Jump to content

Одиночные подземелья


Recommended Posts

Сразу скажу что видел где-то на форуме похожую тему, но её раскрытия не было.
      Начну с Ирсельнорта. Этот остров сейчас является проходным и лишь иногда туда добавляются некоторые активности( не учитывая битву за территории), отмечу что не все игроки быстро проходят этот остров, а боевой пропуск зачастую требует для выполнения ежедневных или еженедельных заданий пройти подземелье на определённой территории( это ещё относиться к Айвондилу). Я считаю что создание одиночного подземелья с порогом входа от 15 уровня будет хорошим решением. У кого-то возникнет вопрос, а что же от туда можно будет получить? По моему мнению было-бы неплохо что-бы с такого подземелья выпадала экипировка редкого качества ( 3 стата) допустим та же самая экипировка который есть у обычных нпс, для новичков это достаточно дорого. Так как я указал порог вхождение в подземелье с 15 уровня то как не плохой вариант поднять статы этих товаров и немного изменить название. Это поможет новым игрокам разнообразить прохождение острова, а так же получить необходимую экипировку не потратив последние монеты. 
      Теперь немного про Айвондил, так как остров делиться на сектора , делать одно подземелье для всех не очень правильно, но и делать для каждого сектора отдельно уже бессмысленно. У этого острова есть много секторов, но получение экипировки сильно ограничено, особенно после того как убрали обязательное прохождение подземелий на 1 и 2 секторе( То что их убрали хорошо, я сам рад этому). Новым игрокам очень тяжело будет даваться прохождение секторов с экипировкой низкого уровня .
    У меня есть два варианта выхода из этого положения:
       Способ 1.  Сделать одно поздемелье с 3 уровнями сложности, лёгкий , нормальный, сложный.
       Способ 2. Сделать 3 подземелья . Первое в Малиате, Второе в Чёрной дубраве и третье в Кладбище кораблей.

  Немного про уровень экипировки который должен выпадать с этих подземелий.  20-22 уровень . 25-26 уровень29-30 уровень
   Экипировка которая будет выпадать от-туда примерено по той же схеме как и на Ирсельнорте. 

Про Альмахад нет идей-так как остров новый и в ближайшее время предполагаю что в одиночку там ходить не нужно.
                Подведу итог: 1 Новые игроки смогут быстрее добраться до хай лвл контента
                                        2 Выполнение заданий боевого пропуска на низких уровнях станет более доступно
                                        

                                                                                                                      П.С . Получилось очень много текста, буду признателен если прислушаетесь к моей идее

   
         

Link to comment
Share on other sites

Ну я на 15 уровне лучше пойду в топи, они куда легче и быстрее ваших подземелий, да и дроп там намного качественнее. Фиолки 17 + довольно нужные руны и крисы, которых сильно не хватает новичкам. 

 

Поэтому проблемы есть именно на Айве, где ещё нам перестают выдавать шмот за квесты. Там да, часто новички бегают в 17 пока не качнут 30+. И там нужно что-то делать, но опять же, инсты не лучшее решение как по мне. Требуют вынос, коиго у новичков нет, в итоге им будет казаться что игра заставляет донатить. 

 

Я считаю что вполне достаточно будет добавить, или изменить некоторые дейлы на этих секторах. Например за сатрапы и понтификов давать награду как в топях из 5 ячеек, в которых вам может дропнуть шмотка 24-го уровня. Почему 24? Потомучто нечто между 17 и 30, а так же у нас есть фритуплей руны 24-го, коими будут пользоваться новички. (Их кста тоже в пул можно добавить) 

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

в итоге им будет казаться что игра заставляет донатить

А сейчас не кажется? Мне кажется об этом, открыто говорят🤣

 

2 минуты назад, lemonage сказал:

Ну я на 15 уровне лучше пойду в топи, они куда легче и быстрее ваших подземелий

Не факт. Новичек, в шмоте 10 лвл и 2.5к хп быстро будет склеиваться в топях. 

Парой кв долго проходятся. Не все классы их тянут. 

 

3 минуты назад, lemonage сказал:

И там нужно что-то делать, но опять же, инсты не лучшее решение как по мне. Требуют вынос

Я пока качался, у меня вынос почти всегда был полный. Его просто некуда тратить. 

4 минуты назад, lemonage сказал:

Я считаю что вполне достаточно будет добавить, или изменить некоторые дейлы на этих секторах. Например за сатрапы и понтификов давать награду как в топях из 5 ячеек, в которых вам может дропнуть шмотка 24-го уровня. Почему 24? Потомучто нечто между 17 и 30, а так же у нас есть фритуплей руны 24-го, коими будут пользоваться новички. 

Вот тут нормальное предложение. Но есть проблема: сатрапов и понтификов щас бегают.... Как бы сказать... Раз в год. 

 

________________________________________

 

Проще сделать выдачу экипа (3х статного даже) за сюжет. В малиате 20-22, в тласко 24, мара/гару - 26. 

 

Спойлер

Но инсты все таки нужны. Знания то надо брать где то. До хайлвл особо никуда не побегаешь. А вынос вечно 5/5.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Finwolk сказал:

Не факт. Новичек, в шмоте 10 лвл и 2.5к хп быстро будет склеиваться в топях. 

Парой кв долго проходятся. Не все классы их тянут. 

Я там ряд нужных квестов полностью голый на 15 уровне пройду, типа пленников и вышки за которые дают топ дроп. 

 

И я очень сильно сомневаюсь, что в предложенные автором соло инсты я смогу бегать голым. Поэтому делаю вывод, что ваши инсты будут сложнее топей. 

4 минуты назад, Finwolk сказал:

Я пока качался, у меня вынос почти всегда был полный. Его просто некуда тратить. 

Можно будет сделать квесты с теми же ячейками на существующие инсты. Заставляя вас собирать пати как и раньше, только теперь без обязаловки. :vp-noodle:

 

Мне не нравится попытка уйти в соло контент, попытка превратит ммо в игру сервис - это очень плохо для ммо РПГ. Поэтому я довольно враждебно настроен к соло контенту. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lemonage сказал:

Мне не нравится попытка уйти в соло контент, попытка превратит ммо в игру сервис - это очень плохо для ммо РПГ. Поэтому я довольно враждебно настроен к соло контенту.

Но при этом говоришь что лучше идти в топи, где пати собирают либо на слизь, либо на гидру. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, lemonage сказал:

Мне не нравится попытка уйти в соло контент, попытка превратит ммо в игру сервис - это очень плохо для ммо РПГ.

:troll_face1:часто твоего шамана брали в инст ради хила? а?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, lemonage сказал:

Я там ряд нужных квестов полностью голый на 15 уровне пройду, типа пленников и вышки за которые дают топ дроп. 

Сколько дней тебе понадобиться чтобы с двух квестов в день выбить хотя бы фул бижу?

Link to comment
Share on other sites

Даже если возникнет серия дейлов, аля тх, только со шмотом, то нубы скорее предпочтут платить условному дариуну по 4к за фулл сад, чем собираться вместе и начинать думать о совместном прохождении, а там и фикс сада/терма недалеко :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bolchara сказал:

Сколько дней тебе понадобиться чтобы с двух квестов в день выбить хотя бы фул бижу?

Сколько дней понадобиться что бы с вашего инста выбить хотя бы одну шмотку на бесплатный вын?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bolchara сказал:

Но при этом говоришь что лучше идти в топи, где пати собирают либо на слизь, либо на гидру. 

Однако топи, какие они есть, это не инст. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, lemonage сказал:

Я там ряд нужных квестов полностью голый на 15 уровне пройду, типа пленников и вышки за которые дают топ дроп. 

Ты - да.

Новичек - нет . 

 

Многие и в кв шмоте до 5 сектора пробегают. Но это те, кто уже вдоль и поперек знает игру. 

 

Пленики. А дойти до них? Помер и начинай заного прыгать до Малой. 

 

А пленные шаманы. Вышка по 100 бьет. Одна. Так еще и стопит урон. Агрится как минимум 3. Даже с пауками. Несколько залпов и обратно к статуе. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Finwolk сказал:

Ты - да.

Новичек - нет . 

 

Многие и в кв шмоте до 5 сектора пробегают. Но это те, кто уже вдоль и поперек знает игру. 

 

Пленики. А дойти до них? Помер и начинай заного прыгать до Малой. 

 

А пленные шаманы. Вышка по 100 бьет. Одна. Так еще и стопит урон. Агрится как минимум 3. Даже с пауками. Несколько залпов и обратно к статуе. 

Читаем

11 часов назад, lemonage сказал:

И я очень сильно сомневаюсь, что в предложенные автором соло инсты я смогу бегать голым. Поэтому делаю вывод, что ваши инсты будут сложнее топей. 

И надеюсь понимаем какой ненужный бред написали и пример с топями был для сравнения. Если не понимаем, перечитываем все опять. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Читаем

И надеюсь понимаем какой ненужный бред написали и пример с топями был для сравнения. Если не понимаем, перечитываем все опять. :vp-noodle:

Пример с топями, в ответ на мой коммент про одиночные подземелья был не к чему. 

 

У нас есть опыт одиночных подземелей. Проходятся они легко. И шмот с них падает нормально. 

 

13 часов назад, lemonage сказал:

Можно будет сделать квесты с теми же ячейками на существующие инсты. Заставляя вас собирать пати как и раньше, только теперь без обязаловки. :vp-noodle:

 

Мне не нравится попытка уйти в соло контент, попытка превратит ммо в игру сервис - это очень плохо для ммо РПГ. Поэтому я довольно враждебно настроен к соло контенту. :vp-noodle:

Квесты хорошо. Что будем делать с выносом, что 5/5 до почти 30 лвл? 

Заставлять собирать пати. Из кого? 2-3 человек? 

Люди месяцами пройти кв не могли на инсты. 

Думаешь за шмотом побегут? 

Соло игра уже есть. Вплоть до л5 все бегают соло. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Finwolk сказал:

У нас есть опыт одиночных подземелей. Проходятся они легко. И шмот с них падает нормально. 

 

В 15.03.2024 в 20:47, Midochin сказал:

Запомните если вы апнули 30+ и ваш персонаж не +8 и без вампа в этой игре дальше пили и тролей вам ловить нефиг. Спасибо разработчикам что заботятся об простых игроках которые думали что набьют голда хоть немного, а поитогу падают от толпы мобов, а локи которые можно пройти дают [...] бафы. 

П.с. У вас танко пэты не танкуют вообще. И да кто то же должен поныть на инст в эту весну это буду я:troll_face1:.

Добавлю ещё, ввести уровни сложности чтобы никто не ныл нельзя

Для тебя - легко 

Для новичка - нет

:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, lemonage сказал:

 

Для тебя - легко 

Для новичка - нет

:vp-noodle:

А кто тебе сказал, что я про л5 подземки. Они официально групповые. 

 

Вот ты опять делаешь выводы на основе только своих мыслей. 

 

Я про подземки на нубах. Отличные подземки. Интересные механики. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Finwolk сказал:

А кто тебе сказал, что я про л5 подземки. Они официально групповые. 

 

Вот ты опять делаешь выводы на основе только своих мыслей. 

 

Я про подземки на нубах. Отличные подземки. Интересные механики. 

Я тебе скинул вон цитату человека который высказывает свое мнение про инсты блажа, какие нафиг л5 и групповые? 

Какие выводы на основе только моих мыслей, когда я тебе цитирую мысли других людей. Что ты несёшь?

 

Соре канеш, ну у меня уже башка выкипает. Такое мнение, что ты ваще не читаешь что я пишу и о чем, а просто порофлить зашёл перед школой...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

Я тебе скинул вон цитату человека который высказывает свое мнение про инсты блажа, какие нафиг л5 и групповые? 

Какие выводы на основе только моих мыслей, когда я тебе цитирую мысли других людей. Что ты несёшь?

 

Соре канеш, ну у меня уже башка выкипает. Такое мнение, что ты ваще не читаешь что я пишу и о чем, а просто порофлить зашёл перед школой...

Оооо, мнения про школьников. 

Все и про всех ты знаешь) 

 

Цитаты "великих" людей мне скидываешь. 

 

Что теперь , будем делать выводы из-за постов одного человека? 

 

Да и в его цитате, про блаж ни слова. Есть только про пили/тролли. 

 

Я отвечал и на твое сообщение. Что новияку сложно в соло инстах. 

Но на нубе то он не падает? Они легко проходятся. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Finwolk сказал:

Но на нубе то он не падает? Они легко проходятся. 

На нубе выдают актуальный шмот каждые пару уровней и ещё сфер для заточки. На Ирсе и айве такого нет, а мобы там значительно кусачей. Ну учитывая что ты сам говорил

16 часов назад, Finwolk сказал:

Новичек, в шмоте 10 лвл и 2.5к хп быстро будет склеиваться в топях. 

Я жду что такой вот новичок в этом шмоте будет фармить соло инсты. Мне интересно даже, что с них будет падать?

 

Так же про знания и слив выноса, на нубе за инсты дают по 75 знаний, условно на Ирсе должны давать сколько? Или ты думаешь что там знаний будет как в груп мифе? Ну я думаю не больше 100. Да, это очень сильно поможет в прокачке. Всего то заходов 40 и 1 талик качнет челик. А если в изобу, то всего лишь 20. :milk1:

 

Опиши конкретно как ты видишь эти инсты. Я хоть посмеюсь. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Опиши конкретно как ты видишь эти инсты.

Первая комната - пару мобов на 500 хп

Вторая комната - все бафы мира

Треться комната - босс на 3к хп

Вуаля, вот тебе идеальный инст для новичков:sk21_d5:

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Dandy36 сказал:

Первая комната - пару мобов на 500 хп

Вторая комната - все бафы мира

Треться комната - босс на 3к хп

Вуаля, вот тебе идеальный инст для новичков:sk21_d5:

За который будут давать 500 знаний и гарант дроп на 5-ый заход. :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Опиши конкретно как ты видишь эти инсты.

Т.е. Ты не бегал инсты на нубе?

 

Тогда о чем говорить, когда ты из принципа упираешься рогами. 

 

Зачем то какие то цитаты приплетаешь. 

 

Я тебе уартину в целом обрисовал. 

Ты - куски цитируешь. 

 

А как дело пошло дальше, начал откровенно говоря, фигню строчить. 

Про 500 знаний и дроп каждый 5 заход. Про школьников. 

 

О чем можно с тобой говорить, если ты даже не способен вести диолог.

У тебя голова начинает гудеть от непонимания элементарных вещей. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Finwolk сказал:

Я тебе уартину в целом обрисовал. 

Ты - куски цитируешь. 

 

3 часа назад, Finwolk сказал:

О чем можно с тобой говорить, если ты даже не способен вести диолог.

Перечитай весь наш разговор. Прекрасно видно кто тут из нас куски цитирует и придерается к каким-то выражениям типа "голый в топях", хотя текст не об этом. Лицемер это походу твоя кликуха по жизни да? На этом пожалуй закончим...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

На этом пожалуй закончим...

Самые лучше твои слова. Продолжай в том же духе, и сойдешь за почти нормального. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...