Jump to content

Убрать быстрые покупки за ЧМ


LongWay

Recommended Posts

Можно назвать это не предложением, а просьбой. Но уверен, что большинство к ней присоединится. В игре есть много способов совершать покупки за чм не из лавки. Вот несколько примеров:

 

Спойлер

Screenshot_3.png.6c98b910753905795239db0eb6d53d88.png

 

Screenshot_4.png.108ca032357a0fc8a63308a2c1df6959.png

 

Screenshot_5.png.5bc31ce028fe413d6031abba63e29c79.png

 

Screenshot_2.png.957f39f8f2869398039796d917902bc7.png

 

Screenshot_6.png.f8b3fd71ee5356a35aa0c3bd819c4a67.png

 

Некоторые из них требуют подтверждение действия, некоторые нет. Но даже первый вариант не страхует от незапланированных и невыгодных покупок. Я тому яркий пример: увеличил сумку твину за 199чм, когда пытался получить ежедневный подарок с полной сумкой. Предупреждение вылезло, но я на автомате принял его. И вот я получил 5 ячеек на твина, которые мне не нужны и даже не за рыночную стоимость где-то в 80чм, а за 199. Другой случай - продавал товар с торговой лицензией. Он не продался, поставил повторно на продажу, торговой лицензии у меня уже не было, но я не обратил внимание на то, что теперь автоматически стоит выбор за 14чм. Мелочь, но неприятно. Про возрождение за 49чм и заточку за 59чм могу даже не рассказывать, такое было почти у каждого, кто располагает чм. Даже не требуется подтверждение. Особенно круто с возрождением, когда во время боя вылазит внезапно это окошко и ты чисто на инерции жмешь верхнюю кнопку. Никакого подтверждения не нужно)

 

И проблема не в моей невнимательности. Проблема в том, что игра дает возможность совершать покупки в интерфейсе, который не предполагает этого. Мы постоянно пользуемся этим интерфейсом на автомате и очень легко совершить лишнее действие. Вопрос - кому это нужно? Игрокам? Сомневаюсь. Когда я захочу потратить ЧМ, я зайду в специальное место для этого - лавку. Как по мне, этот функционал служит только для того, чтобы игроки теряли свои деньги по невнимательности. Но даже если кто-то сможет доказать необходимость в таком функционале для некоторых игроков - окей, добавьте опцию в настройках, которая отключает все эти кнопки. И пусть она даже стоит по дефолту включенной, чтобы можно было дальше наживаться на новичках, которые не знают действительную ценность этим покупкам. Но остальное большинство игроков избавьте пожалуйста от этого недоразумения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

В игре есть много способов совершать покупки за чм не из лавки.

Эта проблема многократно поднималась, но на текущий момент игроки получили лишь убранные из игры "предложения" купить билеты и глады после боя на арене и банки опыта после выполнения заданий.

Я для себя решил этот момент пополнением чм только на один аккаунт-склад, на котором я никем не играю. С него я покупаю все нужное, потом передаю на боевые аккаунты. Конечно, такое решение имеет массу неудобств, например, покупка боевого пропуска (который в текущих реалиях очень важен) и открытие слотов на твинах-аренерах не максимального уровня (у меня такой один, у знакомых всех тоже немного, так что по разу на каждый из аккаунтов закинуть несложно).

Другое дело, что эти подлые (другим словом не назвать) предложения поднимают глубокий вопрос о взаимном доверии игроков и разработчиков. Я как игрок доволен проектом/хочу что-то получить дорогое/иная причина, вследствие чего мной совершается начисление разработчику реальных денег, за которые я получаю чудо-монеты (или, как это называется в пользовательском соглашении, роялти). То есть с моей стороны доверие разработчику есть, так как я за нарисованные им пиксели отдаю деньги. При этом данные пиксели с некоторыми доп. условиями теперь считаются моими. Соответственно, я должен иметь возможность тратить или не тратить их по своему усмотрению. Но тут, видимо, разработчик боится, что я не буду тратить сразу все, а, значит, и следующее пополнение делать тоже прямо сейчас не буду. И мне пытаются "помочь". Но только помощь реализуется не по принципу современных магазинов, где тебе предлагают сначала скидку 99,99999% на товар, потом 50% скидку на второй товар по полной цене, а потом носки в подарок за 5 товаров, а несколько устаревшим в наше время (на мой взгляд) подсовыванием платных кнопок. Таким раньше занимались некоторые не очень добросовестные мобильные операторы, которые снимали деньги за случайные клики по неправильной рекламе на сайтах, но там вроде как лавочку прикрыли. В итоге я как игрок чувствую себя не очень приятно после совершения платежа, так как я купил что-то, но из каждого угла это хотят отнять. Не хотелось бы связывать такое явно выражаемое недоверие с культурой. Сейчас я думаю, что текущая ситуация обусловлена тем, что либо мало реальных игроков (игровое приложение самсунг показывает, что с самсунгов играет примерно 2к с +- во время и вне ивентов), либо донатит меньший процент, чем ожидалось, вследствие чего приходится как-то дополнительно собирать с тех ,кто согласился платить (что после написания кажется мне глупым вдвойне). Хочется, чтобы к донатерам относились как-то получше, мы все-таки, считай, на зп скидываемся.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nth сказал:

Эта проблема многократно поднималась, но на текущий момент игроки получили лишь убранные из игры "предложения" купить билеты и глады после боя на арене и банки опыта после выполнения заданий.

Я для себя решил этот момент пополнением чм только на один аккаунт-склад, на котором я никем не играю. С него я покупаю все нужное, потом передаю на боевые аккаунты. Конечно, такое решение имеет массу неудобств, например, покупка боевого пропуска (который в текущих реалиях очень важен) и открытие слотов на твинах-аренерах не максимального уровня (у меня такой один, у знакомых всех тоже немного, так что по разу на каждый из аккаунтов закинуть несложно).

Другое дело, что эти подлые (другим словом не назвать) предложения поднимают глубокий вопрос о взаимном доверии игроков и разработчиков. Я как игрок доволен проектом/хочу что-то получить дорогое/иная причина, вследствие чего мной совершается начисление разработчику реальных денег, за которые я получаю чудо-монеты (или, как это называется в пользовательском соглашении, роялти). То есть с моей стороны доверие разработчику есть, так как я за нарисованные им пиксели отдаю деньги. При этом данные пиксели с некоторыми доп. условиями теперь считаются моими. Соответственно, я должен иметь возможность тратить или не тратить их по своему усмотрению. Но тут, видимо, разработчик боится, что я не буду тратить сразу все, а, значит, и следующее пополнение делать тоже прямо сейчас не буду. И мне пытаются "помочь". Но только помощь реализуется не по принципу современных магазинов, где тебе предлагают сначала скидку 99,99999% на товар, потом 50% скидку на второй товар по полной цене, а потом носки в подарок за 5 товаров, а несколько устаревшим в наше время (на мой взгляд) подсовыванием платных кнопок. Таким раньше занимались некоторые не очень добросовестные мобильные операторы, которые снимали деньги за случайные клики по неправильной рекламе на сайтах, но там вроде как лавочку прикрыли. В итоге я как игрок чувствую себя не очень приятно после совершения платежа, так как я купил что-то, но из каждого угла это хотят отнять. Не хотелось бы связывать такое явно выражаемое недоверие с культурой. Сейчас я думаю, что текущая ситуация обусловлена тем, что либо мало реальных игроков (игровое приложение самсунг показывает, что с самсунгов играет примерно 2к с +- во время и вне ивентов), либо донатит меньший процент, чем ожидалось, вследствие чего приходится как-то дополнительно собирать с тех ,кто согласился платить (что после написания кажется мне глупым вдвойне). Хочется, чтобы к донатерам относились как-то получше, мы все-таки, считай, на зп скидываемся.

Да я думаю это с допотопных времен осталось нетронутым просто. А по поводу твоего способа, увы, мне нужны чм для крафта, чтобы выбирать задачу, поэтому у меня почти всегда есть чм на игровом аккаунте

Link to comment
Share on other sites

Недели не прошло, как создавал аналогичную тему. Тоже не доню на боевой акк, поэтому без бп обхожусь. 

 

Спойлер
В 26.05.2022 в 12:46, акм сказал:

0.PNG.69773fdc02da64ac48a5fae81d0c6943.PNG

Всем прива.

Создание повторной темы оправданно тем, что в очередной раз наступил на мину. В двух словах. На торг твине была фулл сумка без одного кармана. Это на тот случай, если вдруг будет раздача халявных подарочных. Так вот, захожу на него, смотрю скидку, захожу в лавку забрать подарок, на автомате нажимаю "да", и...расширяю себе сумку. Оказывается, у меня она была забита полностью. И самое интересное, знаете чем? Карманами.  КАРМАНАМИ, Карл! Купленных на скидке, разумеется. Ну, млять, не обидно? Мало того, что в 2 раза дороже карман купил ненужный, так теперь и халявы хрен получишь. Вернее, получить-то можно, а вот расширить уже нет, таких у меня немало скопилось на разных персах. Отсюда предложение. НАСТОЯТЕЛЬНОЕ! 

Убрать со ВСЕХ всплывающих окон кнопки развода на чм. Заменить их кнопкой "перейти в лавку за покупкой". Вам самим не стыдно детей грабить? Не красиво так поступать. Базара нет, самые одиозные были убраны после долгого нашего нытья, но давайте, заканчивайте дело! Не разбогатеете на этом.

Я не отстану!

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...