Jump to content
  • 0

Как работает агрессия в Warspear?


Leon Franchesko

Question

С давних пор мне стало интересно, как работает агрессия в Warspear и чем руководствуются мобы при выборе цели для атаки.


Посмотрев разные способности, основывающиеся на привлечения внимания противника, можно заметить, что та же самая способность стража "Волна агрессии" image.png.f181917289ee5624019a49b45eda6732.png дает персонажу (при максимальной раскачке) 75000 очков агрессии, что в большинстве случаев сразу перенимает атаку моба на себя. Но также бывают и такие моменты, что у персонажей с высоким уроном в секунду получается стать целью атаки, вместо танка.

 

Из этого можно вывести, что в игре присутствует невидимый счетчик, который присваивает определенные значения персонажу(ам) во время боя с мобом(и), где главными факторами являются способности дающие очки агрессии и количество урона наносимого в секунду персонажем.

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ:

Еще в старой версии игры 5-7 летней давности, когда класс поддержки-целителя был неотъемлемой частью любой группы,  были моменты при которых лечении союзника способностью image.png.7eb1697664d380501a0c1ba3a97e21a5.png (зачастую танка группы) заставляло переместить внимание мобов с танка на хила из-за чего он и умирал (деды вспомнят), сейчас же это не актуально по ряду причин, которые я может быть, когда то распишу. Т.е. можно сказать, что и способности исцеления тоже дают очки агрессии.

 

P.S.

Знающие ребята или люди, которые непосредственно связаны с созданием игры (или знакомые с таковыми), я буду очень признателен, если вы дадите точную формулу расчета очков агрессии из разных источников (урон, исцеление или какая-та другая способность)

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
14 часов назад, Leon Franchesko сказал:

формулу расчета очков агрессии

Где-то писали это, можно поискать хотя бы даже в разделе вопросов.

Если память меня не подводит, то 1 очко урона = 1 очко агрессии, 1 единица отхила = 1,5 единицы агрессии. И еще есть некоторые нюансы типа +1 очко агрессии друиду/шаману, если персонажа с накинутой на него кожей с талантом ударил монстр.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 30.11.2023 в 15:06, nth сказал:

еще есть некоторые нюансы типа +1 очко агрессии друиду/шаману, если персонажа с накинутой на него кожей с талантом ударил монстр.

В твоём ответе неизвестных факторов. И не понятно сколько очков агрессии получит друид.

 

Меня больше всего интересует решение двух ниже написанных примеров.

 

Пример 1:

1. Дру кинул кожу на стража

2. страж, кидает агр 5/5 с 75000 очками агрессии на РБ.

3. РБ ударил стража 1 раз 

Сколько очков агрессии получил друид через щит наложенный на стража?

 

Пример 2:

1. Страж за 3 секунды нажал 2 умения агрессии с суммарными очками агрессии 260000 (75000*60%+140000)

2. Одновременно с стражем начал бить РБ иск с 2200фдд.

Почему РБ выбирает приоритетной целью иска?

 

Для решения этих примеров необходимы формулы расчета очков агрессии, которых никто не знает (кроме игроделов).

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...