Jump to content

Cenapamop

Members
  • Posts

    76
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Cenapamop

  1. 2 минуты назад, L0k1 сказал:

    Ну в целом, так и проходим по сути, ибо после первых осколков из ~30 человек остаётся примерно столько в живых, ну и ресают несколько человек. По сути, если б не кристалл, который появляется на 10-15с с 250к хп и не имеет хп бара, из-за чего его просто не видно в толпе, то соба была бы отличная

    кристалл появляется под тем, на ком агр лисы (танк обычно). лиса в промежуточной фазе ставит 3 клона по квадрату, в четвертый угол квадрата прыгает сама. вот скажите танку: когда 3 клона поставились - иди вот сюда (назначьте точку определенную где будете всегда собираться, обычно - центр локи) и стой на месте, и ждите кристалл толпой, зная точно, где он появится

  2. 23 минуты назад, L0k1 сказал:

    Видос будет? А то так и я могу. Вчера, кстати, оркинуса в соло забрал с закла 10лвл

    да был уже, в дискорд варспира куда-то кидал в 10 человек прохождение, в 5 не записывал, но если еще случится такое, то запишу. мы просто после того случая немного покричали на соги и теперь побольше людей приходят на собу(

    p.s. сейчас перепроверял и вот такое видео есть, это прохождение еще до того как мы поняли механику
    https://disk.yandex.ru/i/rs5LZTXTdQ4_-w

  3. 23 часа назад, Elwlado сказал:

    не ну то, что эти двое несут - чистейшей воды абсурд и куча несвязных между собой слов.

    Здесь есть полиглоты, которые могут расшифровать этот бред? 

    сергуня глухой с рождения как я понимаю (глухие обычно так пишут несвязно на русском, это своеобразный перевод языка жестов на русский), а ендлес издевается над ним, чего тут расшифровывать

  4. 8 минут назад, Keanu Reeves сказал:

    Лучше бы ты молчал. Какой еще урез точности у ханта? Форумный гений, чисто побежал темы читать, которые не обновили, чтобы блеснуть мозговиной:
     

    Ловчему во всех трех ветках первый кор талик можно ситуативно отключать

  5. 19 минут назад, Finwolk сказал:

    @Dr StrangeВопрос: работают ли эти таланты на кошку ловчего/ других петов? Как оно вообще работает. 

    Просто рандомно, при атаке увеличивается? Или перед атакой в статах происходит повышение того или иного стата? 

    на кошку никакие таланты не работают

  6. 27 минут назад, Holmes сказал:

    Конкретно в механиках самого Ловчего нет моментов, которые бы требовали переработок.

    @Holmes Добрый день.
    1. Были переработаны орлы вождя (стали дот-уроном), но аналогичную ауру леса не затронули (она получает бонус от таланта на урон мгновенных скиллов, т.е. вроде бы считается мгновенным уроном, но при этом от нее не прокает ярость)
    2. Очень интересно, почему не хотите поднять количество стаков лунного света на цели выше двух? В пвп его не используют - вроде бы безболезненно можно убрать стоппинг от урона и повысить максимальное количество дебафов?
    За фикс бага с деревом спасибо

  7. 7 минут назад, Powelitel сказал:

    Да пофигу на названия но они говорят об отношении разработчиков  к тому или иному классу вот палы для них абобусы Видать и абобусам скорее всего ничего не дадут хотя вроде бы все классы заслуживают тщательной проработки а не сквозь рукава или на авось как люди любят говорить, люди год ждали. некоторые классы годами тухнут.

    чел

  8. 10 минут назад, випыч сказал:

    И так всё целостно работает и всё разнообразно.

    1) не критично, пофиг вообще.

    2) Ну я бы только дополнил, что вроде бы все дот.навки (лужа мага, аура мага, корни друида эксперткой) не накладывают ярость на персонажа. Поэтому что-то я не уверен что орлы активируют ярость, но не смог проверить на вж, т.к просто у меня его нет. Как по мне просто если у вождей прокает ярость с орлов, то убрать это и всё. Считаю добавлять прок яры любым персонажам в дот.навыками не нужно иначе будет +- вечная яра у них, она и так прокает хорошо даже просто с крисом в теле. 

    А это предложение считаю полностью проигнорировать. Пусть работает как оно работает сейчас

    3)

    Твоё предложение полностью переделать навык чтобы он стал полезнее чем он есть сейчас? Серьёзно? Тогда почему никто не думал об исках, когда у них не было стойки с 30%, а была только экспа и она никогда не срабатывала. Т.к хп из-за вампа всегда повышалось больше 30% хп. И она если и срабатывала, то на 1 удар. И экспа стала полезной только с талом. А может тогда жц поменять 3 тала? (перемир,угрозу и слово силы) они ведь тоже практически бесполезны. Ситуаций, где ими целесообразно применять - по пальцам одной руки можно сосчитать. Если менять тал из-за того что он малополезен, тогда менять всем классам абсолютно у кого есть малополезные навыки чтоб как ты пишешь было большего разнообразия. Да и + смысла в этом не вижу, т.к у лова и так есть экспы куда более полезные что в пве, что в пвп чем символ леса. Поэтому как навык 1/4 он хорош, пускай будет и поможет где-то. А качать его по сути и не надо. Ведь как я уже сказал есть более полезные и нужные экспы, а очков эксперток на всё не хватит

    5) Если я правильно понял о чём ты, то "клылышки", называется эффектом "Следопыт". И абсолютно логично что кошка не может бить людей с этим эффектом после реса т.к они какое-то время неуязвимы и этот эффект проходит когда они начинают использовать навыки или двигаться или когда пройдёт достаточно времени

    6) Единственное я бы всё таки наверное не унифицировал эффект он навыка, а просто всегда вешалбы бафф на союзника даже если его не хильнуло, но он был в ренже эффекта дерева. Просто сейчас как-то не очень странно, что если например жц был под щитом или у кого-то было фул хп и дерево ему не восстановило хп,хотя он был в ренже скила дерева, то доп броню тоже не дадут

    Повеселил, спасибо)

  9. Всем привет. Название темы сгенерировано gpt-чатом для привлечения внимания и смысловой нагрузки не несёт.
     

    Спойлер

    Кому интересно, вот еще варианты для заголовка, которые предложила нейросеть:

    "Ловчий 2.0: Как сделать вашего персонажа более хитрым, чем кот с маской"
    "От Новичка к Ниндзе-Ловчему: Гайд по улучшению класса"
    "Загадочный Ловчий: Тайны и Трюки для Превращения в Игрового Мастера"
    "Ловкость в Деле: Как Стать Ловким Ловчим в Мире Компьютерных Игр"

     

    Для лучшего восприятия моей позиции: я понимаю, что ловчий кому-то кажется сильным, кому-то слабым, кому-то сбалансированным, но я сам, как игрок на этом классе не имею желания призывать к его фиксу и предлагать способы ослабления. Рассказать я хочу о некоторых нюансах, которые на мой взгляд должны быть исправлены вне зависимости от общего ослабления или усиления класса, чтобы сделать механики более понятными и унифицированными. Поэтому заранее прошу форумное сообщество не реагировать на эту тему, как на слепую просьбу усилить класс, а лишь как на попытку донести до разработчиков наши недопонимания в отношении некоторых способностей и механик.

    Также, если аналогичные моим предложения уже вносились ранее, то пусть эта тема будет лишним напоминанием.

    1. Лунный свет

    Как я заметил, абсолютное большинство ловчих игнорируют этот навык даже в пве, но я его активно использую и не понимаю, почему он стакается всего два раза. Два стака на цели может держать один ловчий, но уже двое ловчих будут перебивать лунный свет друг друга. 

    Предложение: увеличить максимальное количество стаков на цели. Лунный свет - самый классический дот, поэтому не вижу причин ограничивать стакаемость, если кто-то эти причины знает - напишите.

    2. Аура леса - навык периодического или моментального урона? 

    На урон ауры леса влияет талант "Момент силы" (повышает урон от навыков с моментальным уроном), а также урон ауры меняется динамически при изменении маг. силы персонажа, что нехарактерно для дот-скиллов. Из этого можно сделать вывод, что аура вроде как считается навыком мгновенного урона. В таком случае не понятно, почему урон от ауры, наложенного на самого ловчего (если используется без кошки или прокачана правая ветка талантов) не вызывает проков ярости (ближайшая аналогия - орлы вождя, от которых ярость прокает). 

    Предложение: однозначно квалифицировать тип нанесения урона от ауры леса - мгновенный или продолжительный и внести соответственно следующие изменения - либо от урона ауры прокает ярость, либо урон ауры рассчитывается от маг. силы персонажа в момент нажатия скилла и остается неизменным всё время работы (как у остальных дот-навыков). Такие изменения дадут ловчему более интересные варианты взаимодействия со статом Ярость, либо заставят более умело отыгрывать от различных бафов (от ткани тритонов, ярости, бафов прислужников) и дебафов (крик варвара, релы, уменьшающие урон и т.п.).
     

    3. Символ леса

     

    По поводу этого навыка существует некий консенсус почти у всех ловчих - экспертка практически полностью бесполезная и плюсом к этому неконтролируемая. Ситуаций, где её целесообразно применять - по пальцам одной руки можно сосчитать, и еще запас останется.
    Предложение: либо полная переработка навыка, либо введение талантов, изменяющих принцип работы или как-то усиливающих навык (увеличение количества целей с уменьшением времени действия; замена уменьшения скорости атаки противника на срез получаемого противником отхила; добавление к уменьшению скорости атаки уменьшения скорости перезарядки навыков - варианты, первыми пришедшие в голову).

     

    4. Ключевой талант "Воссоединение"

     

    Аналогично предыдущему пункту, большинство игроков просто не видят никакого более менее адекватного применения таланту. С учетом проигрывания анимации между приказом к атаке, ожиданием пока кошка добежит до противника и прожатием воссоединения проходит столько времени, что проще дойти до цели пешком. При этом как кошка должна добежать до противника без антиконтроля тоже не ясно, напрашивается применение воссоединения заранее, но тогда мы не получили совсем никакой мобильности - можно назвать это вариативностью применения таланта, но на практике это скорее противоречие в собственной механике.
    Предложение: забыть про антиконтроль для ловчего и просто заменить этот талант на другой, меняющий работу символа леса (описано пунктом выше).

     

    5. Луна - моб или нечто большее?

     

    Честно, не знаю как в следующей ситуации ведут себя питомцы других классов - если эта проблема у всех и она до сих пор не была исправлена, то видимо такова задумка разработчиков и будем жить с этим. Собственно проблема заключается в том, что кошка не может наносить урон игрокам, находящимся под действием "крыльев" (накладывается, например, при возрождении и сбрасывается при некоторых действиях, не позволяет агрессивным мобам атаковать игрока). Если применять на противника под крыльями приказ к атаке, Луна будет бездействовать, также и аура леса, действующая на Луну не будет наносить урона такому противнику.

    Предложение: на мой взгляд правильнее будет отделить взаимодействия игроков с рядовыми мобами от их взаимодействия с питомцами других игроков.

    6. Единение с природой

     

    Первое - просьба все таки наладить работу дерева с талантом Искусность исцеления из правой ветки. Не берусь утверждать как оно работает сейчас, но по видимому дерево сбрасывает с персонажа эффект таланта, но при этом игра запоминает накопленное количество этих эффектов и при следующем излечении 800 ед. здоровья накладывает не один эффект а все те, что сбросились + один. В общем работает совершенно неправильно.
    Второе - не совсем ясно, как должен накладываться бафф увеличения защиты от дерева, но сейчас он накладывается некорректно. На самого ловчего бафф накладывается даже если у него было полное здоровье и после окончания действия самого дерева. На союзников же бафф накладывается только если они имели неполное здоровье и получили от дерева хоть какое-то лечение, и сразу же при получении этого лечения (гифка). 

    Предложение: унифицировать работу навыка на самого ловчего и на его союзников.

    Спойлер

    2023-11-1813-36-01.gif.9d24918966f21cd0d23cd24a75b647bf.gif

     

     

    Кто прочитал - спасибо, дискутировать не настроен. Еще раз напоминаю, что в грядущем ребалансе ловчего могут ослабить, могут усилить, но независимо от этого, вышеупомянутые проблемы должны найти решение хотя бы ради целостности игровой системы и большего разнообразия возможностей для игроков. Всем удачи.

  10. 6 часов назад, Megatron сказал:

    К чернокнижнику это не имеет никакого отношения,так как усиления получили все классы.

    А вот в плане защиты которой у чк не было,как вы думаете что последует после поднятия планки дамага в игре?

    По факту просили одно,а получили противоположное. Так работает обратная связь.

    В плане изменений конкретно самого чернокнижника я заметил только дань и маннорег в камне,все остальные изменения коснулись всех классов и не являются аппом или нерфом непосредственно чернокнижника,хотя в анонсе и пытаются представить это как индивидуальные изменения

    глупость

  11. 10 часов назад, Horimiya сказал:

    Я долго ждал ребаланса, я давно хотел повышения урона в PvE и я наконец был услышан. Теперь я в кои-то веки возможно смогу попадать в Агры на мир рб. Но на PvP, а тем более GvG контент у меня жалоб не было. В последнем аспекте мой класс вообще обладает силой Ванпанчмена.

    Начнем по порядку, что мне не нравится сейчас в GvG аспекте(пункты тут не перечисляют, а скорее выводят конкретный итог):

    1. Классу переработали лужу, теперь она наносит урон и после выхода с неё и не уходит больше в сопротивление - это явный апп в GvG контенте, не только в PvE. Да, порезали количество целей на одну - но на фоне переработки это вообще несущественно.

    2. Порче повысили урон, сделали моментальный сайленс при уклоне/блоке - спасибо, навык стал сильнее в PvE и PvP. А что у нас там с GvG? О, у нас же был забытый талант на порчу, который никто не использовал из-за мизерного урона и долгой активации сайленса. Теперь проблемы решены и навык будет мастхэв в массовых битвах.

     

    Из этих пунктов наверное уже можно было понять,что итак сильный класс ещё раз усилили в массовых битвах. Наверное раз тут чк получил аппы, то другой навык, который абсолютно всегда прокачивайся на GvG будет ослаблен? Нет, его тоже усилили. +1 к целям навыка "Зона слабости". 

    Я всё понимаю, да, у класса были проблемы, но никак не в этом аспекте. Почему вы мне зону не ослабили? Ладно, да длительность урезать уже глупо, как и КД, ведь это сделали в прошлых патчках, причем существенно. Но у этого навыка есть параметр "снижение магической брони", а в массовых сражениях основной урон - магический.

    Предлагаю, вернуть старое количество целей(5 на 4/4) и ослабить магический срез брони у навыка. Условно... 5/10/15/20% соответственно каждому уровню. Это сильно порежет навык, ведь условные дк, некры, шамы, вж и заклы в основном на гвг наносят магический урон(как и сам чк). Не надо делать из данного класса имбу сейчас, чтобы нерфить потом.

    Жду предложений по нерфу в комментах.

      Показать контент

    Меня уже ненавидят шаманы с гильдии, ведь я ныл на нерф щита. Теперь и чк будут... Но я считаю, что я могу ныть на то, что мне не нравится вне зависимости от того перс с одной фракции это или мой класс.

     

    "Баланс - понятие растяжимое. Сбалансировать такое количество классов практические невозможно. Даже не учитывая того факта, что разные классы сильны в разных игровых ситуациях, но зачастую игроки не хотят этого понимать. Поэтому используется такое понятие, как метовость. Предрасположенность какого-либо класса, или конкретного билда к большей эффективности в сложившихся, исходя из обновлений или иных факторов, обстоятельствах." - это как-то раз написал Холмс. Класс вводят в мету, предлагаю искренне порадоваться и наслаждаться его силой

  12. 6 часов назад, Deso сказал:

    это обычно называют "текучая мета", вот только такой способ не работает здесь по двум причинам - 1. Крайне редкие балансировочные патчи не позволяют создать режим текучей меты. 2. Такой способ работает, когда в игре существует множество различных героев, к примеру в МОБА, где постоянно нерфят и аппают героев, тем самым создавая текучую мету. Будь здесь система прокачки по ветке талантов, где пойдя по определенной ветке ты делаешь из героя совсем другой по специализации класс (В ВоВ у ЧК 3 ветки развития - Совершенство, Демонология и Разрушение и каждая имеет свои плюсы и минусы) - другое дело. Но в итоге ЧК у нас класс, который пытается сесть на 3 бутылки одновременно и в итоге его задница лопается и его отправляют в травмпункт навечно.

    Не совершенство, а колдовство))

  13. 10 часов назад, Horimiya сказал:

    Ну, так я тоже играю в другие топ игры. Fortnite к примеру) Но сюда почему то все-равно тянет...

    А вообще Додж живой? Единственное что я от него видел - его гайд по чк.

    жывои снаружи мертвыи внутри

  14. 13 часов назад, Knowhow сказал:

    Я лично не заморачиваюсь со вторыми кольцами и имею одну пару пве колец и вторую величия для арены и везде стоит реген.Переодевать кольца очень не удобно,надо думать об этом постоянно(в инсте например)и т.д.,а если забыл на рб в инсте переодеть, надо выходить за локацию,а потом обратно.В том же миф логово на рб выход за локу означает потерю стаков долгой обороны и вообще от хила в пати там лучше чк не отходить.А  так сам смотри какую сборку тебе удобно носить,топ сборкой сейчас я считаю полусет с яростью и полусет тритонов,кольца я вообще с манной ношу для повышения урона от сферы+ удобно с большим запасом мп также  навыки кастовать дольше.

    Да и чтоб ты понимал, с регеном манны и в поясе и в двух кольцах с книгой манны +качеными талами на экономию маны,я иногда (когда бью долго в соло жирное рб и у него кончается мп)проседаю по регену мп.

    А так всегда таскаю банки с бафамм,и в зависимости от ситуации используя то,что мне нужно.

    За локу уходить необязательно, можно использовать камень для выхода из боя и шмот менять прямо в камне

  15. 12 минут назад, Varimys сказал:

    Просто что с поясом кд, пробив 29 будет 43%~ кд, но меньше хп. Я не буду по мане садиться? 

    На всё кроме рб 100 маны хватит, обычно хватает еще меньше, но у тебя самой маны мало в сборке, поэтому сфера меньше регенит. И не совсем понял взаимосвязь замены пояса и просадки по мане, думаешь из-за 8% кд ты будешь настолько чаще кидать скиллы, что начнутся просадки? Я так не думаю, у тебя даже с заменой кристалла в кольце будет где-то 105 регена. В принципе потестить это не трудно, попытайся имеющимися шмотками подстроить 90-100 регена и побей чучело и отдельных мобов где-нибудь под водой, будет неплохая имитация инста. О недостатке хп я не переживал никогда, вроде в гайде я отмечал, что выживаемость нужна только в нескольких самых сложных инстах, но в них можно и бафы попить. В остальных случаях просто успеваешь прожать камень либо банку выпить на крайняк.

  16. 8 минут назад, Varimys сказал:

    Тогда есть смысл взять кольцо с рагой и туда вставить реген. Хотя, я не знаю, есть ли свитки или банки с параметрами реген и надёга, использовал бы их. Насчёт пояса, я ещё засматривался на пояс пк, но там нету пробива, что печально, но хп норм так бустит. 

    Просто не хочется переплачивать и иметь более универсальную сборку, при этом сэкономить, но так не выйдет, я так понимаю. Хотя, баффы никто не отменял, и вопрос ещё остаётся купить Шмот для разных ситуаций или кушать бусты для подгона этих же недостающих статов. 

    Ну вообще с соб и инстов сыпет столько всяческих банок, беречь их незачем. Лично я перед покупкой полусета закупил полторы тысячи банок на реген маны и использовал их поначалу на любую пве активность. Для себя я тоже собирал универсальную сборку, но ребалансы и новый контент все равно привели вот к этому:image.png.ee4be3abb71ca3175aa891eb0cfc7d24.pngimage.png.d7c1c2ce66269c31387f8b4f0de34d09.png

×
×
  • Create New...