Jump to content

Recommended Posts

Предлагаю в данное умение добавить увеличение контроля в массовых боях.

 

Сейчас:

Спойлер

Атака, наносящая противнику физический урон в размере 140% от физической силы персонажа и накладывающая на него отрицательный эффект "Оглушение" на 3,5 сек. Для применения навыка необходимо экипировать щит. Время отката умения 14 сек. Дальность применения умения 3 ярда.

 

Предлагаемый вариант:

Спойлер

Атака, наносящая противнику физический урон в размере 140% от физической силы персонажа и накладывающая на него отрицательный эффект "Оглушение" на 3,5 сек. 

В случае успешного нанесения урона, навык атакует следующую цель в радиусе 1 ярда от предыдущей цели. С каждой последующей целью шанс наложения отрицательного эффекта "Оглушение" уменьшается на 20%.

Максимальное количество целей-игроков - 5, ограничение на количество целей-монстров - 10.

Для применения навыка необходимо экипировать щит. Время отката умения 20 сек.

Дальность применения умения 3 ярда.

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, NoDamage сказал:

Предлагаю в данное умение добавить увеличение контроля в массовых боях.

 

Сейчас:

  Показать контент

Атака, наносящая противнику физический урон в размере 140% от физической силы персонажа и накладывающая на него отрицательный эффект "Оглушение" на 3,5 сек. Для применения навыка необходимо экипировать щит. Время отката умения 14 сек. Дальность применения умения 3 ярда.

 

Предлагаемый вариант:

  Показать контент

Атака, наносящая противнику физический урон в размере 140% от физической силы персонажа и накладывающая на него отрицательный эффект "Оглушение" на 3,5 сек. 

В случае успешного нанесения урона, навык атакует следующую цель в радиусе 1 ярда от предыдущей цели. С каждой последующей целью шанс наложения отрицательного эффекта "Оглушение" уменьшается на 20%.

Максимальное количество целей-игроков - 5, ограничение на количество целей-монстров - 10.

Для применения навыка необходимо экипировать щит. Время отката умения 20 сек.

Дальность применения умения 3 ярда.

 

Зачем ему масс контроль..Лучше бы ему выживание в форту добавили,а то всякие чк теперь форту как страж имеют.

Всякая горская кожа как вождь и жнецы 42-80% поглощение и тд. Даже у собак закла форта 28%.

Вывод-страж на уровне собак закла по выживанию 😂

Edited by Fokys
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Maces сказал:

Кидает щит как капитан Америка!:2Thumbs:

И это то же. Но за основу взял умение Бросок щитом из PoE и рикошет. 

1 час назад, Fokys сказал:

Зачем ему масс контроль..Лучше бы ему выживание в форту добавили,а то всякие чк теперь форту как страж имеют.

Всякая горская кожа как вождь и жнецы 42-80% поглощение и тд. Даже у собак закла форта 28%.

Вывод-страж на уровне собак закла по выживанию 😂

Тогда тема бы была про Фортификацию, а не про Бросок щитом .

К тому же самый лучший скил для выживания - хороший контроль противников (имхо).

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, NoDamage сказал:

И это то же. Но за основу взял умение Бросок щитом из PoE и рикошет. 

Тогда тема бы была про Фортификацию, а не про Бросок щитом .

К тому же самый лучший скил для выживания - хороший контроль противников (имхо).

Зачем что-то менять?

Бросок щита отличный и вполне играбельный навык,только 0,5 секунд на 4/4 не хватает для 4 секунд стана.Наверное в талантах будет,а так нужно за его больное положение других навыков строчить)

Edited by Fokys
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokys сказал:

Зачем что-то менять?

Бросок щита отличный и вполне играбельный навык,только 0,5 секунд на 4/4 не хватает для 4 секунд стана.Наверное в талантах будет,а так нужно за его больное положение других навыков строчить)

У стража нет масс контроля. Вообще нет. Предложенный вариант делает бросок щита более играбельным в масс сегменте (как пвп, так и пве), при этом не делая его дисбалансным, так как 100% оглуш будет только в первую цель (остается от текущего умения), и будет шанс законтрить соседние цели (за счёт "цепного" эффекта) и нанести урон нескольким целям (до 5 в пвп, и до 10 в пве). В идеале, что бы откат умения был меньше 10сек, но тогда горская сторона откопает Говнометы и начнет Великий Холивар! Поэтому, предложил вариант с откатом умения в 20сек (у ловчего 19сек).

В соло цель хватает связки бросок щита 4/4 и оглуша 5/5 с двумя релами продления. И если ты не смог запинать противника за это контроля, то и не стоит пробовать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

У стража нет масс контроля. Вообще нет. Предложенный вариант делает бросок щита более играбельным в масс сегменте (как пвп, так и пве), при этом не делая его дисбалансным, так как 100% оглуш будет только в первую цель (остается от текущего умения), и будет шанс законтрить соседние цели (за счёт "цепного" эффекта) и нанести урон нескольким целям (до 5 в пвп, и до 10 в пве). В идеале, что бы откат умения был меньше 10сек, но тогда горская сторона откопает Говнометы и начнет Великий Холивар! Поэтому, предложил вариант с откатом умения в 20сек (у ловчего 19сек).

В соло цель хватает связки бросок щита 4/4 и оглуша 5/5 с двумя релами продления. И если ты не смог запинать противника за это контроля, то и не стоит пробовать.

В Вара как аналога Стража тоже нету масс станов это понесет за собой цепочку нитья 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Fokys сказал:

В Вара как аналога Стража тоже нету масс станов это понесет за собой цепочку нитья 

 

На мой взгляд у Броска щита есть один существенный минус: у него долгая анимация активации умения! За это время я успеваю кинуть связку Удар+Выпад.

По поводу Варвара: Так у них есть своя ветка на форуме. Пусть там и предлагают варианты (Я даже "За"). И Вар не аналог Стража (надеюсь до такого, что умения станут одинаковыми, но с другими названиями, уважаемые разработчики не дойдут). 

Если сравнивать Вара и Стража, то у первого есть умение сближения, которое присутствует в базовом наборе и на которое не влияет ГКД эксперток. Да, у него есть свои ограничения по активации (2 ярда до цели, если правильно помню), но расстояние в 7ярдов это компенсирует. У стража ничего нет, даже на 5ярдов, так как в экспы релы не поставишь. Поэтому и предложил свое описание по ребалансу данного умения (а ж 2 штука) в разных темах. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, NoDamage сказал:

На мой взгляд у Броска щита есть один существенный минус: у него долгая анимация активации умения! За это время я успеваю кинуть связку Удар+Выпад.

По поводу Варвара: Так у них есть своя ветка на форуме. Пусть там и предлагают варианты (Я даже "За"). И Вар не аналог Стража (надеюсь до такого, что умения станут одинаковыми, но с другими названиями, уважаемые разработчики не дойдут). 

Если сравнивать Вара и Стража, то у первого есть умение сближения, которое присутствует в базовом наборе и на которое не влияет ГКД эксперток. Да, у него есть свои ограничения по активации (2 ярда до цели, если правильно помню), но расстояние в 7ярдов это компенсирует. У стража ничего нет, даже на 5ярдов, так как в экспы релы не поставишь. Поэтому и предложил свое описание по ребалансу данного умения (а ж 2 штука) в разных темах. 

Как сказали админи, страж и вар ето бойци, тоисть они аналог друг друга, в игре есть персонажи каторие мона сравнить друг с друга, (хотя некоторие уникуми говорят что разние класи нельзя сравнивать) друид=шам, жц=некр иск=рог, бд=жнец, рей=хант, маг=вождь, и тд.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, NoDamage сказал:

Вар не аналог Стража

Не прям аналог точка в точку. Но разработчики стараются это сделать. У них вообще какое болезненное стремление зеркалить классы. История с БД в этом смысле очень показательна. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

На мой взгляд у Броска щита есть один существенный минус: у него долгая анимация активации умения! За это время я успеваю кинуть связку Удар+Выпад.

По поводу Варвара: Так у них есть своя ветка на форуме. Пусть там и предлагают варианты (Я даже "За"). И Вар не аналог Стража (надеюсь до такого, что умения станут одинаковыми, но с другими названиями, уважаемые разработчики не дойдут). 

Если сравнивать Вара и Стража, то у первого есть умение сближения, которое присутствует в базовом наборе и на которое не влияет ГКД эксперток. Да, у него есть свои ограничения по активации (2 ярда до цели, если правильно помню), но расстояние в 7ярдов это компенсирует. У стража ничего нет, даже на 5ярдов, так как в экспы релы не поставишь. Поэтому и предложил свое описание по ребалансу данного умения (а ж 2 штука) в разных темах. 

Не 7 ярдов у вара, а 6. Как и у всех теперь, разработчики уровняли все навыки сближения вроде как. Так же привели к единому стандарту первый скилл у всех танков т.е есть всем подняли кд до 10сек, всем танкам добавили точность в бафы. Да вар это не страж, а паладин не дк, но у них общий архетип и логично если у стража появится масс стан то и вару тоже его прикрутят скорее всего, варам даже просить не придется это будет для подобия баланса сделанно.

А вообще я лично против такого предложения, стражи это класс не про масс станы. У вас с варом очень похожие скиллы у вас есть по одному скиллу на масс урон, и 2 дебафа по области. Единственное что я бы поддержал это если бы стражи просили в наказание что то еще либо еще какой то дебаф или баф на себя, потому что у варов крик не только пробив режет, а еще и блок бустит, в целом пробив резать по толпе как по мне более профитно, а тут еще и бафф в скилле, но с другой стороны это экспертный навык, может так и должно быть.

Так что вар и страж это дебаферы по толпе, при чем в толпе жить они могут и 1 имеет антик 2й скилл на сопру. Давать масс станы им слишком жирно. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, NoDamage сказал:

На мой взгляд у Броска щита есть один существенный минус: у него долгая анимация активации умения! За это время я успеваю кинуть связку Удар+Выпад.

По поводу Варвара: Так у них есть своя ветка на форуме. Пусть там и предлагают варианты (Я даже "За"). И Вар не аналог Стража (надеюсь до такого, что умения станут одинаковыми, но с другими названиями, уважаемые разработчики не дойдут). 

Если сравнивать Вара и Стража, то у первого есть умение сближения, которое присутствует в базовом наборе и на которое не влияет ГКД эксперток. Да, у него есть свои ограничения по активации (2 ярда до цели, если правильно помню), но расстояние в 7ярдов это компенсирует. У стража ничего нет, даже на 5ярдов, так как в экспы релы не поставишь. Поэтому и предложил свое описание по ребалансу данного умения (а ж 2 штука) в разных темах. 

В плане анимации страж хромает сильно,тут согласен.

Вар и страж бойцы ближнего боя.Им нету аналогов.Как и похожая gvg механика у них одинаковая.

По этому в плане балансу они всегда связаны 

Edited by Fokys
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gekkon сказал:

Не 7 ярдов у вара, а 6. Как и у всех теперь, разработчики уровняли все навыки сближения вроде как. Так же привели к единому стандарту первый скилл у всех танков т.е есть всем подняли кд до 10сек, всем танкам добавили точность в бафы. Да вар это не страж, а паладин не дк, но у них общий архетип и логично если у стража появится масс стан то и вару тоже его прикрутят скорее всего, варам даже просить не придется это будет для подобия баланса сделанно.

А вообще я лично против такого предложения, стражи это класс не про масс станы. У вас с варом очень похожие скиллы у вас есть по одному скиллу на масс урон, и 2 дебафа по области. Единственное что я бы поддержал это если бы стражи просили в наказание что то еще либо еще какой то дебаф или баф на себя, потому что у варов крик не только пробив режет, а еще и блок бустит, в целом пробив резать по толпе как по мне более профитно, а тут еще и бафф в скилле, но с другой стороны это экспертный навык, может так и должно быть.

Так что вар и страж это дебаферы по толпе, при чем в толпе жить они могут и 1 имеет антик 2й скилл на сопру. Давать масс станы им слишком жирно. 

Рывок до 4 ярдов сократили, или релу дальности ставить нельзя теперь? (пропустил этот момент в изменениях).

Если в "Бросок щита" прикрутят мое предложение, то в "Рывок" Варвара можно впихнуть шанс 50% оглушения противников в радиусе 1ярда с теми же ограничениями по количеству целей, что и у стража. Но тогда я буду топить за увеличение радиуса действия броска до 6 ярдов, и с минимальным расстоянием в 2 ярда (раз у них схожие архетипы).

Масс контроль как раз хорошая вещь: при ее вводе народ начнет собирать сопру. 

Если балансить Наказание (оставляя механику снижения точности), то как бафф надо делать +20 уклона (цифра взята с потолка). 

P.S. У меня и так танк в уклон собран. А с этим баффом смогу взять ещё и урон или ХП.:blush:

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Осгилиат сказал:

Не прям аналог точка в точку. Но разработчики стараются это сделать. У них вообще какое болезненное стремление зеркалить классы. История с БД в этом смысле очень показательна. 

Что меня печалит. Надеюсь такого не будет. А то, в игре станет в 2 раза меньше классов и не будет выбора за какую сторону играть. Все архетипы ж одинаковыми станут.

А БД кого сейчас косплеит?

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, NoDamage сказал:

А БД кого сейчас косплеит?

Вождя. БД был "танкодд", а стал тупой колотушкой для набивки урона.

Пока ещё не все одинаковые архетипы. Например, ЧК уникум. На ушиной стороне похожего класса нет. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Осгилиат сказал:

Вождя. БД был "танкодд", а стал тупой колотушкой для набивки урона.

Пока ещё не все одинаковые архетипы. Например, ЧК уникум. На ушиной стороне похожего класса нет. 

Для полного соответствия архетипа БД - ВЖ необходимо бд дать возможность брать в руки одноручные булавы и добавить гибридные механики (физ/маг).:crazy:

До этого времени думал, что архетип Вождя - это Храмовник. До момента, когда из Храма сделали ещё одного палочника. Была хорошая идея сделать из него гибрид класс, которую похоронили аппом в палку. А всего то надо было добавить в чистые физ/маг умения добавочные статы антиподного урона (в тот же Вихрь. Как пример).

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

дать ему уменьшение входящего урона в масс агр чтоб работало подобно кожи вождя только слабее , зачем вам той масс контроль ? если делать масс контроль то делать нормальный а не косплеить марвел

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Моркидорка сказал:

дать ему уменьшение входящего урона в масс агр чтоб работало подобно кожи вождя только слабее , зачем вам той масс контроль ? если делать масс контроль то делать нормальный а не косплеить марвел

Уменьшения входящего урона у Стража достаточно. А вот контроля у него почти нет.

(Если сделают нормальный контроль, то что то очень сильно поедут и это будет урон (имхо). А этого мне никак не хочется). Как и умений по пиковому повышению защиты (хотя бы для того же пережития массового входящего урона при ассисте или после прожатия масс Агра) - дохнет он после масс агра, если по простому.

Для актуальности масс агра на всех танкоклассах нужно вводить иммунку на урон хотя бы на 2сек (на прокачке 4/4) после использования умения и что бы персонажи-противники не смогли сменить цель на эти же 2 сек. А так...шляпа а не умение, которое ещё и забивает ГКД в ротации умений.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

Что меня печалит. Надеюсь такого не будет. А то, в игре станет в 2 раза меньше классов и не будет выбора за какую сторону играть. Все архетипы ж одинаковыми станут.

А БД кого сейчас косплеит?

Сейчас бд аналог жнеца по идее 

40 минут назад, NoDamage сказал:

Для полного соответствия архетипа БД - ВЖ необходимо бд дать возможность брать в руки одноручные булавы и добавить гибридные механики (физ/маг).:crazy:

До этого времени думал, что архетип Вождя - это Храмовник. До момента, когда из Храма сделали ещё одного палочника. Была хорошая идея сделать из него гибрид класс, которую похоронили аппом в палку. А всего то надо было добавить в чистые физ/маг умения добавочные статы антиподного урона (в тот же Вихрь. Как пример).

У вождя нету конкурентов 😂

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fokys сказал:

Сейчас бд аналог жнеца по идее 

Такс...нашли ещё один архетип БД-ЖНЦ. Осталось котофилу найти:shout:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NoDamage сказал:

Уменьшения входящего урона у Стража достаточно. А вот контроля у него почти нет. Как и умений по пиковому повышению защиты (хотя бы для того же пережития массового входящего урона при ассисте или после прожатия масс Агра) - дохнет он после масс агра, если по простому.

Для актуальности масс агра на всех танкоклассах нужно вводить иммунку на урон хотя бы на 2сек (на прокачке 4/4) после использования умения и что бы персонажи не смогли сменить цель на эти же 2 сек. А так...шляпа а не умение, которое ещё и забивает ГКД в ротации умений.

Тут за Имунку после масс агра всеми за!идея отличная 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokys сказал:

Тут за Имунку после масс агра всеми за!идея отличная 

Делаю новую тему:blush:

 

Сделал: https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/427359-гнев-стража-v21/

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NoDamage сказал:

Для полного соответствия архетипа БД - ВЖ необходимо бд дать возможность брать в руки одноручные булавы и добавить гибридные механики (физ/маг).:crazy:

 

Ой, тьфу, спутал я. Чувак выше правильно написал. Скорее аналог жнеца. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Осгилиат сказал:

Ой, тьфу, спутал я. Чувак выше правильно написал. Скорее аналог жнеца. 

Не чувак,а чувачок🤔

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Осгилиат сказал:

Ой, тьфу, спутал я. Чувак выше правильно написал. Скорее аналог жнеца. 

Тогда ловчий - аналог Чк:shout:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

Тогда ловчий - аналог Чк:shout:

Из-за схожести дерева и камня? Ловчий это порождение вождя и закла чтобы у ух был класс ткань кожа как вж, при этом дд и петовод как закл, только петовод получился сразу продуманным.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gekkon сказал:

Из-за схожести дерева и камня? Ловчий это порождение вождя и закла чтобы у ух был класс ткань кожа как вж, при этом дд и петовод как закл, только петовод получился сразу продуманным.

Возможно... когда нибудь...руки у разрабов дотянутся и до храма с некром и заклом (это про петов).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...