Jump to content
  • 0

Спасение от кидал


Sergohero

Question

  :diablo: Здравствуйте. Сегодня я хотел бы рассказать вам о кидалах. :diablo: 

 

Кидала (кидок, кидало) — разговорное название человека, который занимается

мошенничеством в Интернете (то есть, попросту говоря, кидает людей на деньги).

Сейчас в игре все больше и больше становится кидал. Они придумывают все новые и новые способы. В этой теме я постараюсь рассказать Вам о них, и помочь избежать неприятных ситуаций.

 

Способы обмана:

1.    Первый способ заключается в самой простой невнимательности. Предположим, что Вы продаете Знаки Нерушимости по 15000 золота за одну пачку. Обычно невнимательность возникает в том случае, когда Вы продаете не очень ценные вещи и особо-то не заморачиваетесь о каких-либо тонкостях. Так вот, Вам пишет игрок GGGGGG о том, что купит у Вас знаки, и когда время доходит до обмена вместо 15000 он Вам дает 1500. Конечно тут возможно Вы быстро увидите аферу, но бывают суммы в которых это видно не сразу, например 111111 и 11111. Такой обман очень легко избежать, нужно быть просто более внимательным при продаже. Хотите, водите пальцем по экрану и считайте цифры, или же с линейкой сидите. ;D 

2.    Второй способ не очень распространённый и не очень на крупную сумму, но я был свидетелем такого, поэтому думаю что стоит об это рассказать. Когда Вы покупаете у торговцев Чудо-Монетами товар, в большом количестве, то надо быть внимательным в том, что они Вам дают. Я давным-давно покупал билеты, очень много билетов,  и где-то после того как я купил больше 2000, он начал вместо пака билетов мне давать по одному билету. Я пару обменов думал, что просто случайный missclick, но это оказалось не так. Сумма конечно не значительная, меньше 1000 тысячи золота, но раз с билетами так делают, то так же могут делать и со знаками, выносом, да и любым товаром с лавки. Опять же тут все завязано на вашей невнимательности. Смотрите наличие товара в пачке и тогда Вас обмануть будет невозможно.  :dirol:

3.    Третий способ заключается в покупке Шмоток за Лавку. Предположим, что Вы продаете Костюм Заклинателя Драконов за 300000, и Вам предлагают за него 300 знаков. Конечно, Вы понимаете, что это дороже чем Вы продаете и хотите скорее его продать. Ваш клиент говорит, что будет меняться только через вашего друга и Вы ничего не подозревая зовете своего лучшего друга. Ваш клиент просит, чтобы Ваш друг показал костюм в обмене. Тут то и кроется вся афера. Этот человек заранее уже привел с Нубо-Острова твинка, ник которого похож на ник Вашего друга. Вместо Sergohero-Serqohero, ну и в таком ключе. После того, как Ваш друг покажет костюм Вашему клиенту, мошенник (ваш клиент) кидает обмен как раз с того нуба, которого он создал с похожим ником. Ваш друг, думая, что это Вы, берет и отдает костюм, и уходит костюм, и друга Вы будете ненавидеть. Все что я могу посоветовать, чтобы не попасться на это, так проводить такие обмены в локациях, где мало народа. Заранее предупредите своего друга, о том чтобы внимательно смотрел на Никнеймы того, кто кидает обмен. И всегда просматривайте Локацию на наличие похожих ников.  :spiteful: 

 4.     Есть множество незначительных обманов из-за которых будет просто неприятно. Бегаете вы в костюме Безликого (у него параметр надевания "Отсутствует"). Тут к Вам подходит человек и просит дать поскриниться за какую-то сумму в залог. Ну даст он Вам 1кк, но это все равно меньше, чем сама стоимость костюма. Если Вы попадаете в такую ситуацию, то просите залог Х2 стоимости той вещи. :crazy:

5.    Способ весьма устаревший, но думаю раз пару лет назад был актуален, то можно и сейчас рассказать. Не покупайте у незнакомых Вам людей товар за лавку. Вот видите Вы в чате, что продают Лук Неумолимой Погибели +10 за 500 Знаков Нерушимости, подумайте 10 раз прежде чем написать продавцу. Раньше  в игре было меньше кидал и я лично покупал как-то вещь за 200 Знаков и меня не кинули. Суть такова, что Вы даете 150 Знаков Нерушимости и Вам только в последнем обмене отдают нужную вам вещь. Сейчас так врятли получится, поэтому лучше продайте эти Знаки и на те деньги купите уже то, что Вам было нужно. ;)

6.     Шестой способ обмана строится опять же на Вашей невнимательности. Есть некоторые предметы, которые обладают такой же иконкой, как более дорогие. Например, Вам сунут эфирную пыль вместо эфирного катализатора, кисеты вместо карманов. Бывают Петы (прислужники) пересекаются с костюмами: Снеговик, Гринч, Демонолог. Еще есть маска менноко, которая похожа на дикаря. Опять же, будьте внимательны и Вы не попадетесь на тупой развод.

7.     Седьмой способ самый любимый у нубов. Обмен с фул сумкой. Пишет Вам, что купит Знаки Нерушимости по 15к за пак, Вы даете ему 5 пак знаков, он ставит 75к. У него не влазиет в сумку и он дает Вам какой-нибудь эль и 75к и снова у него не влезает в сумку. Затем он дает Вам эль и какой нибудь катализатор на вместо 75000 он даст 7500. Опять же все зависит от Вашей бдительности. Но способ не очень хороший, потому что когда я вижу, что у клиента фул сумка, я сразу обмен отменяю рефлекторно. Но может кому-то пригодиться

.

Пока это все, что пришло мне в голову, со временем я дополню этот список и надеюсь, что эта тема многим поможет. А тем, кто собирается использовать эту тему в другом направление, я этого делать не советую. :ph34r: Просто будьте внимательны и не попадайтесь на тупые разводки. Удачи!!!  :good:  :good:  :good:

 

Edited by Sergohero
Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Ты забыл про кисеты,маску меноко,пыль феи,призыв гринча...а так...подобную тему видел вроде...ну нубикам полезно будет 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ты забыл про кисеты,маску меноко,пыль феи,призыв гринча...а так...подобную тему видел вроде...ну нубикам полезно будет 

спасибо, добавлю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ещё бывает повторный обмен. Тебе предлагают что-то выгодное, ты начинаешь обмен, но тут оказывается, что у кидалы сумка переполнена. Он её быстро освобождает и кидает повторный обмен. И вот тут можно на автомате этот обмен принять и подтвердить, при том что в обмене будут не те вещи. Например, посох вместо +10 будет +0.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ещё бывает повторный обмен. Тебе предлагают что-то выгодное, ты начинаешь обмен, но тут оказывается, что у кидалы сумка переполнена. Он её быстро освобождает и кидает повторный обмен. И вот тут можно на автомате этот обмен принять и подтвердить, при том что в обмене будут не те вещи. Например, посох вместо +10 будет +0.

разновидности 1-ого пункта, но спасибо за замечание. Допишу.

Edited by Sergohero
Link to comment
Share on other sites

  • 0

они же кидалы, они же бич новичков.

Многие игроки польстятся на ваши кровные золотые, и даже на аккаунт.

Эти игроки всегда будут втираться в доверие к вам, вызывать жалость, ловить на невнимательности.
методов мошенничества огромное множество.
как избежать? не доверяйте первым попавшимся игрокам. Вторым и третим тоже не стоит.

Один из самых распространенных способов обмана-обман с полной сумкой.

"Игрок 1 желает продать дорогую вещь за 100к золота. Игрок 2 согласен купить, приходит, кидает обмен. В обмене выставляет 100к золота, игрок 1 дает вещь, жмет готов. Но у игрока 2 полная сумка, предмет не влазит. Тогда игрок 2 передает игроку 1 какую-то ненужную вещь и меняет значение золота на 10к. Игрок 1 не видит, что сума сменилась, и подтверждает обмен. И остается с 10к вместо 100к.

Мораль? всегда проверяй обмен. Всегда! Каждую вещь и монетку. А также ник предлагающего.

Все способы мошенничества основаны на невнимательности и доверчивости жертв.

Никто не вернет вам вашу вещь, золото или гильдию, если все произошло игровым путем. Никто. И никогда."

 

"

Самое важное правило- не сообщайте никому свой логин и пароль. даже представителям администрации.

ставьте на аккаунт сложный пароль. 123456, конечно, очень сложный, но вот Ivanov19Ivan704 всяко сложнее подобрать.

 

Не покупайте, не продавайте и не меняйте свой игровой аккаунт. Мало того, что это незаконно, и можно получить бан, так еще и могут кинуть или восстановить акк.

 

Привяжите аккаунт к своей настоящей почте и фейсбуку.

Не светите свой логин где попало.

 

Не давайте другим поиграть на вашем акке. Это хорошо, что вы им доверяете, но все имеет пределы.

 

Не качайте "хаки" для варспир и подобное. Рабочих программ для взлома варспы нет. Все программы такого толка направлены на кражу ваших данных либо для управления вашим устройством.

 

Не стоит также совершать действия, запрещенные лицензионным соглашением с АйГринд. Это плохо кончится."

Скорпировал из моей азбуки, думаю, тут больше людей прочитают

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

 Вы попадаете в такую ситуацию, то просите залог Х2 стоимости той вещи. :crazy:

 

И в результате кидаете сами гг

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за урок, жду следующие уроки, как кого-то кинуть.

Пошол испытывать ваши способы  :crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за урок, жду следующие уроки, как кого-то кинуть.

Пошол испытывать ваши способы  :crazy:

:sorry:  :sorry:  :sorry: обидненько... Хотел нубцам помочь... :sorry:  :sorry:  :sorry:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

:sorry:  :sorry:  :sorry: обидненько... Хотел нубцам помочь... :sorry:  :sorry:  :sorry:

Просто ненадо описывать как кидают, просто на написать что всегда при обменах обязательно проверять форму обмена, проверять ник перса (с кем производится обмен), проверять наличие и колличество голда (передаваемое вам от другого игрока), проверять передаваемые предметы (проверять их колличество и открывать все ячейки с предметами), единственное насчёт иконок можно расказать.

Не описывай как кидают. Это тоже самое что раскрыть все фокусы фокусника, так и здесь.

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...