Jump to content

Предложения по тотемам шамана (дополнено)


Recommended Posts

 Шаман у нас класс фишка которого состоит в его тотемах (состояла, ибо фактически тотемы есть у некроманта, паладина и храма)

 Я тут малость поиграл малость в WoW Sirus и скажу честно...местный шам ни в какую не ровняется со своим старшим братом из ВоВа, откуда был по сути скопирован. Что б вы понимали у шама из ВоВа около 14 разных тотемов, которые еще и каждый обладает своим приколом.

 Вообщем, Варспировский шаман жалкая пародия, но раз уж у нас тут класс, "фишка", которого состоит в тотемах, то хотелось бы предложить парочку набросков на тотемы.

 1. Тотем природного насыщения - в течение Х секунд тотем увеличивает % исходящего лечения от всех целебных навыков на Х% (тотем никак не влияет на вампиризм).

 2. Тотем порчи - в течении Х секунд все противники в радиусе поражения тотема лишаются положительных эффектов каждые 3 секунды, в том числе эффектов реликвий, щитов и исцеления. Тотем можно преждевременно уничтожить, он обладает частью здоровья шамана. Так как не является живым существом - об него нельзя лечится с помощью вампиризма. Ни действует на такие баффы "Благословение гильдии". Баффы имеющие стаки (сеты тритонов) снимаются постепенно.

 3. Лавовый тотем - в течение Х секунд тотем наносит магический урон целям в радиусе поражения каждые 2 секунды. Если установиться в радиусе Лавового тотема Огненный тотем - огненный тотем получит прибавку к частоте срабатывания и урону.

 4. Тотем молний - в течение Х секунд тотем наносит небольшой магический урон в радиусе поражения и имеет шанс оглушить цель. При применении навыка "Вспышка молнии" по цели находящиеся в радиусе тотема - цель получит дополнительный урон в размере от максимального здоровья.

 5. Тотем защиты предков - устанавливает тотем который в течение Х секунд защищает союзников от 1\1\2\3 негативных эффектов или направленных магический навыков. Если кто-то из союзников получит негативный эффект или направленный магический урон - тотем примет этот навык на себя. При окончании зарядов тотема - уничтожается. (Навык- "Рывок" Варвара тоже перехватывается тотемом - Варвар вместо влета в цель влетит в тотем, так же и с рывком Храма).

 6. Тотем первородной ярости -(можно даже заменить им Ритуал Пламени) Тотем увеличивает урон от критических атак и параметр "Пробивная способность" на время действия всем союзникам в радиусе действия. При выходе за радиус - бафф моментально пропадает.

 7. Тотем водоворота - каждую секунду смещает противников в от края к центру. Спустя 5 секунд тотем взорвется, нанеся большой магический урон и накладывая щит на шамана и его союзников в радиусе поражения, зависимый от максимальной маны шамана.

 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

  • Deso changed the title to Предложения по тотемам шамана

Честно, не могу сказать ничего особо положительного на этот счёт. Написано довольно много замудрёных механик, от которых к тому же пахнет имбалансностью, даже учитывая предложения о том, что эти тотемы можно будет разрушить.

Первый тотем думаю не особо нужен, начнется нытьё самих шаманов "ну зачем вы опять добавили бесполезный навык". Вместо этого я бы лучше что-то придумал с нынешним хил тотемом, но предлагать не буду, ибо не та тема.

Второй и пятый тотем источают имбовость прямо во плоти, слишком уж ты переусердствовал) Тут уже ухи разноются о масс замесах и 5х5, а больше нигде им применения и не найти, в ПвЕ они будут совершенно бесполезны. А как мне кажется шаму сейчас именно ПвЕ сферу нужно развивать.

Насчет третьего и четвёртого тоже не могу хорошо отозваться, так называемый "тотем ради тотема". Ну вот третий ещё более менее неплохо звучит, но вряд ли шаму дадут такой серьёзный буст урона, представь какое это будет испепеление в пвп. 

В общем и целом что могу сказать - сейчас в игре и так достаточно навыков, и думаю нужно двигаться в сторону изменения уже имеющихся для разнообразия геймплея, используя разные билды. Не за чем придумывать пока новые скилы, лучше разобраться со старыми и, возможно, протестировать на них новые механики. И у шамана есть скилы-претенденты на изменения, вот например в обновлении пробуют прикрутить к Силе земли механику молитвы паладина, возможно кому-то понравится (хех). А так у нас есть ещё Рука предков, думаю ей можно поменять что-то большее, чем объем щита. Есть хил тотем, которому тоже можно изменить механику каким-то образом. Ритуал думаю тоже можно попытаться изменить (и вообще, верните пожалуйста старую анимацию, где моя книжка!) в плане добавления в баф других стат. Оставить силу крита, но скорость можно бы и поменять... А вот уже после всего этого десятым экспертным скилом можно дать ещё какой-нибудь новый модный тотем) 

Всем братьям шаманам добра) 

Link to comment
Share on other sites

  • Deso changed the title to Предложения по тотемам шамана (дополнено)

Из четырех стихии остался только воздух,  можно добавить скилл который баффает пати. На уклон и скорость передвижения например. Назовем скилл "касание ветра". Еще как вариант можно эллементаля воздуха добавить, как у друля. Либо бушующий торнадо который будет замедлять и наносить урон по области. 

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2021 в 20:10, Quickast сказал:

Конроль лучше типо стан или сало(безмолвие)

Шаму не контроль не хватает, а нормальных сейвов. Не нужно лепить из него ЧК, потом пожалеешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 18.12.2021 в 12:52, Sham сказал:

Вот бы все эффекты в один тотем добавить, было бы классно 

Регнул арену, кинул тотем и пошел курить. Пришел и +120 к рейту :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...