Jump to content
  • 0

Устой...всего один вопрос...


stappered

Question

Хотел спросить еще раз...

Устой снижает (шанс прохождения критического удара) и (снижает урон от критического удара)...помойму эти вещи несовместимы....

Ваше мнение по этому поводу...стоит ли искать в этом логику...или тут намного сильнее все задумано....чем описано!?

Быть может это баг!?

Link to comment
Share on other sites

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

эмм... почему это несовместимы? СНИЖАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ критического удара-то есть вероятность критического удара остается,у тебя же не 100% устой,а если такой крит проходит то устой прост снижает урон от него на указанный процент)все предельно просто) :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

и не только. Ты забыл о снижении обычного урона.

 

да я не про это ...я именно про несовместимые вещи..как бы крита нету ...но происходит его снижение..не гон ли...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

эмм... почему это несовместимы? СНИЖАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ критического удара-то есть вероятность критического удара остается,у тебя же не 100% устой,а если такой крит проходит то устой прост снижает урон от него на указанный процент)все предельно просто) :spiteful:

 

ну а к чему бы это ? если устой выше 25 % не поднять ..я не знаю как тех кто бегает в арено биже...но простым смертным это не сделаешь ...это всетаки недоработка и одно из этих словосочетаний должно отсутствовать ...

п.с. а может слишком большаяя переработка :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

никто толком незнает как работает этот устой... сколько тестировал так и ничего непонял. и на форуме четкого ответа от администрации неувидел.

 

а вообще много непонятных цифр в варспе...для чего точность и уклон. если они несвязанны между собой

что значит цыфры физ/маг защиты. и соотношение их в %... с процентами все ясно. но вот цифры зачем эти...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хотел спросить еще раз...

Устой снижает (шанс прохождения критического удара) и (снижает урон от критического удара)...помойму эти вещи несовместимы....

Ваше мнение по этому поводу...стоит ли искать в этом логику...или тут намного сильнее все задумано....чем описано!?

Быть может это баг!?

 

это значит что рей с 35% крита кританет по 20% устою не 1400 а 1000

цифры от балды

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вы забыли устой режет любой урон только от персонажей,если у тебя 23% устоя а у противника 0% то каждый 2й удар будет крит.

 

инфа 99%

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вы забыли устой режет любой урон только от персонажей,если у тебя 23% устоя а у противника 0% то каждый 2й удар будет крит.

 

инфа 99%

 

рандом  :pardon:

 

 

Хотел спросить еще раз...

Устой снижает (шанс прохождения критического удара) и (снижает урон от критического удара)...помойму эти вещи несовместимы....

Ваше мнение по этому поводу...стоит ли искать в этом логику...или тут намного сильнее все задумано....чем описано!?

Быть может это баг!?

 

в чем баг по твоему? 
Link to comment
Share on other sites

  • 0

избитая тема и сторазразжеваннаятема .Че тут еще н е ясно- то может быть?

Устой снижает дамаг противника (пример у чувака 400 физы а у тебя 25% устоя .Он будет лупить по тебе ровно 300 (без учета твоего дефа/защиты магии-смотря чем бьет противник) Так же стоит помнить что пробив не режет устой ... тут же все просто как связка бананов .Какие цифры вам еще нужны?  :facepalm:

Автор,устойчивость снижает шанс критичекского удара а не исключает его полностью (если,конечно,у противника процент крита не ниже твоего устоя)...Дак вот: если тебе повезет схватить плюшку в виде критического удара,то крит будет ниже на %  твоей устойчивости (пример противник по тебе кританет 2к .С твоим устоем в 25% ты получишь оплевуху всего 1500...т е 500 дамага снимут твои 25% устойчивости)  Все тут логично и что может быть не ясно -хз

Пс : а вообще,устой конечно жирный стат ,cерьездно оттиснувший назад "топ" с лаба в плане пвп .Если все пойдет так и дальше и будут высокоуровнивые шмотки с устойчивостью (25-30),то  пве* шмот вообще мусором будет (имхо)

п п с : тема корява названа

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хотел спросить еще раз...

Устой снижает (шанс прохождения критического удара) и (снижает урон от критического удара)...помойму эти вещи несовместимы....

Ваше мнение по этому поводу...стоит ли искать в этом логику...или тут намного сильнее все задумано....чем описано!?

Быть может это баг!?

 

Это ты бьёшь 100. Крит 200. По врагу с устоем 25% бьёшь 75. Крит 150 (хотя есть вероятность, что крит удар режется И как крит И как урон. Тогда урон от крита будет 100, но это уже ПЗДЦ). И шанс что эти 150 пройдут ниже на 25%. Понятно?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

никто толком незнает как работает этот устой... сколько тестировал так и ничего непонял. и на форуме четкого ответа от администрации неувидел.

 

Устойчивость – параметр, понижающий урон от других игроков, понижающий по вам шанс крита (действует и против монстров) и урон от критического удара. В данный момент фулл 15 пвп сет + оружие (всё без старых рун) дают 20,5% устойчивости. Проверено лично мной – это значит, что весь урон от персонажей (арена, Надир, любые локации) понижен на 20,5%. Шанс крита от любых атак понижен на 20,5% и критический урон (если крит пройдёт вдруг) понижен на 20,5%. Данный параметр не режется пробивной способностью, что добавляет ему уникальности.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вы ващее.

 

Устой содержит в себе три параметра.

 

Я голый гор у мя 20% устоя.

 

Ух стреляет по мне 100.

 

Устой режет этот дамаг на 20% - это 80.

 

Если пройдет крит то будет не 155! а на 20% меньше.

 

То есть при крите усто режет дамагу дважды.

 

Ну и шанс крита по мне режет.

 

Вроде все.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Advi, я правильно понял?

мой устой 18.6 %

защита луны 11.4%

т.е. урон от луны будет на 30% меньше??? или эти статы не суммируются

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Advi, я правильно понял?

мой устой 18.6 %

защита луны 11.4%

т.е. урон от луны будет на 30% меньше??? или эти статы не суммируются

 

сумируються, ток деф пробивом режиться
Link to comment
Share on other sites

  • 0

сумируються, ток деф пробивом режиться

 

 

пробовал пвп с друлем: у друля пробив 0%, нифига не выходит.....

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Advi, я правильно понял?

мой устой 18.6 %

защита луны 11.4%

т.е. урон от луны будет на 30% меньше??? или эти статы не суммируются

 

Скажем так, оно сочетается, но не просто суммируется (тупо устой + деф), а должно объясняться по какой-то формуле. Во-первых, деф режется пробивом, как было указано выше, а во-вторых, я тестил на своих персонажах и тупо по суммированию результат не сходится. Так что по любому есть какая-то формула.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скажем так, оно сочетается, но не просто суммируется (тупо устой + деф), а должно объясняться по какой-то формуле. Во-первых, деф режется пробивом, как было указано выше, а во-вторых, я тестил на своих персонажах и тупо по суммированию результат не сходится. Так что по любому есть какая-то формула.

 

 

согласен полностью, тут не все так просто на самом деле.

 

 

Snorlax, разъясните нам параметр устойчивости.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну так что есть тру ..которые нашли ответ на этот вопрос...не перебор ли это снижение крита как стата для арены...или все таки это механика...тока непонятно чего!?я как бы допонимаю...но все равно кажется бредом...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы издеваетесь...

85% приведённых цифр неверны, включая 155! от Адви... Гг

 

 

:facepalm:  гуру разъясни нам...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тут то не понять, что режет защиту изначально. Либо -22.7% устоя сначала режут первичный урон, потом уже меньший на 22% урон режется дефой. Либо наоборот. Лично я думаю так. Ибо по-моему они не складываются.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...