Jump to content

закрыли тему


Misterio

Recommended Posts

РаинбовДаш, я надеюсь...что вы...хотя бы отчет админам отправляете...перед удалением...столь весомых доказательств нарушения...

Link to comment
Share on other sites

Как и следовало ожидать, тема плавно переросла из конструктивного (вроде бы) диалога в сра... странный, весьма странный диалог с 4 страницы.

 

Обращение на «вы» обезличивает? Допустим, а что, в случае общения на форуме все его участники лично друг с другом знакомы? Может, у всех в анкете прописан возраст, а в качестве аватары установлена личная фотография?

 

Если я обращаюсь к человеку, с которым лично не знаком и не переписывался, и нет возможности перестроить предложение, чтобы обойтись без обращения в принципе, то использую «вы» и не вижу в этом ничего плохого.

 

Суть в том,кто как  относиться к собеседнику.

Как по мне лучше быть  фамильярным собеседником,чем вежливой мразью.Обращаясь в первый раз-могу еще понять обращение на "вы" к незнакомому,либо девушке...Но простите,видя здесь др друга каждый день и на протяжении...И писать о одном человеке во множественном числе глупо...Вот вас на основании чего коробит "ты"? Причинно-следственная связь: к друзьям и знакомым(я их уважаю) я обращаюсь на "ты".Незнакомых,кого я не знаю,а значит не могу как либо относится-я обезличиваю, называя на "вы" что в контексте обозначает антипод уважения.Все дело в том,что выканье навязанно извне.И по логике называть единственное множественным глупо...

Link to comment
Share on other sites

IamGuru, ну, вообще-то, так уж сложилось, что "вы" подчеркивает уважение к собеседнику.

 

Это ошибочное мнение,начавшееся с того,что дворяне заставляли обращаться к себе во множественном числе тех,кто стоял ниже по статусу,называя и сами себя во множественном числе.До нашего времени это дошло как-обращение к начальству на вы,к важной персоне и подобное-но уважением ни в коей мере здесь и не пахнет.Уважая кого-либо,разговариваешь с ним,считая его равным себе,что не приемлет "вы".Как вы обратитесь к тому,кого знаете и уважаете?к другу?Вот именно в этом аспекте "вы" скорее унижает на форуме,потому что в инете и так все обезличенны...
Link to comment
Share on other sites

Вот вас на основании чего коробит "ты"?

Конкретно меня ничего не «коробит». Хоть «ты», хоть «вы» — для меня в первую очередь важно то, что человек ставит после этих слов.

 

Это ошибочное мнение,начавшееся с того,что дворяне заставляли обращаться к себе во множественном числе тех,кто стоял ниже по статусу,называя и сами себя во множественном числе.До нашего времени это дошло как-обращение к начальству на вы,к важной персоне и подобное-но уважением ни в коей мере здесь и не пахнет.

А чем же пахнет тогда? На мой взгляд, оскорбляться на обращение «вы» только потому, что когда-то давным-давно, в далекой-предалекой галактике у него был несколько иной оттенок, немного странно.

 

Уважая кого-либо,разговариваешь с ним,считая его равным себе,что не приемлет "вы".Как вы обратитесь к тому,кого знаете и уважаете?к другу?

Хорошо, допустим, мне нужно обратиться в университете к одному из преподавателей моей кафедры, кандидату физико-математических наук. Знаю его не один год и уважаю. Мне нужно обратиться на «ты»?

 

При разговоре со своим знакомым в реальной жизни, безусловно, я буду использовать «ты», но только в случае, если обращаюсь к человеку с примерно моим возрастом, либо к родному человеку, либо к близкому другу. А в интернете последнее, скажем, очень редкое явление.

 

Tl;dr

 

Еще раз повторюсь: ввиду особенностей этого форума (или, скорее, его непродуманных настроек), статус "Moderator" находится выше над "Developer". Думаю, для новичков, которые первым делом посещают «Новости и анонсы», где разработчики Сталин, r0land и LaOnza выступают в качестве модераторов, сходу будет трудно понять, что другие разделы форума модерируются простыми игроками.

 

Разработчики повсеместно используют обращение на «вы», следовательно, модераторам-игрокам желательно тоже использовать такой тип обращения, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Я на это надеюсь...очень...

 

Либо ты Анлив, либо Муж Айрида, либо просто под них косишь... Либо ... ты ... один ... и ... тот ... же ... человек...
Link to comment
Share on other sites

Либо ты Анлив, либо Муж Айрида, либо просто под них косишь... Либо ... ты ... один ... и ... тот ... же ... человек...

 

Муж Айрида, да. И уже в бане.

Вообще рекомендую всем участников этого бурлеска попускаться.

Link to comment
Share on other sites

Вообще рекомендую всем участников этого бурлеска попускаться.

 

 

Я сделаю это как только стану кандидатом наук в филологии.

Link to comment
Share on other sites

Муж Айрида, да. И уже в бане.

Вообще рекомендую всем участников этого бурлеска попускаться.

 

Роланд выучил два слова (из годового отчета Айгринд).
Link to comment
Share on other sites

r0land, загляните в модерку.

 

это мне напомнило то когда мастера просят пройти в мастерскую)
Link to comment
Share on other sites

r0land, можете открыть лс на пару сообщений?

 

по всем вопросам в техническую поддержку, там все быстро решается.

Link to comment
Share on other sites

по всем вопросам в техническую поддержку, там все быстро решается.

 

Улыбнули,особенно касаемо "быстро решается"
Link to comment
Share on other sites

IamGuru, Чё ж вы к человеку на "вы", али не уважаете?

 

Чтобы кого-то уважать,его для начала нужно знать,уважение появляется спустя определенное время,исходя из его (обьекта обсуждения)поступков.Вы в  моих устах воспринимайте как обращение с форумным ником,должностью,без каких-либо черт,различающих человека с его "виртуальным двойником"...

Касаемо тебя лично, моё мнение очевидно и уже было высказанно тебе лично,а не на людях громко лая...

Link to comment
Share on other sites

:clapping: Правда вы ничего не добились.

 

Зачем заводить снова пустой разговор?Я не имею цели поднять своё чсв,обсирая других,чего и вам желаю.Отсутствие морали в высказываниях может очень многое сказать о человеке,как бы он сам себя не подавал...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...