Jump to content

Торг чат


XzzzX

Recommended Posts

На сегодняшний день торг чат пользуется достаточно низкой популярностью и основная торговля уходит в мир, что не очень то и хорошо, так как загружает этот канал не нужной, для больших групп людей, информацией. Я предлагаю простое решение.

Снять бесполезное ограничение на отправку/получение сообщений вне городов со статуей. Таким образом торговля живо переедет, собственно, в торг в основном за счёт возможности линка, а теперь и массовости. Однако такое обновление может привести к слишком сильному оживлению канала. Так что придётся его ограничить. Думаю, что одного сообщения в 30 сек было бы в самый раз.(хотя тут надо ещё подумать, не пойдут ли на время кд опять в мир)Важно, что бы второе сообщение не выдавало мут, а его тупо нельзя было отправить. Однако при таком ограничении станут практически невозможны аукционы. Для этого я так же предлагаю механику – аукцион. То есть, человек заходит в канал, жмёт там какую ни будь кнопку, выбирает предмет, пишет нач цену и минимальный шаг. После в торг отправляется сообщение с этой инфой. Люди могут подключиться к ауку. Как реализовать сам аук, я ещё не знаю, боюсь слишком большой загромождённости на фоне варспировского минимализма. Так что пока всё. Предлагайте свои варианты по теме, критикуйте

 

New: так же хотелось бы видеть механику фильтрации. То есть жмём какую ни будь кнопку и там выбираем нужные нам товары. После этого на основной экран будут выведены только сообщения с этим предметом. Эта часть идеи нужна только при реализации предыдущей.

Все эти идеи уже не вмещаются в классический чат и возможно стоило бы сделать нечто новое: торговую площадку с этими и другими фичами

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея,и да под аукционы бы выделить отдельный канал,а то задрали проводить аукционы во время мир собы в чате локи,а еще хуже когда его проводят в торг чате

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2020 в 20:54, XzzzX сказал:

Снять бесполезное ограничение на отправку/получение сообщений вне городов со статуей. 

Принцип торговли-это обмен между игроками. Для этого они должны находится на одной территории. Или, на крайний случай, в портах, что бы быстренько найти друг-друга. Смысл вообще появления торг чата во всех городах видимо объясняется тем, что, если мне не изменяет память, он был введен еще в 12 году, до появления Айвы, когда весь народ был сконцентрирован на Ирсе. Сейчас, по идее, его достаточно сделать доступным ток в портах. 

А аукционы в мире редки по причине невозможности линков. На мой взгляд, надуманная проблема. Единственное, что действительно необходимо доработать, так это повысить порог доступа в мир и торг хотя-бы до 7лв, что-бы вытравить всех твинов-однодневок, которые в основном и загаживают чаты.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Bezlikie сказал:

Хорошая идея,и да под аукционы бы выделить отдельный канал,а то задрали проводить аукционы во время мир собы в чате локи,а еще хуже когда его проводят в торг чате

А это идея. Я об этом не подумал.

4 часа назад, акм сказал:

Для этого они должны находится на одной территории

Я ж не предлагаю дистанционный обмен. Я предлагаю разгрузить мир чат. Мне(да и многим наверно) было бы удобно отключить мир и оставить торг, зная, что я не пропущю нужный мне товар

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XzzzX сказал:

Я ж не предлагаю дистанционный обмен. Я предлагаю разгрузить мир чат. Мне(да и многим наверно) было бы удобно отключить мир и оставить торг, зная, что я не пропущю нужный мне товар

Я к тому, что продавец должен быть в шаговой доступности, а покупатель быстро появляться. Это или порты или тп. Торг чат в остальных городах не нужен. Иначе будут ситуации как на ивентах в мир чате.

-продаю ремы

-а ты где, не вижу

-я у 28 инста

-да пошел ты!

 

 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, акм сказал:

Иначе будут ситуации как на ивентах в мир чате.

-продаю ремы

-а ты где, не вижу

-я у 28 инста

-да пошел ты!

А, дак вот где вы видите проблему. Ну не знаю, помоему в лс переходят все после того как увидят нужный товар 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, XzzzX сказал:

А, дак вот где вы видите проблему. Ну не знаю, помоему в лс переходят все после того как увидят нужный товар 

Ну да. Но я не про это. Я про то, что предлагать товар нужно там, куда можно быстро и без проблем попасть. А орать хрен знает откуда, это и неприлично, и если речь не идет о редком косте или хорошей пухе, вызывает только раздражение, когда узнаешь, что чтобы купить пак тп, тебе еще нужно 2 шт из пака потратить.. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, акм сказал:

вызывает только раздражение, когда узнаешь, что чтобы купить пак тп, тебе еще нужно 2 шт из пака потратить.. 

По моему это уже перегибы. Главное, что бы люди нашли товар, а уж договорятся они о продаже и её месте уже другой вопрос. Нынешнее состояние торга не заставляет людей сидеть по городам, они тупо пишут в мир, так что в этом плане ничего не изменится

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, акм сказал:

Я к тому, что продавец должен быть в шаговой доступности, а покупатель быстро появляться. Это или порты или тп. Торг чат в остальных городах не нужен. Иначе будут ситуации как на ивентах в мир чате.

-продаю ремы

-а ты где, не вижу

-я у 28 инста

-да пошел ты!

Только из-за торгашей ремами и тп загаживать чаты? Если хочет быстрее продать, пусть валит в порт. А если он у 28 инста орет о продаже, то всем понятно, что это за человек. А вы предлагаете в ущерб нормальным людям помогать вот таким овощам? Тем более, если, по-вашему, торг должен быть в одной локе, то почему бы им не перейти в чат Локи?) Многим это ограничение только мешает, поэтому вместо объявлений о покупке в торге с одним линком, начинают спамить в мир, описывая эту вещь на 3 листа

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Walidor сказал:

А если он у 28 инста орет о продаже, то всем понятно, что это за человек. А вы предлагаете в ущерб нормальным людям помогать вот таким овощам?

 

17 часов назад, акм сказал:

Я про то, что предлагать товар нужно там, куда можно быстро и без проблем попасть. А орать хрен знает откуда, это и неприлично,

Мда...Между "прочесть" и "понять" бездна...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...