Jump to content

Навык: Жатва


Recommended Posts

 Чернокнижник создает косу из тени и наносит удар врагам по области, нанося урон магией. Основная цель "Жатвы" начнет стремительно терять здоровье в размере от текущего в течении 5 секунд, если у цели остается меньше 20% здоровья - "Жатва" наносит критический урон. 

 Каждая цель которую задел навык дает Чернокнижнику заряд "Жатвы", максимум до 10 зарядов. Каждый заряд повышает вампиризм Чернокнижника и эффективность эффектов постепенного урона. За каждый нанесенный критический урон - Чернокнижник мгновенно исцеляется  на % от недостающего здоровья, но не более 60% хп.

 

 Навык имеет необычный радиус поражения. Фактически он представляет из себя таргетный навык с большим радиусом поражения от основной цели.

  

 Как пример:                      

                                                  х х

                                                     х х х

                                                       х х х

                                                      0 х х х

                                                       х х х                                                         

                                                     х х х

                                                  х х

 

 Не знаю как это будет выглядеть с телефона, но как-то так. Ноль - это основная цель, Иксы - это зона поражения навыка. Как видите он как-бы бьет по небольшой дуге в широком размахе

 Максимальное количество целей растет с развитием навыка с 5 до 10.

 1\4 - урон навыка - 55% от магической силы персонажа (основная цель). 35% - второстепенные цели. Повышение вампиризма от зарядов "Жатвы" - 0.5% за каждый заряд. Повышение урона ДоТ-навыков - 3% за заряд.

 2\4 -  урон навыка - 75% от магической силы персонажа (основная цель). 55% - второстепенные цели. Повышение вампиризма от зарядов "Жатвы" - 0.7% за каждый заряд. Повышение урона ДоТ-навыков - 3.5% за заряд.

 3\4 -  урон навыка - 95% от магической силы персонажа (основная цель). 75% - второстепенные цели. Повышение вампиризма от зарядов "Жатвы" - 0.9% за каждый заряд. Повышение урона ДоТ-навыков - 4% за заряд.

 4\4 -  урон навыка - 125% от магической силы персонажа (основная цель). 85% - второстепенные цели. Повышение вампиризма от зарядов "Жатвы" - 1.1% за каждый заряд. Повышение урона ДоТ-навыков - 5% за заряд.

 

 

 Перезарядка навыка: 35 секунд.

 Время действия зарядов "Жатвы" - 30 секунд, спадают единовременно, любое попадание навыком по цели обновляет еффект при максимальных зарядах.

 Дальность навыка: 5 ярдов к основной цели.

 Ограничения по целям: PvP - 5\7\9\10

 PvE - не ограничено

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Где-то я уже видел такой концепт, не исключено, что от вас же... 

 

По задумке... Ну чё, прикольно... 10 гримуаров из 10. 

 

С точки зрения баланса... Ну, скилл будет приобретать свой максимум лишь в массовых конфронтациях... И от стаков баффа по идее должно дать луже какое никакое величие урона. Если юзать по соло цели, то урон в теории будет даже ниже, чем со стрелы.

 

Так же, вы не указали, какой рейндж каста.? Выглядит, будто в мили.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, InsGreed сказал:

Где-то я уже видел такой концепт, не исключено, что от вас же... 

 

По задумке... Ну чё, прикольно... 10 гримуаров из 10. 

 

С точки зрения баланса... Ну, скилл будет приобретать свой максимум лишь в массовых конфронтациях... И от стаков баффа по идее должно дать луже какое никакое величие урона. Если юзать по соло цели, то урон в теории будет даже ниже, чем со стрелы.

 

Так же, вы не указали, какой рейндж каста.? Выглядит, будто в мили.

5 ярдов, это по сути тот же снаряд, но от которого еще идет волна в форме дуги.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

5 ярдов, это по сути тот же снаряд, но от которого еще идет волна в форме дуги.

Ну, выглядит вкусно. :bah:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Deso сказал:

 Чернокнижник создает косу из тени и наносит удар врагам по области, нанося урон магией. Основная цель "Жатвы" начнет стремительно терять здоровье в размере от текущего в течении 5 секунд, если у цели остается меньше 20% здоровья - "Жатва" наносит критический урон. 

 Каждая цель которую задел навык дает Чернокнижнику заряд "Жатвы", максимум до 10 зарядов. Каждый заряд повышает вампиризм Чернокнижника и эффективность эффектов постепенного урона. За каждый нанесенный критический урон - Чернокнижник мгновенно исцеляется  на % от недостающего здоровья, но не более 60% хп.

 

 Навык имеет необычный радиус поражения. Фактически он представляет из себя таргетный навык с большим радиусом поражения от основной цели.

  

 Как пример:                      

                                                  х х

                                                     х х х

                                                       х х х

                                                      0 х х х

                                                       х х х                                                         

                                                     х х х

                                                  х х

 

 Не знаю как это будет выглядеть с телефона, но как-то так. Ноль - это основная цель, Иксы - это зона поражения навыка. Как видите он как-бы бьет по небольшой дуге в широком размахе

 Максимальное количество целей растет с развитием навыка с 5 до 10.

 1\4 - урон навыка - 55% от магической силы персонажа (основная цель). 35% - второстепенные цели. Повышение вампиризма от зарядов "Жатвы" - 0.5% за каждый заряд. Повышение урона ДоТ-навыков - 3% за заряд.

 2\4 -  урон навыка - 75% от магической силы персонажа (основная цель). 55% - второстепенные цели. Повышение вампиризма от зарядов "Жатвы" - 0.7% за каждый заряд. Повышение урона ДоТ-навыков - 3.5% за заряд.

 3\4 -  урон навыка - 95% от магической силы персонажа (основная цель). 75% - второстепенные цели. Повышение вампиризма от зарядов "Жатвы" - 0.9% за каждый заряд. Повышение урона ДоТ-навыков - 4% за заряд.

 4\4 -  урон навыка - 125% от магической силы персонажа (основная цель). 85% - второстепенные цели. Повышение вампиризма от зарядов "Жатвы" - 1.1% за каждый заряд. Повышение урона ДоТ-навыков - 5% за заряд.

Вам цифры не кажутся малинькими? 

Опять разрыв между 1/4 и 4/4 колосальный,это создаёт ситуацию,что его 1/4 просто юзать не будут,а шанс его апа крайне сомнительный

Но это уже будет зависить от кд скила,хотя я очень сомневаюсь что кд будет как у стрелы

У вождя с пикира 1 тик это 55% от мдд,что в суме даст под 300%...

И ведь ваш вариант  слабее нашей лужи.

Хил можна получить,только от крита,которого нет в пвп,чисто навык под пве,где чк вообще ни как не нуждается в защите.

Как замена дани навык годится,как новый нет...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 5 Хилок Друида сказал:

Это фул лужа, я не уверен что те же 85% масухи это 365 дд

Навык бьет 125% основной цели+85 остальным, поражает до 10 целей, в общей сумме это 975% магической силы ЧК. Да, тикает только основная цель, но ЧК ещё же получает буст от каждой задетой цели в виде вампиризма и усиления всех дотов. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Deso сказал:

Навык бьет 125% основной цели+85 остальным, поражает до 10 целей, в общей сумме это 975% магической силы ЧК. Да, тикает только основная цель, но ЧК ещё же получает буст от каждой задетой цели в виде вампиризма и усиления всех дотов. 

Та я понял

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Deso сказал:

общей сумме это 975% магической силы ЧК

Хочу такой модификатор на расплату жц. Хочу ваншотать. Хочу быть имбой(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

А вам не кажется что вы все же зажрались? Навык массового поражения, который бьет 10 целей еще и бустит ЧК вампиризм и урон от ДоТов. Как вы уже заколебали, давай, накрути цифры, что бы простт шотало. 

Нытик зар*ганый... Уж извините, но сил нет. 

 

1 час назад, Deso сказал:

Навык бьет 125% основной цели+85 остальным, поражает до 10 целей, в общей сумме это 975% магической силы ЧК. Да, тикает только основная цель, но ЧК ещё же получает буст от каждой задетой цели в виде вампиризма и усиления всех дотов. 

Вы похоже вообще не понимаете про что я и способны эффективно сравнить наши скилы.

Я не против такой механики,но реализация убогая...

Давайте сравним нашу лужу и ваш скил

У лужи с релой 8 целей (в пвп) и прирост урона в 135% от мдд на 5/5 если взять в суме выходит 1080% что уже намного выше вашего скила.

В пве цифры будут ещо больше,ведь целей бесконечно у лужи,а у вас только 10.

Мы не знаем кд вашего скила,но я очень сомневаюсь что оно будет меньше луже,что уже ставит КПД лужи выше по урону.Конечно не  спорю что моментальный урон имеет лучше реализацию,но лично к вашему скилу у меня много вопросов.

Мы не знаем сколько будут висеть ваши бафы,от этого завист то  сможем ли мы их нормально стакать на арене,от того же 2 на 2 до 5 на 5,где количество целей напрямую зависит на эффективность вашего скила.

От скажите вы нам сможем ли мы стакать ваши бафы и держать их по кд?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

 

Вы похоже вообще не понимаете про что я и способны эффективно сравнить наши скилы.

Я не против такой механики,но реализация убогая...

Давайте сравним нашу лужу и ваш скил

У лужи с релой 8 целей (в пвп) и прирост урона в 135% от мдд на 5/5 если взять в суме выходит 1080% что уже намного выше вашего скила.

В пве цифры будут ещо больше,ведь целей бесконечно у лужи,а у вас только 10.

Мы не знаем кд вашего скила,но я очень сомневаюсь что оно будет меньше луже,что уже ставит КПД лужи выше по урону.Конечно не  спорю что моментальный урон имеет лучше реализацию,но лично к вашему скилу у меня много вопросов.

Мы не знаем сколько будут висеть ваши бафы,от этого завист то  сможем ли мы их нормально стакать на арене,от того же 2 на 2 до 5 на 5,где количество целей напрямую зависит на эффективность вашего скила.

От скажите вы нам сможем ли мы стакать ваши бафы и держать их по кд?

Кд навыка 35 секунд, баффы висят 30 секунд и спадают единовременно. Даже попадание по одной цели обновляет действие эффекта при максимальных зарядах.

 У лужи дпс хоть и выше, но его тяжело реализовать, ибо враг не будет стоять на месте и впитывать в себя всю лужу.

И в ПвЕ нет ограничения по целям.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 5 Хилок Друида сказал:

Это фул лужа, я не уверен что те же 85% масухи это 365 дд

Там не 1 тик

1 минуту назад, Deso сказал:

Кд навыка 35 секунд, баффы висят 30 секунд и спадают единовременно. Даже попадание по одной цели обновляет действие эффекта при максимальных зарядах.

 У лужи дпс хоть и выше, но его тяжело реализовать, ибо враг не будет стоять на месте и впитывать в себя всю лужу.

И в ПвЕ нет ограничения по целям.

А где эти уточнения в теме?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Там не 1 тик

А где эти уточнения в теме?

Я в какой-то момент перестал расписывать вообще все, а то людят то кд не нравится, то время действия не нравится.

сейчас обновлю

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Хочу такой модификатор на расплату жц. Хочу ваншотать. Хочу быть имбой(

Вам сказать цифру,общего урона слёз жц в случае прока маса? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Вам сказать цифру,общего урона слёз жц в случае прока маса? 

Зачем? Без пробива и точности - это будет смешные цифры. Зависимость от того, сколько там целей. А так может ударить 3 слезами из 15. Тут рандом. 

 

Да и зачем обращать внимание на комментарий написанный в стиле "я хочу такую читерную игрушку"? 

Link to comment
Share on other sites

Дополнено: Угол росчерка меняется в зависимости от положения Чернокнижника к цели.

 Если цель находится от Чк по диагонали, зона поражения изменит угол под диагональ. Если цель стоит сверху или снизу от Чернокнижника, навык ударит по горизонтали, если слева или справа - по вертикали.

                                                                                                                                                      

                                                                                                                                                      

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Deso сказал:

Я в какой-то момент перестал расписывать вообще все, а то людят то кд не нравится, то время действия не нравится.

сейчас обновлю

:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю скил - смерть с косой. 

Чк превращается в смерть с косой, при этом отключаются все скилы, все дд статы поднимаются до 50%, сопра до 100% , уклон до 80%. Перс бьет ближними автоатаками .

Пассивка. 

:crazy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...