Jump to content

Порассуждаем на тему баланса?


Limonnii

Recommended Posts

вообщем, посмотрел я тут на обнову и решил немного от себя вкинуть, так сказать порассуждать по этой теме. Всем добавили по 4 ветки талантов, навыки в которых по итогу прокачки определенно сделают вас куда сильнее, ибо читая описания некоторых из них, можно сказать, что баффы эти далеко не слабенькие. Однако я, как человек, который играет не 1 год, который пережил много ребалансов, могу точно сказать, что жалоб по итогу будет много, ибо разработчики не могут создать баланс, исправляя скиллы, постоянно перехода из крайности в крайность, обделяя одних и возвышая других...и что-то мне подсказывает, что с талантами есть такая же тема. вероятнее всего, когда уже все прокачают эти таланты, будут определенные классы, которые будут явно выделяться своей имбовостью за счет их прокачки ( в принципе это и сейчас можно выявить лишь от описания и сопоставления с нынешней имбовостью некоторых классов и их скиллов ). подобные обновы являются неоднозначными, с одной стороны хорошими, ибо нововведение, которое готовит нас к будущим обновам, новым территориям, изменениям и.т.д. однако я считаю, что конкретно такая тема не должна вводиться так, будто нас ставят перед фактом "мы ввели, а вы дальше как-нибудь разбирайтесь", должно быть какое-то плавное введение, чтобы имбовые не становились еще более имбовыми в мгновение ока ( а такие есть и будут ), допом доминируя над всеми остальнымии, а нубы или каст среднячков не страдали по итогу. ясное дело, что о чем-то судить раньше времени нельзя, ибо обнова только только вступила в силу и очень многие даже очко навыка еще не вкачали, однако могу всех заверить, что уважаемые разработчики создали доп. проблему как для себя, так и для игроков. те же нубы при такой тенденции обновлений и нововведений вновь оказываются обделенными, ибо видя все это, им добавится еще 1 повод писать где-нибудь в комментах, что игра как-бы донатная помойка, ну и собственно играть им от такого явно не захочется. и вот эта тема с нубами также настораживает, ибо, допустим, вы хотите перейти на другого персонажа, прокачать его самому, а вот тут вам такие ветки талантов впихивают, которые прокачивать будет ну очень долго, которые вы в принципе начнете прокачивать в лучшем случае с 28 лвл. крч это очень геморно и ваш новый перс при такой тенденции будет довольно долгое время неполноценным, ибо знания как правило, это - инсты, собы, мир рб, кв. т.е по итогу это время, а время есть далеко не у всех и не все желают его тратить на что-то подобное, да еще и с нуля. если ваш перс существует давно и вы уже прокачали экспертки, то вполне логично, что вам с этой темой будет гораздо проще, а вот другим я хз как быть, ибо тут речь даже при донате о чистом задротстве ради знаний. ( а 4 ветки качать даже если все прошлые качаны будет хоть и проще, но 1 фиг долго и геморно ). Вообщем пишите, что вы думаете про обнову, может разрабам потом предъявить можно будет ) 

Edited by Limonnii
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Mrakoriz сказал:

По три ветки талантов. 

1 ветка перед тремя классовыми с очком навыков

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Limonnii сказал:

1 ветка перед тремя классовыми с очком навыков

 

Ну, это просто блок талантов очередной)

 

Тут можно много всего на рассуждать, а в итоге будет всё по-другому. 

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, на тесте были? Мне тоже на словах таланты показались прям какие-то сверх имбущие, меняющие геймплей класса с ног на голову. Но на тесте поиграл, впечатление как будто обычные таланты добавили, ну чутка сильнее стало пару скиллов, ничего сверх кардинального я не заметил. Поэтому не уверен, что будет так как вы говорите. :tired2:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, lemonage сказал:

Ну не знаю, на тесте были? Мне тоже на словах таланты показались прям какие-то сверх имбущие, меняющие геймплей класса с ног на голову. Но на тесте поиграл, впечатление как будто обычные таланты добавили, ну чутка сильнее стало пару скиллов, ничего сверх кардинального я не заметил. Поэтому не уверен, что будет так как вы говорите. :tired2:

ну собственно на то это и рассуждение. посмотрим, увидим как будет. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...