Jump to content
  • 0

Как выгодно конвертировать ЧМ в голд?


ndHarnish

Question

Всем привет!

 

Насколько понял, сейчас на Амбере популярные товары идут у перекупа по 40-50:1. Может кто-то подсказать актуальный товар с хорошим курсом и приемлемой ликвидностью? Пока лучшее, что удалось торгонуть - билеты на аттракцион 60:1 (до вычета комиссии перекупа). Может есть какие-то варианты получше? Методом проб и ошибок получается дорого, а в гайде барыги инфа не суперактуальная.

 

Заранее признателен!

 

PS Если это не коммерческая тайна, конечно)

Edited by ndHarnish
Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Предполагаю, что автор играет на ушах ввиду столь низкой лавки(я немножко удивлен тем как она упала там). Закупаетесь в день скидки актуальными товарами (знаки нерушимости, свитки ремонта, свитки возрождения, свитки телепортации, выносы). И банально продаете это позже. Это самые часто покупаемые товары. Можете просто быть лавкой с чуть более высоким курсом. Ещё неплохо продаются, но с меньшей частотой(руны, кристаллы, сумки). Возможно ещё предметы для развития гильдии. Увы там надо уже самому на опыте смотреть, где больший выхлоп при столь низкой лавке.

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Предполагаю, что автор играет на ушах ввиду столь низкой лавки(я немножко удивлен тем как она упала там). Закупаетесь в день скидки актуальными товарами (знаки нерушимости, свитки ремонта, свитки возрождения, свитки телепортации, выносы). И банально продаете это позже. Это самые часто покупаемые товары. Можете просто быть лавкой с чуть более высоким курсом. Ещё неплохо продаются, но с меньшей частотой(руны, кристаллы, сумки). Возможно ещё предметы для развития гильдии. Увы там надо уже самому на опыте смотреть, где больший выхлоп при столь низкой лавке.

Спасибо за подробный ответ! Играю за горы. Может какая-то девиация курса была на отдельные категории товаров (играю недавно, за точность своих наблюдений не ручаюсь 🤷‍♂️)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 14.01.2021 в 14:36, ndHarnish сказал:

Может есть какие-то варианты получше?

Для новичка я бы посоветовал ивентовые сундуки. Хоть и временный, но очень ликвидный товар и как раз сейчас идёт ивент. Продаем по схеме указанной выше. Покупаем в день скидки, ожидаем пару-тройку деньков и начинаем торговать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минут назад, lemonage сказал:

Для новичка я бы посоветовал ивентовые сундуки. Хоть и временный, но очень ликвидный товар и как раз сейчас идёт ивент. Продаем по схеме указанной выше. Покупаем в день скидки, ожидаем пару-тройку деньков и начинаем торговать. 

Ох сомнительный совет! Сейчас 2 скидки подряд 318чм цена, следующая по-всему будет 295чм. А мож и до 265 опустят последнюю. Не успел продать все-вляпался, и жди месяц-два, пока цена вырастет. Оно-то беспроигрышное дело, но не умея, можно капитал заморозить очень надолго. Продавать товары с меняющейся скидкой всегда сложнее, а сунды именно из этой категории. Ему попроще нужно что-то, потренироваться на знаках, тп-ремы, билы с банками, узнать периодичность скидок, рост цен в это время и прочие нюансы.

Пм Си Там выше про выносы писали-категорически нет! Долго обьяснять, но это влёт на 100%.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, акм сказал:

Ох сомнительный совет! Сейчас 2 скидки подряд 318чм цена, следующая по-всему будет 295чм. А мож и до 265 опустят последнюю. Не успел продать все-вляпался, и жди месяц-два, пока цена вырастет. Оно-то беспроигрышное дело, но не умея, можно капитал заморозить очень надолго. Продавать товары с меняющейся скидкой всегда сложнее, а сунды именно из этой категории. Ему попроще нужно что-то, потренироваться на знаках, тп-ремы, билы с банками, узнать периодичность скидок, рост цен в это время и прочие нюансы.

Ну не знаю о каких размерах торговли идёт речь. У меня всегда получалось розницей распродать 10-15 паков за недельку после скидки по хорошей цене. А к следующей скидке уже закупить новую партеечку. 

 

 

Главное что даже из наших диалогов автор должен понять, что торговля это всегда риск. И никто не посоветует 100% варианта заработка. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, lemonage сказал:

Ну не знаю о каких размерах торговли идёт речь. У меня всегда получалось розницей распродать 10-15 паков за недельку после скидки по хорошей цене. А к следующей скидке уже закупить новую партеечку. 

Ну такое количество конечно, без проблем продаст. Но есть один нюанс. Сейчас (через не скажу что) чм легально покупаются гораздо дешевле, чем с офф сайта, отсюда и цены лавки за голд такие низкие (хотя упомянутый курс из области фантастики).  Тупо переводить чм в голд с прибылью, как раньше, не получится. Для новичка только один путь, покупать товары за голд в день скидки оптом, выжидать, и продавать, когда вырастет цена, поближе к следующей скидке. Ну, или сразу, но в розницу. А вообще, Амбер гор-самый сложный и насыщенный рынок, с большой конкуренцией и маленькой прибылью. Не лучший выбор для новичка.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за полезную информацию, коллеги!

 

1 час назад, lemonage сказал:

Главное что даже из наших диалогов автор должен понять, что торговля это всегда риск. И никто не посоветует 100% варианта заработка. 

Само собой, 100% вариантов я и не жду. Просто хотел понять, на чем лучше сконцентрировать внимание)

 

1 час назад, акм сказал:

Для новичка только один путь, покупать товары за голд в день скидки оптом, выжидать, и продавать, когда вырастет цена, поближе к следующей скидке. 

Так-то да, но изначально же голд надо откуда-то взять)

 

1 час назад, акм сказал:

Сейчас (через не скажу что) чм легально покупаются гораздо дешевле, чем с офф сайта

Очень заинтриговал. Буду надеяться, когда-нибудь кто-нибудь все же передаст мне это тайное знание из уст в уста, а то уже весь гугл себе сломал))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, акм сказал:

А вообще, Амбер гор-самый сложный и насыщенный рынок, с большой конкуренцией и маленькой прибылью. Не лучший выбор для новичка.

А ну выносы у гор труднее реализовать. И да амбер сам по себе сложный сервер для реализации, в деревнях оно попроще.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...