Jump to content

Warspear Online: Mage(Маг).


Каковы впечатления от прочтения данного гайда?  

22 members have voted

  1. 1. Каковы впечатления от прочтения данного гайда?

    • Супер!
      4
    • Мне понравилось.
      1
    • Средненько,могло быть и лучше.
      3
    • Не понятно частями.А так можно считать годным!
      3
    • Ужасно,удали игру.
      11


Recommended Posts

Здравствуйте, я хочу представить вам такой изумительный класс избранных - "Маг".Маг -это рдд класс(РДД аббревиатура от Ranged Damage Dealer - класс, наносящий урон с расстояния). Довольно интересный класс о котором я сейчас вам расскажу поподробнее.

1.Умения мага.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

При прокачке данного навыка дается +20 единиц урона за уровень, т.е. на 5 уровне этого скила урон будет увеличен на 100.

Опубликованное фото Опубликованное фото

Так же как и у фаербола +20 единиц урона за уровень(+100 5лв навыка),но дамаг у этого навыка больше, чем у огненного шара примерно на 2-4%.На заметку перед использованием данного умения советую ударить автоатакой,для того, чтобы убедится не "рассинхронит" ли у вас и находитесь ли вы на расстоянии от противника на 5ярдах, после чего совершаем "прыжок". Рассинхронизация в Warspaer online, или же просто (рассинхрон), сложная и не понятная никому вещь. Рассинхроницазия происходит тогда:

1.Когда вас кто-то бьет, а вы пытаетесь бежать,но стоит учесть когда вас бьют, то с каждым ударом по вам - вы останавливаетесь на месте,но анимация бега есть, хотя на самом деле вы не сдвинулись с места ни на шаг.

2.Вы используете скилл, любое умение вы при этих действиях останавливаетесь на месте,но анимация ваших действий не происходит и показывает, что вы используете скиллы на бегу.

Для того, чтобы этого избежать,нужно просчитывать каждое движение,если вас ударили то вы остановились на 1 ярд, и стали дальше от цели на 1 ярд или же ближе.Это следует учесть при игре магом.

Опубликованное фото Опубликованное фото

Самый маленький дамаг с этого скилла,его качать я не рекомендую так, как на 5 уровне этот скилл даст +50 единиц урона.

Опубликованное фото  Опубликованное фото

Дает на 1-3 уровне отброс от вас на 1ярд,4-5 на 2ярда.(вертикально,горизаонталньно).Время приковывания 3сек:3,5сек:4сек:5сек:6 секунд.Этот скил можно прокачать на 3 уровень чтобы не падать от милишников на арене,но об этом позже.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Теперь этот щит дает, % от вашей максимальной магической защиты.Т.е. 21% маг дефы щит5 дает 4,5%.Вообщем чем больше у вас магическая защита,тем больше % получаемый при использование данного навыка(бижу точим +8-10 маг.защиту даст большую).

 

2.Подборка вещей(шмота) для пвп/пве.

Шмот и оружие для пвп:

Посох-Посох /Жезл неумолимой погибели(падает с рейд-босса в лабиринте в самом конце на мрак тер-ии Каж-Маар,можно купить этот жезл от 150к)

Опубликованное фото

Для того чтобы нам купить экипировку для пвп-арены нам понадобятся очки арены,которые получаются за бои на арене.Подавать заявки на арену можно с 4-6,7-10,11-14,15-18,19-20 уровни,всего имеется 3 категории боев: 2х2,3х3,5х5.Чем больше участников на арене и их уровень,тем больше очков Арены вы получаете за проведенные бои.Также с нововведением можно использовать специальные эликсиры для получения бонусного количества очков арены,также навыки гильдий.

Фул арена(арена шмот берется в Камп-Геспеле(порту) в магазине у снабженца арены.Главной особенностью вещей является "Устойчивость",

чем больше устойчивость тем лучше,так-как эта характеристика отвечает за шанс получения вами критического удара от противника,и за получения сниженного урона.Максимальная устойчивость в игре на сегодняшний день(v3.10) 25% со свитком на устойчивость,в фул сете арене 17лв = 23.6%,в нашем билде на арену у нас будет 18.6% устойчивости(т.к. у нас оружие 18лв"Неумолимой погибели" даетд "пробивание 4.2%,Вместо 5% усточивости) .

Для тех кто не знает,так же можете посмотреть стоимость на вещи которые я буду описывать в гайде)

.

Капюшон астролога вставляем в него кристал точности,руны на деф-магдеф.

Опубликованное фото

Роба астролога,советую иметь вам 2 тела арены,от точеных реев,и тряпок,чтобы не улетать по мане в пвп с шаманом,друлем.В первую робу  вставляем кристал на скорость атаки,руна устойчивости.Во вторую робу вставляем кристал мудрости,и если вы выбрали "Трость астролога"17лв арено пуха на мага то можете в тело поставить руну либо устойчивости либо на защиту от магии.

Опубликованное фото

Перевязь астролога советую иметь 2шт, один пояс с кристаллом на крит.удар;второй пояс на ману реген руну вставляем устойчивость.

Опубликованное фото

Рукавицы астролога вставляем в них кристалл прорицания,руны на деф-магдеф..Почему же я выбрал именно кристалл пробивания, а не точность и скорости атака,объясняю: скорость атаки в 2.4 вас толком ни от чего не даст,точности с аренопухой и нп у вас будет достаточно,а пробивание защиты в 1.7% даст вам около 10 дамага,если же вы будете начинать прокаст допустим с тыча-фб-тп-осколки, то вы выдадите около 1,4к с прокаста  + если же вы  будете с кристаллом пробивания вам даст от каждого удара +10-20дамага что в конечном итоге составит около 55-85 дамага за прокаст.

Опубликованное фото

Туфли астролога вставляем в них кристал скорости,руну устойчивости.

Опубликованное фото

 

 

Я предлагаю вам иметь  плащ:

Мантию изуверов бездны с крисом крит.удар,руна парирование(от миллишников),а второй плащ с руной на регенерацию здоровья(от реев,шамов/дру/чк).

Опубликованное фото

Амулет берем -Кулон утреннего рассвета 2шт:

1ый амулет с кристаллом на крит.удар,руной на хп(для того, чтобы быть более живучим против реев,танков на арене,а также, чтобы танчить в лабиринте).

2ой амулет с кристаллом на крит.удар,руной на регенерацию здоровья(от тряпочных классов:дру/шам/маг/чк/некр/жц).

Кольца берем 17уровня резные печатки-вставляем в 1 кольцо кристалл на пробивание,,во 2ое кольцо вставляем кристалл на регенерацию магической энергии, руны вставляеете на свой вкус:(уклон/хп).

Опубликованное фото

Внешний вид мага в фул арене,статы.

Опубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

ПВП,арена магом.

И вот тот момент, когда мы собрали сет на пвп и пару сетов на луну,деф,мрак и уверены, что у нас стабильное интернет-соединение,мы играем с ПК и вточены на 6-8.Это означает одно!

Мы можем приступать к поиску опытных напарников и разносить всех на арене в щепки.

Существует 2 качественных связки для арены магом:

1.Это маг+маг(вливать 2к+ дамага за общий прокаст по противникам за считаные секунды)

2.Маг+рей(Так же вы сможете убивать за молниеносное время,и если же у вас цепи взяты на 3,то спасать рея от контроль скиллов "Некроманта,Шамана,Друида", используя "Иллюзорные цепи" между противником и чуть реем на растоянии 3-5ярдов.

Ну и 3 вариант можно взять друид+маг(одного противника контролит друид корнями и вы бьете его если это допустим "Некромант,жрец,чк,шаман").

Про 5/5 ничего не смогу рассказать к сожалению,потому что на Ru-Ruby не слишком практикуются бои в этой категории,но могу дать совет что 2мага+3рея положат всех.

 

 

Пвп против милишников (Милишник (от англ. "melee" - рукопашная) - персонаж ближнего боя с малым кол-вом дистанционых навыков)

Кайтинг.Кайт, кайтить — способ атаки, при котором атакующий постоянно убегает от монстров,не давая им себя догнать.Или же можно использовать кайт для игроков ближнего боя на арене,в пвп. Что поможет нам избегать их ударов.Кайтинг заключается в том, чтобы когда мы били своего противника мы останавливались на долю секунды и наносили удар,и бежали дальше,при этом можно использовать скил "огненный шар" если вы точно уверены что между вами расстояние 6-4 ярда.

1.ДК (Рыцарь смерти)

Начинаем пвп не подпуская к себе дк со станом(Выдох мрака) сразу же начинаем отбегать на некоторое расстояние, после чего нас притягивает противник нитями(Нити тьмы) к себе и обездвиживает нас,в этом случае прожимаем "Илююзорные цепи" и противник отбросыввается от нас на 3ярда и мы начинаем кайтить.

2.Варвар

Начинаем пвп так же как и с дк - не подпускаем к себе противника,через некоторое время проитвник использует "Рывок" и есть шанс того, что нас оглушат,после выходи из станового состояния нажимаем "Иллюзорные цепи" и начинаем кайт,все просто.

3.Рог(Разбойник)

Этот миликласс, главной особенностью которого является нанесение дамага из инвиза"Незаметность".При начале боя рог, разумеется, спрячется в инвиз и будет либо ждать нас пока мы прыгнем используем навык "Искажение времени" и даст нам тучку"Парализующий удар" и уйдет опять в инвиз,либо подойдет к нам для того чтобы нанести дамаг и опять кинуть "тучку".В этом случае если же рог действует по первой схеме, то не спешим прыгать на него и дамажить,можно чуть-чуть подождать и кинуть осколки,если вы обнаружили противника удар+скил, после чего прожимаем "иллюзорные цепи" и начинаем кайтить.Или же просто прыгнуть к сопернику и резко прожать "иллюзорные цепи" - противник будет обнаружен и начинаем безжалостно кайтить.

4.БД(Разящий клинок) сразу же при начале ПВП начинаем кайтить,и всячески контрить их,если вас загнали в угол то прыгаем на противника и прожимаем цепи и продолжаем кайтить.

5.Паладин.

Все просто, стан такой же как и у бд, который не позволяет нам использовать скилы некоторое время,но только с радиусом вокруг себя(3/3 и распростроняется от противника к противнику),действуем также как и в случае с бд.

 

Пвп против рея(Рейнджера):

Кто такой вообще рейнджер и в чем его особенность?Рей - это такой дальнобойный класс, суть которого заключается в автоатаках на расстоянии 6-5 ярдов,опасен для мага тем, что имеет большой урон и контроль скил("деза"радиус 2 ярда+1к ярду за уровень,т.е. если 5 деза мы отбежим на 5 ярдов),которым пользуются реи часто, когда мы на них прыгаем со скила "искажение времени" и ловим дезу и бежим 3-5 ярда и ловим удары + криты+благо(шанс нанести дополнительный урон,также может быть критическим ударом).На равных условиях рея невозможно практически нам его убить,потому что большой дамаг за пару секунд и контроль скил делает его очень сильным противником,конечно, есть шансы, что мы сможем победить рея,но нужно иметь большую физическую защиту,устой,пуху от +9,качественное  соединение с интернетом для того, чтобы правильно начинать прокаст,и знание банальных ошибок рея(например, рей зажал дезу и бежит за нами, пока не сблизится на расстояние равное 2 ярдам,в этот момент можно успеть закайтить как милишника и выиграть).Еще может сыграть немалую роль наше интернет-соединение и умение правильно прожимать скилы.Запомните, самая долгая анимация скила это у "Каменые осколки",для того чтобы быстро влепить дамаг после осколков - советую использовать тп(хотя если же у вас будет кд(cooldown-перезарядка) осколков до тп) и тогда выдаем дамаг-побеждаем.

 

Пвп против тряпочных классов:

1.Чк(чернокнижник)

Очень сильный противник против мага да и вообще против тряпок.Этот класс имеет большой контроль:2стана,2тикающих удара,1ддскил если бьемся против опытного чк то тут будет играть большую роль ваша заточка и заточка вашего противника(бижы,пухи,шмот с защитой магии).Сам бой 1/1 против чк нужно пытатся избегать его стана и подловить на том как он прожимать будет дезу(страх-4ядра)и тогда сможем смело иметь шансы на какую-то победу.

2.Друид(дру)

Победить в пвп(бои 1/1) друида,да и вообще хилющийся класс(класс-который востонавливает здоровье) практически не реально с нынешнем обновлением хил этого класса заваисит от заточки оружия если заточка оружия и бижа не менее 5-7 то шансы победить этот класс равны 0.Есть конечно те противники котрые не сильно точены и не читали даже описание скилов этого класса и тупо жмут хил дд,но повторюсь победить этот класс в пвп 1/1 не реально.

3.Шаман(шам)

Такой же как и друид имеет хил,стан,и блокирует ваше передвежение скилом(Землетрясение).Шансы победить этот класс при бое в пвп(1/1) тоже очень малы,кидает вспышку(дезу) бьет ловит землей и отбегает на отхил,чтобы побыстрей выбратся из земли то попробуйте прожать скил(Искажение времени-тп) и подобратся чуть ближе к шаману когда у него все навыки в откате то хоть какой-то дамаг нанесем,и если локация узкая поймайте его (Иллюзорными цепями) после  чего удар+ФБ+ТП+Осеолки если успеете.

4.Некромант(некр)

Опасный противник тем,что имеет самый долгий стан в игре на сегодняшний день-Кошмарные Сны(сон-9секунд).Некроманты при начале пвп кидают на себя щит(Костяной щит) его очень легко пробить использую ФБ+автоатаку,после чего следует провести комбо-Тп+осколки+цепи и отбежать на 5+ярдов и бить автоатакой для того чтобы избежать 9 секундного сна(дальность применения 4ярда,как стан у чк,манажор у жц)И бьем автоатакой до того момента пока не пройдут цепи,скил проходит и пытаемся бежать ожидая перезарядки скила(тп-осколки).Когда скилы откатились проделываем очередное комбо и тогда шансы на победу против этого класса у нас есть.

5.Жрец(жц,прист)

Самый слабый противник в плане пвп,никаких контроль скилов,станов,просто стоит и выжигает вашу ману и хилится.Нужно при бое с этим противником не попадаться на манажерку(выжигает ману просле применения навыка)и успевать проделывать прокаст после использования хила.

6.Маг

Все зависит от скорости вашего интернет соединения,от вашей заточки(бижы,пухи)и от прокачки скилов.При бое 1/1 вы начинаете бить с 1удара автоатакой+ФБ,если это нубик который проводит банальный прокаст в стиле:удар+фб+тп осколки;то ловим этого противника на тп и отпрыгиваем от него в сторону или же к нему и сами начинаем проводить прокаст после чего резко сбиваем цель-цепями.

По-сути хилищийся "саппорт" класс в 3.11 теперь магу(рдд) не реально одолеть,остается только запоминать сколько хп вы оставили противнику.

 

На фарм стражи-джина допустим берем сет славы 18лв фул с поясом стража 15лв в нем есть пробив(вставляем в него кристалл на крит.удар),в одном кольце обязательно нужно иметь пробив.

 

Некоторые моменты как играть за мага.Я хочу вам поведать о том, как играть магом в роле "танка" в Астральном лабиринте с 1 друлем,да и вообще в соло.Для этого на понадобится полусет нити и точ шмота от +6 у вас будет 3к хп и "иллюзорные цепи" прокачанные на 3-5 для полного контроля мобов.

Опубликованное фото

С во всеми облегченными  в игре возможностями:бонусы гильдий,питомцы;расскажу вам как танковать в лабиринте с одним хилом(друид,жрец) или же вообще в одиночку.В начале похода по лабиринту одеваем сеты полунить+арена=3к хп, и начинаем наш поход! Когда подходим к мобам начинаем со скила "Искажение времени(телепорт)" прыгаем в зеленого маленького моба"Эфирный паразит и прожимаем осколки,когда этот маленький моб упал делаем 2-3 шага и жмем "иллюзорные цепи".Вы, наверное, спросите: "А что этот малыш может сделать плохого?", - этот моб обладает большой скоростью атаки,что нас очень сильно затрудняет двигаться, да и вообще на месте стоять.Для полного понимая, как танчить лаб - нужно знать все точки вайпа(возвращения) мобов на каждой локации, эти точки помогут нам и нашему помощнику с хилом нас отхилить для того, чтобы мы продолжили наш путь.

Для тех, кому особо интересно, вот видео с походом по лабиринту,пример:

Плюсы и минусы класса "Маг".Плюсы:

Маг наносит очень большой урон за небольшой промежуток времени по площади 3/3.

Маг гибкий класс в плане того, что им можно наносить дамаг, и в тоже время играть роль танка.

В лабиринте маг довольно качественней и быстрей передвигается по локациям чем паладин.

Маг очень интересный класс для  того, чтобы им поиграть на начальных уровнях.

Можно в одиночку при сливе гор на оке разнести их в щепки за пару десятков ресов.

Минусы:

Маленькая живучесть класса.

Отсутствие оглушающих/блокирующих навыки скилов.

Требует хороший стабильный интернет и доступ к игре с пк.

Жду в комментариях ваши отзывы и предложения по добавлению нового материала. :)

Link to comment
Share on other sites

зачем плащ на жц и нет ничего подробного мне не нравится

Нет другого доступного плаща на мага, и гайд как я понял еше не закончен  Уменьшил бы картинки...)
Link to comment
Share on other sites

зачем плащ на жц :facepalm: и нет ничего подробного мне не нравится :(

 

паренек,я случайно вместо предварительный просмотр нажал отправить :snorlax: фейл разрабов что нельзя удалить свою тему :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

Найди более приличную картинку вначале, а то какая то девка ни к чему.

 

Как по мне так само ништяк. Для общей картины. ;D
Link to comment
Share on other sites

зачем плащ на жц :facepalm: и нет ничего подробного мне не нравится :(

 

не ну есть плащ 19лв с руберия допустим,но у других то его нету))
Link to comment
Share on other sites

С картинками явный перебор, комиксы какие-то.

 

Эти гайды для новичков,как им понять то что я буду обьяснять,если они этого даже не видели...
Link to comment
Share on other sites

Ошибочки.

 

 

Кулон ментальной силы?

 

 

Перчи шторма?Те самые, с луной?

Link to comment
Share on other sites

Ошибочки.

 

 

Кулон ментальной силы?

 

 

Перчи шторма?Те самые, с луной?

 

Это ты не так смотришь) Там кулон утреннего рассвета) И руки из сета славы

Link to comment
Share on other sites

хороший гайд) все хорошо написано и проиллюстрировано) обозначены моменты, которые не были никем обозначены раннее

Link to comment
Share on other sites

человек может ты хороший,и магом играешь хорошо но гайд у тебя не очень...

Link to comment
Share on other sites

 

Это ты не так смотришь) Там кулон утреннего рассвета) И руки из сета славы

 

В начале всё так было написано.
Link to comment
Share on other sites

человек может ты хороший,и магом играешь хорошо но гайд у тебя не очень...

 

Не нравится гайд закрывай мою тему и пиши свой.В добрый путь!
Link to comment
Share on other sites

Не нравится гайд закрывай мою тему и пиши свой.В добрый путь!

 

мой уже давно написал хе-хе, самая популярная тема :blush: 140ответов 1к просмотров
Link to comment
Share on other sites

мой уже давно написал хе-хе, самая популярная тема :blush: 140ответов 1к просмотров

 

 

популярная - не значит, что лучшая ^_^

Link to comment
Share on other sites

мой уже давно написал хе-хе, самая популярная тема :blush: 140ответов 1к просмотров

 

Моему гайду пару часов,а твоему более недели,теперь подумай.
Link to comment
Share on other sites

 

иди в своей теме распиаривай сам себя, маленький^_^

 

я тебя немножко не понимаю... ну да ладно...
Link to comment
Share on other sites

XWave, ну есть один плащ на мага и шмот но не увсех есть деньги на такие вещи,так что рассказывать кому-то что-то про эти вещи бессмысленно,так как гайд для новичков.

 

Link to comment
Share on other sites

XWave, ну есть один плащ на мага и шмот но не увсех есть деньги на такие вещи.Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

а плаща просто с солнцем без астрала нету? на подобе как на чк? мне казалось есть
Link to comment
Share on other sites

а плаща просто с солнцем без астрала нету? на подобе как на чк? мне казалось есть

 

В будущем будешь думать,чтобы не попасть в неловкую ситуацию.
Link to comment
Share on other sites

а плаща просто с солнцем без астрала нету? на подобе как на чк? мне казалось есть

 

 

на чк, умник, так-то тоже плаща нету, этот плащ, о котором ты говоришь предназначен для рыцарей смерти

Link to comment
Share on other sites

 

на чк, умник, так-то тоже плаща нету, этот плащ, о котором ты говоришь предназначен для рыцарей смерти

 

это плащ на чк дк... зачем дк уклон?
Link to comment
Share on other sites

Ведьмак Скажи пожалуйста сколько дд, сколько %вампира и сколько хп регенит за удар.
Link to comment
Share on other sites

Ведьмак Скажи пожалуйста сколько дд, сколько %вампира и сколько хп регенит за удар.

 

Фул вампиризм 8%,допустим с дд 350-32хп да удар,за прокаст в толпе по 10горам около 700хп.(не считая крит.ударов)
Link to comment
Share on other sites

Обновил гайд:добавил пояснения к рунам крисам,где брать шмот арены,пвп с милишниками,аренку 2/2.

Планирую добавить:пвп с тряпками,подробное описание похода в лабиринте.

Link to comment
Share on other sites

Обновил гайд:добавил пояснения к рунам крисам,где брать шмот арены,пвп с милишниками,аренку 2/2.

Планирую добавить:пвп с тряпками,подробное описание похода в лабиринте.

 

вот это уже будет интересно
Link to comment
Share on other sites

А нужен магу этот вампиризм?) Те же чк начинают сильнее бить, мрака то в шмоте нет. Для чего он вообще может пригодится? Для мас замесов по фану? Стоит дорого, но для себя я решил что такое мне ненадо( может я и ошибаюсь, но смысла пока в этом вампиризме невижу, проще банку выпить когда он нужен.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...