Jump to content

Аура vs Помощь, ПвП


vovets2

Recommended Posts

Если тут вообще остались жц, иногда регающие арену или что-нибудь в этом духе (или если тут вообще есть жц), есть вопросик. Если я ареню магом в паре с жц, то у него раскачка: хил 5, манажор 5, щит 3, угроза 4 и аура 4. И если по первый четверым скиллам никаких советов в принципе и не надо, всё вполне работает как нас устраивает, то вот по поводу последнего есть вопросы, потому что другой жц мне подкинул идею именно раскачать помощь 4.

 

Тогда начали проводить + и - каждого из скиллов:

 

Аура:

1). Стабильная прибавка к хилу, щиту и урону жц + это всё и напарнику на 16%.

2). Чем ближе к 5х5, тем более эффективна, т.к. влияет на каждого члена пати.

3). Длится 45 секунд, а не 25, что даёт преимущество на средних боях. 

 

Помощь:

1). Более рандомная, но действенная прибавка к хилу жц, т.к. практически каждый второй хил будет критом.

2). Если противник не фул величие, появляется возможность критануть по нему, да не просто критануть, а с коэфом 235% без учёта пассивки ги.

3). Кулдаун 40 сек, а не 90, что даёт преимущество в длинных боях.

4). Более эффективна, если у союзника много вещей с % прибавкой, т.к. аура, как и все %, считает прибавка от базового значения. А штука в том, что вся топовая бижа: величие или перекрафт, имеют как раз %, и эффективность ауры падает в этой связи.

 

Вот примерно так. Лично я всё ещё склоняюсь в сторону ауры по нескольким причинам:

1). Если у врага есть таки что-то из величия, то криты по врагу будут крайне редкими, а критхил не всегда необходим, урон может пригодиться.

2). Долгие бои - битвы хардовых тряпок таких, зачастую хилов. Сейчас это немного не в мете, в мете милишники-танки, направленные на быструю инициацию и ликвидацию. Так что бои в основном скоротечные, но жц их собственно намеренно затягивает, класс такой, и битвы на арене как раз в среднем занимают примерно 45 секунд, не больше.

 

В общем, как-то так. Поэтому интересны ваши мнения по этому поводу, я не смогу определиться.

Link to comment
Share on other sites

Все что нужно жц - это контроль по механике сна некра на 8-10секунд. Либо же массовый антистан на 5 сек при максимальной прокачке. (Максимум 5 целей)

Так же просто НЕОБХОДИМО увеличить радиус перемирия и угрозы до 5 ярдов.

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nakazatelb сказал:

Все что нужно жц - это контроль по механике сна некра на 8-10секунд. Либо же массовый антистан на 5 сек при максимальной прокачке. (Максимум 5 целей)

Так же просто НЕОБХОДИМО увеличить радиус перемирия и угрозы до 5 ярдов.

:facepalm:

В теме вполне чётко указано, о чём она и какой ответ мне, как топикстартеру, хотелось бы услышать.

С просьбами по апу жц уйди, пожалуйста, в другие темы.

Link to comment
Share on other sites

У меня один вопрос а разве на угрозу еще кто-то попадается? Мне казалось что все давно поняли как ей противостоять уже. А вариант аура + помощь не рассматривается без угрозы? 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Мelom сказал:

У меня один вопрос а разве на угрозу еще кто-то попадается? Мне казалось что все давно поняли как ей противостоять уже. А вариант аура + помощь не рассматривается без угрозы? 

Угроза всё равно показывает себя крайне эффективно хотя бы как очень долгий соло рут. Сейчас, когда в мете всякие вары, дк, бд (на рубине), угроза очень хороша на арене. Притом рутить угрозой даже дальников бывает эффективно.

По тому же принципу работает и манажорка, даже если враг не ведётся на неё, то он ничего не кастует 5 секунд. В условиях 1х1 там успевают нарегенить оппоненты маны, в условиях арены 2х2 обе манажорки очень сильно мешают оппоненту.

Link to comment
Share on other sites

Нуууу не знаю, как по мне помощь будет поярче.

кд скила, если не ошибаюсь, 30 сек, тобишь собрав небольшое кол-во кд баф можно держать постоянно

всё же рассмотрим арену 2х2, как самую актуальную.

1) допустим у вас по 600 дд, с аурой примерно 690. Сильно ли будет заметна разница в 90 дд когда урон срежет сначало устой а потом и родной деф? Если противник не фул арена то с критами они упадут скорей всего ещё быстрей.

2) у вас дуэт тряпок, танкануть особо не получится, а вот отхилить почти фул хп критом штука весьма полезна.

3) ауру можно кайтить, можно выпрыгнуть из зоны её действия, каким-то образом законтролить мага и фокусить жц гоняя по карте, и т.д. Баф же висит даже после смерти жц, единственное нужно понимать когда и на кого его нужно кидать.

4) что-то там ещё, пока писал уже и забыл

Короче много своих и плюсов, и минусов. Оба скила хороши и подходят под свой стиль игры. Лучший вариант не жлобиться, потратиться на книги и на пару с жц  уже самим убедиться на практике что для вас лучше под ваш стиль, тут же ты найдёшь только теорию. Именно так я и тестил перемир 5 для арены,  уж больно мне интересно было его повышение урона в цель в сумме с аурой и меткой на фул хД

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Otgibator сказал:

Нуууу не знаю, как по мне помощь будет поярче.

кд скила, если не ошибаюсь, 30 сек, тобишь собрав небольшое кол-во кд баф можно держать постоянно

всё же рассмотрим арену 2х2, как самую актуальную.

1) допустим у вас по 600 дд, с аурой примерно 690. Сильно ли будет заметна разница в 90 дд когда урон срежет сначало устой а потом и родной деф? Если противник не фул арена то с критами они упадут скорей всего ещё быстрей.

2) у вас дуэт тряпок, танкануть особо не получится, а вот отхилить почти фул хп критом штука весьма полезна.

3) ауру можно кайтить, можно выпрыгнуть из зоны её действия, каким-то образом законтролить мага и фокусить жц гоняя по карте, и т.д. Баф же висит даже после смерти жц, единственное нужно понимать когда и на кого его нужно кидать.

4) что-то там ещё, пока писал уже и забыл

Короче много своих и плюсов, и минусов. Оба скила хороши и подходят под свой стиль игры. Лучший вариант не жлобиться, потратиться на книги и на пару с жц  уже самим убедиться на практике что для вас лучше под ваш стиль, тут же ты найдёшь только теорию. Именно так я и тестил перемир 5 для арены,  уж больно мне интересно было его повышение урона в цель в сумме с аурой и меткой на фул хД

Да, с длительностью косяк с моей стороны, в 7.1 кд уменьшили, и там окно реально мелкое, а с кд его нет.

Прокаченная аура имеет очень большой радиус, из него выйти практически невозможно.

 

А так да, пробовать то скорей всего придётся разные варианты, просто перед пробой решил скинуть реквест на форум.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...