Jump to content
  • 1

Скорость атаки какая?


yurock

Question

Я много лазил в поиске но это мне не помогло так што вопрос: "Какова будет скорость атаки если в правой руке держать меч а в левой нож(кинжал) и наоборот"?

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

can you give example? i wear 2 swords both with 2.0sec attack speed and my haste bonus is 9.1%

right hand/left hand = 2000 msec - 91 msec = 1909 msec (1.91 sec)

two hands attack speed = (1909+1909)/1.34 = 2849 (2.85 sec)

Перевод:

 

Можете ли вы объяснить на примере? Я ношу 2 меча, у которых скорость атаки 2 секунды, а скорость атаки у моего персонажа - 9.1%

одноручное оружие в левой/правой руке: 2000 мс - 91 мс = 1909 мс (1.91 с)

скорость атаки двумя руками: (1909+1909)/1.34 = 2849 мс (2.85 c)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

надевание второго оружия примерно удваивает урон и делит на 2 скорость атаки.

ДПМ примерно не меняется. Точно сейчас не скажу, надо считать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А влияет ли процент параметра "Скорость атаки" на что-нибудь еще, кроме времени между ударами. Например перезарядка скиллов, время восстановления(хп/мп) ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А влияет ли процент параметра "Скорость атаки" на что-нибудь еще, кроме времени между ударами. Например перезарядка скиллов, время восстановления(хп/мп) ?

 

За хп/мп отвечает свой стат регенерации (в окне персонажа).

А вот на перезарядку скилов, это интересно (хотя в описании скорости атаки этого не указано).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А влияет ли процент параметра "Скорость атаки" на что-нибудь еще, кроме времени между ударами. Например перезарядка скиллов, время восстановления(хп/мп) ?

 

та даже на скорость атаки он влияет слишком ничтожно чтоб на него обращать внимание.

Для лука 100% скорости атаки дадут преимущество 1 секунда на ударе.

То есть обычных 10-15% совсем незаметны.

И даже если оно влияет на откаты, то так же незаметно (Думаю, что не влияет)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я не понял как вычислять для двуручного оружия.

Вычисляешь как для одноручного, затем удваиваешь и делишь полученный результат на 1.34

 

P.S. Если персонаж держит в левой руке какое-то одно оружие, а в правой - другое, то общая скорость атаки вычисляется по аналогичной схеме:

 

(скорость атаки 1 оружия + скорость атаки 2 оружия) / 1.34

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вычисляешь как для одноручного, затем удваиваешь и делишь полученный результат на 1.34

Прошу прощения за дезинформацию - ничего удваивать и делить не надо, это нужно проделывать только в случае атаки двумя одинаковыми оружиями. Скорость атаки для двуручного оружия вычисляется таким же образом, как и для одноручного, т.е.

 

задержка атаки оружием (в мс) - ( % скорости атаки персонажа ) * ( задержка атаки оружием (в мс) / 2 ) / 100

 

P.S. Убедился в этом, измерив секундомером задержку между выстрелами посоха.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Можете ли вы объяснить на примере? Я ношу 2 меча, у которых скорость атаки 2 секунды, а скорость атаки у моего персонажа - 9.1%

одноручное оружие в левой/правой руке: 2000 мс - 91 мс = 1909 мс (1.91 с)

скорость атаки двумя руками: (1909+1909)/1.34 = 2849 мс (2.85 c)

Извините, что-то я не понял... Я давно уже получил образование, и мало возвращался к математике с тех пор.

Говориться о 9.1% в статах персонажа, т.е. набор % скорости шмотом. Давайте округлим данную цифру до 10%, чтобы было проще считать. Отличие в 0.9% не суть. 

Теперь вычислим 10% от 2000мс:

10% это десятая часть от данной цифры, т.е. нужно делить на 10. -> 2000/10=200 -> 2000 - 200 = 1800(1.8мс) 

Теперь мой вопрос: по примеру doobienights: 2000мс - 182(9.1%) = 1818мс, почему у Миоко 1909???

-> (1818+1818)/1.34=2713мс (2.7с)

----------------------------------------------------------------

Скорость без прибавки от шмота дуалами = 2985мс (почти 3.0 сек) - не слишком ли медленно? Учитывая что урон оружия в левой руке 50%.

Скорость при дуалах делится на 1.34 от суммы скорости двух оружий, получается что скорость дуалов ощутима меньше скорости одного оружия в руке? На примере варвара с щитом и топором 2200мс, он будет наносить немного меньше дамага(в их топориках вроде везде есть пробив), но его скорость выше + он имеет щит с блоком и другими прибавками. 

 

 

П.с. У моего бд 13ур острые кортики(ножики 1.7с), скорость в статах +15%, при данном рассчете = 2.1с , ну на практике примерно так и смотрится. С одним оружием в руке = ну почти пулемёт

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Теперь мой вопрос: по примеру doobienights: 2000мс - 182(9.1%) = 1818мс, почему у Миоко 1909???

100% скорости персонажа не означает, что персонаж начнет стрелять как из пулемета, без всякой задержки. В той теме (http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=503.msg50616#msg50616) Mioco также написала, что 100% скорости снизит задержку атаки оружием всего в два раза:

 

100% haste bonus reduce attack speed on half

Пользуемся этой простой формулой:

задержка атаки оружием (в мс) - ( % скорости атаки персонажа ) * ( задержка атаки оружием (в мс) / 2 ) / 100

и получаем:

 

2000 - 9.1 * 2000 / 200 = 1909

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скорость, без прибавки от шмота, дуалами = 2985мс (почти 3.0 сек) - не слишком ли медленно? Учитывая что урон оружия в левой руке 50%.

Скорость при дуалах делится на 1.34 от суммы скорости двух оружий, получается что скорость дуалов ощутима меньше скорости одного оружия в руке? На примере варвара с щитом и топором 2200мс, он будет наносить немного меньше дамага(в их топориках вроде везде есть пробив), но его скорость выше + он имеет щит с блоком и другими прибавками.

 

И

Mioco также написала, что 100% скорости снизит задержку атаки оружием всего в два раза

 

Получается что % скорости который видишь в статах ещё нужно поделить на 2, и это уже будет реальным процентом снижения задержки.

Тогда ситуация со скоростью у БД/Роги намного плачевнее чем мне показалось в первый раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вывод: если хочеш быть мего быстрым нужно одеть один кинжал и мясить с бешеной скоростью скоростью?

Чет не понял выходит только у рог и бд делится стат скорости? Если вар с 2р и скорость 10% тада он будет бить 2.88сек иль 3.04сек?

П.с. Сори если туплю. . . Мозг можно сломать с вашими формулами. . . То так, то не так. . . %)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вывод: если хочеш быть мего быстрым нужно одеть один кинжал и мясить с бешеной скоростью скоростью?

 

С одним кинжалом самая большая скорость, но и урон самый маленький.

Чет не понял выходит только у рог и бд делится стат скорости?

 

Не совсем так. При двух оружиях, сумма задержки 2 оружий делится на 1.34 = скорость дуалами.

Стат скорости в параметрах делиться у всех. Так как при 100% в параметрах уменьшает задержку(увеличивает скорость) в 2 раза.

Если вар с 2р и скорость 10% тада он будет бить 2.88сек иль 3.04сек?

 

3.04 
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...