Jump to content

NoDamage

Recommended Posts

Сейчас:

Сопротивление даёт шанс на блокирование негативных эффектов.

 

Предлагаемые изменения:

1. Уклонение/Парирование/Блокирование могут заблокировать негативные эффекты умений, имеющих урон в одну цель. (Выделил слово "урон". Для умений имеющих контроль, но не  имеющих урона, условия действия такие же как и у АОЕ умений).

2. Уклонение/Парирование/ Блокирование не могут заблокировать негативные эффекты умений, имеющих урон/контроль по области.

3. Сопротивление уменьшает время действия негативного эффекта. По формуле как у КД: Y=X*100/(%кд+100).

 

Пример работы предложенной механики:

1. Таргетное умение: бросок щита (стража) попал в уклонение роги. По логике если я промазал по противнику, то как он может получить контроль!?

2. АОЕ умение: Лужа чк - если ты залез в болото, то как не прыгай а ты уже в грязи (на примере того же роги).

3. Допустим, персонаж собрал 50 сопротивления. У противника есть контроль в 10 сек.

Считаем: 10*100/(50+100)=6,67 сек. С 10 сек сократилось до 6,67 сек время контроля по персонажу с 50 сопротивлением. 

 

Написал свое видение. 

Дело разработчиков принимать во внимание или нет.

 

Можете закидывать аргументированными тапками.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Чел, ты как страж, конечно молодец, ты можешь за счет скилла сопры собрать 100% сопры, нажимая при этом 1 кнопку, при этом ты хочешь получить такой же импакт как от книги спрута? А теперь давай посмотрим дальше, на страже книга спрута, и сверху еще твои предложенные срезы контроля от сопры, представил? Да, круто. Но имбалансно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nintendo сказал:

Чел, ты как страж, конечно молодец, ты можешь за счет скилла сопры собрать 100% сопры, нажимая при этом 1 кнопку, при этом ты хочешь получить такой же импакт как от книги спрута? А теперь давай посмотрим дальше, на страже книга спрута, и сверху еще твои предложенные срезы контроля от сопры, представил? Да, круто. Но имбалансно

Так 100% по-моему и так полный антик) зачем ему тогда всего лишь эффект спрута?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nintendo сказал:

Чел, ты как страж, конечно молодец, ты можешь за счет скилла сопры собрать 100% сопры, нажимая при этом 1 кнопку, при этом ты хочешь получить такой же импакт как от книги спрута? А теперь давай посмотрим дальше, на страже книга спрута, и сверху еще твои предложенные срезы контроля от сопры, представил? Да, круто. Но имбалансно

 

Если бы я мог собрать 100 сопры, то, возможно, и не создавал тему. (Собирал максимум 79 сопры, но там ещё те танцы с бубном).

 

К тому же, я не хочу полного игнора контроля, так же как не хочется текущего рандома.

К тому же, сейчас такие параметры, как уклон/парир/блок играют роль только при получении урона с руки (поправьте если не прав). А тут и небольшой буст к этим защитным параметрам (будет актуально их собирать). И при 100 сопре срез контроля будет только на 50%.

При этом умения контроля, не имеющие урона, будут так же актуальны.

 

На скрине статы в сете сопры+вся бижа с сопрой + пассивка ги (38,9) + сопра 4/4 (30) + банка сопры (15).

Screenshot_2023-09-20-19-31-36-78_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, NoDamage сказал:

К тому же, сейчас такие параметры, как уклон/парир/блок играют роль только при получении урона с руки (поправьте если не прав)

Не, умения так же блокируются. 

Link to comment
Share on other sites

Я за: чтобы сопротивление снижало длительность эффектов/контроля, а не полный игнор скиллов 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, gongzo сказал:

Не, умения так же блокируются. 

Спасибо за информацию. 

Урон вижу, что он уходит в уклон/парир/блок.

А вот с руки или с умения уже не могу понять.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, gongzo сказал:

Не, умения так же блокируются. 

Хочу, что бы умения контроля которые имеют урон и 100% шанс (рывок вара) блокировались такими параметрами как уклон/парир/блок. 

Заблокировал урон - не получил контроль.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NoDamage сказал:

Хочу, что бы умения контроля которые имеют урон и 100% шанс (рывок вара) блокировались такими параметрами как уклон/парир/блок. 

Заблокировал урон - не получил контроль.

Так и было, и это относительно недавно же переделали в ребалансах...назад вернуться к тому, что было?

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Альтрон сказал:

Так и было, и это относительно недавно же переделали в ребалансах...назад вернуться к тому, что было?

Да. Но при этом оставить шанс прохождения контроля в 100% ("шокирующий удар" стража, "рывок" вара, и т.д.). 

Что бы была актуальность сборки остальных защитных параметров кроме сопры и устоя.

При этом нужна переработка параметра "Сопротивление", что бы была не шансовая, а стабильная характеристика. (Не люблю рандом). Поэтому в ТС темы и предложил комплекс мер по изменению механики параметра "Сопротивление".

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...