Jump to content

Никому ненужный фидбек, или мнение одного друида


Lgoprollll

Recommended Posts

Ну вот и подоспели новые талы для классов, и после просмотра талов друида мне захотелось создать данную тему скорее для высказывания личного мнения, чем для нытья (но и без него не обошлось), также может она поможет другим классам, заглянувшим как у друдов дела.

 

И я понимаю что сейчас выкатили первоначальные виды талантов, и это с огромной вероятностью будут изменены, это не столько нытье, как обычные мнение.

 

И я пожалуй скипну основную ветку талантов

_RU.jpg.e4c297dd8e52b2444484d738bbb9c34f.jpg.ea83e9fc07029179240339f499cf40de.jpg

-приятные баффы, с новыми механиками, но хотелось бы сразу приступить к десерту, а именно выборные ветки 

 

-Первой рассмотрим ветку: "дары природы", она же "первая ветка" или "ветка на саппортинг"

Screenshot_20230530-233234.thumb.jpg.e266525f0d4c5b394df7dd38419571c5.jpg

-Усиление росы хоть и маленький, но буст друиду даст сильный, ведь это мастхев навык применяющиеся в 99% всех случаев. Поток тоже выглядит вкусно, но только при игре в пати, во время соло игры слабенький приятный бонус. Покров и барьер это весьма сомнительное усиление, даже с такой веткой нету смысла качать сразу барьер и покров иза слабой необходимости хила в пве.

-Вопрос: тал на покров, при 4/4 будет хилить 45+4.5%=49.5%, так ведь верно?

 

Screenshot_20230530-233315.thumb.jpg.1c896586e83e4d17baefc81efdaf3669.jpg

-Два тала которые неплохо показывают себя в пати, но чем меньше людей в пати, тем они слабее, а контента где пати надо разделяться, а тем более соло контента, очень много, качать как первой веткой, точно бы не стал.

 

-Может быть в тайной связи я и критиковал хил, но сейчас для меня это очень приятный подхил пати, ну ладно, пускай барик или покров может его заменить если мы планируем их качать, не зря же нам малые талы на их усиление?

Насчёт пробива, не знаю, нужно нам ли такое количество, сугубо по мне, лучше было бы сделать эту ветку полностью пве, и чтобы связь давала часть пробива, и часть какого либо другого баффа.

 

-Мириады леса, это тот тал который можно одновременно любить и ненавидеть, "малая" версия ауры жреца впервые минуты воспринялись мною очень тепло, ведь только связь и поток нам дают 7,5% дд всей пати, и если мы будем поддерживать кожу на всей пати и росу, мы имеем уже 12% к дд, и учитывая что мы при достаточном кд и прокачанном барике/покрове сможем держать ненадолго ещё 2 баффа, этот талант может давать очень сильный бонус для пати.

 

- но теперь и о минусах этой ветки, первое что хотелось бы отметить это зависимость от пати, если в группе мы можем как-то раскрыть себя, то вот в соло игре ветка на 90% становиться бесполезной, второй минус это необходимость жертвовать своим дд, вытаскивать очки из дд навыков ради барика/покрова конечно необязательно, но вот кастовать навыки поддержки каждую секунду ради работы "мириады леса" прийдёться, что не даст нам часто использовать дд навыки, вот теперь друид станет настоящим пионином. Дополнительно к этому время действия "связи" друида порежут, хотя этого я не сильно замечу, поскольку итак нажимал этот навык по кд, но вот необходимость нажимать 10 навыков в секунду будет сильно заметна, в особенности для маны, ну чтож, надо быть готовым к куче банкам маны, к очень большой куче.

 

-Если друид и будет ходить инст с такой веткой, то союзники иза такой вагорающей и жертвенной ради союзников игры на пианино, после заходов точно должны нести его подобный образом.

b01fdb0fdf596c2fe42db89d9beecd62.jpg.13ac4437701be073fd785e78cec573b0.jpg

 

-Следующая ветка, официально: "разгневанный источник, она же вторая ветка.

 

Screenshot_20230531-001725.thumb.jpg.ee3e8d2c45f8ae8f0e0850f17c30ddfe.jpg

 

- молния и рой получили неплохое усиление урона, а корни намекают на то, что эта ветка имеет "пвп" наклонение. Но вот самое это увеличение урона пета это то хоть и имеет маленький процент прибавки, но на выходе мы будем иметь серьезное усиление урона.

 

Screenshot_20230531-001752.thumb.jpg.8bad52562ce4a5ab94350cca40d43ad3.jpg

- охохо, разработчики неужели читали пожелания друидов с делали из пения бафф? +20% к скорости атаки петов по кд это даже слишком жирно, но надо смотреть сколько петы успевают сделать тычек за свою жизнь когда дейтсвуюет этот бафф.

Талант от духа воды мне не совсем понятен, многое чего я хочу узнать о нем, к примеру баффают ли его талы, но даже и без них навык выглядит очень сильным против рб и в пвп, против пачек мобов в инстах я не уверен.

Вопрос: как я понял пет ходит за персонажем, но переходит ли он локации вместе с друидом, или после каждого перехода надо ждать 18 секунд? А также действию ли на него таланты "поддержка стихии+" на +5% к урону, и талант "природная чакра" с прибавкой к хп?

 

- ветка выглядит самой самостоятельной из всех, и способной показывать себя достойно, как и в пати, так и в соло игре вместе с пвп. Особых минусов я не могу сказать, разве что это проблема как у закла, необходимость "разгона" ведь пока дд снесут пачку, пет успее сделать только пару тычек.

 

 

- и последняя по счету ветка, это "разреженные небеса" на же третья ветка.

 

Screenshot_20230531-004610.thumb.jpg.65019bc49b70ce312453a484cf734c80.jpg

- если ветка через пета выглядит как самая самостоятельная, то вот эта как самая универсальная, и союзника подхильнуь, и урон противнику нанести.

 

- сила воды это какой-то смех, в пвп ну никак не поможет, либо друид использует молнию значительно раньше, либо вообще не использует поскольку он под контролем.

Для карающих корней сильный буст, при 4/4 будет дополнительно наноситься 18% маг силы для каждого противника, а это ведь массовый скил.

Роса тоже получила мастхевный бафф как из первой ветки, поток же получил простой ап.

 

Screenshot_20230531-004627.thumb.jpg.da1b5cfd17e040f6f3d4156695ed7095.jpg

- раскат грома выглядит как неплохой бонус к массовому дд, но меня волнует кое какой важный вопрос по нему

Источник жизни это талант со сложной механикой и сильно приятным бонусом, возможность убрать некоторые статы для увеличения других многоо стоит, пусть даже и прийдёться разгонять его, благодаря потоку и связи это будет почти пассивно, только надо что-то придумать между пачками мобов, чтобы не терять накопленный бафф.

Вопрос: молния от раската грома будет ли станить цели под эффектом "проклятье воды" от навыка "сила воды"? Значит мы получили массовый стан?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lgoprollll сказал:

скорости атаки петов по кд это даже слишком жирно,

Это практический ничего, просто приятное дополнение, если у петов 0% дефолтной скорости то 20% погоды особо не сделают

5 минут назад, Lgoprollll сказал:

как я понял пет ходит за персонажем, но переходит ли он локации вместе с друидом

Да, если у Некра так то думою и у остальных так же

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Next сказал:

Это практический ничего, просто приятное дополнение, если у петов 0% дефолтной скорости то 20% погоды особо не сделают

У рб, если поставить 2 петов, +1 дополнительный, то +20% скорости могут что-то решать, даже если будет только 2 дополнительных тычки от каждого пета. Тут просто упирается в проблему которую я уже сказал, необходимость разгона

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lgoprollll сказал:

Тут просто упирается в проблему которую я уже сказал, необходимость разгона

Просто яб не сказал что это дико жирно :)

Самое жирное тут это целый доп пет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Next сказал:

Просто яб не сказал что это дико жирно :)

Самое жирное тут это целый доп пет

Не дико жирно баффа сразу 3 петов на урон? Это уже не друид, это мини заклинатель с мини заопарком 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Lgoprollll сказал:

Если друид и будет ходить инст с такой веткой, то союзники иза такой вагорающей и жертвенной ради союзников игры на пианино, после заходов точно должны нести его подобный образом.

Привыкайте... Многие кастеры играют на пианино)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Привыкайте... Многие кастеры играют на пианино)

Так я и сейчас играю на пианино, необходимость нажимать дд скилы, баффы и хил это не геймплей иска, просто с этой веткой надо будет играть в 4 руки, чтобы реализовать всю свою полезность

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lgoprollll сказал:

+20% к скорости атаки петов по кд это даже слишком жирно, но надо смотреть сколько петы успевают сделать тычек за свою жизнь когда дейтсвуюет этот бафф.

Скопрстт атаки пета -> 3-20%=2,4

Время жизни с талом -> 30+4=34

Кол-во атак без тала -> 34÷3=11

Кол-во атак с талом 34÷2,4=14

Разница в уроне -> ((14/11)-1)×100%=27%

1 час назад, Lgoprollll сказал:

Вопрос: как я понял пет ходит за персонажем, но переходит ли он локации вместе с друидом, или после каждого перехода надо ждать 18 секунд? А также действию ли на него таланты "поддержка стихии+" на +5% к урону, и талант "природная чакра" с прибавкой к хп?

1)пет точно ходит за тобой и переходит локи

2)таймер в 18 секунд стартует после его смерти

3)учитывая, что у данного пета, по заявлениям покачто такая же моделька, как и у обычного, предположу, что он все так де перенимвет 1:1 дд статы, имеет скорость атаки в 3 секунды и т.д.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lgoprollll сказал:

Вопрос: молния от раската грома будет ли станить цели под эффектом "проклятье воды" от навыка "сила воды"? Значит мы получили массовый стан?

Да.:sk21_d5:

1 час назад, Lgoprollll сказал:

А также действию ли на него таланты "поддержка стихии+" на +5% к урону, и талант "природная чакра" с прибавкой к хп

Холмс отписал, что пет с тала это оидельный монстр, и талы на него не работают.

Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2023 в 23:02, Lgoprollll сказал:

-Если друид и будет ходить инст с такой веткой, то союзники иза такой вагорающей и жертвенной ради союзников игры на пианино, после заходов точно должны нести его подобный образом.

b01fdb0fdf596c2fe42db89d9beecd62.jpg.13ac4437701be073fd785e78cec573b0.jpg

 

Я бы выкинул такого пета:crab2:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...