Jump to content

Предложение по переработке умения Мага "Расколотый камень"


Recommended Posts

Привет, у меня есть подозрение, что навык мага "Расколотый камень" несправедливо работает на войнах, в то время как все подобные навыки были отключены в прошлых обновлениях, но не АоЕ "Дробящий камень" или стальной АоЕ рыцаря смерти.  (скриншот ниже и видео в этом посте).  Как мы знаем, в настоящее время прокрутка жизни работает следующим образом:

 

 - Если игрок получает урон, его умения нельзя использовать.

 - Если игрок не получает урона, его умения отключаются на 1-2 секунды.

 

 

 Но проблема в том, что теперь на стороне Легиона в основном есть небольшие AoE-навыки, которые снимают эффект с игроков-магов, в то время как Стражи полагаются только на навык обратного потока.  У мага есть навык "Расколотый камень", который позволяет магу ударить по флагу, не нажимая на флаг, а стоя рядом с ним.  Было бы справедливо, если бы маленькое AoE-эффект не снимал эффект, или тип навыка нужно было бы изменить.  Сторона легиона имеет аналогичный навык рыцаря смерти, но это все равно довольно несправедливо, потому что рыцари смерти не могут свободно ходить рядом с флагами, как маги.  Сторона Стражей полагается на поток резервов храмовников, который оттянет рыцарей смерти или любых врагов, в то время как горный клан может полагаться только на притяжение рыцарей смерти, что в большинстве случаев не работает, потому что маг быстро умирает после того, как он использовал Расколотый камень.  , и шансы на сопротивление слишком малы из-за того, что маг использует свиток сопротивления / горшок.

 Что делает Разбитый камень в основном несправедливым, так это то, что умение не требует ничего другого, кроме как щелкнуть умение, находясь вокруг флага, что с точки зрения класса очень легко магировать игроков не только с телепортами, которые все могут использовать, но также и с их  собственный навык телепортации.

 В то же время другие классы должны сами щелкнуть своим навыком и нацелить флаг (Расколотый камень не требует этого).

 

 Я действительно надеюсь, что этот навык будет улучшен в будущем для роли, которая не дает несправедливого преимущества.  В настоящее время Разбитый камень наносит небольшой урон, даже небольшой урон это несправедливо, потому что при одинаковом количестве войн маги часто без проблем берут наш флаг только из-за разбитого камня.  Магам легче нанести небольшой урон, чем рейнджерам/охотникам даже дотронуться до флага, что делает его смешным.

 

 Вот видео о том, как расколотый камень несправедлив, на мой взгляд.

 

 

 еще добавлю, AoE рыцаря смерти работает так же, как и Shattered Stone, поэтому я думаю, что оба типа навыков должны быть изменены.  Возможно, расколотый камень Мага и сталь рыцарей смерти следует убрать из работы с разрушаемыми объектами.  Спасибо за внимание.

Screenshot_20230227_062432_com.android.chrome.jpg.1220a86b5dfd3ac1aa750d5e17836fda.jpg

Link to comment
Share on other sites

Перевожу на читабельный язык:


  «Привет, я думаю, что навык мага "Каменные осколки" несправедливо работает на битвах за территорию. В прошлых обновлениях многие навыки перестали наносить урон по разрушаемым объектам (скрин ниже), но не "Каменные осколки" мага или "Ураган стали" Рыцаря смерти. Мы знаем, что после возрождения за свиток жизни на возродившегося персонажа накладывается дебафф со следующей механикой:

 

 - Если возродившийся персонаж получает урон - он может начать применять свои навыки.

 - Если возродившийся персонаж не получает урон - он не может начать применять навыки в течение 1-2 секунд.

 

  Проблема в том, что у Легиона в основном AoE-навыки с периодическим уроном, который сразу же снимает с реснувшего мага данный дебафф и позволяет магу использовать свои навыки, в то же время - Хранители полагаются на "Обратный поток" храмовника, который не наносит урон по персонажу и не снимает тем самым дебафф.  

  У мага есть навык "Каменные осколки", который позволяет ударить по флагу, не нажимая на сам флаг, а просто стоя рядом с ним.  Было бы справедливо, если бы небольшие AoE-эффекты с периодическим уроном не снимали вышеописанный дебафф, или же нужно изменить механику атаки "Каменных осколков".  Легион имеет аналогичный навык у рыцаря смерти, но это все равно довольно несправедливо, потому что рыцари смерти не могут свободно находиться рядом с флагом, как маги.  

  Сторона Хранителей полагается на "Обратный поток" храмовников, который отталкивает возродившихся рядом с флагом рыцарей смерти или любых других врагов, в то же время Легион может полагаться только на "Нити тьмы" рыцаря смерти, которые, в большинстве случаев - не сработают, потому что маг быстро умирает, успев использовать "Каменные осколки", а также высок процент сопротивления из-за забафа мага свитком и банкой на сопротивление .

  "Каменные осколки" - дисбалансны, так как всё что требуется - нажать на сам навык, находясь рядом с флагом, что не так уж и сложно реализовать благодаря использованию банок телепортации (которые могут использовать все игроки) и личного навыка мага на телепорт "Искажение времени"

  В то же время другие классы должны нажать на навык и навести на цель атаки ("Каменные осколки" не требуют этого).

Я действительно надеюсь, что этот навык будет изменен в будущем так, чтобы он не давал подобного преимущества.  В настоящее время "Каменные осколки" наносят небольшой урон, но даже этого небольшого урона хватает, чтобы убивать наш флаг на свитках возрождения, даже если количество игроков с двух сторон примерно одинаковое. Магам легче нанести свой небольшой урон, чем рейнджерам/охотникам, которые не могут даже нацелиться на флаг, это просто смешно.

  Вот видео о том, как "Каменные осколки" несправедливо работают, на мой взгляд.

Еще добавлю, что AoE рыцаря смерти работает так же, как и "Каменные осколки", поэтому я думаю, что механики этих двух навыков должны быть изменены.  Возможно, "Каменные осколки" Мага и "Ураган стали" рыцаря смерти следует включить в список навыков, которые не наносят урон разрушаемым объектам.  Спасибо за внимание.»

Edited by Захар Рада
Link to comment
Share on other sites

Странно говорить о преимуществе, когда уши в голос воют на неубиваемых варов под флагом.

Каждый раз вспоминается нытье на несправедливый дождик некра на битве:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2023 в 06:37, Blackrod сказал:

Странно говорить о преимуществе, когда уши в голос воют на неубиваемых варов под флагом.

Каждый раз вспоминается нытье на несправедливый дождик некра на битве:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Это норма, ты просто не шариш. 

Маг имба ыыыыыы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...