Jump to content

Боязнь воды


LostKaktus

Recommended Posts

Каменные берега пиратского порта были пределом для молодого охотника. Дальше – ни шагу. Никогда.
– Ох, ну давай, там ничего страшного! – Говорил один из разбойников, нелепо шлёпая своими ластами по мокрым камням. – Ты горец! Неужели ты боишься какой-то рыбины?
– Нет, не рыбы. – Охотник положил подбородок на колени и наблюдал, как бушевали волны. Там, в глубине мутных вод, он пытался что-то разглядеть. – Это точно не рыба. Точно.
Юноша говорил безэмоционально, раз за разом вспоминая то, что случилось с ним однажды. В это время чайка, парящая над портом, подлетела к водной глади, чтобы поймать рыбёшку, и своими крыльями подняла брызги. Юноша вскрикнул и отполз от берега подальше.
– А, чёрт с тобой... – Сказал хриплым от простуды голосом разбойник, наблюдая за этой потешной картиной. – Один туда полезу. Подводные приключения ждут! – И заперся в специально установленной капсуле, которая в ту же секунду начала опускаться на морское дно.
Охотник тоже когда-то был таким же оптимистичным, да. Но сейчас его плечи дрожали, вовсе не из-за холода, а глаза неотрывно наблюдали за морем.
Вечерело. Много кто успел нырнуть под воду за этот день, стремясь к затонувшим сокровищам. Кто-то возвращался избитым и с пустыми руками, кто-то, пытаясь спрятать находку от глаз головорезов, протаскивал с собой ценные вещи (которые, впрочем, почему-то были похожи на обыкновенные ремни). Кто-то так и не вернулся. На чудака у берега никто не обращал внимания: прохожие уже смирились с тем, что у него, должно быть, боязнь воды.


В тот раз, когда охотник отправился на дно один, все уже сочли его мёртвым: он не возвращался несколько дней. Но недавно капсула подняла беднягу на поверхность. Он не был ранен, а его колчан остался полон стрел, и хотя все слабо верили словам безумца, в его глазах застыл страх. Только паника от той мысли, чтобы вновь спуститься под воду, свидетельствовала о том, что охотник встретился там с чем-то действительно ужасным, но он не был в состоянии что-то внятно объяснить. Лишь указывал всем на волны тёмного моря и постоянно спрашивал: "Ради Беренгара, неужели вы не видите ЭТО?".
Впрочем, многие сошлись во мнении, что бедняга просто бредит. Море хоть и было мутным, но ничего там не таилось.


И знаете, тот охотник до сих пор сидит сейчас на том берегу, наблюдая за сильными волнами, положив голову на колени и постоянно поглаживая свой арбалет. Охотник верит: Архипелаг таит в себе кое-что более ужасное, чем рыбы-хищники или призраки утонувших пиратов.
Да, многие думают, что это просто боязнь воды... в более запущенной форме, наверное. Может, так оно и есть. Сам охотник не давал внятных объяснений, чего он так боится, но безотрывно наблюдал за морскими волнами, что-то высматривая.
И ведь действительно что-то видел, иначе бы не предостерегал каждого прохожего. Да, если вы могли наблюдать только разбушевавшиеся волны, то охотник, который очень боится воды, сидит сейчас на каменном берегу и видит в них кое-что ещё. То, что мучает его уже не один день, то, чего он на самом деле так страшится – и не позволяет вновь отправиться под воду вместе со всеми.


Всматриваясь в морскую пучину, охотник всегда вспоминает о гидре.

 

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_1504295479192629522.jpg

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

хорошая история мне понравился заголовок он привлек мое внимание он напомнил мне, что я не люблю принимать душ.:panda8:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LostKaktus сказал:

Всматриваясь в морскую пучину, охотник всегда вспоминает о гидре.

Ещё одна гидра? Да сколько же их в аринаре?

 

А так отличный рассказ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...