Jump to content

Дисбаланс статов и куда движется игра


Recommended Posts

2 часа назад, Iskuxa сказал:

Так отдайте эти баффы саппортам, как и должно быть. Пусть дд будут тупыми болванками с двумя основными статами (точность, пробив). А крит, скорость и мб кд останутся в руках сапов. И сапов изменить так, чтобы держать забафанами трех ддшников. 

звучит разумно, нужно смотреть на практике и балансить. Хоть я сам рог и не хочу все свои капы потерять (

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dryidikk сказал:

звучит разумно, нужно смотреть на практике и балансить. Хоть я сам рог и не хочу все свои капы потерять (

Дат понятное дело. Никто не хочет терять то за что он заплатил свои кровные и/или потратил сотни часов.

И именно поэтому с вашими статами ничего кардинального делать не станут. Может быть конечно каким то образом что то где то подправят, или тупо кап статов ещё выше поднимут, и это максимум. Тут уже легче новый проект создать нежели старый перелопатить так что половина платежеспособного комьюнити убежит из за жёсткого нерфа их мейна(может и нет, кто знает).

Link to comment
Share on other sites

Согласен почти со всем, кроме вот этого:

В 19.11.2022 в 00:26, Специально обученный некр сказал:

Так как это единственный дд стат, обладающий экспоненциальным ростом

В игре так же есть пробив, на высоких уровнях (по высокой броне) у него тоже экспоненциальный рост конечного урона. И ещё есть крит с силой крита, там вообще сложная зависимость, но есть подозрение, что получается тоже экспонента. И ещё есть вамп, который тоже растёт как экспонента с точки зрения живучести персонажа, хотя он и не увеличивает урон.

Для меня вообще открытие, что скорость атаки реализована таким образом. Я не проверял и думал, что оно работает как перезарядка. Теперь понятно, почему стат автоатак и пронзы настолько прижился в игре: все это вместе с текущей реализацией скорости атаки даёт синергический эффект.

Насчёт мыслей, как это исправлять: очевидно, сделать скорость атак такой же, как и перезарядку, аналогично внимательно посмотреть на крит, пробив и пофиксить, наконец, этот безумный вамп. Но параллельно надо будет пересмотреть все дд классы и поднять им урон разными способами.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2022 в 00:26, Специально обученный некр сказал:

На мой взгляд, было бы неплохо заменить бафы гильдии чем-то вроде открывающихся активностей, которые можно было бы фармить допустим раз в сутки. Уже есть множество хороших примеров из других игр.

У гильдий другая фундаментальная проблема: везде, кроме амбера, онлайна нехватает на 100 мест в гильдии. Поэтому имеем кучу полумёртвых гильдий, где из 100 человек если играет 10, то это уже успех. Это изначальный косяк дизайна и его же не поправить (не будут же гильдии обрезать, делая по 20-30 мест в каждой). Активности для гильдий и так есть и их уже более чем достаточно: грот, хаос, ноктя, рот, секторные собы, ивентовые собы, бафы замка (когда есть замок). 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По поводу системы как в wow, Поддерживаю! Это было бы крайне разумно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...