Jump to content

Киношедевры


Coooler

Recommended Posts

В связи с возросшим интересом , и за неимением данной темы на форуме ( по крайней мере я не нашёл ), а также дабы не засорять таверну хД ... создам тему в которой люди могут делится своими впечатлениями ,эмоциями и переживаниями после просмотра очередного фильма , а также отсеять и вытащить из современной кучи навоза под названием "кинематограф" действительно достойные фильмы...вообщем меньше слов ближе к телу

 

Из недавно просмотренного могу посоветовать

"Семь жизней" - реально отходил потом дня два , фильм очень зацепил , кто не смотрел много потерял...

"Начало" - очень понравился , давно таких закрученных фильмов не снимали

ну и вчера смотрел фильм "Престиж" , очень удивился после просмотра как я его мог упустить в 2006...стоющий фильм..

Если кому интрестно ещё напишу пару фильмов когда вспомню которые реально цепляют и заставляют задуматься,а не тратят наше драгоценное время...

 

Друзья прошу поддержать ибо сейчас сижу и ломаю голову чтобы такого стоющего посмотреть вечерком  :unknw:

Link to comment
Share on other sites

Шестое чувство смотрел,с Брюсом Уилисом в главной роли?Если нет,посмотри(=

Link to comment
Share on other sites

Шестое чувство - супер!

 

Мне посоветовали посмотреть "Тринадцатый этаж" и "Чужие среди нас" почитал рецензии - интересно

Link to comment
Share on other sites

хм странно шестое чувство вроде не смотрел...

Вообщем поставил качать все три фильма хД )) как посмотрю поделюсь впечатлениями ))

 

Link to comment
Share on other sites

Зеленая миля,

Побег из Шоушенка, Крестный отец 1-3, Лицо со шрамом  - думаю многие эти фильмы смотрели, но всё же. Кокаин с Джонни Деппом тоже ничего.

Link to comment
Share on other sites

В таврне указал перечень, повторятся думаю нет смысла.

Итак:

- Посылка

- Законопослушный Гражданин

- Заложница

- "Достучаться до небес" и аналог "Пока не сыграл в ящик"

- Зеркала 1 и 2 часть

- Обряд (мега суперский :), но не всем нравится.

- Пипец (смотреть только без цензуры, иначе бред)

- R.E.D.

- Реквием по мечте

- Зеленая миля

- Идентификация Борна (дальше начали сдуваться)

 

Нет... не пойдет. Этот список будет очень длинным. Лучше спросите, что можно посмотреть и что понравилось до этого - посоветую, если конечно хватит моего опыта. Просто есть люди, которые смотрели ВСЕ, популярное естественно + что-то слышали. Таким фиг че посоветуешь.))

Link to comment
Share on other sites

хороший список, но мне Зеркала непонравились (банально), а Пипец я походу с цензурой смотрел, ибо мне сил не хватило досмотреть его.

Link to comment
Share on other sites

"Зеленая миля" норм фильм:)

Мне ещё нравится "Белые не умеют прыгать" только, этот фильм на любителя:) а любители в основном баскетболисты, но может и вам понравится:)

Link to comment
Share on other sites

хороший список, но мне Зеркала непонравились (банально), а Пипец я походу с цензурой смотрел, ибо мне сил не хватило досмотреть его.

 

Посмотри без цензуры, почувствуй разницу.))

Link to comment
Share on other sites

шесть демонов эмили роуз,я легенда,парни не плачат,контакт.норм филмыш

Link to comment
Share on other sites

- Посылка (не смотрел )

- Законопослушный Гражданин (очень сильный фильм , всем советую)

- Заложница (не смотрел  :( )

- "Достучаться до небес" и аналог "Пока не сыграл в ящик" (классика , фильмы для думающих людей )

- Зеркала 1 и 2 часть (одному смотреть самое оно , когда смотрели втроём ржали весь фильм  ;D )

- Обряд (мега суперский, но не всем нравится.  (не видел)

- Пипец (смотреть только без цензуры, иначе бред)  (смотрел , чето както вообще не пошел...)

- R.E.D. (брюси уже не тот ,раз снимается в таком Г )

- Реквием по мечте (хм надо глянуть...)

- Зеленая миля (классика)

- Идентификация Борна (дальше начали сдуваться) (неплохой боевичек ,но на один раз)

 

 

Как то так ))

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне совсем не катит современное кино, раз посмотрел, и ничего не запоминается, скучно, то ли фильмы уже не те, то ли я зажрался...

Посоветовать что, щас попробую...

Нирвана (1997) киберпанк, недурный сюжет, да и смысла фильм не лишен

Искуственный разум. Фантастика/драма про робота-ребенка, запрограммированого на искреннюю любовь к родителям.

Шоу Трумана. Тем кому тринадцатый этаж понравился (его тут вроде советовали), стоит посмотреть.

Экзистенция. Фанстастика, биопанк. Тоже на тему искуственной реальности.

Я, зомби: хроники боли. Взяли заезженую идею про превращение в зомби, и сделали мрачно-депрессивную драму, плюс сильный саундтрек.

На тему зомби еще 28 дней/недель спустя, но это уже все смотрели

из ужастиков..

Пандорум. Ну просто обожаю ужастики про космос, этот очень хорош

Репортаж. Псевдодокументалистика. Актеры просто молодцы, все выглядело очень убедительно.

Пульс. Но только первый, 2й и 3й унылейшее говно.

Можно еще и восставшего из ада. Фильм старый, но интересный. Дальше пятого фильма не стоит смотреть. Причем 5й смотреть обязательно.

Еще на тему космоса - Безграничный горизонт.

Куб и Куб 2: Гиперкуб. Тоже стоит глянуть.

Ну вроде все, потом еще чего-нибудь вспомню

Link to comment
Share on other sites

"Семь жизней" - реально отходил потом дня два , фильм очень зацепил , кто не смотрел много потерял...

 

я из-за тебя слезу пустил ;D не помню когда последний раз это было...
Link to comment
Share on other sites

я из-за тебя слезу пустил ;D не помню когда последний раз это было...

 

Ахах да есть такое )) фильм пробирает даже самых стойких )) помню после просмотра посоветовал другу ,а друг вообще суровый такой мужик , как я удивился когда он мне через полтора часа позвонил,сказал что хер больше меня будет слушать мол с ним с дества такого не было никогда хД =))

 

PS а ещё ребят пожалуйста большая просьба не пишите сразу много фильмов я просто физически не могу все посмотреть, глаза разбегаются =))лучше пишите два-три фильма но которые действительно зацепили, заставили задуматься или вообще перевернули ваше мировозрение ))

Link to comment
Share on other sites

я из-за тебя слезу пустил не

помню когда последний раз это

было...

 

Посмотри фильм "хатико". Под конец вроде все плачут.

 

Мне понравились "Джони Д"

"хэнкок"

"скала"

"эскадрилья лафает"

"назад в будущее"

"маска зорро"

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Сделайте проще

Топ-250 лучших фильмов на Кинопоиск.ру

Я так для себя пару фильмов открыла, какие пропустила (Гран-Торино,  Невидимая сторона)

 

 

Link to comment
Share on other sites

мало, что видела, из того, что здесь было написано, а что видела, то не понравилось. Исключением является "Зеленая миля".

меня вот на китайские фильмы в последнее время прет... Что-то вроде: дом летающих кинжалов, герой, ямада, клятва, воин ветра, врата тигра и дракона. Ну вот как-то так...

Link to comment
Share on other sites

Тоже недавно китайские фильмы смотрел) еще из подобных - "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" (2000), "Шаолинь" (2011). Ну и своей подборкой поделюсь:

Планета Ка-Пекс

Револьвер

Святые из Бундока

Дело №39

Нерожденный

Ханна: Совершенное оружие (воспринимается по-разному, по мне так легкий арт-хаус)

Сатисфакция (с Евгением Гришковцом, кто смотрел спектакли или книжки читал поймет)

 

Link to comment
Share on other sites

мало, что видела, из того, что здесь было написано, а что видела, то не понравилось. Исключением является "Зеленая миля".

меня вот на китайские фильмы в последнее время прет... Что-то вроде: дом летающих кинжалов, герой, ямада, клятва, воин ветра, врата тигра и дракона. Ну вот как-то так...

 

кикуджиро посмотри :)
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите фильм "Пастырь" кто невидел советую!

 

Фильм супер ! Плюс смотрел еще в 3D, долго эмоции переполняли :) 
Link to comment
Share on other sites

Я хз чем всем так пастырь нравится , по мне так самый банальный боевичек как два мужика мутузили вампиров...примеров таких же фильмов можно привести кучу..

Вот я ещё вспомнил "Загадочная история Бенджамина Баттона" неплохой фильм ..

Link to comment
Share on other sites

Вот еще вспомнил класный фильм "Число 23" с Джимом Кери,прочитав подпись под своей аватаркой,эта фраза от туда...Жанр точно не помню...вроде драма,триллер...

П.с.Кто любит фильмы с закрученым сюжетом типа "Шестое чувство","Остров проклятых" понравится(=

Link to comment
Share on other sites

Ну вообщем посмотрел шестое чувство , конечно концовка просто покорила наповал, ради неё только и можно смотреть , а так немного затянут , не хватало действий по ходу фильма...ну вообщем смотреть можно )) хотя второй раз конечно уже смысла нет смотреть...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите фильм "Пастырь" кто невидел советую!

 

Этот фильм тупо кусок спеэфекта  провалился. После просмотра:

- А что сейчас смотрели?

- Пастыря вроде...

- Точно...

 

Два часа убийства времени. После просмотра ничего не остается... Хотя его реклама сильно зацепила.

Link to comment
Share on other sites

святые из трущеб,большой куш желательно с гоблином для полной передачи смысла

фильмы щикарные

Link to comment
Share on other sites

Два часа убийства времени. После просмотра ничего не остается...

 

полностью согласен

 

святые из трущеб,большой куш желательно с гоблином для полной передачи смысла

фильмы щикарные

 

да большой куш а точнее "с3,14здили" классный фильм )) хм второй как то не смотрел ... надо глянуть...

 

Кстати вот тут по советам форумчан посмотрел два фильма , хочу поделится мыслями может кто нибудь поддержит, итак ))

 

"Тринадцатый этаж" - фильм однозначно порадовал , странно почему я его раньше не видел , отличный сюжет в стиле матрицы без спецэфектов , вернее правда будет сказать матрица была создана в стиле этого фильма )) Очень стоющий фильм , особенно любителям поразмыслить о нашем мире и тд ))

 

Второй фильм "Шоу трумана" поразил своей идеей и задумкой , но вот реализация конкретно подкачала ... да не подумают обо мне плохого но я с уверенностью скажу что снял бы этот фильм лучше , не стоило с самого начала раскрывать все карты ведь это самая главная фишка фильма, было бы намного лучше еслибы мы раскрывали тайну ГГ и его маленького мирка вместе с ним..представляю как поразила бы людей тогда концовка фильма...а так всё было очень банально , зачем смотреть фильм если тебе с самого начала раскрывают все его секреты...

 

Сейчас пробегусь по теме и выберу ещё пару фильмов на вечер которые не смотрел )) всем спасибо за предложенные картины =))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите "Даун Хаус" - "Идиот" Достоевского в наше время (в ролях Охлобыстин и т.д.). Мне фильм очень понравился, хоть он и несколько специфичен... ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот я ещё вспомнил "Загадочная история Бенджамина Баттона" неплохой фильм ..

 

Только что посмотрел по "Первому" каналу. Потрясающий фильм. Местами весёлый, местами печальный... Похожие чувства вызвала кинокартина "Крупная рыба" ("Big Fish").

P.S. Так же советую посмотреть тем кто не видел "Вечное сияние чистого разума".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фильмы 90-х и начала 2000-х рулят!!!

 

Из классики:

1. Список Шиндлера

2. Филадельфия

3. Общество мертвых поэтов

 

Еще:

4. Красота по-американски

5. Терминал

6. Изгой

7. Персонаж

8. Вечное сияние чистого разума

Link to comment
Share on other sites

Из списка только Красоту по американски видел - хороший фильм, немного сюрреалистичный

Link to comment
Share on other sites

Семь жизней после просмотра данного фильма. Самому хочеться верить, что есть такие люди. Фильм прекрасный, берет за душу. Да и актер сыграл все реалестично.

Link to comment
Share on other sites

Хатико: Самый верный друг. Это и есть истиная дружба. Собака ждала хозяина не смотря на голод и дождь. Опасные пассажиры поезда 123, что сказать замечательный боевик.

Link to comment
Share on other sites

Итак по советам многих с темы решил всё таки посмотреть "Вечное сияние чистого разума" , фильм конечно рекомендуется смотреть парам, чтобы берегли и дорожили отношениями, но и одиноким (пока что  ;) ) людям он даст повод задуматься ... ведь часто мы делаем необдуманные поступки о которых потом жалеем...

 

Хатико: Самый верный друг. Это и есть истиная дружба. Собака ждала хозяина не смотря на голод и дождь. Опасные пассажиры поезда 123, что сказать замечательный боевик.

 

"Опасные пассажиры поезда 123" смотрел , очень неплохой боевик ))

 

Думаю на вечер выбрать что нибудь из списка Black_Elf если обнова не выйдет хД ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...