Jump to content

Доработка параметра "сила атаки".


Finwolk

Recommended Posts

Все наверное заметили, что с приходом весеннего ивента добавили кристаллы на силу атаки (далее СА) . До этого бижутерию, а до этого и оружие. 

Сейчас  параметр СА стал номер один для ДД классов. Но не для всех. Что делать тем, кто не сможет собрать достаточно скорости атаки и силы атаки? Кто не хочет? Так сказать скилловики. Они остаются бесполезными в боях с мировыми боссами, в некоторых инстах, которые нужно пройти побыстрее. 

Ведь большенство скорее возьмет рея, ханта, иска или бд с кижалами, с максимальной скоростью и максимальным бустом СА, нежеле того же самого мага, рея в кд, иска с двуручем, бд с топорами. 

Сейчас многие классы переделывают под параметр СА. Даже самые не подходящие для этого. А некоторым и не получится. И остаётся лишь смотреть на буст автоатакеров. 

 

  Мое предложение заключается в следующем:

- доработать параметр СА таким образом, что бы он действовал и на скиллы и на автоатаки (далее АА). 

Сделать по примеру некоторых стоек в игре, что при определеном надетом оружии параметр СА увеличивает либо урон АА, либо навыков. 

Пример:

Надеты кинжалы/лук - параметр СА увеличивает урон автоатак на указаный %. (условно мы имеем ханта с луком. 20% парамета СА. В итоге получаем усиление АА на 20%)

Надеты мечи - параметр СА увеличивает урон автоатак на 50% от показателя параметра СА и увеличивает силу навыков на 50%  от параметра СА (условны, мы имеем разбойника с мечами, имеем 20% силы атаки. Итого мы получаем буст АА на 10% и буст урона ко всем скиллам на 10%).

Надето двуручное оружие/посох/арбалет* - 100% параметра силы атаки уходит в силу атаки навыками (условно имеем бд с топорами. Имеем 20% силы атаки. Получаем увеличение урона навыков на 20%).

 

* - арбалеты можно переместить к мачам. 

 

Данное изменение параметра позволит собирать другие сборки, которые как мне кажется, разработчики хотели добавить последнем ребалансе.

Дать возможность использовать параметр всем классам. 

 

Некоторые скажут, что для скилловиков есть параметр перезарядки навыков. Да, он позволяет бить ЧАЩЕ, как СА для автоатакеров, но не усиливают навыки, как СА усиливает АА. 

 

Возможно кто то еще накидает идей, что то додумаю сам отредактирую. 

 

На этом все. Спасибо за внимание. 

Link to comment
Share on other sites

При должной сборке КД перс будет ничуть не хуже автоатакера. На Пирле есть КД рей(первое место по ачивам), его на сервере 1х1 никто не может передамажить. Следовательно, если КД перса раскачать, то будет эффективнее авты.

Тема вроде и интересная, но тогда какой будет смысл от КД сборок?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Kyklavog сказал:

При должной сборке КД перс будет ничуть не хуже автоатакера.

Условный рей в скорость и авту, с 1.3к дд будет бить как пулемет критами по 3700.

В то время навыки требуют небольших затрат времени на каст-анимацию. + задержка 2 сек между экспами. 

 

Не так давно, смотрел сравнение рога в кд с топорами и рога в авту. Второй сильно уступал в нанесении урона. 

28 минут назад, Kyklavog сказал:

Следовательно, если КД перса раскачать, то будет эффективнее авты.

Я прикидывал, но урона скиллов не хватит передамажить. На 100-200к хп да, еще возможно, но на более толстом рб - врядли. 

 

29 минут назад, Kyklavog сказал:

но тогда какой будет смысл от КД сборок?

Некуда они не денутся. Возможно будет меньше кд в таких сборках, но сила навыков возрастет. 

Лучше наверное 20% к силе навыка, чем 20% кд. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kyklavog сказал:

Тема вроде и интересная, но тогда какой будет смысл от КД сборок?

Это как спрашивать зачем стат скорость атаки, когда есть сила атаки? 

Link to comment
Share on other sites

Скорость атаки - есть. Сила атаки - есть.

Скорость скилов(кд) -есть. Сила скилов - нет и не будет

Все что нужно знать о игре

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Maid сказал:

Скорость атаки - есть. Сила атаки - есть.

Скорость скилов(кд) -есть. Сила скилов - нет и не будет

Все что нужно знать о игре

И почему же не будет?

 

Уже есть небольшие зародыши. Иску дают либо силу атаки, либо урон, в его стойке. Жнецу дали силу атаки навыков. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turbos сказал:

И почему же не будет?

 

Потому что это уже 6 лет просят

Потерпите еще 3-4 и может добавят. Как не будет контента

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maid сказал:

Потому что это уже 6 лет просят

Потерпите еще 3-4 может добавят. Как не будет контента

Незнаю, совпадение или нет, но я просил иска в двуруч - апнули. Конечно не до уровня кинжей. Но все же, сборка в двуруч стала в разы эффективней. 

 

Возможно и тут прислушаются. 

Будем надеятся. Больше ничего не остается. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turbos сказал:

Будем надеятся.

:too_much_cuteness:

Link to comment
Share on other sites

Вообще ты не совсем прав.

Бд сейчас в прокаст хорошо себя чувствует.

Рей в прокаст так же замечателен и везде его берут.

Рог в прокаст по прежнему хорош.

Чк - прокастер. Замечательный дд.

Иск с двуручем пока имеет ряд проблем, но они не в том, что ты сказал, а в кривизне навыков и их реализации.

За жнеца не скажу, увы но этот класс плохо знаю.

 

Агр каких бы то ни было мир рб в любом случае требует максимум от персонажа. Я видел в аграх рог, чк, реев(далеко не в са), хантов(в прокаст, да и такие есть). За бд не могу сказать, так как на ушах все-таки мало играю. 

Да и почему каждый класс должен агрить мир рб? Лучший вариант, когда класс комфортен при обычной игре - инст проходит быстро и приятно и подобное. Кастеры кстати в инстах сейчас по урону намного обгоняют классы в СА, так как мобов они сливают зачастую за прокаст/один навык. 

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Вообще ты не совсем прав.

Бд сейчас в прокаст хорошо себя чувствует.

Рей в прокаст так же замечателен и везде его берут.

Рог в прокаст по прежнему хорош.

Чк - прокастер. Замечательный дд.

Иск с двуручем пока имеет ряд проблем, но они не в том, что ты сказал, а в кривизне навыков и их реализации.

За жнеца не скажу, увы но этот класс плохо знаю.

 

Агр каких бы то ни было мир рб в любом случае требует максимум от персонажа. Я видел в аграх рог, чк, реев(далеко не в са), хантов(в прокаст, да и такие есть). За бд не могу сказать, так как на ушах все-таки мало играю. 

Да и почему каждый класс должен агрить мир рб? Лучший вариант, когда класс комфортен при обычной игре - инст проходит быстро и приятно и подобное. Кастеры кстати в инстах сейчас по урону намного обгоняют классы в СА, так как мобов они сливают зачастую за прокаст/один навык. 

Я за все время ивента наблюдал кто агрил мир рб. Не сложно догадаттся кто это был? Иски, реже реи. 

Реи в прркаст комбинируются с автой. Но их я тоже мало замечаю. 

Бд в прокаст? 1/10 с топорами и в фул кд.  Остальные же, мечи/кинжи. 

Я смотрю обычно на классы, когда мир рб ресает. И помимо того, что 90% это реи и иски, 99% из них в авту. Угадай, кто агрит мир рб? 

 

Каждый класс не должен агрить, но дд классы должны хотя бы приближенно иметь возможность, наносить такой же урон. 

 

И насчет чк: ему неплохо бустанули урон, за счет маны. Остальные же, остались впролете. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Turbos сказал:

Реи в прркаст комбинируются с автой. Но их я тоже мало замечаю.

Вообще так любой кастер делает)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Да и почему каждый класс должен агрить мир рб? Лучший вариант, когда класс комфортен при обычной игре - инст проходит быстро и приятно и подобное. Кастеры кстати в инстах сейчас по урону намного обгоняют классы в СА, так как мобов они сливают зачастую за прокаст/один навык. 

Кек , комфортная  игра на кастере когда пытаешься выдолбить на экране кучку пикселей из за ГКД , или смотришь мультики пока персонаж решится с левой или правой вдарить по мобу, вот он комфорт который мы заслужили спасибо.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Вообще ты не совсем прав.

Бд сейчас в прокаст хорошо себя чувствует.

Рей в прокаст так же замечателен и везде его берут.

Рог в прокаст по прежнему хорош.

Чк - прокастер. Замечательный дд.

Иск с двуручем пока имеет ряд проблем, но они не в том, что ты сказал, а в кривизне навыков и их реализации.

За жнеца не скажу, увы но этот класс плохо знаю.

Вот это смешнее всего Жнецы берсов ни раз агрили стража , да и в принципе там урон сумасшедший это явно видно если глаза разуть , а вот за остальные классы откуда тебе известно не понятно:piggy1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

гр каких бы то ни было мир рб в любом случае требует максимум от персонажа. Я видел в аграх рог, чк, реев(далеко не в са), хантов(в прокаст, да и такие есть). За бд не могу сказать, так как на ушах все-таки мало играю.

Ладно вот это забавнее, сейчас новый остров добавят, новые кв рб куча народа который это все хочет пощупать , и что? Будем организовывать агры чтобы провести соги ? Всех остальных дд саппортов танков?

Ничего и не ожидал от кыцыка :yesss-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Спудстер сказал:

Ладно вот это забавнее, сейчас новый остров добавят, новые кв рб куча народа который это все хочет пощупать , и что? Будем организовывать агры чтобы провести соги ? Всех остальных дд саппортов танков?

Ничего и не ожидал от кыцыка :yesss-crazy-rabbit-emoticon:

Надеюсь у рб будет: отраж - от вампа. Сало и снижение скорости атаки, на десерт. Что бы танки нужны были, и хилы. 😅

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Turbos сказал:

Надеюсь у рб будет: отраж - от вампа. Сало и снижение скорости атаки, на десерт. Что бы танки нужны были, и хилы. 😅

А ещё большой актив в этом контенте, чтобы не собирать 30 минут пати:hwc1atang:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Turbos сказал:

Надеюсь у рб будет: отраж - от вампа. Сало и снижение скорости атаки, на десерт. Что бы танки нужны были, и хилы. 😅

Я когда-то ночью мир собу бегал. Короче вышло так что иском держал рб на себе,да и народу почти не было, а те кто был были афк. Я как истинный искатель имел и 2р и ножи. Рб в вгонял меня в -40/-50 скорости.Упав я и перешол на 2р. Так если бы соба была минут 25 затащил бы соло, увы за 15минут не снёс. Но было весело. Чуть позже видел как рей держал на себе(так же как и я в скорость) ничего скилами соло осилил, собу провалили(горы наверное не били, я тож не бил, смотреть было интересно), но даже скорость в минусе настоящего ддшника не тормознет.:sk21_d1:

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Спудстер сказал:

Кек , комфортная  игра на кастере когда пытаешься выдолбить на экране кучку пикселей из за ГКД , или смотришь мультики пока персонаж решится с левой или правой вдарить по мобу, вот он комфорт который мы заслужили спасибо.

Увы, я так не считаю.

51 минуту назад, Спудстер сказал:

Вот это смешнее всего Жнецы берсов ни раз агрили стража , да и в принципе там урон сумасшедший это явно видно если глаза разуть , а вот за остальные классы откуда тебе известно не понятно:piggy1:

Мне известно, потому что с большой частью из них бегаю инст, на части сам играл.

42 минуты назад, Спудстер сказал:

Ладно вот это забавнее, сейчас новый остров добавят, новые кв рб куча народа который это все хочет пощупать , и что? Будем организовывать агры чтобы провести соги ? Всех остальных дд саппортов танков?

Ничего и не ожидал от кыцыка :yesss-crazy-rabbit-emoticon:

Это вопрос не ко мне, а к разработчикам, не я ведь игру разрабатываю, я лишь обычный иорок. Для меня в любом случае это не будет проблемой)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Увы, я так не считаю.

так ты и за рога не играешь 

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Это вопрос не ко мне, а к разработчикам, не я ведь игру разрабатываю, я лишь обычный иорок. Для меня в любом случае это не будет проблемой)

красивый слив

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Turbos сказал:

Надеюсь у рб будет: отраж - от вампа. Сало и снижение скорости атаки, на десерт. Что бы танки нужны были, и хилы. 😅

Зачем такие заморочки? Просто дать каждому боссу печать чернокнижника 4/4. Желательно массовую.

Только что, Спудстер сказал:

так ты и за рога не играешь 

И что? Я с саликом тритоны бегаю и другими рогами в кд и ничего прям понять не смог за такое время?

2 минуты назад, Спудстер сказал:

красивый слив

А что мне тебе сказать? Я даже сюжет 5 сектора на чк не делал. Знаю лишь, что в очереди на РБ стоять не буду)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

И что? Я с саликом тритоны бегаю и другими рогами в кд и ничего прям понять не смог за такое время?

ты глупый читай тупорылый ? я говорю за комфорт а  не за цифры

 

 

извини конечно но с тобой иначе нельзя, вечно найдешь инфу которой не было

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Спудстер сказал:

ты глупый читай тупорылый ? я говорю за комфорт а  не за цифры

 

 

извини конечно но с тобой иначе нельзя, вечно найдешь инфу которой не было

 

Изволь выбирать выражения.

Мне нет дела до комфорта (особенно твоего), уверен всегда можно что-то с этим сделать, речь в конечном счёте шла за урон.

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Horimiya сказал:

Кек , комфортная  игра на кастере когда пытаешься выдолбить на экране кучку пикселей из за ГКД , или смотришь мультики пока персонаж решится с левой или правой вдарить по мобу, вот он комфорт который мы заслужили спасибо.

 

3 минуты назад, Horimiya сказал:

речь в конечном счёте шла за урон.

ну  и как тебя по другому назвать?

 

ты либо диалог веди и следи что тебе пишут и отвечай соответствующе , либо спрячься по юбку Мистра и не вылезай оттуда пока не попросят

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Turbos сказал:

Все наверное заметили, что с приходом весеннего ивента добавили кристаллы на силу атаки (далее СА) . До этого бижутерию, а до этого и оружие. 

Сейчас  параметр СА стал номер один для ДД классов. Но не для всех. Что делать тем, кто не сможет собрать достаточно скорости атаки и силы атаки? Кто не хочет? Так сказать скилловики. Они остаются бесполезными в боях с мировыми боссами, в некоторых инстах, которые нужно пройти побыстрее. 

Ведь большенство скорее возьмет рея, ханта, иска или бд с кижалами, с максимальной скоростью и максимальным бустом СА, нежеле того же самого мага, рея в кд, иска с двуручем, бд с топорами. 

Сейчас многие классы переделывают под параметр СА. Даже самые не подходящие для этого. А некоторым и не получится. И остаётся лишь смотреть на буст автоатакеров. 

 

  Мое предложение заключается в следующем:

- доработать параметр СА таким образом, что бы он действовал и на скиллы и на автоатаки (далее АА). 

Сделать по примеру некоторых стоек в игре, что при определеном надетом оружии параметр СА увеличивает либо урон АА, либо навыков. 

Пример:

Надеты кинжалы/лук - параметр СА увеличивает урон автоатак на указаный %. (условно мы имеем ханта с луком. 20% парамета СА. В итоге получаем усиление АА на 20%)

Надеты мечи - параметр СА увеличивает урон автоатак на 50% от показателя параметра СА и увеличивает силу навыков на 50%  от параметра СА (условны, мы имеем разбойника с мечами, имеем 20% силы атаки. Итого мы получаем буст АА на 10% и буст урона ко всем скиллам на 10%).

Надето двуручное оружие/посох/арбалет* - 100% параметра силы атаки уходит в силу атаки навыками (условно имеем бд с топорами. Имеем 20% силы атаки. Получаем увеличение урона навыков на 20%).

 

* - арбалеты можно переместить к мачам. 

 

Данное изменение параметра позволит собирать другие сборки, которые как мне кажется, разработчики хотели добавить последнем ребалансе.

Дать возможность использовать параметр всем классам. 

 

Некоторые скажут, что для скилловиков есть параметр перезарядки навыков. Да, он позволяет бить ЧАЩЕ, как СА для автоатакеров, но не усиливают навыки, как СА усиливает АА. 

 

Возможно кто то еще накидает идей, что то додумаю сам отредактирую. 

 

На этом все. Спасибо за внимание. 

Как жаль что ответ был дан стренчом , что  у них автоатака , а у нас КД :yesss-crazy-rabbit-emoticon: возможно что то изменится к новому острову но на это можно только надеяться 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Спудстер сказал:

 

ну  и как тебя по другому назвать?

 

ты либо диалог веди и следи что тебе пишут и отвечай соответствующе , либо спрячься по юбку Мистра и не вылезай оттуда пока не попросят

Забавно.

Мне пофиг, что ты пытаешься съехать на тему комфорта/некомфорта. Ведь это не имеет значения в этой теме никакого. Тема идёт об уроне и агре мир рб.

Насчёт ГКД, писали админы, что планируется что-то сделать с ГКД. И ой не поверишь не только у роги с ним проблемы, но другие как-то адаптировались, один ты бедный несчастный оскорбился. 

И да, если ты не способен вести цивилизованный диалог, то не трать время адекватных людей, ведь твои оскорбления показывают лишь твой социальный/моральный уровень, а он видимо низкий.

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2023 в 01:48, Horimiya сказал:

Мне пофиг, что ты пытаешься съехать на тему комфорта/некомфорта. Ведь это не имеет значения в этой теме никакого. Тема идёт об уроне и агре мир рб.

Насчёт ГКД, писали админы, что планируется что-то сделать с ГКД. И ой не поверишь не только у роги с ним проблемы, но другие как-то адаптировались, один ты бедный несчастный оскорбился. 

Видел только "шутку" от стренча по поводу автоатака=КД . 

Если не в курсе то у разбойника нет в базовых второго навыка на урон , как впрочем у рея , но выходит если их сравнивать  в бою нужно нажать 2 кнопки против 1 , у БД есть подрез у ханта есть яд .

Так что да комфорт как по мне достаточно важно 

В 16.04.2023 в 01:48, Horimiya сказал:

И да, если ты не способен вести цивилизованный диалог, то не трать время адекватных людей, ведь твои оскорбления показывают лишь твой социальный/моральный уровень, а он видимо низкий.

 

И да если ты не способен отвечать на сообщения , а что то додумывать за оппонента и отвечать на свои же фантазии, будь готов к такому общению ты меня еще в преыдущих темах этой чертой достал.

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2023 в 04:07, Спудстер сказал:

Как жаль что ответ был дан стренчом , что  у них автоатака , а у нас КД 

Ну у них и частота ударов и сила ударов. У нас только частота. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2023 в 06:48, Horimiya сказал:

. И ой не поверишь не только у роги с ним проблемы, но другие как-то адаптировались

Храмы в палку адаптировались: нет дд скиллов - нет проблем🤣

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Спудстер сказал:

Если не в курсе то у разбойника нет в базовых второго навыка на урон , как впрочем у рея , но выходит если их сравнивать  в бою нужно нажать 2 кнопки против 1 , у БД есть подрез у ханта есть яд

Тебе не надоело спамить? Тема не об этом. Твои попытки подколоть - детские. У меня к слову иск в двуруч - ситуация как у рога и живу знаешь ли. А насчёт того, что ты не видел этот пост админов - твои проблемы, не засоряй тему своим бессмысленным и глупым спамом.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

@Dr Strange, @Holmesподскажите, стоит надеятся на какие нибудь изменения данного параметра?

Почти год уже прошел, а даже намека нет. 

Недавно пересматривал таланты весеннего эвента: почти весь левый блок работает от параметра автоатаки. Причем и работает, только на автоатаки. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...