Jump to content

Некромант аутсайдер? Новый навык? Ребаланс? Мнение о классе...


Loki-RU

Recommended Posts

Че бы поменять чтобы было хорошо? 

Приветствую всех в этой теме, начну с того что у меня нету сильного некра и побольше части мне все равно на некра, моя основа вождь, до кучи есть закл, жнец, рога все хорошо одеты в тритонах и тд. Однако вот решил себе сделать некра (зачем? - ХЗ) дошел до сюжета 5 сектора уже 28 лвл, в замок уже успел побегать и некоторое мнение составить (не со стороны). К чему это я, мое мнение может быть не очень объективным, однако я тут понял что некромант пожалуй самый убогий класс в варспе и его не имеет смысла одевать хоть сколько-нибудь сильно и точить — достаточно одеть хп и надегу с палкой на х2 Крит синей.

Вообщем отпишу по навыкам, и что мне в них не нравиться, и что бы я изменил, но как менять тут решать богам а далее будет мое не объективное мнение.   
PS: даже если не чего из ниже перечисленного не сделают пофиг, функцию пета некр может выполнять хорошо и мне этого достаточно. 

Базовые навыки

Кошмарные сны - Худший навык контроля в игре после 17 уровня,  (PS:любой урон сбивает работу навыка и 4 ярда это треш.), исходя из того что я вижу на арене за вж, этот навык требует переработки, либо убирать возможность сбросить сон уроном, либо добавлять дебафы на цель при прерывание навыка.

Костяной щит - Размер щита чета маленький. Возьмем некра с 1000дд его щит будет равен 2260 хп и на сколько мне известно этот запас прочности не учитывает защиту некра, ну чета совсем не очень. Да есть талант гарантирующий можно сказать защиту от 1 навыка противника, но даже так слабо. В дополнение скажу, что хотелось бы видеть полоску хп щита поверх ХП при наложение, это касается любых щитов. Ну и тут либо прочность увеличить либо пост эффект добавить как у искателя в щите.

Ядовитый плевок - Дамажить некру и так не чем, а тут еще кд большое и % урона маленький.  Я бы уменьшил кд до 5 сек и урон поднял до 160% хотяб.

Остальные базовые навыки вопросов не вызывают.

Экспертные навыки

Начнем с того что у некра на 1 экспертный навык меньше чем у других классов впрочем как и у жреца. Да да я говорю о «Даре возрождения» - почему бы не перенести этот навык в базовые как особенность класса и вместо него дать нормальную экспертку и также сделать у жреца? У жнеца же есть 6 базовый навык, да он пассивный но все же. На арене этот скил не юзается при прокачке персонажу не чего не дает да еще и кд большое. На полноценный навык это не тянет мое мнение.

 

Есть навыки которые не вызывают вопросов это Ядовитый щит, Роковая связь + зараза, темная сила, а вот по остальным есть вопросы.

 

Похожа ли ментальная яма на адекватный навык? Считаю что в текущей мете нет. Навык дает на первый взгляд классный дебаф и лет 10 назад это было так не спорю, но сейчас я как минимум бы в него добавил дот урон который не контрица сопрой. Если бы это был бы один из полезных навыков как у чк дебафающих противника то еще типа норм, но это основной дебафающий навык в пвп. 

 

Паника - Хз че по времени страха, что то в официальной теме от разрабов инфы нету. Эффект бы какой дополнительный а так навык с натяжкой норм.

 

Кислотный ливень - Один из самых убогих навыков некра единственный его плюс это то что он стопит, на этом все. Урон катастрофически растянут во временни, если убрать время то это получаеться что то типа 10 тиков за 8 секунд по 35% и того 350% ого как много кто-то скажет, но попробуйте его реализовать этот урон. Это хуже крысы вождя (с талантом). Чтобы я сделал убрал бы эффект яда после дождя увеличил бы урон каждого тика до 60-80% минимум, и добавил бы какой то дебаф пока идет дождь, скажем срез % защиты у противников.

 

Мертвый солдат - Чет я прикола условия с трупами не понял, уберите его и навык станет играбельным или добавьте массовый баф союзников в радиусе действия тотема. Пока навык убогий, для гвг тоже такое се наследуемые % малы для того чтобы скелеты не хилили вражеских массовиков.

Кор таланты

У матросов нет вопросов.

Ветки талантов

Первая ветка походу фулфло исходя из одной из тем в разделе некра.

Вторая ветка выглядит исходя из видео материала хорошей в пве.

Третья ветка, я ее уже прочувствовал на вж и это очень хорошо + анимация прикольная.

 

Про новый навык

 

Про дар возражения надеюсь услышали и сделают как я тут предложил это будет самое адекватное решение которое можно принять. Далее про новый навык.

Предлагаю добавить некру пета «костяной дракон» пусть бегает как кошак за ловчим или как птица закла, урон при 4/4 150% от дд некра, остальные статы пусть переносятся как у кошки, и доп эффект на подобие статуи храмовника в радиусе 4 ярдов принимает на себя 20% от урона который идет по союзникам.  Вообщем такой навык я дал бы за место «Дара возрождения». Хотя это так было бы забавно, а так любой полезный навык пойдет. 

 

Итог

Некромант как класс имеет устаревшие  навыки и его необходимо балансить до уровня других классов, таланты от части позволяют некру чувствовать себя более комфортно. Точить и одевать некроманта в пве сейчас глупо, в пвп же с 3 веткой некр впринципе даже играбелен (со стороны). Вопрос к некрам как вы играете на нем? Или офк силу врубил и переодически заразу кидать достаточно? Если вы считаете что это геймплей класса а не пета то ладно. 

 

PS: было нечего делать и решил изложить свои мысли, хотя вышло походу сумбурно, а и да словарь и учебник русского языка уже  взял и пошел  учить. Одену некра нормально и позже ближе к ребалансу отпишу уже более объективно. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

  • Loki-RU changed the title to Некромант аутсайдер? Новый навык? Ребаланс? Мнение о классе...
7 hours ago, Loki-RU said:

Некромант как класс имеет устаревшие  навыки

Также некромант: последний класс, получавший полный перепил механики навыка - в виде изменения комбы ядовитого щита.

 

7 hours ago, Loki-RU said:

Вопрос к некрам как вы играете на нем? Или офк силу врубил и переодически заразу кидать достаточно? Если вы считаете что это геймплей класса а не пета то ладно.

В пве так и играю, когда устаю на вожде бегать.
На гвг паника довольно сильна, 6 с талом секунд массового фира дают отыграть эрзац-пала.

Link to comment
Share on other sites

Когда вожди решили качнуть другой класс:

7 часов назад, Loki-RU сказал:

Вопрос к некрам как вы играете на нем?

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Loki-RU сказал:

некромант пожалуй самый убогий класс в варспе и его не имеет смысла одевать хоть сколько-нибудь сильно и точить — достаточно одеть хп и надегу с палкой на х2 Крит синей.

:fuck_that:за некроманта хоть играть реально. Паладин - вот самый убогий класс в варспире. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

Когда вожди решили качнуть другой класс:

 

Не ну у меня же не только вождь я не задаю такой вопрос на роге, жнеце и заклине. 

52 минуты назад, Elwlado сказал:

:fuck_that:за некроманта хоть играть реально. Паладин - вот самый убогий класс в варспире. 

А забыл соре тож класс обиженный еще после фикса знамени не че нормального не получал. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Выкачал некра заточил уже не актуальный шмот замка и пуху 32 на +9, поиграл в пве похрюкал данжи, открыл кор талы, и как и тог могу согласиться сам с собой только с этим: 

 

В 23.08.2023 в 00:19, Loki-RU сказал:

Мертвый солдат - Чет я прикола условия с трупами не понял, уберите его и навык станет играбельным или добавьте массовый баф союзников в радиусе действия тотема. Пока навык убогий, для гвг тоже такое се наследуемые % малы для того чтобы скелеты не хилили вражеских массовиков.

 И с этим:

В 23.08.2023 в 00:19, Loki-RU сказал:

Начнем с того что у некра на 1 экспертный навык меньше чем у других классов впрочем как и у жреца. Да да я говорю о «Даре возрождения» - почему бы не перенести этот навык в базовые как особенность класса и вместо него дать нормальную экспертку и также сделать у жреца?

А в остальном и так пойдет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вопросс тем кто играет на вожде, стоит его качать? И как играется сборка в маг ДД

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2024 в 03:27, Fazima сказал:

Вопросс тем кто играет на вожде, стоит его качать? И как играется сборка в маг ДД

 

ты разделом ошибся чуток

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...