Jump to content

Обсуждение ребаланса 12.2


LongWay

Recommended Posts

Традиционно хочу высказать первое впечатление по ребалансу и начать обсуждение с коллегами.

Вообще я по-умолчанию настроен оптимистично, рад каким-то переменам, в общем поехали

 

Цитата

рука предков.png Рука предков 

  • Изменена формула расчета размера щита: теперь щит поглощает урон в размере 130 \ 150 \ 170 \ 200% от магической силы персонажа.
  • Исправлена ошибка, из-за которой при перемещении союзник оказывался перед персонажем, а не за ним.

Уже и не помню, сколько было поглощение раньше. Изменения в любом случае в лучшую сторону, но до сих пор нет смысла в прокачке - это грустно.

 

Спойлер

сила земли.png Сила земли 

  • Изменен тип навыка с активного на пассивный: теперь при применении любого навыка накладывает на персонажа положительный эффект "Сила земли" на 18 сек. Эффект увеличивает параметр "Критический удар" на 1 \ 2 \ 3 \ 4%. Максимальное количество эффектов - 5. Установка тотема поглощает 5 эффектов “Сила земли”, тем самым продлевая время существования следующего используемого тотема на 2 \ 2 \ 4 \ 4 сек.

Ура, бесполезный скилл превратился в пассивку - это прям подгон, спасибо. Какая эффективность у пассивки - вопрос отдельный, он уже обсуждается в этой теме 

 

 

Цитата

шаманское очищение.png Шаманское очищение

  • Теперь навык не снимает с цели DOT-эффекты.

 

шаманское очищение.png Шаманское очищение+

  • Скорректирован размер бонуса от таланта: было 5%, стало 4%.

Ну резанули и резанули чуть, чо бубнить то..

 

Цитата

наэлектр.png Наэлектризованность

  • Скорректирован шанс срабатывания эффекта от таланта: было 15%, стало 20%.
  • Скорректирован максимальный шанс нанесения урона: было 45%, стало 60%.
  • Теперь урон от таланта срабатывает от автоатаки или применения любого навыка.
  • Скорректирован период нанесения урона: было не чаще 1 раза в 3 сек., стало не чаще 1 раза в 1 сек.
  • Скорректирован размер урона от магической силы персонажа: было 30%, стало 40%.
  • Теперь урон от таланта может быть критическим.

ОАОАОААОАОАО, я конечно хз на практике, но выглядит так, что теперь эта штука будет работать и даже хорошо работать. Теперь задумаюсь об этой ветке, надеюсь не сильно пожалею, что качнул первую

 

Цитата

вязк панцир.png Вязкий панцирь

  • Теперь отрицательный эффект от таланта не будет повторно накладываться на противника, если противник уже находится под действием эффекта.

Когда начал читать это изменение, мой мозг за меня прочитал это как "теперь эффект не вызывает агрессию на шама у мобов". Но нет.. Ну ок. А зачем? (уже объяснили)

 

Цитата

обряд исцел.png Обряд исцеления

  • Теперь талант увеличивает силу лечения на 1% за каждые 10% потерянного здоровья от максимального здоровья каждого члена группы, находящегося с персонажем на одной локации.

Резанули получается, или нет? Не понятно. Шамы с 3 веткой, вам слово

 

Цитата

благоскл духов.png Благосклонность духов

  • Скорректирован уровень здоровья цели для срабатывания эффекта от таланта: было 30% от максимального здоровья, стало 20%.

Ну блин, за что(

 

Итого, лично для меня почти с 1 веткой ничего не изменилось, шам очень стабильный класс)

Только подарили слабенькую пассивку - как говорится, лучше ничего, чем фикс

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, LongWay сказал:

Уже и не помню, сколько было поглощение раньше. Изменения в любом случае в лучшую сторону, но до сих пор нет смысла в прокачке - это грустно.

Там по новому будут работать щиты, так что надо смотреть.

 

6 минут назад, LongWay сказал:

Ура, бесполезный скилл превратился в пассивку - это прям подгон, спасибо. Какая эффективность у пассивки - вопрос отдельный, он уже обсуждается в этой теме 

Осталось найти лишние поинты. В принципе, манополе и эту пассивку можно раскидать по 3/4,если ничего не изменится к релизу.

 

8 минут назад, LongWay сказал:

Когда начал читать это изменение, мой мозг за меня прочитал это как "теперь эффект не вызывает агрессию на шама у мобов". Но нет.. Ну ок. А зачем?

Например, жнец стакает имунку при получении негативных эффектов, и вот когда он бьёт шамана, то он всегда с сопрой

 

11 минут назад, LongWay сказал:

Резанули получается, или нет? Не понятно. Шамы с 3 веткой, вам слово

Сделали лучше чем было

Link to comment
Share on other sites

О, скоро ритуал будет на фулл работать в соло с 1 веткой

Цитата

Совершенствование игровых механик продолжается, и в одном из следующих обновлений вас ожидают изменения в управлении талантами. Одним из таких нововведений станет возможность отключения любых ключевых талантов вашего героя, что позволит эффективнее задействовать все сильные стороны вашего персонажа в зависимости от игровой ситуации.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LongWay сказал:

Уже и не помню, сколько было поглощение раньше. Изменения в любом случае в лучшую сторону, но до сих пор нет смысла в прокачке - это грустно.

Это да, еще мне всегда прет от киберспортивных секунд в этом навыке.image.png.d1c7dba3800c63f7963dfeb4a2dbf42c.png

Разработчики будто троллят игроков показывая насколько точно они балансировали этот замечательный навык, который не качался ни в одном билде шамана за всю историю его существования... :fuck_that:
 

 

10 минут назад, LongWay сказал:

Когда начал читать это изменение, мой мозг за меня прочитал это как "теперь эффект не вызывает агрессию на шама у мобов". Но нет.. Ну ок. А зачем?

Затем, что есть навыки у других классов которые работают в зависимости от получаемых негативных эффектов. И данный навык триггерил их. Например, когда жнец с фул пассивкой бил шамана под кожей, за каждые 2 удара он получал стак антика от контроля. Сейчас так работать не должно. 

 

12 минут назад, LongWay сказал:

Резанули получается, или нет? Не понятно. Шамы с 3 веткой, вам слово

Резанули и сильно. А еще забрали навык лечения и теперь у шамана всего 2 навыка лечения и зачем целый ключевой талант под это? Не понятно, навык так же должен увеличивать кд на 1%.

 

13 минут назад, LongWay сказал:

Ну блин, за что(

С талантом на хил тотем вообще бред какой-то. Если он такой сильный, то почему не понерфили эффект.




За хил тотем вообще обидно... Не прошел отбор в новую силу земли на 1\4 и 2\4. Порезали талант за счет которого он играл. Нету никакого баффа, а просто хил в области из которой нельзя уходить и при этом довольно сложном условии еще всего 6 целей, когда у ловчего 9. Ну и за эту всю боль, разработчики просто кинули шаму косточку как собакам, в виде -6 сек кд. :sad1:

Так что не знаю. Пошаманить с хил тотемом по любому нужно! С рукой предков разобраться - это уже мечта.., я даже потерял надежду.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Затем, что есть навыки у других классов которые работают в зависимости от получаемых негативных эффектов. И данный навык триггерил их. Например, когда жнец с фул пассивкой бил шамана под кожей, за каждые 2 удара он получал стак антика от контроля. Сейчас так работать не должно. 

Да, спасибо, Гендальф уже просвятил)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Gandalf сказал:

Сделали лучше чем было

Хуже... Зачем нам хилить фул хп? А в текущей мете, любой прокаст дд просаживает ниже 60% хп и талант начинал работать и давать 8%. Сейчас такие цифры он будет давать за двоих на 60% хп. Слишком мало... 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lemonage сказал:

Ну и за эту всю боль, разработчики просто кинули шаму косточку как собакам, в виде -6 сек кд. :sad1:

ой, я кстати пропустил это изменение в тексте темы, прост шаманское очищение решил объединить и проскочил его

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lemonage сказал:

Хуже... Зачем нам хилить фул хп? А в текущей мете, любой прокаст дд просаживает ниже 60% хп и талант начинал работать и давать 8%. Сейчас такие цифры он будет давать за двоих на 60% хп. Слишком мало... 

Учитывай что остальные союзники будут бегать не с фул хп, но не ниже 60%

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gandalf сказал:

Учитывай что остальные союзники будут бегать не с фул хп

1) Тал стал еще больше зависим от союзников. Так что учитывайте, что есть арена 2х2 например. :sad1:
2) Даже при таком раскладе будет давать меньше. Даже если представить что фул патя меньше 70% хп, это дает по 3% за каждого. В итоге получаем 15% за всех включая себя. А 15% это 2 чела ниже 60% хп, что бывает гораздо чаще, чем 5 челов 60-70% хп.

Link to comment
Share on other sites

Это нововведение в массе будет стабильнее работать, мне кажется

Только что, lemonage сказал:

1) Тал стал еще больше зависим от союзников. Так что учитывайте, что есть арена 2х2 например. :sad1:
2) Даже при таком раскладе будет давать меньше. Даже если представить что фул патя меньше 70% хп, это дает по 3% за каждого. В итоге получаем 15% за всех включая себя. А 15% это 2 чела ниже 60% хп, что бывает гораздо чаще, чем 5 челов 60-70% хп.

В любом случае эти цифры настолько низкие, на фоне вылетающих цифр урона в 3-5к, что кажется, что талант как был @#$%мом, так остался

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gandalf сказал:

В любом случае эти цифры настолько низкие, на фоне вылетающих цифр урона в 3-5к, что кажется, что талант как был @#$%мом, так остался

У меня порой в 3х3 тики базового хила по 5к проскакивали, когда фул тима просаживалась до 50% хп. Талант достаточно сильный, я бы даже сказал слишком сильный, если бы не всего 2 навыка лечения, из за которых мы просто не можем реализовать данный талант на максимум. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:
Цитата

Резанули получается, или нет? Не понятно. Шамы с 3 веткой, вам слово

Тал более гибкий, лучше работает При слабо просаженой пати

Макс эффект 36% вместо 40%

Link to comment
Share on other sites

А где бурное обсуждение? В принципе, шама не обделили и не зарезали, так что понять можно. Но могли бы порадоваться, написав пару слов об этом :hello:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gandalf сказал:

А где бурное обсуждение? В принципе, шама не обделили и не зарезали, так что понять можно. Но могли бы порадоваться, написав пару слов об этом :hello:

Рады за пассивку, но особенно рады за шамов со 2 веткой. Ты кстати ведь являешься таковым? Если да, то как тебе такой подгон?

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, LongWay сказал:

Рады за пассивку, но особенно рады за шамов со 2 веткой. Ты кстати ведь являешься таковым? Если да, то как тебе такой подгон?

Хз если честно, надо опробовать. Кстати баф висит 9 сек, что очень мало, особенно против игроков, не получается настакать 3 штуки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gandalf сказал:

Хз если честно, надо опробовать. Кстати баф висит 9 сек, что очень мало, особенно против игроков, не получается настакать 3 штуки.

Ну я думаю это чисто для рб

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2023 в 12:09, Gandalf сказал:

Сделали лучше чем было

Ну че там чеееел? Помимо всего, сам шаман теперь не считается за члена группы. ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛО? :sad1: 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Ну че там чеееел? Помимо всего, сам шаман теперь не считается за члена группы. ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛО? :sad1: 

Я вижу лопату, а не ней @#$%мо.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...