Jump to content

Розблокировка профиля


WORKAYT

Recommended Posts

Добрый день, я хочю розбдокировать свой телефон (он в блоке уже 2 месяца) , очень хочю играть , аккаунт не прикреплен к нему(возил в сервис они перезапускали смартфон) , возможно ли розблокировать устройство если укажу серийный номер телефона. Возможно ли по нему найти мой девайс. Жду ответа)

Link to comment
Share on other sites

Спасиба за ответ но мне и в тех уже в течении 10 дней не отвечают ((( вот у игроков спрашиваю можно ли розблокировать тело если нету акк на клиенте игры а ток знаеш серийный апарата

Link to comment
Share on other sites

Пишите в техническую поддержку , на форуме такое не обсуждается.

 

добрый день!

 

По всем вопросам связанным с аккаунтом и личными данными обращайтесь только в тех поддержку, на форуме такие вопросы не обсуждаются..

 

:)

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

 

По всем вопросам связанным с аккаунтом и личными данными обращайтесь только в тех поддержку, на форуме такие вопросы не обсуждаются..

 

:)

 

забыл написать

Удачи

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

 

По всем вопросам связанным с аккаунтом и личными данными обращайтесь только в тех поддержку, на форуме такие вопросы не обсуждаются..

 

:)

 

:shok: :lol:

 

P.S. Автор, советую зарегать новый е-mаil , и написать ещё раз в тех.поддержку.Возможно, ваше мыло в черном списке.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, если вам молчат в "ТП", напишите ещё раз. У них очень много работы. Они могли просто не увидеть письма. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте.

если игроки пишут в вашей теме сообщения типа "здраствуйте. ******* удачи." то ваша тема на форуме не нужна

удачи.  :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Наверняка разработчики заняты более важными делами: проблема с серверами, налаживание форума и подготовка к обновлению. Это не самое удачное время для создания подобной темы. Тем более, что если даётся бан, на каких бы то ни было условиях, то чаще всего, разработчики игнорируют подобные обращения в тех. поддержку, а если и отвечают, то пишут что-то из серии: "Бан на вашем устройстве был выдан по справедливости и снят не будет". Даже если кто-нибудь из разработчиков увидит эту тему, то непременно напишет что-нибудь из той же серии, что сейчас написали игроки. После чего тему закроют.

 

 

Мой вам совет, если очень хотите поиграть в Warspear-online, то вам придётся покупать новый телефон. Если же бан лежит на ПК, то способ есть. По остальным вопросам пишите в ЛС мне или другим игрокам, не стоит создавать подобные темы, это только раздражает разработчиков и, как следствие, отражается на обновах, что мы и можем наблюдать в анонсах.

 

 

Удачи ::)

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

По поводу вашего запроса: вам был дан ответ о блокировке в январе этого года.

Всего доброго.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...