Jump to content
  • 0

вопросик по правила форума ( ответ от модероов хочется услышать )


Kobalt

Question

можно создать тему про инсты и дроп , если конкретнее, изменение механике шансов дропа/получения ? Там есть пункт который запрещает предлагать изменение дропа .

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
  • Administrators
16 часов назад, Kobalt сказал:

можно создать тему про инсты и дроп , если конкретнее, изменение механике шансов дропа/получения ? Там есть пункт который запрещает предлагать изменение дропа .


Если вы об этих пунктах, то они запрещают темы из разряда "Увеличьте шансы и опубликуйте их отдельным списком на форуме". Темы об изменениях системы дропа не запрещены и приветствуются :vp-looking:

Цитата
  • Изменения и публикация шансов дропа;
  • Изменения и публикация шансов заточки предметов;
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, Megatron сказал:

:sk21_d3:

Что с ними не так?

А что не так? Некоторые предложения игроков в системе дропа уже присутствуют в игре. :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, lemonage сказал:

А что не так? Некоторые предложения игроков в системе дропа уже присутствуют в игре. :vp-looking:

А есть там ответы какие то? От разработчика или Админов(притворюсь что это разные люди)

Если их нет или они резко негативные или оправдывающие,существующую систему,то наверное,очень наверное,не совсем 

5 часов назад, Dr Strange сказал:

приветствуются 

 

2 часа назад, lemonage сказал:

:vp-looking:

Или я что то не верно понимаю?

Если темы приветствуются,значит система не идеальна?

Или темы приветствуются исходя из логики,чем бы дитя не тешилось,

Спойлер

лишь бы не вешалось

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Megatron сказал:

Если темы приветствуются,значит система не идеальна?

Вы ищете смысл там где его нет. Думаю стрендж о большинстве разных механик игры так скажет, что предложение о них приветствуются. Это фигура речи, не более. :yawn1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, lemonage сказал:

Вы ищете смысл там где его нет

Вы слишком хорошего мнения обо мне.

Скорее я ищу не смысл,а причину,зацепившись за которую можно развивать тему и менять что то.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Administrators
20 часов назад, Megatron сказал:

А есть там ответы какие то? От разработчика или Админов(притворюсь что это разные люди)


Не притворяйтесь :sml_7:
Администратор работает с площадками, на которых обсуждают игру, разработчик работает с редакторами и программистами, создающих игру. Должности подразумевают совместную работу, но не взаимозаменяемую. 
 

20 часов назад, Megatron сказал:

Если их нет или они резко негативные или оправдывающие, существующую систему, то наверное, очень наверное, не совсем 


Возможно, мне бы хотелось оставлять больше одобрительных отзывов под предложениями, но это невозможно с точки зрения процесса разработки. Самая лучшая и самая полезная идея будет передана на стол разработчиков и после многих совещаний будет занесена в план разработки, но до официального анонса никто не сможет сказать о точной дате её добавления в проект. Одобрительные отзывы требуют хоть какой-то конкретики по времени, но так как сообщить это невозможно, исторически на форуме закрепилась практика, как вы говорите, "негативных или оправдывающих, существующую систему, ответов". На самом деле эти ответы не несут негатива, а лишь демонстрируют позицию команды на разные аспекты: если предлагается что-то, что точно не будет введено никогда, то зачем отвечать положительно и сеять надежду. На мой взгляд, правильнее заявить позицию команды и объяснить её, как вы говорите, оправдывая действующую систему.
 

20 часов назад, lemonage сказал:

Думаю стрендж о большинстве разных механик игры так скажет, что предложение о них приветствуются. Это фигура речи, не более. :yawn1:


Скорее не фигура, а позиция: я занимаюсь площадками и организацией коммуникаций на них, постоянно сверяя показатели активности в определенных разделах/каналах. Но если кто-то аргументированно предложит изменения по вопросу, в котором я уверен, то я поставлю свою уверенность под сомнение и взгляну на вопрос с позиции аргументов. 

Разработчики поступают аналогично, ежедневно уделяя время на разбор предложений, поэтому выше я написал, что предложения приветствуются. 
 

Спойлер

@Megatron, предложения приветствуются, независимо от позиции команды о нынешней системе. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Dr Strange сказал:

Должности подразумевают совместную работу, но не взаимозаменяемую

Холмс с Админа поднялся до Девелопера:duc1ky:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Спаситель Руси сказал:

Холмс с Админа поднялся до Девелопера:duc1ky:

Новичкам везет, что тут еще скажешь. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, lemonage сказал:

Новичкам везет, что тут еще скажешь. :spiderpman1:

Знаю почемы выходили плохие абновы, Холмс не работал а смотрел 24-часовые гайды по С++ чтоб поднятся :duc1ky:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Спаситель Руси сказал:

Знаю почемы выходили плохие абновы, Холмс не работал

Напишите мне через месяц,что там у вас с дропом....

Хочу проверить одну теорию

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Dr Strange сказал:

Возможно, мне бы хотелось оставлять больше одобрительных отзывов под предложениями, но это невозможно с точки зрения процесса разработки. Самая лучшая и самая полезная идея будет передана на стол разработчиков и после многих совещаний будет занесена в план разработки, но до официального анонса никто не сможет сказать о точной дате её добавления в проект. Одобрительные отзывы требуют хоть какой-то конкретики по времени, но так как сообщить это невозможно, исторически на форуме закрепилась практика, как вы говорите, "негативных или оправдывающих, существующую систему, ответов". На самом деле эти ответы не несут негатива, а лишь демонстрируют позицию команды на разные аспекты: если предлагается что-то, что точно не будет введено никогда, то зачем отвечать положительно и сеять надежду. На мой взгляд, правильнее заявить позицию команды и объяснить её, как вы говорите, оправдывая действующую систему.

Обратной связи в разделе предложений всё таки не хватает. Можно ограничиться минимальным:

1. Если идея "скорее нет", то как вы написали, заявлять позицию команды и объяснять. Тут всё супер. Такие ответы открывают игрокам глаза на вещи, которые они в принципе не могли увидеть. И с учётом новой информации они могут придумать что-то более оптимальное, или наоборот понять, что вопрос можно закрыть и не создавать 100 одинаковых тем.

2. Если идея "скорее да", значит как я понял, она будет занесена на обсуждение, а потом может попасть в планы. Вот на этом этапе просто не помешало бы отписаться в теме: предложение одобрено командой, но сроки реализации неограничены. И этот вопрос тоже станет закрытым, никакой нужды создавать новые темы не будет.

3. Если идея "50 на 50" или просто любое предложение, которое имеет мало смысла с вашей точки зрения, при этом у вас нет к нему никакой отрицательной позиции, то здесь уже можно не отвечать вообще. И если в 1 и 2 случаях вы будете стабильно отвечать, то в теме без ответа игрокам будет понятно, что они предложили что-то не особо интересное в данный момент или вообще. И уже делать какие-то свои выводы, которые могут положительно повлиять на содержание раздела "Предложения" в дальнейшем.

 

Мне кажется, что такая схема особо не потребует дополнительных временных и человеческих ресурсов. По вашим словам, 1 пункт вы выполняете итак. А второй пункт выполнять довольно просто - если идея взята из предложений и была одобрена в обсуждении команды - оставить шаблонный комментарий в теме.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...