Jump to content

Rushkov

Members
  • Posts

    35
  • Joined

  • Last visited

1 Follower

Game server

  • Game server
    RU-Amber

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Rushkov's Achievements

Hero from Nowhere I

Hero from Nowhere I (4/27)

  • World Creation 2023
  • Loyal I
  • Loyal II
  • Loyal III
  • Loyal IV

Recent Badges

13

Reputation

  1. У меня вся бижа устарела, потому что покупал её как только она выходила(21-22 год), вернувшись после года афк, жду новые браслеты, чтобы понимать как лучше сделать. Возможно придётся ждать весну, чтобы взять хорошие дд браслеты с хп и автой, если конечно такие сделают. Так что я не считаю что мой перс это пример, по крайней мере сейчас. Желающим посмотреть - Ru-Amber, Rushkov. Могу только поделиться мыслями.
  2. Две релы противодействия не спасают от контроля и дебаффов. Возьми для примера две предпоследние локи инста тритонов с акулами, которые спамят гидрой и кровотеком. Сопра позволяет агрить всю локу и держать пока пати не сольет рб, а потом просто выйти из локи и полностью скипнуть некст локу, чем сэкономить время. Её полезность в пвп думаю нет смысла аргументировать. С агром про "лучше" может преувеличил чисто по цифрам, но 1\4 с банкой агра вполне достаточно, топовые иски в инстах с меня рб не снимают и на гвг мне хватало всегда для отвода рб. Не вижу ризона терять 3 скиллпоинта на то, что компенсируется банкой за 250 голды. По духу, неоднозначный скилл, с одной стороны, я под любым рб, стою с фулл хп потому что набиваю себе щит 10-20к, который с релой продл действия висит почти по кд, если рб не успевает разбить, с другой, реализовать его можно только на рб и только если у тебя есть билд в скорость дд. В пвп, если сравнивать с другими щитами, то он бесполезный потому что страж не может много урона по игрокам вносить за короткое время. В принципе, я только за если дадут нормальный щит как у пала. Но возвращаясь к твоему билду, как ты сказал, стандартный билд в блок, который годами носили и он почти никак не менялся, уже мёртв, я с этим согласен. Но у нас разное видение развития стража. По-моему, нет смысла делать отдельный билд и скиллбилд под танкование через уклон потому что ты убиваешь себе перспективу разгона ДПСа и он точно так же мёртв, как и старый жир билд. Зачем в игре, в которой танки нужны в 2-3 инстах, делать танка, который только и может что урон впитывать? Моё решение это два скилл билда пве и пвп, которые ситуативно дополняют друг друга и три билда шмота: 2 пве и пвп. Один из пве билдов - стандартный через макс хп, парир и блок с небольшим бустом скорости, чтобы хватало набивать дух (53%). Второй пве - скорость, дд, руны вампа, одноруч. Такой билд мастхев для любого, кто играет стражем как основным персом, потому что благодаря ему перс становится независимым в соло активностях и вносит импакт в пве, при этом не теряет возможность танчить всё, кроме Альма. Но надо стремиться допилить перса так, чтобы он в дд билде всё танчил, я считаю. На сибариде так уже не получится, по крайней мере, моим персом, но на анепуте стою с фулл хп даже при том что пробива на него критически нехватает. На всех РБ 5 сектора отлично себя чувствую соло, включая левадиса, который режет скорость, там сопра очень помогает. FILE 2023-11-19 18:59:04.mp4 Кроме того, в таком билде страж соло тянет л5 за 1 вын.
  3. советую тебе поиграть на страже, тогда расскажешь нам как ты имбово хиллишься от блока, который хиллит на 12% от недостающего хп и бывает не прокает по 15 входящих тычек и как афк стоишь в толпе, когда чк тебе через полусет, форту и 40+ устоя 4к вкидывает в лицо. А твой вброс про урон это вообще смешно, на варе статы собрать проще, дешевле и эффективнее.
  4. На 1\4 срезает 20%, этого достаточно, кроме того эффект обычно уходит в сопру. Я об этом не упоминал потому что он не играет никакой роли в реальности. Его роль это агр, а не дебафф, потому что базовым агром сразу не переагришь. В основном, надо 2 раза кинуть базовый и 1 раз массовый, чтобы рб на тебя переключился, если его кто-то уже агрит.
  5. Ты не в ту сторону начал копать. Разумнее увеличивать живучесть за счёт прокачки талантов, а именно, первой ветки специализации, которая бустит живучесть до, примерно, старого уровня. У уважаемых разрабов очень интересная методика ребалансов в последние годы - зафиксить классу скиллы, но компенсировать потерю талантами. Из своих наблюдений добавлю, что, в зависимости от класса и периода времени прошлых ребалансов, некоторые классы становились хуже, некоторые оставались на том же уровне что и до ребаланса при условии что вы потратили силы и время чтобы вкачать таланты и вернуть персонажу играбельность, а некоторые получали дичайший прирост. Не вижу применения для такой сборки. Исходя из того что у нас два скилл билда, которые можно менять (под пве и под пвп), такая сборка мертва ещё на моменте раскачки скиллов, не говоря о том что на активностях Альма она не будет хорошо работать (это не под слабыми мобами 5го сектора афк стоять). Кроме того, от такой раскачки страж теряет живучесть от духа стража, поскольку, во-первых, он не качан, во-вторых, нет ДПСа чтобы набить себе щит, так же полностью теряет сопру, которая очень даже решает на 4\4 раскачке, + прокачка базового стана не менее важна даже в пве. В то же время непонятно зачем качать массагр на 4\4. У меня он не качан ни в пве, ни в пвп, открою секрет, но под замковой банкой агра на 1\4 он агрит даже лучше, чем без банки на 4\4 (опреждая, хочу законтрить аргумент, что на 4\4 с банкой агра он бдует агрить ещё лучше. Да, будет, но в этом нет смысла, поскольку и так очков агра хватает, чтобы отводить из толпы РБ). Прокачка массагра это по дефолту потеря 3х очков навыков, которые, например, можно закинуть в сопру и не страдать от контроля или дебаффов скорости\точности, которые понижают ДПС.
  6. Проблема: Многие уже забыли, но на котах\троллях у кузнеца можно взять кв на создание предметов. Сам кв сейчас, мягко говоря, не востребован, если вообще был когда-нибудь таковым. Его проблема, по-мне, заключается в нулевой пользе для прокачки крафта, т.к. награда (300 голд и 2 обычных ресурса) не окупает и наполовину затраты на крафт, как и не помогает в развитии ремесла. Решение: Квесты такого рода очень даже уместны и способны быть актуальными, т.к. могут быть одним из способов прокачки крафта (дополнительного источника опыта). Как было с добавлением возможности получать опыт за распыление предметов, так и добавление ремесленного опыта за выполнение ремесленных квестов будет хорошим бустом при прокачке ремесла, которое, откровенно, очень долго качать. Конечно 4 квеста на одном секторе это очень скудно, кроме того, уже имеющиеся - только на бижутерию. Есть разные варианты расширения спектра этих квестов: 1)Разные виды бижутерии и доспехов на разных секторах. 2)По задаче от всех видов бижутерии и доспехов на каждом секторе, которые будут отличаться уровнем предметов от меньшего (1 сектор - 14лвл) до большего (5 сектор 32лвл) 3)Внедрять обучение крафту и стимул крафтить с начальных островов, так: нач. остров - 10лвл > Ирсельнорт - 12лвл > 1 сект. - 14лвл, > 2 сект. - 16лвл > 3 сект. - 20лвл > 4 сект. - 24лвл > 5 сект. - 28лвл. (такая градация уровней, как мне кажется, самая оптимальная, чтобы сохранить смысл выполнения заданий для игроков). Эти варианты можно комбинировать в один или додумать что-то. Кроме того, как было сказано выше, такая награда, как 2 обычных ресурса не имеет ценности. Вместо ресурсов актуальнее будут выглядеть разные виды ремесленных лицензий или какие-то новые бустеры для крафта, типо малых зелий ремесленного опыта или баффов на ремесленный опыт. В заключении хочу сказать что я, как игрок качающий крафт, скупаю предметы для распыления ради опыта после ввода такой возможности и рад был бы выполнять квесты, чтобы ускорить прокачку своего ремесла. (В том смысле, что спрос на такие квесты найдётся и дополнение будет хорошим).
  7. Самое смешное, что искам надо 120 манорега чтобы запустить стойки, а скиллы жать не за что получается.
  8. @Holmes В актуальном обновлении игра позволяет без книги разогнать на искателе 150 манорега, это с условием что плащ и амулет с манорегом (что подразумевает большую потерю скорости). Значит с условием, что вы отказались от скорости, что на вас одеты ноги фатала, которых на сервере на пальцах посчитать, что фулл бижа у вас 32 лвл с крит чарами, у вас будет 15 манорега в бою. 15 манорега... А что делать тем, у кого сейчас готовые персонажи в сборках через скорость или с ногами искажения? Отказываться от того что день назад хорошо работало и не выбивалось из баланса? Поголовно покупать книги манорега, скорости, ноги фатала только для того чтобы играть как раньше?
  9. Допустим у меня на иске 128 регена с условием, что надета 32 бижа(плащ с манорегом) и 30 ремень, везде крит манорег. Две стойки и полусет отнимают 60 ед. регена, в бою у меня 64 регена. 64-60=как жить? Мне что, без скиллов бегать?
  10. Ну так это солотаргет дебафф, он ничего не меняет в масс замесах или на арене.
  11. Круто, ап бесполезного скилла стража, который никто не качал и всё ещё не станет качать (наказание). Ап "защиты стража", который фактически ничего не меняет, потому что, если стража кайтят, то замедление от урона по союзнику ничего не изменит, ведь он и так не может сблизиться из-за такого же бесполезного скилла "сближения". Спасибо за 6 ярдов в подмене, теперь на 2 ярда больше бежать обратно к цели.
  12. Если ты не знал, блокирование и парирование врагов не срезаются твоей точностью, только уклонение.
  13. Подмена самый бесполезный скилл сближения, лично мне бы хотелось видеть предложенный аое прыжок с замедлением в мощном выпаде. Бросок щита был бы действительно броском, если бы работал не с 3х, а с 4-5 ярдов, по аналогии со скиллом рога, который имеет ту же роль.
×
×
  • Create New...