Jump to content

Зачем вообще в игре существуют СКИЛЛ-ЩИТЫ???


Recommended Posts

Хз, скилл-щиты - это какой-то троллинг от paзpaбов, не более.

Максимум что они делают - это сейвят цель от 1 авты противника.

А если это щиты без талов некра и жц, то и вовсе могут просто впитать часть урона с тычки - остальное же полетит в лицо.

 

Так зачем в игре вообще эти недо-щиты, тем более существенно урезанные по емкости за счет защитных параметров???

Давайте посмотрим по факту.

 

Есть жц\некр с 1500 маг дд.

 

Базовый хил - 8 сек кд,  обычный хил - 2482,  крит-хил - 5055

При среднем кд в 70% это хил раз в 4.7 сек.

При этом критует хил я бы не сказал что редко.

 

Базовый щит - 15 сек кд,  обычная прочность - 2100,  НЕ КРИТУЕТ.

Есть талы, по типу:

 

image.png Барьер веры: Когда персонаж или союзник под действием навыка "Священный щит" получает урон, превышающий объём щита, этот урон полностью игнорируется, а у щита остается 1 единица прочности. Срабатывает 1 раз за время действия навыка.

image.png Мастерство костей: Когда персонаж или союзник под действием навыка "Костяной щит" получает урон, превышающий объём щита, этот урон полностью игнорируется, а у щита остается 1 единица прочности. Срабатывает 1 раз за время действия навыка.

 

Однако, из за того что далеко не у всех есть 1500 маг дд, а всего лишь порядка 1100-1300, то этот НЕДО-ЩИТ сбивается c 1 авты и этой же автой активируется тал, который сводит в 0 оставшиеся копейки урона от 1 [...] [...] [...] [...] [...] [...] тычки.

При этом, со средним кд в 70% это юз щита раз в 8.8 сек.

 

Вопрос:

[...] оно надо???

 

Я больше скажу.

Эти щиты - даже как затычка никуда не годятся.

В пвп они сносятся за 1 тычку, а в пачке даже слабых мобов щит держится от силы 1-1.5 сек.

Про боссов и мобов того же альма вообще молчу - там любая тычка щит сносит.

 

Вот серьезно.

Дайте тому же некру с жц КОПИЮ разового хила, чтобы было их 2 -  это будет в сотни раз эффективнее, чем ваши недо-щиты.

Одно дело влить 4 очка навыка в хил с низким кд и отхилом 2500-5000.

Другое дело влить 4 очка навыка в щит, который дай бог 2100 урона будет впитывать (а то и меньше).

 

И ещё.

Если дать некру с жц 2 щита, даже со стаками - это :rip:

Если дать некру с жц 2 их разовых хила - это имба, хоть и люто контрится контролем.

 

 

Как думаете, что сложнее?

Исцелять или защищать?

 

Как по мне - ответ очевиден.

Хил - по факту профитней и сложнее, поэтому его должно быть больше у тех же некров с жц.

А щиты - это должен быть удел всяких там:

Палов, Храмов, Заклов, Ловчих, Исков, БД и т.д.

Т.е. для дд (чтобы не срезали баффами по себе входящий урон) и для гибридных классов поддержки.

 

Те же классы, которые изначально позиционируются как поддержка - а это некр, жц, дру и шам - у них должны быть хил скиллы онли.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Горeц said:

Давайте оба щита наложим один на другой и дадим чк 

То-то и оно.

Даже если по приколу разбрасываться щитами, то придется 1 или даже 2 скилла заменить на этот мусор.

Что-то я сомневаюсь, что народ будет качать на фулл щиты, которые от силы держат 2к.

Link to comment
Share on other sites

Либо увеличить перезарядку вдвое, срезать время действия, но щит блокирует урон в течении всего времени действия. Как в ВоВе у Жреца через прокачку в щит этот же щит блочит ВЕСЬ урон в течении 3 секунд, но имеет перезарядку в 30 секунд на каждую цель.

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2024 в 22:04, Enter сказал:

То-то и оно.

Даже если по приколу разбрасываться щитами, то придется 1 или даже 2 скилла заменить на этот мусор.

Что-то я сомневаюсь, что народ будет качать на фулл щиты, которые от силы держат 2к.

я бы качнул, все же лучше, чем ничего 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...