Jump to content

Лор в игре: стражи и заклинатели


Enot

Recommended Posts

Примерно год назад кто-то писал на форуме грамотную вещь: разработчики выпуская большие обновления с целью продолжения глобального сюжета, скрепляют сюжет до и после какими-то квестами, диалогами, чтобы получалась неразрывная линия повествования, но некоторые мелкие детали, на мой взгляд, упускаются.
Так в обновлении годовалой давности с новыми классами - появились 4 новых персонажа, но только 2 из них косвенно вписываются в историю игры. Пойдём по порядку:
Охотник: ханты появляются в истории на нубо острове. Некоторые из них дают нам квесты, даже вроде есть стоянка охотников или что-то такое. Этот класс однозначно мелькал в лоре игры ещё до обновления.
Искатель: надеюсь, что не совру, но вроде бы раз или два в квестах у людей мелькали слова про авантюристов, которые пошли на войну и искать приключения, своего рода это можно отнести к лору исков. Простое ополчение, которое не члены святого ордена, взяли оружие и пошли на войну.
И вот тут самое грустное, как по мне.
Страж: этот класс вообще нигде не фигурирует в сюжете на текущий момент. Словно они прост появились из ниоткуда. У каждого класса ух есть своеобразная столица, аки лагерь для новичков - лагерь разящих клинков, рейнджеров и друидов. Но нет ничего, что говорилось бы про стражей. Даже, если предположить, что ремесло стражей - это древнейшие знания, к которым эльфы обратились лишь сейчас, чтобы получить новые силы, я за то, чтобы это хоть раз было упомянуто в сюжете. Я не думаю, что так сложно сделать об этом строчку в ходе какого-нибудь сюжета, но чтобы персонажи были привязаны к лору. Примеры: "Эта пещера с двумя алтарями Нуаду и Харада. Говорят, что до раскола континента на острова, там проходила церемонию посвящения в стражи" или "Тебе придётся найти в тех лесах главную фею и сразиться с ней, но смотри не заблудись. Поговаривают, что в тех лесах раньше был тайный лагерь стражей"
Заклинатель: вообще, если так судить, то чем можно выделить закла? Петоводством, да! Но в лоре нежити кажется не раз было упомянуто, что это поехавшие чернокнижники призывают всякую нечисть, или некроманты на крайняк. Я нигде не встречал отдельного поминания заклинателей в сюжете. Даже отдалённого. То есть по сюжету игры, заклинатели - всего лишь один из подтипов чернокнижников? Звучит не очень интересно. Ситуацию мутная.

P.S. Напишу комментарий заранее для любителей говорить не по теме:
-да, это не влияет на игру и баланс
-да, я читаю всю сюжетку всегда и полностью, и да, она мне нравится
-да, мне больше нечем заняться и больше всех надо

Спасибо за внимание. Очень хотелось бы комментария разработчиков

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Enot сказал:


Страж: этот класс вообще нигде не фигурирует в сюжете на текущий момент. Словно они прост появились из ниоткуда. У каждого класса ух есть своеобразная столица, аки лагерь для новичков - лагерь разящих клинков, рейнджеров и друидов. Но нет ничего, что говорилось бы про стражей. Даже, если предположить, что ремесло стражей - это древнейшие знания, к которым эльфы обратились лишь сейчас, чтобы получить новые силы, я за то, чтобы это хоть раз было упомянуто в сюжете. Я не думаю, что так сложно сделать об этом строчку в ходе какого-нибудь сюжета, но чтобы персонажи были привязаны к лору. Примеры: "Эта пещера с двумя алтарями Нуаду и Харада. Говорят, что до раскола континента на острова, там проходила церемонию посвящения в стражи" или "Тебе придётся найти в тех лесах главную фею и сразиться с ней, но смотри не заблудись. Поговаривают, что в тех лесах раньше был тайный лагерь стражей"
Заклинатель: вообще, если так судить, то чем можно выделить закла? Петоводством, да! Но в лоре нежити кажется не раз было упомянуто, что это поехавшие чернокнижники призывают всякую нечисть, или некроманты на крайняк. Я нигде не встречал отдельного поминания заклинателей в сюжете. Даже отдалённого. То есть по сюжету игры, заклинатели - всего лишь один из подтипов чернокнижников? Звучит не очень интересно. Ситуацию мутная.

 

со стражем вообще как-то тупо. из нпс ух никто не носит щитов, а в одном из кв ильхора нам говорили примерно это: "мистер х славится своей силой - только он у эльфов может носить тяж. доспехи.". хотя у ух бд носит тяж. доспехи и некоторые нпс тоже.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я поставил себя на место разработчиков и пришел к выводу, что в других моих играх персонажи не будут появляться из пустоты, извините.

Link to comment
Share on other sites

Ну тут можно было бы простить разрабов, если бы не переделка нуба котороя была относительно недавно, и этих персов можно было запилить в сюжет. А на счёт твоего комментария про сюжет. Он крайне важен для. Я сейчас хоть и не люблю темную сторону но играю на ней ради того что бы сюжет прочитать. И вопрос для тех кто и там и там проходил. Сюжет для разных альянсов на всем протяжении разный? Или где-то начнет полностью повторяться? Кстати на данный момент мне больше всего кажется интересным сюжет трупов, а вам?

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2018 в 10:14, Spywn сказал:

Ну тут можно было бы простить разрабов, если бы не переделка нуба котороя была относительно недавно, и этих персов можно было запилить в сюжет. А на счёт твоего комментария про сюжет. Он крайне важен для. Я сейчас хоть и не люблю темную сторону но играю на ней ради того что бы сюжет прочитать. И вопрос для тех кто и там и там проходил. Сюжет для разных альянсов на всем протяжении разный? Или где-то начнет полностью повторяться? Кстати на данный момент мне больше всего кажется интересным сюжет трупов, а вам?

Ирс для ухов и людей один и тот же, для гор и нежити тоже один на двоих, только свой. Первые 2 сектора Айва у всех одинаковые, потом снова разные

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...