Jump to content
  • 0

Что за процессы?


embow

Question

Варспа подключается к левым серверам с непонятными намерениями. Выключил, пропали лаги и рассинхрон.  Хотелось бы узнать, какого хрена?

Screenshot_20180410-100602.jpeg

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, embow сказал:

Варспа подключается к левым серверам с непонятными намерениями. Выключил, пропали лаги и рассинхрон.  Хотелось бы узнать, какого хрена?

Screenshot_20180410-100602.jpeg

это реклама, от партнёров, которые платят айгринду, в теме о потреблении трафика было затронуто это , когда чтото просматривало рекламы и захломляло тел роликами которые мы не смотрели, хотя в варсе и нет получи бесплатно ЧМ за просмотр видеоролика, на ПК версии такого не замечалось.

согласен с этой прогой намного меньше лагов/рассинхронов , скилы жмутся чётко без залипания, вот и интересует зачем всё это и именно для владельцев мобил укого и так инет не всегда хороший, что в итоге сейчас те кто с ПК мало того что  с выделинки , так ещё и фул обзором локи, и без этого хламо-рекламы

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

  • 0
35 минут назад, Костет сказал:

это реклама, от партнёров, которые платят айгринду, в теме о потреблении трафика было затронуто это , когда чтото просматривало рекламы и захломляло тел роликами которые мы не смотрели, хотя в варсе и нет получи бесплатно ЧМ за просмотр видеоролика, на ПК версии такого не замечалось.

согласен с этой прогой намного меньше лагов/рассинхронов , скилы жмутся чётко без залипания, вот и интересует зачем всё это и именно доя владельцев мобил ухпого и так инет не всегда хороший, что в итоге сейчас те кто с ПК мало того что  с выделинки , так ещё и фул обзором локи

Мне понятно, что реклама там есть. Но хотелось услышать ответ от администрации и возможность отключать рекламы. Я не для того доню, чтобы мне телефон захламляют и играть мешали. 

И ещё прикольный процесс report.yandex, это они инфу сливают о нас?  В общем все это странно, пока будет в бане и буду распространять среди знакомых.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, embow сказал:

Мне понятно, что реклама там есть. Но хотелось услышать ответ от администрации и возможность отключать рекламы. Я не для того доню, чтобы мне телефон захламляют и играть мешали. 

И ещё прикольный процесс report.yandex, это они инфу сливают о нас?  В общем все это странно, пока будет в бане и буду распространять среди знакомых.

если они уберут эту рекламу, скорее всего это очень сильно ударит по карману компании финансово, то что вы доните это "копейки"

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Gislaved сказал:

если они уберут эту рекламу, скорее всего это очень сильно ударит по карману компании финансово, то что вы доните это "копейки"

Эту рекламу никто не смотрит, выходит, что айгринд обманывает партнёров? Я ещё понимаю, хоть и мне противна такая ситуация, когда нубу в КВ шмоте крутят рекламу. Так сказать, хоть шерсти клок. Но когда +10 персам- не понимаю. И да, левые картинки, видео в папке с игрой, процессы вот эти, я уже хз, что об Айгринд думать, и не пора ли уходить

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, embow сказал:

Эту рекламу никто не смотрит, выходит, что айгринд обманывает партнёров? Я ещё понимаю, хоть и мне противна такая ситуация, когда нубу в КВ шмоте крутят рекламу. Так сказать, хоть шерсти клок. Но когда +10 персам- не понимаю. И да, левые картинки, видео в папке с игрой, процессы вот эти, я уже хз, что об Айгринд думать, и не пора ли уходить

от тебя требуется только уникальный код устройства, таких устройст тысячи, приведу пример , есть прога смотриш видео и тебе дают баллы, по набиранию определённого количества баллов их можно вывести в рубли по моему опыту 500 ~ рублей в неделю, а от тебя только требуется УНИКАЛЬНЫЙ КОД УСТРОЙСТВА , а всё остальное делают партнёры , скорее всего это айгринд обманут, и делает себе антирекламу этими партнёрами

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, Костет said:

это реклама, от партнёров, которые платят айгринду, в теме о потреблении трафика было затронуто это , когда чтото просматривало рекламы и захломляло тел роликами которые мы не смотрели, хотя в варсе и нет получи бесплатно ЧМ за просмотр видеоролика, на ПК версии такого не замечалось.

согласен с этой прогой намного меньше лагов/рассинхронов , скилы жмутся чётко без залипания, вот и интересует зачем всё это и именно для владельцев мобил укого и так инет не всегда хороший, что в итоге сейчас те кто с ПК мало того что  с выделинки , так ещё и фул обзором локи, и без этого хламо-рекламы

 

26 minutes ago, embow said:

Мне понятно, что реклама там есть. Но хотелось услышать ответ от администрации и возможность отключать рекламы. Я не для того доню, чтобы мне телефон захламляют и играть мешали. 

И ещё прикольный процесс report.yandex, это они инфу сливают о нас?  В общем все это странно, пока будет в бане и буду распространять среди знакомых.

 

15 minutes ago, Gislaved said:

если они уберут эту рекламу, скорее всего это очень сильно ударит по карману компании финансово, то что вы доните это "копейки"

 

8 minutes ago, embow said:

Эту рекламу никто не смотрит, выходит, что айгринд обманывает партнёров? Я ещё понимаю, хоть и мне противна такая ситуация, когда нубу в КВ шмоте крутят рекламу. Так сказать, хоть шерсти клок. Но когда +10 персам- не понимаю. И да, левые картинки, видео в папке с игрой, процессы вот эти, я уже хз, что об Айгринд думать, и не пора ли уходить

 

facepalm-statue.jpg

 

Каждый последующий пост еще бредовее предыдущего, это же надо так. :head-crazy-rabbit-emoticon:

Эти процессы - это сбор статистики (яндекс метрики, облако амазона). Тут даже гадать не надо - со своего же скриншота гуглите сочетание "appmetrica yandex" и смотрите, что это такое.

Про необходимость аналитики для крупного игрового проекта, надеюсь, объяснять не надо?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, Daria сказал:

 

 

 

 

facepalm-statue.jpg

 

Каждый последующий пост еще бредовее предыдущего, это же надо так. :head-crazy-rabbit-emoticon:

Эти процессы - это сбор статистики (яндекс метрики, облако амазона). Тут даже гадать не надо - со своего же скриншота гуглите сочетание "appmetrica yandex" и смотрите, что это такое.

Про необходимость аналитики для крупного игрового проекта, надеюсь, объяснять не надо?

так отключите это на мобилах, почему на пк этого нет?, почему владельци телефонов должны страдать залипанием скилов рассинхронов

как только запускаеш фаервол сразу все лаги уходят, а вы говорите о статистике

Screenshot_2018-04-10-14-16-33-086_com.opera.browser.beta.png

Edited by Gislaved
а вот так затыкают рты, когда люди хотят узнать правдуь
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, Gislaved said:

так отключите это на мобилах, почему на пк этого нет?, почему владельци телефонов должны страдать залипанием скилов рассинхронов

как только запускаеш фаервол сразу все лаги уходят, а вы говорите о статистике

 

Если на телефоне залипает, освобождайте оперативку (но только не за счет процессов сбора статистики).

И еще раз, специально для вас:

8 minutes ago, Daria said:

 

Про необходимость аналитики для крупного игрового проекта, надеюсь, объяснять не надо?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минут назад, Daria сказал:

Про необходимость аналитики для крупного игрового проекта, надеюсь, объяснять не надо?

А мне вот интересно было бы послушать именно ваше объяснение. 
Вроде с фантазией хорошо, но вот зачем вам она нужна, я не пойму.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, Solembur said:

А мне вот интересно было бы послушать именно ваше объяснение. 
Вроде с фантазией хорошо, но вот зачем вам она нужна, я не пойму.

 

Тут и фантазия не нужна, обычная логика. Статистикой определяются вообще все решения в игре, весь добавляемый контент, события и акции, исправления недоработок и т.д.

Ну вот самый поверхностный пример: игроки устанавливают приложение, заходят в игру, начинают качаться - и бац, на условном 4м уровне почти все уходят из игры. Смотрим отчет, сколько было людей на 3 уровне и сколько на 5, дальше идем в игру - ага, на 4 уровне в определенном моменте какой-то неочевидный баг или недоработка, игроки недопонимают какое-то интерфейсное решение, например. Исправляем - ситуация выравнивается. Или вот надо решить, какой костюм добавить на неделю изобилия в инсты - смотрим, какой самый популярный (его наличие у игроков), какой не очень и т.д.

Если интересно - в интернете полным полно информации на этот счет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все инфографики, публикуемые под конец года - это тоже работа процессов сбора статистики, кстати.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Daria сказал:

 

Тут и фантазия не нужна, обычная логика. Статистикой определяются вообще все решения в игре, весь добавляемый контент, события и акции, исправления недоработок и т.д.

Ну вот самый поверхностный пример: игроки устанавливают приложение, заходят в игру, начинают качаться - и бац, на условном 4м уровне почти все уходят из игры. Смотрим отчет, сколько было людей на 3 уровне и сколько на 5, дальше идем в игру - ага, на 4 уровне в определенном моменте какой-то неочевидный баг или недоработка, игроки недопонимают какое-то интерфейсное решение, например. Исправляем - ситуация выравнивается. Или вот надо решить, какой костюм добавить на неделю изобилия в инсты - смотрим, какой самый популярный (его наличие у игроков), какой не очень и т.д.

Если интересно - в интернете полным полно информации на этот счет.

Допустим это я понял, но как происходит процесс сбора статистики мне не ясно. 

Пока я вижу, что у людей просто съедается трафик на просмотре рекламных объявлений. 
Если это не они, можно пожалуйста описать тут, что это такое, что бы исчерпать вопрос? А то я полезу в гугл и найду там ТАКОЕ....

Edited by Solembur
Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Daria сказал:

 

 

 

 

facepalm-statue.jpg

 

Каждый последующий пост еще бредовее предыдущего, это же надо так. :head-crazy-rabbit-emoticon:

Эти процессы - это сбор статистики (яндекс метрики, облако амазона). Тут даже гадать не надо - со своего же скриншота гуглите сочетание "appmetrica yandex" и смотрите, что это такое.

Про необходимость аналитики для крупного игрового проекта, надеюсь, объяснять не надо?

Я ещё на аккаунт не зашёл, и уже 8 запросов статистики? И почему-то на ПК фаервол ловит до десятка процессов на час игры. И почему в папке с игрой картинки и видео лежат? Я их не смотрел, на бесплатные чм не нажимал.

 

Я так понимаю, 146.0.239.19 это баг-репорты? 

 

Я в курсе, что некоторые из процессов- сбор статистики. Но, например, Edge star shv - это реклама.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И зачем делать сбор статистики в режиме онлайн? Все вполне можно упаковывать в один файл и отправлять, например, раз в полчаса или реже. Сэкономит кучу нервов лагающим игрокам.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Daria сказал:

Все инфографики, публикуемые под конец года - это тоже работа процессов сбора статистики, кстати.

Я вам не верю. Всю эту инфу можно получить на самом сервере. Отследить, на каком лвл игроки забивают на игру можно тоже на сервере. Наличие костюмов у игроков можно тоже прочитать из базы данных на сервере. И т.д и т.п.

 

ИМХО: Всё, для чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо подключать все эти метрики и отчётности, так это сбор технических данных по клиентам и отчёты о падениях. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы можете верить, не верить, топать ногами, устраивать митинги - что угодно, но это не изменит того, что в игре есть подключенные системы аналитики и они необходимы.

Все остальное - ваши домыслы, на которые вы, конечно, имеете право. Единственное, что хотелось бы попросить - это не распространять эти конспиралогические идеи среди других игроков.

:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...