Jump to content

Recommended Posts

Так как Страж с последними изменениями становится классом танк-ДД (основной защитный навык - вампиризм), то предлагаю произвести изменения в механике данного умения для актуализации его (умения) под текущие реалии.

Предлагаемые изменения:

1. Увеличить радиус действия умения;

2. Добавить отрицательный эффект "Кровотечение";

3. Убрать ограничение по количеству целей-монстров.

4. Уменьшить дальность применения умения.

5. Добавит очки Агро.

 

Сейчас:

Спойлер

Атака, наносящая физический урон цели в размере 160% от физической силы персонажа и 75% от этого урона всем противникам в радиусе 1 ярда от цели. Максимальное количество целей-игроков - 6, ограничение на количество целей-монстров - 14. Время отката умения 13 сек. Дальность применения 3 ярда.

 

Предлагаемый вариант:

Спойлер

Атака, наносящая урон цели в размере 160% от физической силы персонажа и 75% от этого урона всем противникам в радиусе 2 ярдов от цели, и накладывающая отрицательный эффект "Кровотечение" на 6 сек. Эффект "Кровотечение" наносит физический урон в размере 35% от физической силы персонажа каждые 1,5 сек. Максимальное количество целей-игроков - 6, ограничение на количество целей-монстров - без ограничений. Время отката умения 13 сек. Дальность применения 2 ярда.

 

 

Edited by NoDamage
16.11.23: Добавил п.5.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот это изменение сделало бы  нормальный навык, а не недомасуху. 

Edited by Phalister
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Phalister сказал:

Вот это изменение сделало бы  нормальный навык, а не недомасуху. 

Согласен.

 

Оффтоп: Я собрал дешёвую сборку в КД. Вышло 74кд, 40крит, 28 точность, 920фдд (топор+8 и не хочет точиться). Прикольная штука вышла.

Жду когда ты свою потестируешь и напишешь ощущения от использования.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 09:18, NoDamage сказал:

Так как Страж с последними изменениями становится классом танк-ДД (основной защитный навык - вампиризм), то предлагаю произвести изменения в механике данного умения для актуализации его (умения) под текущие реалии.

Предлагаемые изменения:

1. Увеличить радиус действия умения;

2. Добавить отрицательный эффект "Кровотечение";

3. Убрать ограничение по количеству целей-монстров.

4. Уменьшить дальность применения умения.

 

Сейчас:

  Скрыть контент

Атака, наносящая физический урон цели в размере 160% от физической силы персонажа и 75% от этого урона всем противникам в радиусе 1 ярда от цели. Максимальное количество целей-игроков - 6, ограничение на количество целей-монстров - 14. Время отката умения 13 сек. Дальность применения 3 ярда.

 

Предлагаемый вариант:

  Скрыть контент

Атака, наносящая урон цели в размере 160% от физической силы персонажа и 75% от этого урона всем противникам в радиусе 2 ярдов от цели, и накладывающая отрицательный эффект "Кровотечение" на 6 сек. Эффект "Кровотечение" наносит физический урон в размере 35% от физической силы персонажа каждые 1,5 сек. Максимальное количество целей-игроков - 6, ограничение на количество целей-монстров - без ограничений. Время отката умения 13 сек. Дальность применения 2 ярда.

 

 

В первую очередь навык должен быть массовый,а не в одну цель и копейки на остальные 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokys сказал:

В первую очередь навык должен быть массовый,а не в одну цель и копейки на остальные 

Подсчитай сколько уходит во все цели и ты удивишься. Сначало я так же думал, пока не прочитал внимательно несколько раз и не сел за калькулятор.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NoDamage сказал:

Подсчитай сколько уходит во все цели и ты удивишься. Сначало я так же думал, пока не прочитал внимательно несколько раз и не сел за калькулятор.

Если бы не ограничение 14 пве целей,навык бы того стоил 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokys сказал:

Если бы не ограничение 14 пве целей,навык бы того стоил 

Вот с этим согласен. Поэтому и вписал "цели-монстры - без ограничений". 

Считаю, что в пве ограничение по количеству целей АОЕ -умений не очень хорошим решением. На массухи и так влияет много факторов, а тут ещё и и искусственное ограничение по количеству целей.

Факторы:

1. Уклонение;

2. Защита;

3. Радиус;

4. Потребление маны АОЕ -умением;

5. Откат умения;

6. ГКД экспертных умений;

7. Автостоп персонажа при получении урона (нет возможности собирать парики мобов).

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NoDamage сказал:

Согласен.

 

Оффтоп: Я собрал дешёвую сборку в КД. Вышло 74кд, 40крит, 28 точность, 920фдд (топор+8 и не хочет точиться). Прикольная штука вышла.

Жду когда ты свою потестируешь и напишешь ощущения от использования.

Ну я вот собрал почти ее, главный штрих остался это полусет тритонов при нем очень вкусные статы будут. А так потом в инстах скину цифры урона.

Link to comment
Share on other sites

Огромный минус массухи это вот 1 ярд, просто ты атакуешь моба, а если остальные стоят взади перса ты не попадешь по ним и все фиаско.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Phalister сказал:

Огромный минус массухи это вот 1 ярд, просто ты атакуешь моба, а если остальные стоят взади перса ты не попадешь по ним и все фиаско.

Есть такое (рассинхроны очень бесят).

Зимой после обновы умения сначало прочитал, что умение с радиусом действия 3 ярда и дальностью в 1 ярд. Когда понял, что радиус действия 1 ярд и дальность 3 ярда чуть не вайпнул стража из-за обиды. Но из-за отсутствия умений урона у стража все равно качано на 4/4.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 21:24, NoDamage сказал:

Есть такое (рассинхроны очень бесят).

Зимой после обновы умения сначало прочитал, что умение с радиусом действия 3 ярда и дальностью в 1 ярд. Когда понял, что радиус действия 1 ярд и дальность 3 ярда чуть не вайпнул стража из-за обиды. Но из-за отсутствия умений урона у стража все равно качано на 4/4.

Да обидно, но надеемся на ребаланс летний :peace:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
В 18.05.2023 в 20:37, Phalister сказал:

Да обидно, но надеемся на ребаланс летний :peace:

Ребаланс летний не помог.

Ждём зимний:sk21_d2:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Turbos сказал:

Фикс руки :hwgh1ostsm:

Чё там фиксить то!?

Очень специфический скилл. Несомненная польза которого в арене 2*2. Но туда вместо стража лучше другой класс взять.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, NoDamage сказал:

Чё там фиксить то!?

Очень специфический скилл. Несомненная польза которого в арене 2*2. Но туда вместо стража лучше другой класс взять.

Мне недавно фичу рассказали, про бесмертного иска, со срезом более 90% урона. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turbos сказал:

Мне недавно фичу рассказали, про бесмертного иска, со срезом более 90% урона. 

 

 

Открою тебе сикрет ток ти никому:vp-nono: 

Серез урона од таланта иска и срез од щита не сумируеться так же как и рука стража

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Turbos сказал:

Мне недавно фичу рассказали, про бесмертного иска, со срезом более 90% урона. 

 

 

Иск+жц>иск+страж

Так что рука - не имба.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Учиха Мадара сказал:

Открою тебе сикрет ток ти никому:vp-nono: 

Серез урона од таланта иска и срез од щита не сумируеться так же как и рука стража

Ага. Рассказывай) 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Turbos сказал:

Ага. Рассказывай) 

Обясняю:

1. Возьмем входящий урон по иску 1к, срез од таланта 55%, со щита 25% рука стража 50% щитаем.

 

1000-55%=450-25%=337.5 (округлюем до 337)-50% (рука стража)=169.5 (169).

Что нам ето говорит? А говорит ето то что срези не сумируються.

 

2. Ок по делаем по твоей логике где срез сумируеться:

55+25+50=130% среза урона по твоей логике.

1000-130%=-300 дд (тоисть 0) 

Получаеться по твоей логике что искам никак нельзя нанести даже 1 дд?

 

3. А тепер возьмем ещо сюда кап устоя (без учота свирепи) и будем использувать 1 вариант каторий я написал.

1000-60=400-55%=180-25%=135-50%=67.5 (67)

И что тут видем? Иск всеравно получает урон, а в игре автой бьють в среднем по 2к и тут ми щитали без свирепи ещо.

Иски в основном играют с 1.5-2.3к хп

 

Так шо иди учись играть дальше,

Л-логика твоя

Edited by Учиха Мадара
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Учиха Мадара сказал:

1000-55%=450-25%=337.5 (округлюем до 337)-50% (рука стража)=169.5 (169).

Что нам ето говорит? А говорит ето то что срези не сумируються.

Это как с левой веткой стража.

Талант даёт +3% к форте. Но они работают не так как мы привыкли (30+3=33), а в процентном соотношении (30+3%=30,9).

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Учиха Мадара сказал:

Обясняю:

1. Возьмем входящий урон по иску 1к, срез од таланта 55%, со щита 25% рука стража 50% щитаем.

 

1000-55%=450-25%=337.5 (округлюем до 337)-50% (рука стража)=169.5 (169).

Что нам ето говорит? А говорит ето то что срези не сумируються.

 

2. Ок по делаем по твоей логике где срез сумируеться:

55+25+50=130% среза урона по твоей логике.

1000-130%=-300 дд (тоисть 0) 

Получаеться по твоей логике что искам никак нельзя нанести даже 1 дд?

 

3. А тепер возьмем ещо сюда кап устоя (без учота свирепи) и будем использувать 1 вариант каторий я написал.

1000-60=400-55%=180-25%=135-50%=67.5 (67)

И что тут видем? Иск всеравно получает урон, а в игре автой бьють в среднем по 2к и тут ми щитали без свирепи ещо.

Иски в основном играют с 1.5-2.3к хп

 

Так шо иди учись играть дальше,

Л-логика твоя

Я вообще немогу понять, что тут написано. 

 

Он не суммируется чистым, он накладывается последовательно, срез урона. 

 

И где я писал про пвп? У вас одно на уме? 

 

Что вы налетели то, как петухи на зерно. Я не просил фикса. Но он будет. Либо иска, либо руку стража. Мне это и стражи говорили и не стражи. 

Где это видано, что бы дд, получал 17% от общего урона? Это не танк, это дд. Но танковать будет, лучше любого танка. 

 

Я понимаю, ты привык на иске играть на раслабоне. Тыкать одну-две кнопочки и кайфовать. 

Так и играй дальше. Не надо агриться на любое слово о исках. 

Посчитают иска имбовым - пофиксят. Посчитают навык стража имбовым - пофиксят. Твоя агрессия на каждого, кто об этом говорит, ничего не решает. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 в 16:18, NoDamage сказал:

Так как Страж с последними изменениями становится классом танк-ДД (основной защитный навык - вампиризм), то предлагаю произвести изменения в механике данного умения для актуализации его (умения) под текущие реалии.

Предлагаемые изменения:

1. Увеличить радиус действия умения;

2. Добавить отрицательный эффект "Кровотечение";

3. Убрать ограничение по количеству целей-монстров.

4. Уменьшить дальность применения умения.

 

Сейчас:

  Показать контент

Атака, наносящая физический урон цели в размере 160% от физической силы персонажа и 75% от этого урона всем противникам в радиусе 1 ярда от цели. Максимальное количество целей-игроков - 6, ограничение на количество целей-монстров - 14. Время отката умения 13 сек. Дальность применения 3 ярда.

 

Предлагаемый вариант:

  Показать контент

Атака, наносящая урон цели в размере 160% от физической силы персонажа и 75% от этого урона всем противникам в радиусе 2 ярдов от цели, и накладывающая отрицательный эффект "Кровотечение" на 6 сек. Эффект "Кровотечение" наносит физический урон в размере 35% от физической силы персонажа каждые 1,5 сек. Максимальное количество целей-игроков - 6, ограничение на количество целей-монстров - без ограничений. Время отката умения 13 сек. Дальность применения 2 ярда.

 

 

Ну а по теме: я только за. 

Страж, это единственый танк, что имеет всего 2(3 с щитом) дд навыка. А ДОТ-урон так только от рел может получить. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Turbos сказал:

Что вы налетели то, как петухи на зерно

Вообще стараюсь не агрится на людей. Если что то мне не понятно, то прошу привести пример. Желательно с формулами и расчетами (мне так понятнее).

 

Рука - интересное умение. Но оно сильно узкоспециализировано. И актуально для тех стражей, которые имеют минимум +9 точку. Иначе помрут, а не защитят сопартийца.

 

Введут третью раскладку умений - может и будет оно у меня прокачано.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Turbos сказал:

Где это видано, что бы дд, получал 17% от общего урона? Это не танк, это дд. Но танковать будет, лучше любого танка. 

Вождь, жнец, ловчий, шам

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

для тех стражей, которые имеют минимум +9 точку. Иначе помрут, а не защитят сопартийца.

Попробуй в дд пойти. Вампом отхиливаться. +дух стража. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, King Sombra сказал:

Вождь, жнец, ловчий, шам

Шам🤣 

Ловчий гибрид саппорта и дд, жнец гибрид танка и дд. 

 

Ты еще пала сюда приплети. И друля. 

 

Все эти персы, стоят в сторонке, перед ДПМ иска. Иск, самый сильный пве класс в плане нанесения урона. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turbos сказал:

Шам🤣 

Не отменяет того факта, что он имеет жир от семечки. 

1 минуту назад, Turbos сказал:

Ловчий гибрид саппорта и дд, жнец гибрид танка и дд. 

Гибрид саппорта и дд имеющий форту от кота в размере 35%? Про жнеца вообще выпал. Класс не имеющий не то, что базового агра, а банального масс агра даже нет, в каком месте он танк? По такой логике и иск гибрид танка и дд. 

1 минуту назад, Turbos сказал:

Ты еще пала сюда приплети. И друля. 

Пал как раз таки танк, а про друида я забыл. Последний для хила тоже что-то много живёт, видать тоже танк?

1 минуту назад, Turbos сказал:

Все эти персы, стоят в сторонке, перед ДПМ иска. Иск, самый сильный пве класс в плане нанесения урона. 

Так речь идёт о защите, а не о уроне. И иск перестал быть самым сильным после последних обновлений. Шутка ли 2 последних ребаланса, которые забрали у него кучу урона?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Turbos сказал:

Шам🤣 

Ловчий гибрид саппорта и дд, жнец гибрид танка и дд. 

 

Ты еще пала сюда приплети. И друля. 

 

Все эти персы, стоят в сторонке, перед ДПМ иска. Иск, самый сильный пве класс в плане нанесения урона. 

А тоисть вождя ти не отрицаеш верно?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Turbos сказал:

Попробуй в дд пойти. Вампом отхиливаться. +дух стража. 

Дух стража сдувается грубо за пару тычек, на серьезном рб, он не нужен нигде от слова совсем, только ради тала на тимейтах, типа смотрете от меня есть толк

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Steellhost сказал:

Дух стража сдувается грубо за пару тычек, на серьезном рб, он не нужен нигде от слова совсем, только ради тала на тимейтах, типа смотрете от меня есть толк

В к5 исков с болью хорошо спасает. Страж там предпочтительнее пала. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

В к5 исков с болью хорошо спасает. Страж там предпочтительнее пала. 

Спасает рукой? Или агром:t9:

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Steellhost сказал:

Спасает рукой? Или агром:t9:

 

Спасает каким-то массовым щитом набивающийся от урона. Из-за того, что рб бьёт %хп массово, скилл мега полезный, когда висит по кд. В иных случаях приходится отключать боль. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, King Sombra сказал:

Спасает каким-то массовым щитом набивающийся от урона. Из-за того, что рб бьёт %хп массово, скилл мега полезный, когда висит по кд. В иных случаях приходится отключать боль. 

"Дух стража" играбелен только с талантом на массовый щит (10% от внесенного ДД за 15сек) и активатором групп релы на сопру.

В остальных случаях он не играбелен.

Или почти не играбелен (не буду таким категоричным).

Вот ссылка на тему с обсуждением умения "Дух стража"

На второй странице есть расчет КПД умения в инсте.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Steellhost сказал:

Дух стража сдувается грубо за пару тычек, на серьезном рб, он не нужен нигде от слова совсем, только ради тала на тимейтах, типа смотрете от меня есть толк

На моём страже "Дух стража" прокачан 1/5 и работает активатором групп щита и групп релы сопротивления.

Для защиты самого стража данное умение не играбельно!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NoDamage сказал:

"Дух стража" играбелен только с талантом на массовый щит (10% от внесенного ДД за 15сек) и активатором групп релы на сопру.

В остальных случаях он не играбелен.

Или почти не играбелен (не буду таким категоричным).

Вот ссылка на тему с обсуждением умения "Дух стража"

На второй странице есть расчет КПД умения в инсте.

Мне не кпд главное, а чтобы смогла выдержать массуху рб в колизе

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Мне не кпд главное, а чтобы смогла выдержать массуху рб в колизе

Для ДД в пати групп щит маст хев.

А вот для самого стража умение полный кал! Лучше шок/наказ/удар в 5/5 загоню, чем на Дух буду тратить очки умений! (Как написал, так и сделал. Ни в одной сборке Дух не качан)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Steellhost сказал:

Дух стража сдувается грубо за пару тычек

Серьезно? 500% от хп. Даже при условии 7к - 35к щита. Покажи мне, кто бьет так сильно? 

1 час назад, King Sombra сказал:

Про жнеца вообще выпал. Класс не имеющий не то, что базового агра, а банального масс агра даже нет, в каком месте он танк?

Видать не только ты, но и глаза выпали тоже. 

Гибрид. Т.е. Смашаный класс. 

Навык ношения тяж брони уже делает его прочнее других. 

 

Причем тут чистые танки и агры? 

Тебе лишь бы что нибудь написать. А что - даже думать не надо. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Steellhost сказал:

Дух стража сдувается грубо за пару тычек, на серьезном рб, он не нужен нигде от слова совсем, только ради тала на тимейтах, типа смотрете от меня есть толк

Ты наверное не понял о чем я. 

Не танковать стражем. Саппортить. Кидать руку на дд, а самому хилиться от вампа, что бы рука не слетала. + дух по кд держать на себе и напах. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Turbos сказал:

Ты наверное не понял о чем я. 

Не танковать стражем. Саппортить. Кидать руку на дд, а самому хилиться от вампа, что бы рука не слетала. + дух по кд держать на себе и напах. 

Дух и так держится на напах по кд,

Не танковать но при этом выполнять роль сапа, аляя тоже самое что танковать, и хилится от вампа? Если там так сложно им точно не страж в дд нужен,

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Turbos сказал:

Серьезно? 500% от хп. Даже при условии 7к - 35к щита. Покажи мне, кто бьет так сильно

Очень даже серьезно, я уже тут в одной из тем скидывал как он слетает мгновенно, условия его реализации хлам, 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...