Jump to content

Составные мобы


64-core CPU

Recommended Posts

Просто на заметку разработчикам идейку...

 

Обычные мобы - это отдельные юниты. Его слил - и всё. Составные мобы - это юниты, которые состоят из нескольких частей(от этого и название - составные).

 

Поясню на примере наездников, которые на маракоше. Данные мобы состоят как бы из двух мобов - дракона и самого наездника. То есть можно было сделать так, что наездник и дракон имеет каждый своё хп и статы(урон, дф и т.д.) и атакуют они одновременно и по-разному. То есть сам наездник бьёт магией и издалека, а дракон - допустим физой и вблизи. Можно сделать так, что дракон бьёт редко, но больно, а наездник - как обчно. И тогда будет выбор кого бить: дракона или наездника. Причём можно сделать так, что если сначала убить дракона, то наездник спешивается и дерётся дальше, но уже стоя на ногах. А если убить наездника, то дракон как бы теряет управление и рандомно бегает по локе или вообще улетает с локи.

 

В общем вот по такому принципу. Думаю, что это разнообразит игру в целом и добавит вариантов убийства мобов - нужно будет решать, какую "часть" моба лить сначала.

Link to comment
Share on other sites

Довольно интересно, ранее я этого еще не видел, но на форуме я не так давно так что посмотрим что скажут, а пока Нравится.

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2017 в 16:40, VecheRock сказал:

Довольно интересно, ранее я этого еще не видел, но на форуме я не так давно так что посмотрим что скажут, а пока Нравится.

Я вроде тоже не видел такого. 

 

В целом неплохо, но нам скажут, что им лень над этим работать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...