

 

 

Кроме того, в таком билде страж соло тянет л5 за 1 вын.2023-11-1917_45_43.thumb.png.0415e50f7d18cbe293ef2bb833c1e51e.png

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rushkov сказал:

 

Две релы противодействия не спасают от контроля и дебаффов. Возьми для примера две предпоследние локи инста тритонов с акулами, которые спамят гидрой и кровотеком. Сопра позволяет агрить всю локу и держать пока пати не сольет рб, а потом просто выйти из локи и полностью скипнуть некст локу, чем сэкономить время. Её полезность в пвп думаю нет смысла аргументировать. 

С агром про "лучше" может преувеличил чисто по цифрам, но 1\4 с банкой агра вполне достаточно, топовые иски в инстах с меня рб не снимают и на гвг мне хватало всегда для отвода рб. Не вижу ризона терять 3 скиллпоинта на то, что компенсируется банкой за 250 голды.

По духу, неоднозначный скилл, с одной стороны, я под любым рб, стою с фулл хп потому что набиваю себе щит 10-20к, который с релой продл действия висит почти по кд, если рб не успевает разбить, с другой, реализовать его можно только на рб и только если у тебя есть билд в скорость дд. В пвп, если сравнивать с другими щитами, то он бесполезный потому что страж не может много урона по игрокам вносить за короткое время. В принципе, я только за если дадут нормальный щит как у пала.

Но возвращаясь к твоему билду, как ты сказал, стандартный билд в блок, который годами носили и он почти никак не менялся, уже мёртв, я с этим согласен. Но у нас разное видение развития стража. По-моему, нет смысла делать отдельный билд и скиллбилд под танкование через уклон потому что ты убиваешь себе перспективу разгона ДПСа и он точно так же мёртв, как и старый жир билд. Зачем в игре, в которой танки нужны в 2-3 инстах, делать танка, который только и может что урон впитывать? Моё решение это два скилл билда пве и пвп, которые ситуативно дополняют друг друга и три билда шмота: 2 пве и пвп. Один из пве билдов - стандартный через макс хп, парир и блок с небольшим бустом скорости, чтобы хватало набивать дух (53%).  Второй пве - скорость, дд, руны вампа, одноруч. Такой билд мастхев для любого, кто играет стражем как основным персом, потому что благодаря ему перс становится независимым в соло активностях и вносит импакт в пве, при этом не теряет возможность танчить всё, кроме Альма. Но надо стремиться допилить перса так, чтобы он в дд билде всё танчил, я считаю.

На сибариде так уже не получится, по крайней мере, моим персом, но на анепуте стою с фулл хп даже при том что пробива на него критически нехватает. На всех РБ 5 сектора отлично себя чувствую соло, включая левадиса, который режет скорость, там сопра очень помогает.

 

 

Кроме того, в таком билде страж соло тянет л5 за 1 вын.2023-11-1917_45_43.thumb.png.0415e50f7d18cbe293ef2bb833c1e51e.png

Буду рад, если в данной теме (или создашь свою) распишешь свой билд. Судя по количеству просмотров, много кому пригодится.

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, NoDamage сказал:

Буду рад, если в данной теме (или создашь свою) распишешь свой билд. Судя по количеству просмотров, много кому пригодится.

 

У меня вся бижа устарела, потому что покупал её как только она выходила(21-22 год), вернувшись после года афк, жду новые браслеты, чтобы понимать как лучше сделать. Возможно придётся ждать весну, чтобы взять хорошие дд браслеты с хп и автой, если конечно такие сделают. Так что я не считаю что мой перс это пример, по крайней мере сейчас. Желающим посмотреть - Ru-Amber, Rushkov. 

Могу только поделиться мыслями.

Edited by Rushkov
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rushkov сказал:

У меня вся бижа устарела, потому что покупал её как только она выходила(21-22 год), вернувшись после года афк, жду новые браслеты, чтобы понимать как лучше сделать. Возможно придётся ждать весну, чтобы взять хорошие дд браслеты с хп и автой, если конечно такие сделают. Так что я не считаю что мой перс это пример, по крайней мере сейчас. Желающим посмотреть - Ru-Amber, Rushkov. 

Могу только поделиться мыслями.

Видео выше скинул. Хотя бы по нему сделай пост. 

Пытаюсь брузера собрать без кожи тритона. Пока наибольший эффект получил через авто и пронзу. Но мне эта сборка чем то не нравится. Ищу варианты через пробив, но так выше 37 пробива без баффа или кожи 3т не могу собрать. Крит, скора в капе.

Link to comment
Share on other sites

  • NoDamage changed the title to Страж в ПВЕ в уклон.
В 18.11.2023 в 04:52, Database сказал:


Боюсь в таком виде в самой пустыне и постах ребятам делать нечего. 
Это пвп зона. Из боссо бы хотелось пошутить и выбрать сфинкса, но всему же есть предел =) ??

на Амбере уши что бы не заморачиватся убивают его в 3 гильдии как то Текила, Нефелим и Ашки. 
 

А вот у многоуважаемый Лисички из гильдии Винчестер руны в тритонах стоят на дефф вместо устоя? Ай ай Яй, от Кононов то отходить)

 

На скрине идеальная для стандартного стража сборка под пве Альмахада. Накатал еще при выходе дополнения. Сейчас спецом крутанул все руны. Ну никак при точке +10 не выходит 14к дефа.

 

Ну если мне предоставили выбор то очень бы хотелось увидеть дядю с большими усами дубиной, пищалью, огромным дилдо (нужное подчеркнуть т.к.   у товарищей мнение расходятся) с форпостов. 

Остальные боссы как по мне манекены которых не составляет труда убить прижимая пару кнопок, а именно так я и делаю.

 

Храм опять же никто не отменял ни норму ни миф. Миф кстати я еще не закрывал. Все остальные при нормальной группе закрываются довольно просто. Но храм миф? Ребята говорят собирай группу, готовь ресурсы, будет больно.
 

Так же как вариант хотелось бы увидеть слизняков в гробнице искателей. Но не просто. Как мы проходим гробы на слизнях что бы долго не заморачиватся? Танк собрал всех больших с локи, дд жахнули, и как только мы лопнули всех самых больших слизей группа эвакуируется с локи, используя любой контроль. Страж естественно держит эту ораву на себе, группа только сапортит контролем. И кстати если словил очередной рассинхрон и массагр прошел не по всем, любой добропорядочный хилл решивший повысить стражу шкалу хп рискует своей головой.

 

на днях выкачу свое видения стража в ивейд, оно во много отличается от твоего. Хотелось бы увидеть мнение.

 

 

4FEBC962-653C-4BF3-9E81-7EF4B20AA1F9.png

Только заметил, что ты мне писал. 

Х4, Х5 то же хочется закрыть, но я ленивая жопа, которая забила на набивание репы нового острова. На моём сервере есть страж, у которого есть две танкосборки (как у меня и в жир). Так он писал, что в уклон легче танковать.

По скрину статы неплохие, но не понятно с числами защитных параметров. Буду рад, если скинешь черновой вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • NoDamage changed the title to Страж в ПВЕ в уклон до ввода 12.2.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...